АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5032
Фото: 22
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
Отдыхала Парой в
июне 2014
23.06.14 - 30.06.14
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне приличный отель

Только приехали из отеля. Ездили вместе с мужем. Воспользовались также програмой бонус-отель (honeymoon).

Отель небольшой с чистой и ухоженой територией. Заселили нас раньше чем в 14:00, номер дали с видом на море без каких либо доплат.

Номер очень даже приличный, все чистенько и акуратно. Соглашусь, что мебель старая, но она в хорошем состояние и сделана из дерева. Все работало: кондиционнер, фен, телевизор, холодильник. В ванне кафель старенький, но все вычищенно и чисто, сливы тоже прочищенны, так что проблем с жильем не было. Уборщик ленивый, убирал кое-как. Полотенца и постель менялись по требованию. Каждый день нам в номер приносили бутылку питьевой воды, иногда по вечерах как комплимент также нам приносили пирожные и конфетки, мелочь а приятно. По приезду нам также подарили небольшую корзину с фруктами, как приветствие от отеля молодоженнам. На счет комаров, ну не знаю, где их можно было найти, я за весь отдых у себя в номере увидела только одного, и тот был какой-то вообще маленький, может они до 5-го этажа просто не долетали.

Хороший представитель от туроператора joinup Зидан, всегда был на месте и можно было обо всем его расспросить. Эксскурсии от туроператора он не навязывал, а просто предлагал. И если кто то не хотел у него их брать, он абсолютно спокойно на это реагировал.

Питание. Здесь просто невозможно остаться голодным. Конечно, что в азиатском, что в итальянском, что в главном ресторане абсолютно одинаковое питание. Немного однообразно, но всегда можно взять то, что любишь. Мне очень нравилось как они готовят курицу, утку и говядину, была и рыба, но я не любитель. Из гарниров на выбор: кус кус, рис, паста, картошка. Есть выбор тушеных овощей, мене очень понравилась спаржа. Выпечка и десерты на любой вкус. Из фруктов: дыня, арбуз, апельсин, груйфрукт, финики, яблоки. Сутра жарили блинчики, конечно они не такие как наши домашние, но с инжырным вареньм просто ням ням. Соглашусь с превыдущими отзывами, что колбаса у них несьедобная. Сыр брынза - неплох как для Египта, а с помидорами и оливками было вкусно. Возле пляжа есть два кафе, одно с пицой и другое с сендвичами и картошкой фри. На счет очередей за едой... мне кажется сами туристы их создают, когда например хотят взять в одни руки 5 пиц или полкилограма говядины. А потом просто это все не сьедают и оставляют на тарелках.

Удивляюсь отзывам, когда пишут, что не было свободных лежаков. Мы с такой проблемой не сталкивались, лежаки были всегда. У отеля есть пляж-лагуна и с пирса -открытое море. Сутра водичка очень чистенькая, ну а после обеда - понятно мутная. С пирса можна поплавать возле корралов, посмотреть много рыбок, ежиков, также мы видели мурену и ската-хвостокола.

Территория отеля ухоженная и очень красивая. Пишут, что в отеле сплошная грязь, я человек довольно таки брезгливый и люблю чистоту, и скажу что персонал постоянно все прибирает и вымывает, то есть отель чистый. Да он не новый, но он чистый. мы ехали на экскурсию в 4 утра и были очень удивлены, когда персонал мыл пол в холле. А то что некоторые туристы ведут себя мягко говоря по-свински, то это совсем другая история.

В общем, наш отдых в Египте прошел отлично. Спасибо туроператору и приветливому персоналу.

P.S. Уточню, что далеко не первый раз за границей и есть с чем сравнивать (Болгария, Франция, Чехия, Польша, Германия).

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Ежики

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Анастасия оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.4 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.07.14 20:14 (3 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:12 07.07.14

Доброго времени суток! А можете рассказать о поведении самих местных мужчин к туристкам? Мне вот захотелось поехать на пирамиды, но не экскурсией, а самостоятельно: в Каир местным автобусом, а в Каире взять такси с водителем-гидом на полдня. А некоторые женщины - форумчанки говорят, что тамошние мужчины внаглую пристают к туристкам. а я с дочкой ещё буду. Мне правда и про Дубай такое говорили, что оказалось совсем неправдой. поэтому хотелось бы уточнить. Заранее спасибо за ответ

20:05 08.07.14

Здравствуйте! Могу сказать, что арабы - народ спецефический. Они много могут говорить, но это только разговоры и не более того. В открытую и наглую, они к нам не приставали. Правда за територией отеля я все-таки старалась одеватся не слишком откровенно (длинные сарафаны, бриджи, туники). Поэтому, думаю, что вы можете спокойно съездить и посмотреть Каир.

00:41 09.07.14

да, одеваться надо само собой пристойно))) Спасибо за консультацию

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация