Регистрация: 04.07.14
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2014
23.06.14 - 03.07.14

Были с 23.06.14 по 3.07.14

Привет Всем! Добавлю отзыв чтоб был,может кому и пригодиться! Отель выбрали случайно,по типу искали-искали и нашли...

1) Трансфер. От аэропорта до отеля 2.5 часа ходу на автобусе,автобус хороший,комфортный с кондеем,по пути мин через 30 заезжали в магаз-лобаз где есть туалет,дальше стандартно по отелям,приехали мы поздно,около 23-00,заселили быстро,денег не давали их собственно не кто и не просил.

2) Номер. Номер брали самый обычный в старом корпусе-его и получили.Номер хороший,чистый,места нам троим хватало,в номере есть сейф(бесплатный) как он работает думаю лучше всего спросить у чел который притащит ваш багаж,ибо инструкции там нет,надо спрашивать,2 приличных шкафа,2 кровати и раскладушка для ребенка (кстати нормальная,сам на ней спал пару раз) 2 зеркала больших,2 прикроватные тумбы,маленький диван,маленький столик,трюмо с мини холодильником(в нем 3 бутылки 0.5 воды,2 колы и фанты маленькие,воду приносят каждый день) пуфиком,выдвижными шкафчиками и маленьким ТВ (ТВ старый,3 наших канала) кондей,балкон с двумя стульями,столом и маленькой штучкой для сушки белья (балкон маленький,для двоих) Ванна-туалет-биде чистые,все работает,напор воды отличный,полотенца,мини мыло,шампунь,гель,бальзам имелись,бумага тоже,по мере использования все приносили,правда все маленькое учтите,полотенце меняли,белье постельное тоже,убирались каждый день,иногда мы даже отказывались,крутили что-то из полотенец,оставляли 1$. Жили мы на 4 этаже(из 6) в старом корпусе,корпус поделен на 3 крыла,в каждом свой лифт,наш номер смотрел на дорогу и парковку (по этому переживать не стоит,тихо,машин нет,дай бог пара в день проедет) По поводу где лучше жить,на мой взгляд лучше 1,2 этаж,не надо каждый раз ждать лифт,можно спуститься-подняться пешком,1 этаж метра 2 от земли. Кстати на встречу с гидом(Зауром) ходила только моя супруга,хотя настоятельно было велено явиться всем,включая детей,я в этом смысла не вижу,тем более если нет желания куда то ехать на экскурсии(встреча длится 1.5 часа,полезной информации минимум,все про экскурсии)

3) Территория и корпуса. У отеля 2 корпуса(новый и старый) Новый выглядит более современно, -1 этаж спа,сауна,игровые автоматы,боулинг,крытый бассейн,типа фитнес зал(на деле пару тренажеров и усе) кстати пляжные полотенца получать именно там(за залог полотенце 10$) когда придете за ними вас будут уламывать на Спа,нас уламали и мы не пожалели,40 $ за чел(за 35 $ не берите,за 40$ лучше) и рекомендую придти за 15 мин до назначенного времени и зайти в сауну. Кстати потом еще массаж будут предлагать,рекомендую(если конечно захотите) сперва попробовать ибо $ попросят оплатить сразу за все сеансы. Ресепшен и лобби просторные,есть кресла,раб кондеи,там же несколько магазов,обменник,бар алкоголь,чай,кофе,юпи. 2 больших лифта.Выход на территорию небольшая лестница(пандуса для колясок нет)

На мой взгляд каких то особых плюсов-минусов что в старом,что в новом корпусе нет,в новом 2 больших лифта,в старом по одному не большому на крыло,но и этажей в старом 6 (считая лобби) в новом 7,плюс спа и лобби-ресепшн отдельно. Основной ресторан в старом корпусе,кстати через ресторан можно проехать с коляской на территорию есть пандус. В лобби старого корпуса классная лавка(есть все) хозяева оч хорошие,вежливые,цены не дороже чем на базаре(смысла идти чтоб сэкономить нет),примерно как у нас,так что если что забыли не переживайте,здесь это есть,алкоголь правда дороже чем в дюти,примеры(сигареты 5$,виски 50$,мартини 35$,пантенол 8$,тапки для ребенка 5$,полотенца 5$)

Территория хорошая,ухожена,все зеленое 2 больших бассейна,2 детских площадки(одна старая,одна новая) батут (один бесплатный,надувной 2$,машинки 3$,кино 9D 5$,2 детских бассейна,мелкие,один с маленькими горочками,разделен на 2 части,второй с большими горками,лежаки у бассейнов всегда есть(вода в бассейнах нормальная,видел как берут пробы) есть теннисный корт.

4) Пляж-море. Пляж рядом,большой,лежаки есть всегда,возле пляжа есть зеленые уголки,многие ставят лежаки в кусты и под деревья и там тусят в тени. Песка мало,в основном песок с мелкими камушками и галька(рекомендую тапки-коралки) можно и босиком,но это кому как,заход в море тоже камушки и галька,заход нормальный,но волны(мелких может сбить с ног) правда заход не назову плавным,глубоко уже через 2 м, море нормальное,вполне чистое(не очень прозрачное)бывает конечно какую то хрень приносит,но это как повезет,в основном было норм,есть пирс,глубина с пирса метра 2(прыгать рыбкой с осторожностью,есть места с подводными камнями,там метра 1.5) плавать между столбов пирса не рекомендую,можно пораниться об железки(как я) Пляж местами грязноват,окурки,какие то щепки,крупный мусор убирают,а вот всякая мелочь валяется-не приятно. Настоятельно бы рекомендовал администрации заняться пляжем и не мешало бы привезти машин 5-6 песка.

5) Анимация. Она есть,но не навязчивая. Дарц,Бочча,водное поло,аква-аэробика,игры в бассейне,волейбол на пляже. Аниматоры все классные,позитивные,правда вечерняя анимация слабая,детская дискотека и в основном какие то вечерние шоу(шоу классные) может быть потом аниматоры и жгут не знаю,но мы после шоу уходили спать. Есть детский клуб,мы туда правда не ходили и я не могу сказать что там происходит.

6) Еда. Еда нормальная,мы довольны(может и не ультра) но голодные не были,все было,на завтрак может и не очень всего много(мяса нет точно) яйца,йогурты,вроде каши были,хлопья,овощи,сыры,иногда пекли блины и лепешки. На обед и на ужин всего полно,но было как то местами день большой выбор,день по меньше иногда жарили мяса и рыбу на гриле,шаурму,много овощей,почти всегда была курица(порой даже нескольких видов готовки) много сладостей,есть стулья для мелких.Помещение ресторана всех вмещало,места есть непосредственно где шведский стол,много мест на улице и еще большое помещение внутри(где бар) Есть ресторан на пляже,там напитки,фри,нагицы,бургеры,шаурма. Туалет на пляже тоже есть и еще у бассейна. Персонал очень дружелюбный,вежливый,некоторые бармены правда оч плохо понимают по нашему. В барах хорошая водка и пиво,вино разливное(как у нас из пакетов) виски в баре на ресепшн,много юпиков(из бутилированной воды)спрайт,фанта,кола,пепси,еще при нас поставили автоматы с холодным чаем.Импортный алкоголь не видел.(дютик вам в помощь) Раз в день с 15-00 до 16-30 дают мороженное (в ассортименте) в лобби старого корпуса,оч вкусное,можно по 2 шт в руки.(по 3 шт не дают) так же на детской дискотеке работает какая то лавка,мороженное 1$(кстати в лавке оно тоже по 1$)вата 2$,поп-корн,кукуруза. Делали фото,одно 5$,скидок нет,предлагали взять все за 150$(зачем не пойму,там 65% ерунда) маленький фотограф очень негодовал,что мы не хотим все брать,остальные фотографы нормальные,не возникали. Еще плели доче косички,обсуждайте цену за ранее,мы сначала договорились за 35$,но это оказалось без шариков,просто голые волосы,а с шариками еще 10$.

7) Заключение. В заключении хочу написать,что отель не плохой и отдыхом мы остались довольны,отель на 100% семейный,очень много детей,большинство отдыхающих семьи,80% наши соотечественники,много Турков. Есть Wi-Fi,у меня ловил и в номере и на пляже,в инете я правда не сидел,по этому не знаю на сколько он бесплатный. Немного минусов,были проблемы с электричеством,один день были небольшие перебои,на другой день его не было весь вечер,самое фиговое что не работал кондей,правда в полночь свет дали,а еще где то через час начал работать кондей. Я надеюсь администрация отеля решит эту проблему.(а лучше иметь автономный источник эл питания) В отеле ключи от номера пластиковые карты и свет в номере есть только при наличии карты в соответственном месте(поэтому не получиться оставить в номере ребенка,а самим уйти,если только ребенок спит или он остался в номере с картой) кондей работает только с закрытой балконной дверью(один раз кондей перестал раб,оказалось датчик в двери отошел,сам сделал за минуту) Обратный трансфер занял 3 часа.(по пути останавливались в магазине сладостей,могу сказать у мужика в лавке они дешевле,правда ассортимент в лавке скудный, не идет в сравнение с магазинным)

P.S. Учитесь блин,пока я жив,как надо писать отзывы,а то напишут две строки из которых полезной инфы ноль и считают это за отзыв...

И читая чужие,негативные отзывы,помните о том,что есть сорт людей которым мало что нравиться в этой жизни,им сложно угодить,если вообще можно...

Ресторан на пляже

Добавлено 04.07.14 19:33 (8 321 символов в тексте)

00:20 05.07.14

Спасибо за хороший раскрытый рассказ,мы в августе тоже туда летим

10:03 05.07.14

Уважаемый Алексей, благодарим за то, что нашли время поделиться впечатлениями от отдыха в нашем отеле! Такой подробный отзыв обязательно будет полезным для всех, кто ищет отель. Спасибо за рекомендацию! Надеемся на новые встречи!

11:33 07.07.14

Добрый день!
Добавлю: 1) на 1 и 2 этажах хуже, на 4-ом (особенно с видом на море) лучше; 2) после 23.00 отбой, на дискотеку за 10$ возят на автобусе в Аланию (хвалили дискотеки "Робин Гуд" и "Латино") или ходят в соседний отель ("Арансия"); 3) импортного алкоголя нет, но его и не обещали при описании отеля; 4) без карты-ключа работает телевизор, по просьбе открывают номер дежурным ключом; 5) в старом корпусе с 01.00 до 05.00 работал ночной бар. Была в отеле с 05.05. по 03.06. 2014 года.

11:38 07.07.14

Извините, опечатка. Была с 25.05. по 03.06., но это не принципиально.

16:22 08.07.14

Алексей, Вы правы, у Вас действительно полезный отзыв. Захотелось обратно. Ещё и на фотографии старого корпуса видна дверь в наш номер...

14:00 23.04.15

например чтобы уйти и оставить в номере свет, я воду с собой в поездки любые дискретные карты, вставляешь их в гнездо это и все работает без их ключа))

14:02 23.04.15

карты дисконнтные)) они любые подходят

14:00 16.06.15

У нас этот фокус не прошел! :-( Работает только с картой от номера.

Все отзывы Алексей (1)