Регистрация: 02.07.14
июне 2014
12.06.14 - 30.06.14

4.2

Не 5*, но хороший 4* :)

Отдыхали семьей в июне 2014. Выбирали по отзывам на этом сайте и в группе отеля в контакте. Также понравилась цена (при раннем бронировании стоимость проживания в корпусе аннекс 2 недели была ниже в среднем на 15000рублей чем у отелей подобного уровня).

В целом отель неплохой, но я бы не сказала, что это 5 звезд, даже бюджетных. С уверенностью дала бы 4 звезды.

Сначала, что понравилось:

+ близко идти до моря (не больше 5 минут прогулочным шагом)

+ неплохие номера. Хоть и маленькие, но довольно уютные, новая мебель, плоские телевизоры. В нашем номере ничего не текло и не отваливалось, вся техника работала исправно. Две кровати- одна двуспальная и одна односпальная. Окна выходили на бассейн, и ребенка приходилось укладывать спать при закрытом балконе, так как было довольно шумно

+ хорошая анимация. Аниматоры довольно активные, но не назойливые. вечером часто проходят представления: цирковые, акробатические, тематические шоу

+ приличное питание для взрослых. Выбор блюд не очень большой, но приготовлено все вполне сносно. Многие пишут, что им не хватало мяса- одна курица и индейка. Мне так не показалось, всего хватало

+ оперативное реагирование девушек на ресепшене на просьбы (попросили убирать номер в первой половине дня, чтобы не беспокоить ребенка во время сна- на следующий день уборщица пришла до обеда)

+ совсем нет пьяного быдла

+ очень хорошо и быстро работают официанты

+ в душевой отличный напор воды, мне бы такой дома :))

Теперь о том, что понравилось не очень или не понравилось вовсе:

- много грязных тарелок в ресторане. Особенно тарелок для супа. Приходилось перебрать несколько, чтобы найти чистую. У многих засохший налет остатков супа около внутреннего ободка. Хотела подойти к главному повару, рассказать об этой проблеме, но увидела, как он сам стоял, откладывал грязные тарелки в сторону- то есть, он был в курсе. Однако грязных тарелок меньше не стало. Считаю это неприемлимым не то, что в ресторане 5-звездного отеля, но и в любом заведении общепита. Это из основных очень больших минусов для меня. В отеле очень много детей, легко может начаться какая-нибудь кишечная эпидемия

- часто затягивают начало вечерних представлений, особенно если выступают приглашенные коллективы- приходится ждать 20-30 минут. Для детей это очень сложно. Детская дискотека заканчивается в 21.00 (то есть в 22.00 по мск времени), потом полчаса ожидания- дети устают, начинают капризничать. Многие засыпают в самом начале представлений. А аниматоры потом обижаются и высказывают недовольство, что гости уходят с представлений. Почему тогда сначала не сделать дискотеку в 20.30, а потом уже мультики? За время мультфильмов как раз коллективы могут подготовиться и детям будет, чем заняться вместо того, чтобы слушать совсем не детские и порой довольно пошлые шутки аниматора, пытающегося хоть чем-то занять время ожидания

- маленьким деткам почти нечего кушать. Приходилось почти ежедневно кормить макаронами с курицей. Картофель фри и наггетсы, предлагаемые на детском столе, совсем не считаю подходящей пищей для ребенка

- детская площадка - какое-то недоразумение. Пластиковый комплекс из 2 качелей и горки, стоящий на плитке очень странно вписывается в концепцию семейного отеля. Некоторые говорят, что не понимают, зачем вообще нужны качели и тд, если приехали на море. Но дети есть дети и почему им не поиграть на детской площадке после ужина, пока не началась детская дискотека? Для них это намного интересней прогулок по вечернему поселку. А больше пойти некуда, так как своей территории у отеля, можно сказать, нет. Площадка на территории главного корпуса очень высокая, больше подходит для детей 5-7 лет

- очень громкая музыка на детской дискотеке. Непонятно почему. Даже мне било по ушам. Представляю, как это действовало на детей

- маленький пляж для такого большого количества народа. К примеру, у соседнего отеля Асдем Лабада лежаков меньше раза в 4, и по всему пляжу проложены деревянные дорожки- намного удобнее ходить

- уборка на слабую "3". Пыль с тумбочек и тд за 2 недели не вытерли ни разу. На 3 день пребывания в отеле капнула чаем на тумбочку. Интересно было посмотреть, когда уберут. Уезжали- так и не убрали. Надеюсь, перед следующим заездом все же протерли. Оставленные чаевые на качество уборки никак не влияли

- ооооочень медленный интернет. Поговорить по скайпу и вайберу удавалось не всегда. Wi-fi ловит не во всех номерах. Только в тех, что ближе к ресепшену

- вечер живой музыки означает "не спать до 23.00". Поют хорошо, но когда это происходит прямо под окнами, хочется, чтобы все исчезли:) закрытые двери балкона не спасают вообще

Не минус отеля, просто мое замечание: овсяная каша совсем не такая, к какой привыкли большинство наших сограждан- просто в большом количестве молока плавают неразваренные овсяные хлопья, кусочки орехов и каких-то фруктов. Мой ребенок это не ел. Хотя подруге очень понравилась такая каша.

Ходила на спа. Как-то вообще ни о чем. В России хожу на сеансы массажа, поэтому есть с чем сравнить. В отеле брала пакет за 65$ - пиллинг, пенный массаж, классический массаж и обертывание. Пиллинг, думала, будет с каким-нибудь скрабом. Но нет, просто потерли шершавой рукавичкой. Пенный массаж- минут 3-5 потянули за руки-ноги. Классический массаж- минут 10-15 на все тело... Довольно поверхностно, особого релакса не почувствовала. Потом было обертывание- такую сильно-сильно разведенную водой смесь водрослей я еще не видела нигде. В общем, пожалела, что потратила на это деньги.

Некоторые пишут, что при раннем выезде забыли дать ланч-бокс. Нам дали, проблем не возникло.

Несмотря на описанные выше минусы, отель неплохой. Да, он не тянет на 5 звезд. Но и его стоимость не тянет на 5 звезд :) вполне стоит тех денег, которые за него требуют. Если вы не голубых кровей, не привереда и не хотите переплачивать за то, чтобы вас на отдыхе целовали в одно место- смело езжайте сюда:)

Вид из окна коридора

СПА

СПА

Вечер живой музыки

Анимация

Анимация

Для детей

Наталья оценил сервисы

Добавлено 02.07.14 21:00 (5 895 символов в тексте)

11:44 03.07.14

Наталья, подскажите пожалуйста, в корпусе анекс в номерах есть сейф, платный или нет и сколько стоит? И еще вопрос, не в курсе ли вы, номера все одинаковые или есть больше-меньше?

12:09 03.07.14

Сейф платный, но мы не брали- не знаю, сколько стоит. Номера немного отличаются по размеру. Угловые- побольше, мансардные- поменьше

12:28 03.07.14

Сейф в номере - 2 дол. в сутки.

14:01 03.07.14

Всем спасибо)))