Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

4.2

Впечатления противоречивые. В целом, та же Турция, вид сбоку...

Впечатления противоречивые. В целом, та же Турция, вид сбоку. Может быть зелени поменьше. За воротами отеля делать нечего. Только если ехать в Монастир или Сусс. Нас было 2 взрослых, 3 детей, младшему из них 3 года. Особо не наездишься. Отель нормальный, убирают средненько, за чаевые скрутят лебедей из полотенец или одеяла, красиво разложат пижаму по кровати, но пыль вытрут также Питание хорошее. Мяса блюд 8, из них 2-3 на гриле. Из фруктов несколько дней застали клубнику, но так и не попробовали, ее сразу наши тазиками разбирали, абрикосы, персики, сливы, дыни вкусные, арбузы. НО! Везде очереди. За грилем, за алкогольными напитками, арбузами, мороженым. И не сказать, что медленно работают. Но "мест выдачи" еды явно можно добавить. Отель большой. Бассейны как и везде. Есть горки для детей и взрослых. Лежаков хватает. Пляж муниципальный, но убирает его отель. Лежаки ходили с утра занимать. Лежаки и зонтики бесплатно, пляжные полотенца в номере. Накануне нашего приезда был шторм, прибило кучу водорослей. Вонь тиной была невыносимая, но дня за 2 расчистили. По берегу ходят верблюды. По нужде тоже. Большую нужду погонщик собирает в ведерко.. Малую нет. Море мелкое. Теплое. После обеда вообще как парное молоко, ребенка было не вытащить. Но т.к. мелко, можно было просто с лежака за ним наблюдать. Песок белый и мелкий. Нам понравилось.

Анимация есть. У бассейна и на пляже. Достаточно активная, но после 3-4 дня надоедает. Хотя мы после мини-диско спать уходили. Для детей на улице еще мульт вечером включают. Выбор не велик - Алладин или Рапунцель. Мини-клуб мне не понравился. Один раз сходили. Хотя старшие дети бегали за аниматорами. 2 девочки-аниматора говорят по-русски.

Большая часть балконов выходит на бассейн (он же вид на море). Раздражала громкая анимация в обед, когда у детей сон час. Детей много. Очень много! На мини-диско наверно только 150 бывало.

Через дорогу аэропорт, но самолетов не слышно. Пару раз обратила внимание за все время.

Из экскурссий были только в зоопарке. Ехали сами, стоят такси у входа, стоит 120 динар за всех (приблизительно 80 долларов). Для сравнения У Пегаса цена за 1 взрослого 60 долларов. Отвозит, ждет там 2,5-3 часа, везет обратно. Дорога в один конец чуть больше часа. Машина с кондиционером. В зоопарке очень жарко! Он не у моря. 2-3 часа бродишь по солнцепеку. Особо спрятаться в тень некуда. Шоу дельфинов не рекомендую. Сидишь на солнце без навеса. Программа не интересная. Ребенок смотреть у меня не стал. Хотя когда к нам приезжал московский дельфинарий, ему понравилось.

За мелкими сувенирами рекомендую ехать в город в Yasmina Centre. Сэкономите кучу денег по сравнению с покупками на рынке. В duty free ценник того же номинала, но уже не в динарах, а в евро (курс 1 евро примерно 2,2 динара, доллар 1,6 динара, или 22 рубля).

Вроде бы если сильно не придираться, то отдохнули хорошо. Но второй раз в Тунис вряд ли поеду.

И еще огромный минус.. Но это уже не к отелю, а к менталитету голодных русских. Набирать огромными тарелками фрукты, чтоб потом съесть 2-3 штуки. Или тетка перед нами взяла почти пол арбуза. Персонал уже просто ржал над такими. Мне реально было стыдно. Хотелось снять и видео выложить в ютуб.

Добавлено 02.07.14 12:27 (3 203 символов в тексте)

19:19 07.07.14

Уважаемая Марина!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады видеть Вас в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista Resort 4*

Все отзывы Марина (2)