Регистрация: 25.05.11
июне 2014
16.06.14 - 30.06.14

Хороший отель для тихого семейного отдыха

Отдыхали с ребенком 3-х лет во второй половине июня 2014 года в корпусе Annex.

Отель состоит из двух корпусов - главного и annex. Расстояние между ними примерно 30 м.

Собственный пляж находится через дорогу, так что это - отель второй пляжной линии. Идти по аллее 200 метров от главного корпуса, мимо отеля Asdem Labada.

Территории у отеля, как таковой - нет.

Инфраструктура и проживание.

Каждый корпус имеет собственную инфраструктуру, но гостям можно пользоваться всем, кроме ресторанов. Гости Annex-корпуса питаются в своем, гости главного - в своем ресторане. Меню в обоих ресторанах одинаковое. Водными горками детям можно пользоваться.

Номера в annex-корпусе поменьше, чем в главном, но угловые номера на 2-ом этаже больше, так как у них есть выступающая ниша, поэтому там есть еще дополнительный диванчик. Нам достался именно такой. По предварительной договоренности предоставляют детскую кроватку. В аренду дают коляски.

В номерах есть все необходимое - сейф (платно, 2$ в сутки, оплата при заселении), телевизор с российскими каналами ("Карусель" и музыкальные присутствуют), две 1,5-спальные кровати, стол, стул, на стене зеркало, так как у нас был угловой номер, то был еще и диванчик. Балкон со столом и двумя стульями. Wi-fi бесплатный на всей территории отеля, в том числе и на пляже.

В ванной комнате - настенное зеркало, косметическое двустороннее зеркальце, фен, в annex-корпусе душевая кабина (в главном корпусе - ванная).

Пополняемый комплект: по 2 флакончика геля для душа, шампуня, кондиционера для волос, лосьона для тела, мыло.

Одноразово, при заезде: шапочка для душа, пилочка для ногтей, ватные диски и ватные палочки в наборе, тапочки (2 пары), швейный набор, расческа, губка для обуви, обувной рожок.

Полотенца меняли каждый день, уборка стандартно. Так как ребенок, обычно, в это время спал, то на уборку мы попадали не всегда, просто просила поменять полотенца и всё.

На территории обоих корпусов есть взрослые бассейны и детские. Мы приходили в детский бассейн главного корпуса, так как в нем установлен грибок, дающий тень, и вода потеплее. в annex бассейн практически пустой, у бассейна главного корпуса "движуха" - водное поло, аквааэробика, музыка.

В главном корпусе есть магазин, где можно купить детские бассейны, круги, нарукавники, детские горшки, игрушки, алкоголь, сладости, сигареты, пиво и т.д. Цены такие же, как в окрестных магазинчиках, мы проверяли, так что нет смысла куда-то далеко ходить. В annex есть тренажерный зал, в обоих корпусах SPA-центр.

Питание.

Как обычно везде, но вкусно, мясо, птица, рыба, овощи, салаты, фрукты, сладости и т.д. Достаточно разнообразно, но детского стола, как такового нет. На завтрак один вид каши, на обед ничего отдельного, на ужин выставляли сосиски, вареные овощи, фрикадельки-тефтельки и т.д. Но, детский стол, как таковой, и не нужен, так как в основном вся пища не острая и в меру соленая, так что можно смело кормить ребенка. С обеда работает бар. В ресторане есть кулер с водой.

В ресторане 4 детских стульчика. Каждый день приносили 1,5-литорвую бутылку с водой. Кофе из аппарата, чай, напитки в аппарате - термоядерные, не советую.

Пляж.

До пляжа, как и писала выше, идти не далеко. Перейти дорогу, по которой очень редкое движение, и пройти по тротуару. Пляж свой, мелкая галька. Море тёплое, чистое. На пляже есть кабина для переодевания и душ. Пляж разделен на 2 половины - курящую и некурящую. Так как курящих было очень-очень мало, то мы отдыхали на обеих сторонах. Лежаков хватало всем. После обеда пляж был вообще полупустой. Пляж чистый, мусора нет, бич-бои следят за порядком и чтобы не было на пляже посторонних. Рядом с пляжем бар, в котором напитки, пиво, мороженое 2 раза в день. Утром раздавали сладкую вату. Рядом с пляжем на веранде пекут очень вкусные лепешки - просто потрясающие!

Анимация и развлечения.

В течение дня на пляже анимация - зарядка, игры разные - бочча, стрельба из лука, обучение танцам и т.д. Перед обедом в бассейне главного корпуса аквааэробика.

Приятная команда аниматоров - позитивные, стараются растормошить отдыхающих, но ненавязчиво.

Вечером минидиско для детей, потом вечернее шоу в амфитеатре. В 22-00 все заканчивается. Так как отель семейный, все уходят спать. Дискотеки в отеле нет! Страждущих аниматоры возят на дискотеку в Кемер. Вечером бар работает до 23-30. Алкоголь не разбавляют, мы пили виски - вполне достойный.

В миниклуб ребенка не водила, так как я поняла, что в нем интереснее деткам, начиная с 5-и лет.

Итоговое резюме.

Отель хороший, с душевной, семейной атмосферой. Основная масса отдыхающих - россияне, украинцы, белорусы, эстонцы, очень мало турков. Анимация на русском языке.

Владелец отеля Мустафа-бей постоянно присутствует в отеле, на пляже, на вечернем шоу - общается с отдыхающими, следит за порядком. Приятные сотрудники отеля, вежливые, улыбаются, если возникали какие-то вопросы - решали оперативно.

Минусов никаких отдельно выделить не могу. Мы выбирали спокойный отель - мы его получили. Кому хочется совсем тишины, как нам, тем советую выбирать annex-корпус, тем, кому шум от вечерней анимации не мешает, и кому нужны водные горки - выбирайте главный корпус.

Молодёжи в отеле будет вечерами скучно, но для этого есть дискотеки Кемера.

L'Oceanica - приятное место для тихого, семейного отдыха с детьми.

Добавлено 05.07.14 19:50 (5 344 символов в тексте)

14:08 06.07.14

Спасибо за подробный отзыв.

20:49 06.07.14

Не вводите людей в заблуждение, дискотека в отеле была каждый день в 22:00 в амфитеатре.

22:02 06.07.14

Это Вы не вводите в заблуждение. Дискотеки в отеле нет, так как концепция отеля - семейный отдых. После вечернего шоу включали пару-тройку треков, под которые пританцовывали аниматоры и пара страждущих отдыхающих. И всё! Нам дискотеки очень не хватало. И, если Вы считаете, что 30 минут музыки в пустом амфитеатре - это дискотека, то значит Вы имеете слабое о ней представление. Эту тему мы лично обсуждали с аниматорами, они сами расстроены, что диско в отеле нет. Хотя, помещение для диско имеется. Но контингент отдыхающих таков, что она им не нужна. Мы вот от ее отсутствия страдали.

12:17 07.07.14

В этом году в отеле полный диссонанс между контингентом и анимацией. Анимация больше заточена на молодежный отдых, а весь отель набит семьями с маленькими детьми. Игры у пляжа идут в то время, когда солнышко хорошее и многие детишки в море плавают. При этом приглашают в основном взрослых. До обеда у бассейна нет никого! из отеля - а там работают горки и катаются дети, плавают в бассейне часто без родителей. Во время самой жары, когда многие дети уходят на дневной сон, на пляже начинается детская движуха (например, пираты). Понятно, что меньше детей - меньше работы, но все же можно выбрать более удачное время. "Дискотека" из 3-5 одинаковых сомнительнозажигательных песен ежедневно только раздражает, в принципе, могли бы, небольшую дискотеку на полчасика сделать, и менять песни каждый день в течние 7 дней (то есть сделать цикл на неделю). Анимация очень сырая, непрофессиональная "для себя" и "для галочки", но не для людей, которые приезжают, но, в принципе, соответствует уровню отеля.

18:49 07.07.14

Ольга, согласна с Вами полностью по всем пунктам! Абсолютно все так.

21:58 07.07.14

Здравствуйте, а от корпусов annex далеко до пляжа?
Есть ли волейбол в отеле? на пляже?
Посещали вы сауну? она одна на оба корпуса?
За территорией отеля есть где погулять?

09:44 08.07.14

Здравствуйте. Отвечаю по пунктам:
От корпуса annex до моря близко, примерно 230 м. ОТ главного корпуса до пляжа 200 м, а от annex до главного корпуса 30 м (перейти дорогу, они наискосок друг от друга).
На пляже играют в волейбол, есть площадка. Теннисный стол стоит рядом с баром.
В каждом корпусе своя сауна, не посещали, но слышали положительные отзывы.
За территорией отеля - другие отели, магазинчики, бары. Походить есть где.

19:01 08.07.14

Для родителей с детьми. Именно так. И для них это - тихий, семейный отдых, когда после 22-00 все затихает и замирает. А вот было дело, отдыхали в отеле рядом с Orange (вроде так называется). Молодежный отель, так там до 5-и утра гудеж в отеле был и дым коромыслом

01:12 09.07.14

Спасибо за ответы.