Регистрация: 05.08.13
июне 2014
19.06.14 - 01.07.14

Чудненький отпуск!!!

Добрый день всем,кто будет читать мой отзыв!!

Начну с того,что отдыхали с 19 июня 2014 года по 01 июля 2014 года, цена 1500$ за 13 дней,ALL.

Отель цена-качество себя полностью оправдывает. Хочу заметить,что достойнее отеля именно в г.Монастире не найдете-это точно, т.к. расположение в центре города-раз, прекрасная набережная-два, порт рядом,барчики,ресторанчики рядом по разные стороны от отеля. Когда прилетели в аэропорт Энфида (а именно туда вас и привезут) то как всегда по отработанной системе развозят туристов по отелям-наш был последним и мы такого навидались,куда привозят и селят туристов,что очень обрадовались,что наш Дельфин так удачно расположен.

Отель.

Прилетели из Киева (мы сами белорусы) примерно в 17.00,пока доехали 19.00...прошли на ресепшин,подали коктейли,потом подошла Наталья(гид отеля) мы сразу объяснили,что хотим вид на море(у них за вид надо платить по 7дол.за ночь,но это по желанию,в противном случае дадут на стройку)...она все им объяснила,быстро и коротко,мы заплатили+за сейф+за ключ от сейфа (потом за ключ вернули 20 динар).Нам дали ключи от 225 номера,шикарный,мы не пожалели ни капли этих денег. Все работало, кровать совместная,есть только мыло,шампуней нет,есть фен,телевизор,мини бара нет, так что все дюти фришные вкусности хранили в раковине с холодной водой. Сам отель состоит из двух корпусов 4-Хабиб,3-Рибат.Мы платили изначально и жили в Хабиб.

Питание.

Что можно написать про питание-всего много,голодными не останетесь. Система-Турции,Египта и др.стран системы ол инклюзив.Единственное что напишу про алкоголь-все действительно разбавленное,но т.к. пить другого не было чего-мы пили и такое-красное вино,белое,розовое,фреши,кола и т.д. Кофе давали только на завтрак,но в лобби баре есть прекрасная кофе-машина,которая быстро устранит этот пустяк. Выпечки много,торты,булки,фрукты-арбуз,дыня,персики,апельсины,сливы,яблоки. Есть пицца,очень вкусная рыба-советую!! Пару раз давали мороженное. Так же для разнообразия на ужин можно сходить в рестораны они бесплатные если у вас все включено и неограниченное количество раз посещений. Приходишь к Наташе и записываешься.Мы были везде-тунисский ни какой,итальянский получше.

Алкоголь.

Ни какой. То что подают в лобби баре-разбавленное. Пиво может только ничего.Пробовали все и их Буху,виски-кола,джин-тоник и чего там еще. Но многие туристы и не знают, что на территории Рибата есть тоже лобби бар,где мешают только коктейли...ну очень вкусные.

Пляж.

Мое впечатление о пляже двоякое,да и о бассейне тоже. Очень поражает советская система Крымских пляжей,что нужно вставать в 6.00 и бежать занимать лежак (первый раз такое вижу) возле бассейна и зонтик на пляже, т.к. в 8.00-9.00 места свободного не будет ни где. Открою секрет большой-меньше слушайте Наташу и ту инфу,что она втюхивает на инфовстрече...она говорит,что наш пляж только по правую строну и только он бесплатный-это не правда, по левую сторону,там тоже наш пляж,с такими же зонтиками и лежаками-все бесплатно. Так же не слушайте ее,когда говорит,что в выходные дни деньги нельзя менять на ресепшен-тоже ложь,меняли сто раз,в Ясмине тоже есть обменник на третьем этаже. Ходили плавать на левую сторону,море чище,лучше,приятнее. Бара на пляже нет. Но есть маленький магазинчик,где кола,морожко совсем не дорогое. Не жадничайте. Видели такую картину, как мужик тянул с отеля два пива на пляж....одевался, шел в отель-лобби бар,стоял там очередь,потом опять тянулся на пляж...представьте,что там уже за пиво...не проще пройти два шага и купить колу за 1,5 динара или морожко за 1 динар??? Песок-грязный,я видела все и стекла,даже иголки от шприцов,так что ходите внимательно.

Экскурсии.

Точно-Сахара на два дня.(150 $ за одного). Немного утомительно-но точно стоит того. Хочу так же открыть секрет, что самые дешевые сувениры, СУМКИ-ВЫ НАЙДЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МЕЧЕТИ КАЙРУНА в этой экскурсии. Мы набрали всего,чего можно-прекрасная посуда, вазы,барабаны,сумки от 15 динар. и др. В городе такого нет, даже в торговых центрах Ясмина,Дорра-все в три дорога. Сумки в Ясмине 75 динар, там же мы купили такие же за 30 динар. Покупайте финики,советуем, нет червячков, так же масло оливковое отжимом 0,3-все купите по дороге. Точно прогулка на пиратском корабле. Пройтись до порта Марина 10 минут,до пиратского корабля ...любого,их два...платишь 20 динар и поездка на море готова,мы видели дельфинов,прыгали с корабля в море, обедали,фоткались...короче остались довольны. Больше ничего не брали и не жалели.

Сервис.

В отеле странная система уборки-в три этапа. Утром забирают полотенца,потом моют раковину, стол,затем моют пол. Немного странно. Мы оставляли по 1 динару каждый день,убирали хорошо, даже по приезду из Сахары встретили в ванной лебедей в цветах. Так же хочу добавить полезную инфу,для тех у кого выпадает день рождение на период отдыха. Подходишь к Наталье заранее,она все организует. В итоге мы получили украшенную комнату,лебеди на кровати,в ванной,на полу цветы гибискусы. Вечеров в итальянском ресторане так же украшен стол. Потом тухнет свет и под национальные песни вам вынесут торт-он бесплатный(можно забрать в номер). Пожалуй все,что Пегас предоставляет бесплатно.

Закончу наверное тем,что Тунис...себя исчерпал,за всю экскурсию Сахары мы проехали почти всю страну 1200 км, посмотрели все,что можно,море как в Турции,такое же соленое и мокрое))). Арабы такие же навязчивые,как и Египте. Но для общего развития и приобретения новых знаний-советую приехать хоть разик. В общем мы остались довольны, ни разу не пожалели,что выбрали Дельфин и именно Тунис,есть что посмотреть.

Вид из номера 225

Правая сторона пляжа

Вид на Хабиб со стороны бассейнов

Анимация

Акваэробика

Лебедь на день рождение

Вот такое чудо на день рождение

Медина, за ней торговый центр Ясмина

Праздничный тортик

Набережная

Логотип отеля

Левая сторона пляжа

Левая сторона пляжа(она тоже наша)

Дорога к основному ресторану

Лебедь на день рождение

Добавлено 03.07.14 17:55 (5 558 символов в тексте)

15:04 07.07.14

Спасибо, Катерина, за подробный отзыв, очень все полезно. А какой курс обмена доллара на динары? Заранее благодарю!

15:15 07.07.14

В последний день был такой 1$-1,665 динар

15:20 07.07.14

Спасибо, Катерина!

16:34 07.07.14

Екатерина, добрый день! Планируем отдых в отеле с 20 июля, волнует вопрос по поводу вируса, который гуляет на западе Африке. Когда вы отдыхали, что то слышали о нем, местные что то говорили? И, Екатерин, вопрос шоппинга, в Монастире совсем дорого? Просто мы едем с детьми, и в Сахару вряд ли...Меня интересует кожа, сумки, косметика местная на оливках, водорослях (вы себе покупали?) И в спасалоны вы ходили? Напишите, мне пож, ориентировочные цены. Заранее спасибо!

17:39 07.07.14

Да нет про вирусы ничего не слышали,местных я думаю это совсем не волнует,т.к. Тунис живет футболом...спокойно гуляли,ели с рук,спокойно катались на верблюдах-вроде все впорядке! Перед Сахарой обошли все магазины возле отеля-их четыре: Ясмина,Дора,Монаприкс,Дженераль, чтобы сорентироваться по ценам...в итоге в Ясмине и Доре все одинаковое и стоит одинаково(фиксированная цена). Кожа верблюда в среднем 75 динар и выше-это женские сумки, кожаные кошельки от 7-12 динар, шлепки 25 динар (это все у них верблюд), кожа барана дороже. Что купила лично себе-это шлепки в Ясмине и своим мужчинам из верблюда( свои 20, муж.-25 динар)-на рынке есть дешевле,но подошва ерунда, также кошелек в Ясмине (12 динар), майки отличные по 14,5 динар. Сумки покупали во время экскурсии,задавила жаба переплачивать.
Что касается косметики-все покупала в Доре, там на ломанном русском девушки расскажут что и для чего...купила крема от 7 до 12 динар, маску 4 динара, мыло 2,5 динара, местную декоративку-очень ничего. Ну а остальные сувениры купили в Сахаре-реально дешевле,чем в городе. Ну разве что магниты по 1 динару купили в Ясмине.
По поводу СПА-при отеле есть не плохой СПА..очень пожалела,что не сходила-просто не успела...в среднем за 2 часа релакса( обертывание, скрабы и т.д.) 70 динар,но можно торговаться. Сходите-наши друзья из Ярославля очень довольны были,правда задобрили массажистку нашей бел.шоколадкой "Аленка", так она на 20 минут дольше старалась.

22:59 12.07.14

Здравствуйте, Екатерина! Очень понравился ваш отзыв: всё подробно описано. Пожалуйста, хотелось бы узнать, какую одежду вы одевали на экскурсию в Сахару? И какая температура ночью: прохладно или нет? Заранее спасибо за ваш ответ!

10:16 14.07.14

Мне очень приятно,что вам понравилось...писала честно, без придирчивости...как обычно это делают люди,которые по видимому решили недостатки в номерах искать...
Что касается Сахары-перед экскурсией гид Наталья выдала памятку, что нужно взять с собой...конкретнее одевали шорты,майки и обувь открытую, чтобы песок легко мог высыпаться...(в кроссовках ноги просто сдохнут). В Сахаре было 47 на тот момент-в таком виде было комфортно. Единственное, что хочу посоветовать взять шампунь, реально его не хватало,когда привезли в перевалочный отель.
Что касается температуры воздуха в Монастире...то на период нашего пребывания было нормальной, днем жарко...вечером был ветерок (не хватало легкой кофточки). Водичка была нормальной, днем купаться было комфортно.