Регистрация: 27.05.14
Читательский охват: 1993
Отзыв об отеле Larissa Art Beach (отель был переименован 01.02.21)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

2.7

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с семьёй с 28 мая по 11 июня...

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с семьёй с 28 мая по 11 июня 2014! В Турции 6 раз .Обожаю эту страну , и местное население ( Внимание! К торговой зоне это не относится !) Oтелем-разочарованы! Хотелось праздника( нам редко удаётся отдыхать всей семьёй). Праздник был испорчен с самого начала . В отель нас привезли где-то около шести вечера. На ресепшн нам сообщили ,что мест нет и предложили на 1 ночь отель La Меr.Сделано это было нарочито грубо. С таким хамским поведением на ресепшн столкнулась впервые. Особо отличившийся- тип невысокого роста , с коротко остриженной головой , зовут, кажется Ткемаль (по русски Коля). Руководству отеля не мешало бы перевести его с этой работы , чтобы не портить впечатление от отеля с первых минут. После нашего категоричного отказа , нас, вместо извинений ,швырнув нам карточку на стол ,со словами ""идите отсюда" ,буквально насильно вселили в номер с видом на стройку. Грандиозная стройка(новый аквапарк на территории соседнего отеля).Как следствие-визг болгарок, шум от перфораторов и отбойных молотков , а главное клубы цементной пыли. Листва деревьев вся белая от пыли. Астматикам и аллергикам -не сюда. Окна открыть нельзя, спать до 23-00 ни-ни . После трёх дней борьбы с сотрудниками отеля ,нам удалось через управляющую Кристину( Кристина Вам спасибо ) перебраться в номер с видом во двор. Номер нам дали без балкона, хотя проплачен у нас номер с балконом . С ребёнком для меня это было не удобно совсем , но ходить бороться дальше не хотелось. Разбираться будем в Москве. Номерной фонд ,да и места общего пользования мягко говоря старые, на потолке протечки, плесень , грибок был даже на матрасах и креслах в номере. Кому нужно ,сброшу фото. В первом номере у нас не работал сейф и через раз открывался входной замок, во втором свет мог включить только муж. Через несколько дней электрик подключил нам свет напрямую ,без карточки. В ванной ручьём на пол текла вода. Трое приняли душ,в санузел не войдёшь-потоп. Приходилось убирать самим , уборщица вечером- дефицит . Что касается уборки. Здесь, как с уборщицей повезёт .Нашим знакомым в номере лебедей накручивали, у нас даже за чаевые , кровать только поправляла. Мы люди аккуратные , в нашем номере всегда порядок, так что ей там делать было нечего. При всём, при том, бельё постельное не меняла ни разу. Ковролин- старый вонючий, поэтому окна всегда держали открытыми, иначе задохнёшься. Зашла в номер к знакомой ,у той вообще воняло канализацией , так что нам повезло. По поводу того, что мы же не в номере сидеть приехали- согласна , но и пятизвёздочный сарай за мои деньги меня не радует. Возле бассейна на дочку начала падать ,потому как отломилась, двухметровая металлическая душевая колонка , благо два здоровых мужика рядом в теннис играли , успели подхватить и положить на землю. Мне удалось снять на камеру репортаж на память. Водная горка вообще песня. Мало того, что горка, равно как и мини- клуб, находятся в непосредственной близости от стройки и регулярно покрываются клубами пыли , так ещё имеет некачественное покрытие. После 20 мин пребывания на ней дочка и незнакомый нам мальчик вышли с окровавленными ступнями .Кожа у детей была снята как наждачкой. Пришлось обращаться к врачу по страховке и к руководству отеля. Горку так и не закрыли и никаких извинений. Через несколько дней на пляже выяснилось ,что у других детей точно такие же травмы. Мамочки будьте внимательны ! Мы на горку больше ни ногой! Питание в отеле однозначно не 5 *,это четвёрка. Я не говорю про какие-то изюмы , лукумы , пельмени, лазаньи , импортном алкоголе. Четыре дня не было даже блинчиков на завтрак, появились после нашего личного "ФИ" шеф повару. Мы не обжоры и не привереды , найдём что поесть , но категория отеля предусматривает определённые плюсы , а их, увы, не было. Тем более, отель позиционируется по категории ULTRA AII INCLUSIVE . Тушёные овощи несколько раз были кислые. Мы с дочкой получили пищевое отравление , мужа миновало. Пляжная полоса нам тоже не понравилась. Заход в море удобный, а вот в море ,метрах в 20 обломки старого пирса вдоль всей пляжной зоны , причём на небольшой глубине.Волной шарахает на камни , муж поранил ногу, а я боялась заплывать далеко , пришлось барахтаться у берега. Справа под навесом места всегда заняты, слева навес стоит за пирсом , лежишь загораешь и любуешься бетонной громадой и тракторами на соседней стройке , моря не видать, как своих ушей. Лежаков правда хватало всем. Что понравилось? Территория . Территория небольшая , очень ухоженная , грамотно спланирована .Великолепные виды на горы и море. Чудесные сосны ,акации, бугенвиллии. Садовникам спасибо за их нелёгкий труд. Очень старательно работают официанты. Тарелки со столов чуть ли не из рук вырывают. Молодцы! Понравилась анимация. Замечательная команда. Ребята вы лучшие!!! Смешили до слёз . Ведущий-душка! Отдельный респект! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! Были неплохие шоу со стороны. Молодцы девочки из детского клуба ! Отдельный привет и спасибо Наташе ! Расположение отеля удачное. Сразу за воротами останавливается транспорт до Анталии и Кемера. Недалеко до поселка с торговой зоной(идти правда мимо стройки не очень приятно , но можно доехать на долмуше. Аптека рядом. По пятницам в посёлок приезжает базар. Правда цены в этом году в Турции не радуют, даже когда удачно удаётся сторговаться. Есть продуктовый Мigros .Идти до него далековато. Экскурсии брали ,как всегда , на улице. Памуккале 35$ +20$ бассейн Клеопатры. Отправляла мужа. Вернулся очень довольный. Демре-Мира-Кеково 25$ взрослый+17$ детский. Пойзже нашли дешевле. Ездил муж с дочкой,очень понравилось. В Аквариум ездили сами. Входной билет ,без посещения террариума и снежной комнаты-35 $ взрослый и 27 $ детский. Ездили с дочкой своим ходом в старый город в Анталье,гуляли по Кемеру. Любовались горами. Старались не думать о плохом, настраивались на положительные эмоции. В MAJESTY CLUB LA MER ART 5*:* в принципе ,если бы не было стройки поехать можно ,но не как в пятизвёздочный отель. Его уровень ниже!!! Читайте отзывы ,выбирайте! Всем хорошего отдыха!

корпус отеля видно за стройкой

Добавлено 04.07.14 03:52 (6 072 символов в тексте)

13:55 04.07.14

Скажите,а как вам показалось питание в отеле? Мы едем с детьми,в некоторых отзывах пишут,что не очень кормят ( много специй,перца,еда кислая), волнуюсь...Реально нормально накормить детей?

17:20 04.07.14

Здравствуйте ,Наталья! Вы не написали какого возраста Ваши детки и какие у Вас предпочтения в еде. Что- нибудь выбрать удастся , но без изысков ! Овощи тушёные нам действительно попадались через раз подкисшие. Мы с дочкой получили пищевое отравление , поэтому прежде чем покормить ребёнка пробуйте сами. В отеле есть пара лотков, где найдёте немного отварного картофеля, кусочки отварной курицы отварную брокколи или кабачки(это называется -диетический стол). Есть блендер для приготовления пюре. Детям выбрать что-нибудь можно . Было подобие рисовой каши и геркулес ,замоченный в молоке. Супы стандартные для Турции пюре(разведённая мука и кусочки овощей). На гриле всё,кроме рыбы сильно перчёное ,дочка (8 лет) есть это не могла ,и часто подгоревшее(по моему у них тен не исправен). Если честно,то в этом отеле,кухня мне вообще не понравилась,даже мороженное не вкусное, слабовато, но голодными не останетесь.

09:38 05.07.14

Спасибо за ответ.Деткам моим 9 и 12 лет. Очень не любят когда много специй,а перченое,вообще,есть не будут..((( Раньше отдыхали в других пятерках, нам везло с питанием...Что-то я расстроилась.(((

19:05 05.07.14

А какой номер у вас был забронирован? У нас забронирован Junior Suite. Вы случайно не знаете,что это за номера и в каком они состоянии?

22:57 05.07.14

Мы бронировали Standard Room c балконом. У вас номер повышенной комфортности, я в таких в этом отеле не была. По питанию не переживайте что-нибудь найдёте по вкусу. Может быть там сейчас будет получше , всё таки сезон в разгаре, да и претензий у отдыхающих было много, может быть их учтут? В целом отель четвёрка , а не пятёрка. Но и в четвёрках, народ с голоду не мрёт.

12:36 06.07.14

Елена,спасибо вам большое за то,что отвечаете мне.Можно,я еще задам вам несколько вопросов. Скажите,в отеле есть крытый ресторан ( обычный с кондиционером),где можно завтракать,обедать и ужинать.Дело в том,что я не люблю рестораны на открытом воздухе,вот такая я чудачка))).Мне комфортней в обычном ресторане. И еще вопрос, может быть вы знаете,сколько стоят комфортные беседки ( те которые со шторками). Хочется себя побаловать)))

01:05 07.07.14

Беседок там кажется 2,мы в них размещались во время дождя. В течение нашего отдыха , не наблюдала , чтобы кто-то их арендовал, соответственно сколько это будет стоить не знаю. Крытый ресторан есть , размещается на двух этажах. Мы, наоборот, любим находиться на природе, поэтому посещали его несколько раз, опять же, когда погода была плохая . Учитывая ,что это было начало лета, жары не было, так,что наличие кондиционеров или их отсутсвие мы не заметили .

07:54 07.07.14

Спасибо!!!

17:04 07.07.14

там есть обычные беседки, если вы имеете ввиду пляжные их там нет

18:52 15.07.14

Отличный отзыв по отелю. Такое ощущение что наш отдых описали. С точностью до миллиметра!

10:59 18.07.14

Все точно так и есть!!! Как будто я этот отзыв писала!

22:33 28.07.14

Елена, точно так же и я побывала в такой ситуации как и вы. Пообщаться пришлось на ресепшене с Кемалом. У нас было оплачено бунгало, за которое Кемал попросил меня оплатить 5 доллоров за сутки. Этот отель не стоит 5 ки, кроме ухоженной территории.

22:34 28.07.14