Регистрация: 07.05.14
Отзыв об отеле Sprint Plaza Beach (отель был переименован 01.08.15)
июне 2014
17.06.14 - 29.06.14

Прилетели 17.06.14 вечером. Путевку покупали в Туи, летели...

Прилетели в отель 17.06.14 вечером. Путевку покупали в Туи, летели от компании Метроджет, повезло вылет без задержки, рейс К9815. В отели были примерно в 21-00, заселили быстро, доплату за номер в паспорт не клали. Номер дали 8255 с видом на аквапарк, ребенку понравилось, мне с мужем было все равно. Этот корпус находится в так называемой " русской деревне", хотя жили там все и арабы и русские. До номера нас проводили, сразу проверили все ли работает. Переоделись, включили кондиционер, вышли на балкон и тут началось самое интересное. На балкон вышли втроем, я, сын и муж, закрыли дверь т.к. работал кондиционер и оказалась что ручка со стороны балкона не работает. Мужу пришлось прыгать со второго этажа и идти на ресепшен за ключём от номера, заявку о том что сломана ручка подали, но к нам так никто и не пришел.

Убирались в номере каждый день, полотенца поменяли раза два три за 12 дней. Уборщику оставляли 1 $ и он крутил из полотенец каждый день новые фигурки. Из сейфа и номера ничего не пропало.

МОРЕ, оно великолепно, много рыб, три раза видели Наполеона, скатов, мурену (она есть на фото). Были на экскурсии в Рос-Мохаммеде и такого разнообразия там не увидели. Пляж хороший, удобный детям и взрослым.

РЕСТОРАН, о нем в предыдущих отзывах пишут правду, голодными не будете, но тянет он на 3+.

Про АЛКОГОЛЬ. В отели нет бесплатного вина. Бутылку местного вина продают от 140 египетских, для сравнения в городе оно же 50 египетских. Пиво в бутылках продают по 3$. Бесплатное наливают в пластиковые стаканчики 150 мл не более двух в руки, потом опять надо стоять в очереди, на пляже это пиво всегда теплое. Поэтому покупай или пей теплое. Рекомендую не травить себя бесплатным алкоголем, за 5$ можно добраться до олд маркета, напротив входа через дорогу есть магазин с алкоголем (хорошее пиво стоит 8,5 египетских, это чуть больше доллара), деньги можно поменять при входе в Олд маркет. В метрах 100 от Олд маркета находится супер маркет Метро, там можно купить хороших соков детям, а не травить их юппи и газировкой.

ТАКСИ в отеле дорого. Выходите за отель, идёте по дороге к вам подъезжают. До олд маркета 5$ не больше, торгуйтесь. обратно также.

В целом отель нам понравился, если не вспоминать мелочи.

Добавлено 03.07.14 02:15 (2 267 символов в тексте)

09:33 08.07.14

Спасибо за отзыв. Фото очень красивые. они сделаны с понтона или под водой?

Все отзывы Ольга (1)