Регистрация: 02.07.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
июне 2014
21.06.14 - 28.06.14

Для не искушенных

Добрый день,ездили с мамой в данный отель с 21.06. по 28.06.Начну с того,что в Египте я был первый раз,до этого в Турции Белеке в отеле Papillon Belvil Hotel & Holiday Village 5*.Тур оператор у нас был Библио-Глобус,авиалиния ТрансАеро(к ней как всегда претензий нет).В аэропорту нас встретил гид,довольно быстро после нереальной духоты в аэропорту нас посадили в автобус,до отеля было езды минут 7-10,за это время гид,рассказывал страшные истории про то,что будет если путевки на экскурсии покупать не у них,и о правилах поведения в Египте.При приезду нас повели на поздний ужин,честно скажу я был поражен даже я готовлю лучше))),но мы надеялись,что это просто остатки и все будет в следующий раз гуд.На ресепшене была очередь,пока разбирались с заселением,и тут просто пригодился совет моей подруги,что надо помнить что мы в гостях в другой стране и к персоналу надо относиться уважительно.Приведу пример:с нами на ресепшене была семейка из глубинки,две вечно не довольные тетки,а ля за 50 ,молодая пара,всех нас объединяло одно:у всех номер с видом на море.Вся эта ''солянка '' орала,:''что так долго и почему мы должны стоять'',чередуя диалог с персоналом матом и оскорблениями,реально было стыдно,даже не мне лично ,а за маму ,что она такое слышит....Итог того,что все получили с видом на море,но первый этаж с видом на кусты,мы же получили самый последний этаж с самым лучшим видом на море,и это без всяких $ в паспорте,фото приложу))).Мораль такова:учитесь люди вежливости и вам будет воздано.Номер нам понравился,все работало,балкон с видом на море и весь пляж,для желающих уточню сектор А комната 521 4 этаж,(не понравилось одно,лифт работал через раз,мне было все равно,но вот маме тяжко иногда приходилось,так как ей за 50).Убирались в номере каждый день,все чисто,как и воду обновляли в мини-холодильнике ежедневно,полотенец нам не крутили,мне честно вообще на это все равно,но решив порадовать маму,я оставил 3 доллара на кровати-итог:деньги исчезли,но лебедей так и не появилось(((.Про сам отель:Вид отеля выглядит очень ухоженно,именно говорю про внешний фасад,бассейны и пляж,но если приглядеться поражает особенно в холле на ресепшене и столовой(по другому это не назвать) ужасно грязные столы в разводах,так же как и недомытая нормально посуда.Мама не обращала на это внимание(она первый раз за границей,а мне есть с чем сравнивать).Еда сразу скажу не для искушенных,я не особо привередлив,но не доваренная картошка,или овощи типо свеклы порезанные огромными кусками как для свиней,меня поражали,хотя это было не всегда.Разнообразия блюд не было совсем,все одно и тоже,удивили очереди,с таким не сталкивался,не удобное размещение шведского стола,фрукты выдают на руки,стоишь в очереди за всем,даже если хочешь просто положить гарнир,это БОЛЬШОЙ МИНУС отеля,так как чтоб его положить надо простоять как в старых советских столовых...Люди не первый раз отдыхавшие в Египте поставят еде 2+ ,я же не особо привередлив оценю на 4-.Есть так же ресторан,по моему итальянский,там приглашают на ужин за ночь до вылета,там мне понравилось:вкусная еда(отличающийся от главной столовой,да и тебя полностью обслуживает официант.На территории пляжа есть три ресторана:Мак Дак,Пицца,и рыбный ресторан.Мак Дак и Пицаа включены,очереди есть,но не особо,как мне показалось,я часто там питался,так как лень было одеваться с пляжа и идти в отель в столовую-''ресторан'' и стоять в очереди.Пицца мне понравилась,хотя кому как,в мак даке,вкусная только картошка,конечно никаких чизбургеров и гамбургеров вы там не увидите))),есть салатики овощные .пару непонятных салатов,и хот доги с с странными сосисками.Рыбный ресторан работал только в вечернее время и был платный 15$ ужин на двоих,мы не ходили.Про бассейны,а их три:детский,находится ближе всего к главному холу отеля,дальше идет взрослый,так как самый глубокий(внутри него есть бар),и последний я бы сказал подростковый.Сами бассейны чистые,хлоркой не пахло,лежаков всегда хватало,хотя я приходил в разное время загорать туда. Бассейны не большие,но к ним претензий нет,им бы я поставил 4+,про пляж тоже ничего плохого сказать не могу,песок чистится,лежаков с зонтиками,более чем достаточно,море чистое,многие жалуются что лагуна,по мне так было в самый раз,если идти до конца пирса,там можно загорать и нырять глубина там большая,а подальше есть более менее риф,заход в море и и пирс мне понравился,этому аспекту я поставил бы 5,5- .Кстати у кого дети,для них отдых точно понравится,начиная с захода в море,бассейнами ,и анимацией.Русских в отеле больше 80%,народ разный и своеобразный,''тагил'' присутствует в увеличенном обьеме. Бары,это отдельный разговор,все ограничено.стакан в руки(а это пластик и 0,25)я жил по принципу суеешь 2-5$ и услужливый персонал приносит все сам,в стекле и со льдом,как захочешь))))так как мы часто вечерами сидели большими компаниями,а бар работал до 4 утра,то за 1-5$ вас готовы обслуживать на высоте,даже тогда когда бар закрыт на перерыв,таких копеек не жалко,за то чтоб не стоять в очереди,не пить из пластика,и не куда не ходить.Дискотека в холле отеля:пусто,алкоголь там плтаный,народа 2-3 человека.Гиды приглашали на выездные,я не ездил,так как хотел отдохнуть в полном релаксе,ребята ездили,где понравилось,где не очень.Анимация( не для детей)все говорили ужасная,я не интересовался,мне было это не интересно,но по вечерам если без компании ужасно скучно было бы.Одно меня радовало,что других наверно ведет в шок,в отеле можно курить,кроме главного ресторана,а так везде смоли сколько хочешь)))И отдельный ответ по WI-FI,так как я любитель по залипать в инете вечерами,скажу это было ужасно,сеть ловила как хотела),хорошо начинала или с утра ,когда 8 утра все на завтраки или после 2-3 ночи когда все расходились,тогда и по скайпу можно было поболтать)))Открою секрет я выходил из отеля переходил дорогу там есть летнее кафе,покупал пиво за 2$ и сидел наслаждался космической скоростью)))Для не желающих тратить деньги:выходите из отеля переходите дорогу ищете сеть Big Brother CITE,ВОДИТЕ ПАРОЛЬ:330330330,И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ,он ловит почти по всей улице))))).В целом мы летели ради пляжа и моря и погоды(советую экскурсию Райский остров и утопие,мне понравилось,море шикарно,риф сказка!!!!)мама еще ездила в Люксор,но там вставать в 4.30 и на целый день,я не решился, но ей понравилось.ВЫВОД :семье с детьми отдых понравится,опытным туристам по Египту не впечатлит,а тем кто едет ради стандартного сервиса и хорошего релакса под солнцем и морем самое то.Одиночкам не советую,мало молодежи.Если что хотите узнать что то,спрашивайте,вроде что помню описал.Андрей

Добавлено 02.07.14 15:21 (6 561 символов в тексте)

16:02 09.07.14

Сначала отметила, что Ваш отзыв полезный и доверяю, а потом еще увидела, что Вы из Петербурга, как и мы! Через 10 дней летим компашкой из 4 человек сюда!

17:26 09.07.14

Думаю компанией вам понравится!!!!!!

22:28 10.07.14

Андрей , добрый вечер. В одном отзыве читала , что в номере был сейф. Сейчас этот отзыв найти не могу , чтобы спросить у автора )))) У вас был в номере сейф ??
Как вообще ситуация с сейфами на ресепшн ?? Случаи краж при вас были ??
Спасибо !

12:22 15.07.14

Добрый вечер,нет у нас не было сейфа,но он был на ресепшене,там с этим все строго,ничего не пропадало,

Все отзывы Андрей (1)