АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 3305
Фото: 67
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал С семьей в
июне 2014
23.06.14 - 03.07.14
- Воздержался

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были с 23.06.14 по 3.07.14

Привет Всем! Добавлю отзыв чтоб был,может кому и пригодиться! Отель выбрали случайно,по типу искали-искали и нашли...

1) Трансфер. От аэропорта до отеля 2.5 часа ходу на автобусе,автобус хороший,комфортный с кондеем,по пути мин через 30 заезжали в магаз-лобаз где есть туалет,дальше стандартно по отелям,приехали мы поздно,около 23-00,заселили быстро,денег не давали их собственно не кто и не просил.

2) Номер. Номер брали самый обычный в старом корпусе-его и получили.Номер хороший,чистый,места нам троим хватало,в номере есть сейф(бесплатный) как он работает думаю лучше всего спросить у чел который притащит ваш багаж,ибо инструкции там нет,надо спрашивать,2 приличных шкафа,2 кровати и раскладушка для ребенка (кстати нормальная,сам на ней спал пару раз) 2 зеркала больших,2 прикроватные тумбы,маленький диван,маленький столик,трюмо с мини холодильником(в нем 3 бутылки 0.5 воды,2 колы и фанты маленькие,воду приносят каждый день) пуфиком,выдвижными шкафчиками и маленьким ТВ (ТВ старый,3 наших канала) кондей,балкон с двумя стульями,столом и маленькой штучкой для сушки белья (балкон маленький,для двоих) Ванна-туалет-биде чистые,все работает,напор воды отличный,полотенца,мини мыло,шампунь,гель,бальзам имелись,бумага тоже,по мере использования все приносили,правда все маленькое учтите,полотенце меняли,белье постельное тоже,убирались каждый день,иногда мы даже отказывались,крутили что-то из полотенец,оставляли 1$. Жили мы на 4 этаже(из 6) в старом корпусе,корпус поделен на 3 крыла,в каждом свой лифт,наш номер смотрел на дорогу и парковку (по этому переживать не стоит,тихо,машин нет,дай бог пара в день проедет) По поводу где лучше жить,на мой взгляд лучше 1,2 этаж,не надо каждый раз ждать лифт,можно спуститься-подняться пешком,1 этаж метра 2 от земли. Кстати на встречу с гидом(Зауром) ходила только моя супруга,хотя настоятельно было велено явиться всем,включая детей,я в этом смысла не вижу,тем более если нет желания куда то ехать на экскурсии(встреча длится 1.5 часа,полезной информации минимум,все про экскурсии)

3) Территория и корпуса. У отеля 2 корпуса(новый и старый) Новый выглядит более современно, -1 этаж спа,сауна,игровые автоматы,боулинг,крытый бассейн,типа фитнес зал(на деле пару тренажеров и усе) кстати пляжные полотенца получать именно там(за залог полотенце 10$) когда придете за ними вас будут уламывать на Спа,нас уламали и мы не пожалели,40 $ за чел(за 35 $ не берите,за 40$ лучше) и рекомендую придти за 15 мин до назначенного времени и зайти в сауну. Кстати потом еще массаж будут предлагать,рекомендую(если конечно захотите) сперва попробовать ибо $ попросят оплатить сразу за все сеансы. Ресепшен и лобби просторные,есть кресла,раб кондеи,там же несколько магазов,обменник,бар алкоголь,чай,кофе,юпи. 2 больших лифта.Выход на территорию небольшая лестница(пандуса для колясок нет)

На мой взгляд каких то особых плюсов-минусов что в старом,что в новом корпусе нет,в новом 2 больших лифта,в старом по одному не большому на крыло,но и этажей в старом 6 (считая лобби) в новом 7,плюс спа и лобби-ресепшн отдельно. Основной ресторан в старом корпусе,кстати через ресторан можно проехать с коляской на территорию есть пандус. В лобби старого корпуса классная лавка(есть все) хозяева оч хорошие,вежливые,цены не дороже чем на базаре(смысла идти чтоб сэкономить нет),примерно как у нас,так что если что забыли не переживайте,здесь это есть,алкоголь правда дороже чем в дюти,примеры(сигареты 5$,виски 50$,мартини 35$,пантенол 8$,тапки для ребенка 5$,полотенца 5$)

Территория хорошая,ухожена,все зеленое 2 больших бассейна,2 детских площадки(одна старая,одна новая) батут (один бесплатный,надувной 2$,машинки 3$,кино 9D 5$,2 детских бассейна,мелкие,один с маленькими горочками,разделен на 2 части,второй с большими горками,лежаки у бассейнов всегда есть(вода в бассейнах нормальная,видел как берут пробы) есть теннисный корт.

4) Пляж-море. Пляж рядом,большой,лежаки есть всегда,возле пляжа есть зеленые уголки,многие ставят лежаки в кусты и под деревья и там тусят в тени. Песка мало,в основном песок с мелкими камушками и галька(рекомендую тапки-коралки) можно и босиком,но это кому как,заход в море тоже камушки и галька,заход нормальный,но волны(мелких может сбить с ног) правда заход не назову плавным,глубоко уже через 2 м, море нормальное,вполне чистое(не очень прозрачное)бывает конечно какую то хрень приносит,но это как повезет,в основном было норм,есть пирс,глубина с пирса метра 2(прыгать рыбкой с осторожностью,есть места с подводными камнями,там метра 1.5) плавать между столбов пирса не рекомендую,можно пораниться об железки(как я) Пляж местами грязноват,окурки,какие то щепки,крупный мусор убирают,а вот всякая мелочь валяется-не приятно. Настоятельно бы рекомендовал администрации заняться пляжем и не мешало бы привезти машин 5-6 песка.

5) Анимация. Она есть,но не навязчивая. Дарц,Бочча,водное поло,аква-аэробика,игры в бассейне,волейбол на пляже. Аниматоры все классные,позитивные,правда вечерняя анимация слабая,детская дискотека и в основном какие то вечерние шоу(шоу классные) может быть потом аниматоры и жгут не знаю,но мы после шоу уходили спать. Есть детский клуб,мы туда правда не ходили и я не могу сказать что там происходит.

6) Еда. Еда нормальная,мы довольны(может и не ультра) но голодные не были,все было,на завтрак может и не очень всего много(мяса нет точно) яйца,йогурты,вроде каши были,хлопья,овощи,сыры,иногда пекли блины и лепешки. На обед и на ужин всего полно,но было как то местами день большой выбор,день по меньше иногда жарили мяса и рыбу на гриле,шаурму,много овощей,почти всегда была курица(порой даже нескольких видов готовки) много сладостей,есть стулья для мелких.Помещение ресторана всех вмещало,места есть непосредственно где шведский стол,много мест на улице и еще большое помещение внутри(где бар) Есть ресторан на пляже,там напитки,фри,нагицы,бургеры,шаурма. Туалет на пляже тоже есть и еще у бассейна. Персонал очень дружелюбный,вежливый,некоторые бармены правда оч плохо понимают по нашему. В барах хорошая водка и пиво,вино разливное(как у нас из пакетов) виски в баре на ресепшн,много юпиков(из бутилированной воды)спрайт,фанта,кола,пепси,еще при нас поставили автоматы с холодным чаем.Импортный алкоголь не видел.(дютик вам в помощь) Раз в день с 15-00 до 16-30 дают мороженное (в ассортименте) в лобби старого корпуса,оч вкусное,можно по 2 шт в руки.(по 3 шт не дают) так же на детской дискотеке работает какая то лавка,мороженное 1$(кстати в лавке оно тоже по 1$)вата 2$,поп-корн,кукуруза. Делали фото,одно 5$,скидок нет,предлагали взять все за 150$(зачем не пойму,там 65% ерунда) маленький фотограф очень негодовал,что мы не хотим все брать,остальные фотографы нормальные,не возникали. Еще плели доче косички,обсуждайте цену за ранее,мы сначала договорились за 35$,но это оказалось без шариков,просто голые волосы,а с шариками еще 10$.

7) Заключение. В заключении хочу написать,что отель не плохой и отдыхом мы остались довольны,отель на 100% семейный,очень много детей,большинство отдыхающих семьи,80% наши соотечественники,много Турков. Есть Wi-Fi,у меня ловил и в номере и на пляже,в инете я правда не сидел,по этому не знаю на сколько он бесплатный. Немного минусов,были проблемы с электричеством,один день были небольшие перебои,на другой день его не было весь вечер,самое фиговое что не работал кондей,правда в полночь свет дали,а еще где то через час начал работать кондей. Я надеюсь администрация отеля решит эту проблему.(а лучше иметь автономный источник эл питания) В отеле ключи от номера пластиковые карты и свет в номере есть только при наличии карты в соответственном месте(поэтому не получиться оставить в номере ребенка,а самим уйти,если только ребенок спит или он остался в номере с картой) кондей работает только с закрытой балконной дверью(один раз кондей перестал раб,оказалось датчик в двери отошел,сам сделал за минуту) Обратный трансфер занял 3 часа.(по пути останавливались в магазине сладостей,могу сказать у мужика в лавке они дешевле,правда ассортимент в лавке скудный, не идет в сравнение с магазинным)

P.S. Учитесь блин,пока я жив,как надо писать отзывы,а то напишут две строки из которых полезной инфы ноль и считают это за отзыв...

И читая чужие,негативные отзывы,помните о том,что есть сорт людей которым мало что нравиться в этой жизни,им сложно угодить,если вообще можно...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Ресторан на пляже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 04.07.14 19:33 (8 321 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:20 05.07.14

Спасибо за хороший раскрытый рассказ,мы в августе тоже туда летим

10:03 05.07.14

Уважаемый Алексей, благодарим за то, что нашли время поделиться впечатлениями от отдыха в нашем отеле! Такой подробный отзыв обязательно будет полезным для всех, кто ищет отель. Спасибо за рекомендацию! Надеемся на новые встречи!

11:33 07.07.14

Добрый день!
Добавлю: 1) на 1 и 2 этажах хуже, на 4-ом (особенно с видом на море) лучше; 2) после 23.00 отбой, на дискотеку за 10$ возят на автобусе в Аланию (хвалили дискотеки "Робин Гуд" и "Латино") или ходят в соседний отель ("Арансия"); 3) импортного алкоголя нет, но его и не обещали при описании отеля; 4) без карты-ключа работает телевизор, по просьбе открывают номер дежурным ключом; 5) в старом корпусе с 01.00 до 05.00 работал ночной бар. Была в отеле с 05.05. по 03.06. 2014 года.

11:38 07.07.14

Извините, опечатка. Была с 25.05. по 03.06., но это не принципиально.

16:22 08.07.14

Алексей, Вы правы, у Вас действительно полезный отзыв. Захотелось обратно. Ещё и на фотографии старого корпуса видна дверь в наш номер...

14:00 23.04.15

например чтобы уйти и оставить в номере свет, я воду с собой в поездки любые дискретные карты, вставляешь их в гнездо это и все работает без их ключа))

14:02 23.04.15

карты дисконнтные)) они любые подходят

14:00 16.06.15

У нас этот фокус не прошел! :-( Работает только с картой от номера.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)