Регистрация: 24.06.12
июне 2014
22.06.14 - 28.06.14

Понрасилось все!

Ездили вдвоем с мамой с 22.06 по 28.06. Были в Турции впервые, понравилось все - и страна, и отдых, и отель.

Отель довольно компактный, территория не большая, но все грамотно расположено, все нашли сами, просто прогуливаясь по отелю.

Летали через Библио Глобус, авиакомпания - Трансаэро, Боинг -737 400. Все прошло штатно. В аэропорту получили багаж, вышли на улицу, нас ждали с табличкой, отправили к стойке. На стойке сказали номер автобуса и как пройти. Прошли по аллее, нашли автобус. Девушка-гид наклеила на наш ваучер информацию о нашем отельном гиде и встрече с ней. Автобус наш был небольшой и народу в нашу сторону ехало немного, поэтому мин через 15 уже выехали. От аэропорта Анталии до отеля ехали чуть меньше часа. По дороге гид рассказала немного про страну, валюту и экскурсии.

В отеле встретили, при входе стоит стол с прохладным соком и легкими угощениями (печеньки и т.д.). Девушка Ксения все рассказала, надела браслеты. Мы заполнили анкету, получили карточки-ключи, карточки на полотенца, информацию по работе ресторана, баров и спа. На все ушло не больше 5 мин и нас уже провожали в номер. Номер 4102 с видом на море и бассейн. То что бронировали, то и получили. Номер просто потрясающий – все новое, чистое и что особенно приятно – красивое и стильное, со вкусном, очень уютно. В номере была двуспальная кровать, односпальная и кресло, не проверяли, но кажется раскладное. Плазма, большой стол и зеркало с подсветкой, пуфик и журнальный столик. Минибар, пополняли каждый день, если что-то заканчивалось, чайник, чашки, чай. Кондиционер (как-то пришли с моря, а кондиционер не работает, сходили на ресепшен, сообщили, сказали, что починят, после обеда все работала). В ванной полотенца, шампунь и бальзам, гель для душа, мыло, шапочка для душа, ватные диски и палочки, пилочка, фен, увеличительное зеркало. Душ с дверью (не шторка). Все качественное, новое. На балконе стол и стулья. В шкафу вешалки, были там и тапочки. Есть бесплатный сейф – он электронный. Внутри сейфа есть инструкция по созданию пароля, т.е. вы просто создаете пароль, который знаете только вы, следовательно, открыть никто не сможет. Ничего не пропало ни из номера, ни на бассейне, ни на море.

Питание. Еды много. Понравилось, что много закусок не просто выложены в общую тарелку, откуда набираешь, а разложены в отельные вазочки, тарелочки. Все красиво оформлено. Еда вкусная, но на мой взгляд кое-что иногда было пересолено, но всегда было что выбрать. На завтрак ГОРЫ сдобных булочек, с начинкой как соленой (ветчиной), так и со сладкой, круасаны, были так же и теплые булочки. Каши. Пробовала рисовую, вкусная, но показалась не сладкой, может и специально, чтоб каждый по вкусу добавлял сахар. Сухие завтраки для детей (шоколадные шарики), овсяные хлопья, можно было залить молоком. Колбаса и сыр нескольких видов, омлет, сосиски, яичницу и оладьи жарили каждое утро. Можно было сделать тосты. Из сухофруктов была курага, изюм и орешки. Мед (был даже в сотах), джемов несколько видов, шоколадный крем. На обед – мясо, рыба, картошка (было как то пюре, фри каждый день), спагетти, паста, пицца, тушеные и жареные овощи. Супы были, но не пробовали. Один раз были королевские креветки. Про турецкий вечер уже писали, повторятся не буду, но было здорово. Запах стоял потрясающий. Ребята настоящие молодцы – было жарко, но они на горячих плитах готовили вкусности. Овощи, фрукты, соленья в огромном изобилии. Сладостей море, завален отдельный стол – торты, пирожные, пудинги, желе. Есть кофейный аппарат, чай как заваренный, так и в пакетиках. На завтрак напитки берешь сам, на обед и ужин приносят официанты. Есть так же стол для тех, кто на диете (впервые такое видела) – отварная куриная грудка, овощи на пару. Детского меню нет. Да и в отеле детей немного. Вода в бутылках и айран в баре возле бассейна и на море сколько угодно. На ужине живая музыка. При въезде получили 1 аля-карту, на выбор 3 ресторана, решили не ходить, т.к. здесь в отзывах пишут, что в обычном ресторане кормят куда лучше. Еда свежая, никаких проблем с животами не было. Из алкоголя пробовали Белиз и несколько разных коктейлей – все качественное, не размешенное. Мороженое в вафельных рожках раздавали в баре у бассейна (есть ли на море - не знаю, я не видела).

Среди отдыхающих в основном немцы и югославы, были поляки и украинцы. Русских мало. «Т-А-Г-И-Л» не встречался. Поэтому в отеле очень тихо и спокойно. Для детей есть водные горки и маленькая детская площадка, так же есть мини-клуб. Анимация слабенькая, днем несколько раз танцы у бассейна, водное поло, на море игры – бача, волейбол. Вечером неплохая анимация – каждый вечер что-то новое: сначала мини-диско для детей, потом для взрослых - приглашали артистов, один вечер ведущий проводил конкурсы среди гостей, весело. Дискотеки на территории нет, но в один вечер ведущий после вечерней анимации приглашал всех желающих отправиться в ночной клуб в его сопровождении.

Персонал очень доброжелательный, не навязчивый. Здороваются, улыбаются. Все очень стараются – официанты убрать освободившийся стол, бармены обслужить быстро, официанты в баре уберут пустой стакан и спросят, что еще принести. Уборка в номере каждый день, без претензий.

Бассейн и море. На бассейне шезлонгов и зонтиков много. Бассейн чистят каждый день, хлоркой не пахнет. До моря 5-7 мин спокойным шагом по дорожке. Так же курсирует небольшой бесплатный автобус. Ни разу не ездили, т.к. приятно прогуляться. Водитель всегда махал рукой, когда проезжал мимо)). На море пляж песчаный, отделен от пляжа соседнего отеля забором из камышей. Подходя к морю, сначала проходишь мимо бара и небольшой площадки со столиками, где многие обедают, потом идет деревянная дорожка и от нее расходятся в обе стороны ряды с шезлонгами и зонтами (все шезлонги бесплатные, т.к. собственность отеля, которыми могут пользоваться все гости). Что бы тут не писали, места всегда можно найти. Понятное дело, что к 10 утра все места в первых рядах :), у моря, уже заняты, т.к. многие отдыхающие идут на море к 8 утра, поэтому всем любителям поспать приходится занимать места подальше от моря. На пляже есть персонал от отеля – аниматор и еще один сотрудник, как я поняла, он там отвечает за все: многие к нему обращались, чтобы он помог найти шезлонги, приносил мягкие матрасы на них, столик, за что получал чаевые, чистил дорожку от песка, собирал бутылки, стаканы со столиков у шезлонгов. На пляже есть душ, кабинки для переодевания. В баре можно выпить прохладительные напитки, алкогольные. С 12:30 можно покушать – легкие закуски, овощи, фрукты. Так же отдельно жарят лепешки. Не пробовала. За баром есть туалет. Море теплое было уже с утра, т.к. жара была все дни, один раз было +47 в полдень.

На территории отеля есть спортзал (совсем маленький, но неплохо оснащен – беговые дорожки, эллипс, гантели, скамья для жима). Есть спа-центр. Довольно приличный. Большой выбор услуг, цены не кусаются. Ходили на шоколадный массаж – очень понравилось. 50 мин. 60$ за одного. Мастера есть и парни, и девушки-тайки. Есть сауна, хамам. Девочки на ресепшн в спа так же есть и русские. Есть крытый бассейн. Работает магазин с сувенирами и необходимым (шампуни, зуб. Паста). Территория в зелени и цветочках, но видимо все посажено недавно, думаю когда все подрастет будет лучше и уютнее. Вечером очень красиво подсвечивается отель. В отеле есть бесплатный Wi-Fi, в номерах и лобби ловит отлично, возле бассейна немного похуже.

На экскурсии не ездили, только от Библио глобуса в бесплатную текстильную поездку в соседний город. О ней нам рассказала отельный гид Евгения на встрече. Можно было записаться у нее на след.день и в оговоренное время приезжала маршрутка (типа наших автолайнов, комфортная с кондером) и отвозила в магазин. Что-то типа ангара, там развешана одежда (мужская, женская, детская), пастельное белье, полотенца, обувь, сумки, сувениры. Вы можете даже ничего не покупать, поездка ничего стоить не будет. Видимо у БГ договоренность с этим магазином, что они будут рекомендовать туристам и организовывать поездки. Чтобы отвезли обратно пришлось самим подходить к водителям и спрашивать кто едет в наш отель, кое-как нашли, доехали обратно. Плохо, что не продуман обратный трансфер, если сам не начнешь суетиться. Слева от отеля есть базар и торговый центр. Можно и там что-то приобрести. Там же есть и аптека. Справа от отеля – так же есть магазины и с продуктами, с одеждой, сувенирами.

Обратно вылет задержали, узнали об этом накануне вечером, но рейс был утренний, поэтому даже лучше, не пришлось слишком рано вставать. Автобус приехал во время. По дороге в аэропорт останавливались в магазине Сладкий рай с сувенирами, лукумом. Наверно для того, чтобы туристы все оставшиеся деньги потратили и ничего не увозили с собой))) В аэропорту самолет еще задержали часа на 1,5, т.к. самолет задерживался из Москвы. Но в конце концов вылетели.

В целом отдыхом довольны. Отель рекомендую. Готова ответить на вопросы и выслать фото отеля. Приятного отдыха!

Развлечения и спорт

в туалете на 1 этаже)

мини-бар

Турецкий вечер

вкусности

Добавлено 05.07.14 12:03 (8 967 символов в тексте)

21:14 05.07.14

Спасибо за такой познавательный отзыв!!!! есть ли у вас фото пляжа?

09:44 06.07.14

есть парочка фото, могу выслать на почту, здесь выложить не получилось, т.к. они тяжелые.

20:58 06.07.14

Samarana1706@gmail.com Высылайте любые фото отеля, будем очень рады!!!!

10:25 07.07.14

Есть у кого нибудь песенка под которую танец отеля танцевали?

22:42 07.07.14

Алена, вышлю))
Адель, попробуйте вКонтакте в поиске набрать Турецкая анимация-Sea sea sea :))) Если мы с Вами про одну и ту же песню говорим, то это она)

11:34 08.07.14

Вика, спасибо за наводку, нашел через яндекс. Это оно, что крутили в ЛунаБланка около басейна. Судя по описанию, стрый трек 2005 года и популярный во всех отелях Турции. Но я впервые был в Турции - раньше не слышал.

12:55 10.07.14

Здравствуйте, ходили ли вы в хамам? Если да, сколько стоило?

20:46 10.07.14

Лилия, заходила, но не пользовалась. Про цену тоже не могу сказать.

08:16 18.07.14

сам хамам и другие сауны (их там 3) бесплатно, как и закрытый бассейн, платны услугу массажиста и другие процедуры.

12:28 18.07.14

Спасибо,Таша,а все процедуры типа скраба с пеной тоже платно?

22:09 18.07.14

ПОДСКАЖИТЕ, пжта, а волейбольная площадка есть на территории отедя или на пляже?

14:11 16.08.14

на пляже, справа, через мостик

Все отзывы Вика (3)