Регистрация: 13.04.13
Читательский охват: 20289
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

3.7

Родос - красивейший остров, отель - так себе(((

Сразу начну с того, что в Греции мы уже были в прошлом году, на Крите, впечатления остались самые сказочные и поэтому решили опять поехать в Грецию, но посмотреть другие острова. Путевку выбирали по цене, наша группа состоит из пяти семей (13 человек) и мы все хотели отдохнуть весело и не дорого. Времени на подбор отеля было очень мало - 2-3 дня, поэтому выбрали первый отель из списка, им оказался MedBlue Fanes, цена нас очень даже порадовала (за 12 дней на троих-2 взр+ ребенок 7 лет) мы заплатили 56 т.р. включая стоимость виз. Довольные пришли домой, почитали отзывы и были, мягко говоря, в шоке, даже начали искать другие отели, но потом решили - нас много, нам и так будет весело, переживем как-нибудь. Видимо выкинули дешевые предложения и через два дня они закончились - через 2 дня цена на номер (Стандарт) была уже от 108 т.р. за троих человек с теми же условиями проживания и перелета!

Летели на Родос на Норд Вингс - самолеты новые, но какие-то убогие, места вообще нет, не повернуться, кормежка то же убогая и не вкусная, хотя обычно еда в самолете мне нравится. Ни карамелек при взлете, дали чашки, но ни чая ни кофе не налили, ну да ладно, лететь с Нижнего Новгорода 3,5 часа - пережили. Быстро прошли таможню, быстро погрузились в автобус, и нас так же быстренько повезли в отель. Ехать минут 20-30. Сразу скажу что отель находится в непроглядной глуши, до дороги от него идти 30 минут, по жаре, через какие-то поля. НИЧЕГО ВОКРУГ НЕТ. Не надейтесь, что удастся пойти прогуляться вечерком, идти просто некуда. Разместили нас довольно быстро, но вот 4 семьи из нашей компании получили номера в одном корпусе, а нам дали номер совершенно в другом корпусе, далеко от остальных. Пробовали и просить вежливо и ругаться - на ресепешн работают просто упертые курицы, которые вообще без компромиссов! И потом, каждый день можно было заметить картину - кто-то стоит на ресепшен и ругается с ними, у них постоянно на все один ответ - номеров нет, ничего не знаем, менять не будем, отвалите все! Очень не приятное обслуживание, я уверена многие со мной согласятся. Ну и ладно, еще день подождали - номер нам менять никто не хотел ,мы и доплату предлагали, и знали что в том корпусе есть свободные номера, но все безрезультатно. Потом решили плюнуть на них и остались жить в своем номере. Отель заявлен 5*, но я бы сказала что это 3*. Не хватает там хорошего руководителя, это видно сразу. Большая территория- но все газоны неопрятные, трава желтая, бассейны грязные, видели в бассейне лягушку даже. Еда - под конец так надоела, что уже в столовую и идти не хотелось - по прилету было мало туристов и кормили более менее нормально, всего хватало, тарелки и стаканы были чистые. Через пару дней прилетели еще самолеты, привезли еще туристов, и понеслось - Тарелок нет, стаканов нет, еда кончается, принесут один доп.поднос с едой, ее сразу расхватают и все, больше не несут! Кто не успел - извините. На выходные видимо вообще забыли заказать продукты - субботу и воскресенье мяса не было. Поначалу даже мидии были, один раз правда, больше не видела. Из фруктов - пара арбузов на весь отель, кто не успел тот опоздал, зато яблок всегда навалом. Давали несколько раз персики, пару раз дыню, но все в ограниченом количестве. Постоянно ломались аппараты с водой и колой. Посуду как будто вообще не мыли - тарелки грязные, стаканы в помаде, фу-фу-фу! Грязнули в этом отеле работают! Зато по первости в шортах и открытой обуви в "ресторан" не пускали))) Потом они одумались, ведь не ресторан это вовсе, а столовка стопроцентная))) Сладкий стол - состоял из пары невкусных тортов и какого-то сладкого разноцветного киселя каждый день. Люблю сладкое, но не настолько чтоб ЭТО есть. Мороженное всегда было - не вкусное, такое водянистое. Зато макароны и пасты каждый день разные))) Как в Италии прям))

Номера - большие; большие балконы, у нас был стандартный номер и из всех 5 семей только у нас все работало. У остальных - не работал телефон, телевизор, не работали краны в ванной и сливы в душе и т.д. и т.п. С номером проблем не было только у нас. "Убираются" каждый день - чаевые забирают каждый день, а вот как убираются - не понятно! Белье не меняли, у ребенка после моря как был песок на простынке, так я сама его каждый день вытряхивала перед сном. Полотенца - меняли видимо с соседним номером - мне один раз реально повесили вместо 3 больших полотенец - одно грязное))) я в шоке позвонила на ресепшен, через час пришла уборщица и не поверила мне, долго заглядывала и говорила что такого не может быть! После этого у меня всегда было 3 чистых полотенца. Пепельницу выкидывали раз в 3-4 дня, протирали раковину чтоб воды не было и все. Ну и ладно, опять же повторюсь, что все в этом отеле очень "чистоплотные" видимо. Шампуней в отеле не дают, при заезде у нас лежало 3 маленьких мыльца, больше нам его ни разу ни добавили. Полотенца из разных "коллекций", есть прям драные и старые, бррр. В номере - маленький телевизор размером с монитор компа, холодильничек. Сейф платный - 3 евро в сутки. Кондер работал хорошо. Два раза отключали воду - вечером, после пляжа придешь, зайдешь в душ, намылишь волосы - кончается вода! Минут через 15 дают. Будьте готовы)))

Пляж. Отдельная тема. Пляжа НЕТ. Соорудили с левой стороны от отеля что-то типа пляжа в этом году- но это убожество. Просто пляжа нет. Трава-трава- обрыв- камни- море. Еще валяются бутылки, покрышки, красота в общем. Если выйти за территорию отеля в право - есть дикий песочный пляж, там мы и купались. Берите соломенные коврики, с ними удобно. Море чистое, теплое, волны шикарные - нам там очень нравилось. С правой стороны за территорией отеля- галечный пляж, тоже ничего, но нужна коралловая обувь- там даже рыбки есть, можно с маской поплавать.

Самое крутое, что запомнилось в этом отеле - это анимация. Дино- спасибо тебе, ты классный аниматор. Каждый день конкурсы, караоке, Мистер Отель, Угадай фильм и т.д. и т.п. Было весело и интересно и детям и взрослым. Еще хочу сказать про бары- все включено до 11. После 11 все за деньги. В Баре у ресторана (Барбаросса бар) - бармен Миша и Николас- Миша говорит по русски - такой противный чувак! Просто редкостный! Любит когда его упрашивают. А вот Николас - хороший и позитивный, всегда обслуживал без проблем и без "короны" на голове. В баре у амфитеатра - Фанес- большой и добрый, то же хороший бармен. Каждый день делает разные коктейли, очень вкусные.

Родос. Брали машины на три дня (арендовали в отеле) - посмотрели почти все, купались на разных пляжах, ездили на "Поцелуи двух морей" Средиземного и Эгейского,были в Долине бабочек ( прошли без билета, случайно, зашли не с той стороны, но бабочек там 5 или 6, непонятно за что там нужно было платить), ездили в Храм Зевса (1218 м. над уровнем моря, самая высокая точка Родоса, панорама оттуда ШИКАРНАЯ) но дорога очень тяжелая, взбирались на эту гору на машинах почти час, все время по краю обрыва, ужаса натерпелись! Ездили в ВатерПарк в Фелиримосе - он открылся только в мае этого года, большой, чистый, цена за взрослого 22 евро, дети 15. Понравилось. Заезжали в г.Стегна - вкусные таверни на берегу моря со свежими морепродуктами... Ездили на 7 Источников, говорят что они смывают грехи...Из экскурсий - брали круиз на о.Халки. Так себе, час по морю, приводят в Церковь Святого Николая, потом ведут в бухту купаться, купаетесь идете на пристань. Можно взять бесплатно удочку и попытаться поймать рыбку- если удастся вам ее бесплатно пожарят. Сколько не смотрела, так и не увидела кто так что наловил))) Скучновато. Прикладываю фото карты аквапарка и список экскурсий от Пегаса, с ценами, сами посмотрите. Ездили в Линдос - красота! Как на картинке,хочется там жить! Ездили в Родос - много магазинчиков, узкие улочки, красивый Старый Город, Порт, есть что посмотреть. Кстате в Родос ездили на автобусе - 30 минут по жаре через поля до остановки - час езды - 3 евро билет и вы в Родосе. Съездите, нам понравился город.

Вот вроде и все написала.

Напоминаю, за наши деньги нам все в принципе понравилось. Но больше я в такой отель не поеду ни за что! Если путевка дешевая - не раздумывайте, будет он у вас как перевалочный пункт, поспать, поесть, искупаться. Но отдыхать там не приятно - это не место для комфортного отдыха. Будут вопросы - пишите в личку, на сайт захожу редко, могу не увидеть ваш вопрос.

Всем хорошего отдыха! Греция - сказочная страна!

Бухта на о.Халки

о.Халки, там живет всего 200 человек.

Храм Зевса, точнее то, что от него осталось)))

Монастырь Пантелеймона

Монастырь Пантелеймона

Долина Бабочек

7 Источников

Линдос

Добавлено 03.07.14 23:27 (8 384 символов в тексте)

11:45 09.07.14

Если вы грубы и ходите с короной на голове - то и обслуживание будет соответвующим!!! Я отдыхала в конце июня в этом отеле - обслуживание прекрасное! На ресепшен номер поменяли после ПРАВИЛЬНОЙ просьбы (а не грубости, как вы видимо и делали !) сразу же, причем дали с видом на море и удобное расположение прямо как мы и попросили! Пару добрых слов двум негритянкам уборщицам сделали свое дело: номер убирали намного лучше, чистые полотенца и смена постельного белья. Пара приветственных вежливых слов в ресторане отеля менеджеру - и нужные фрукты тут же выносили. Отель на свои деньги очень хороший, а если вы надеетесь за 3 копейки получить уровень 6 звезд - такого не бывает!!!

22:57 10.07.14

жЭнщина, свои комментарии пишите у себя на страничке. здесь высказывают личное мнение, и мое, видимо, отличается от вашего. если бы был хороший отель - я бы это написала. а вы случайно там не работаете? что вы так за них заступаетесь? надо проверить, вы на все плохие отзывы по этому отелю (а их вообще то большинство) комменты написали или вас только мой отзыв не устроил? а, ну да, вы же турагент (так у вас в аккаунте написано), наверное как раз этот отель и впариваете туристам за бешеные деньги)))) все с вам ясно)))) прощайте! извините, что мешаю своими правдивыми отзывами вам этим "чудесным" отелем торговать)))) или я ошибаюсь?

Читать полностью на TopHotels

16:54 12.07.14

Юрий, а вы видимо с Авророй одно лицо. Комменты пишете, а своих отзывов у вас нет. Я еще раз ВСЕМ повторяю - здесь написано МОЕ личное мнение. И если оно с вашим расходится- пишите свои отзывы, а не прилипайте к другим людям со своими ненужными комментариями. А то вообще не понятно, были ли вы там на самом деле или нет. Зачем писать комменты, если вы даже отзыв отелю не оставили.
Да, и еще, читайте внимательнее- у меня написано- за эти деньги, которые мы потратили, это нормальное место ночевки. А для тех, кто приехал позже и их путевки стоили от 100 т.р. - это полнейший отстой.
Авроре привет!

Все отзывы ирина (13)