Регистрация: 02.07.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Выбрали отель из-за цены и удобного перелета на Трансайро...

Выбрали отель из-за цены и удобного перелета на Трансайро, а так же хороших отзывов. Прилетели поздно в 23 00 по местному времени. Нам повезло в отеле был поздний ужин, единственное , что напрягло..не было чая..пришлось со второго этажа идти на первый в бар налить чая. Когда заселяли в номер попросили, что бы нас поселили не на первом этаже. Поскольку мы не доплачивали дали номер на 3 этаже без ремонта в корпусе А с видом на здание. Там была очень старая мебель и мало зеркал ,Но мы приехали к морю , а не сидеть в номере. Поэтому не стали его менять. Фен и кондиционер работали хорошо. Правда временами из ванной комнаты пахло канализацией и сточными водами(

. Пришли на встречу с гидом с опозданием так , как знали, что ничего нового там не услышим, поскольку ездили год назад от этого же тур -оператора(Библио-глобус..)..Гид попался в этот раз очень не приятный. Начал отзываться плохо об отеле и своей же стране, типа, что у них в стране одни мошенники)..На какие только уловки не идут, что бы впарить экскурсии).

Еда: Кормят нормально по утрам, блинчики, омлет, выпечка овощи, творожные сыры, сухие завтраки..(правда очень огорчило отсутствие кофейного аппарата в столовой, он был только в баре на первом этаже, который открывался только в 10-00 утра(( На обед в основном рис, картофель,макароны, мясо, рыба, курица, свежие овощи.. Арбуз или дыня, финики.Очень порадовали десерты..Постоянно были очень вкусные торты, даже Тирамиссу) Еще понравилось, что на пляже давали пиццу и картошку Фри(пицца конечно не очень..Но картошка вкусная) На обед давали тоже самое картошку, рис, макароны, иногда запеканку из макарон , овощи , арбуз. Очень удивляли люди, которые жаловались на однообразное и плохое питание..Такое ощущение, что люди были в пятерках высшего класса..А потом каким то образом их занесло в Египетскую четверку..Откуда столько пафоса, такое ощущение, что люди до приезда у себя дома питались Фуа-гра и Лобстерами)))

Пляж:Выдают бесплатные полотенца, но годятся они только на половую тряпку) Море нормальное, но только на пирсе глубокое и чистое..Лагуна грязноватая. Но зато детям там удобно. Но в этом отеле есть хотя бы пирс, а в соседнем (Султан Бич только лагуна). Египет очень бедная и бескультурная страна..Поэтому там отжимают деньги с туристов как могут..Особенно достают на пляже. Сто раз подбегут с предложениями разных массажей , фрешей, экскурссий и т.д..Если не заговоришь с ними обложат с ног до головы(..А на пирсе удобней там меньше пристают. Но если не обращать внимания и не ездить на экскурсии , а наслаждаться отдыхом и природой, и понимать , что это менталитет этой страны..то все будет норм) Единственный не приятный эпизод случился у нас с отельным фотографом Ахмедом и его помощьницей...Это парочка аферистов. решила заказать у них фото-сессию, но какое же было моё разочарование, когда они сказали , что у них можно взять не меньше 15 фото, при чем каждое фото по 3 доллара. Мы спросили про 5 фото..Он сначала вроде бы отказался , но потом согласился.Взяв с нас слово, что мы никому не расскажем об этом(даже его помощнице)..Но это только для нас. Он меня записал на 3 дня...Я накрутилась накрасилась, взяла несколько вещей и купальников. Но когда пришла поняла, что меня прокатили..Он взял на мое время других. Я расстроилась..Но его помощница убедила , что они улетают и поэтому он взял их раньше, а меня он будет фоткать час как и обещал...В итоге я прождала его 2 часа ..Он пришел с недовольной "миной". Быстро нафоткал меня. В одной и той же одежде 20 мин. вместо обещанного , часа. А когда пришла пора идти на море нагло заявил, что фоткать меня на море он не сможет..Потому, что у него следующая съемка. В общем это шок. Так нагло обмануть. В итоге как я и ожидала фото получились на скорую руку..Очень плохие..Я ему сказала не фоткать меня в профиль но он все равно нафоткал, такое ощущение, что назло..Что мало ему заплатили. Хочу предупредить не заказывайте у этих аферистов сессию. Если не хотите испортить себе настроение даже меня умудрились изуродовать!(

вкусные торты бесплатный интернет(медленный)
старые номера старая мебель старый прокуренный холл ресторан на втором этаже отсутствие кофейного аппарата в столовой фотограф ахмед(он же алекс) хамское отношение персонала.
Добавлено 02.07.14 15:15 (4 029 символов в тексте)

01:09 03.07.14

Неправда, фотограф прекрасный! Мы делали у него фотосессию и многие наши знакомые, отдыхали в Мираже почти месяц прошлым летом с дочкой и мамой. Цены на фото кусаются очень. Мне кажется, они были дороже 3 долларов. В Турции ещё в 2004 году я платила по 4.
Фотограф не обязан был ради 5 фотографий работать час. Время - деньги! На 5 штук он и наработал. Не надо было ему говорить, то хотите выкупать только 5 штук. Так многие делали и получали желаемое.

10:12 03.07.14

Вы не внимательно читали мой отзыв. Он записал меня на 3 дня...И пообещал снимать час. Вот в чем обман!!.. он мог бы сразу сказать, что не согласен снимать или что будет работать только 20 мин. Но он сообщил об этом только, когда потратил мое время..Я из -за него потеряла день отдыха. И вел он себя хамски.. постоянно говорил, что у него работа., Как будто он меня бесплатно согласился снимать.Я ему говорила не снимать меня в профиль , но он все равно наснимал..Хотя фотограф должен убирать недостатки , а не подчеркивать. ( к тому же я ему сказала , что если понравится сессия я возьму больше 5 фото, но он видимо так не уверен, что хорошо снимает, что побоялся , что вообще не возьму..Вот и профессионал)))...Вся его заслуга это хороший профессиональный фотоаппарат и фотошоп, как фотограф он НИКАКОЙ. Он не умеет выставлять позы. Мы смотрели фото других девушек , которые он снимал. Почти у всех не правильно выбран ракурс. У всех короткие ноги, бледная кожа, хотя фото на курорте люди должны быть загорелыми, на некоторых ноги подогнуты и выглядят на фото как будто ампутированные. Видно, что никакого образования у него нет!.. Он самоучка. После этого опыта я решила сама приобрести сама проф фотоаппарат, что бы на сей раз не связываться с аферистами и хамами!

16:49 08.07.14

наш фотограф был Алекс в этом отеле, шикарные фотки и прекрасное отношение к нам)) фотографии получили отличные))

Все отзывы Marina Eva (2)