Регистрация: 23.08.10

Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июне 2014
18.06.14 - 27.06.14

Замечательный Сиде!

Летала в Турцию 5 раз,раньше была и в Кемере и в Алании и в пригороде Сиде,но в этот раз решили полететь в Хера Бич из-за его удобного расположения по отношению к достопримечательностям города Сиде.Для меня стало традицией попадать не в те отели,в которые бронирую тур (за пол года),поэтому не удивилась когда по прилету нас заселили в Хера Парк(были к этому готовы еще в Питере так как читали отзывы,в которых об этом писали).Правда надо отдать должное заселили нас в прекрасный номер на 8 этаже с видом на море (№807).Сам номер малюсенький,нас было 3 человека и когда принесли дополнительную раскладушку,то места совсем не осталось.В номере все работало без перебоев,ванная комнатка тоже маленькая.В номере холодильник с 2 бутылками воды по 0,5л (однократно при заселении),телевизор с несколькими русскими каналами, был фен,жидкое мыло,полотенца чистые,меняли ежедневно,белье белоснежное,крутили иногда лебедей из покрывала,на балконе не большая сушилка,советую быть с ней осторожно так как у нас пару раз улетали вещи,один раз улетевшее вещи нашлись , во второй раз пришлось с попрощаться с нашим полотенцем.Питание в отеле отличное,каждый день и рыба, и мясо, и курица,грибы,овощи,макароны,картофель,рис,все очень вкусно,спасибо поварам.Сладости разнообразные,хотелось бы побольше фруктов,2 раза были апельсины,а так только арбуз.Работники ресторана молодцы,как пчелки,каждый на своем месте,вовремя убирают,вытирают,помогают туристам с детьми.Была удивлена,что никак не поздравили с днем рождения дочь,которой исполнилось 15 лет,первый раз такое встречаю в Турции,обычно проявляют какой-то знак внимания,ну мы не расстроились,просто неожиданно .Анимация не понравилась,хотя девочки конечно стараются,улыбаются,встречают гостей на ужине.Посетили хамам,дочери понравилось,я только сделала массаж.В бассейне не плавали, ничего сказать не могу,вода вроде как чистая,дети ныряли,катались с горки.Самое классное -это море,вот в чем вся прелесть,Мелкий песочек,плавный вход в море,водичка теплая,красота!Лежаков всегда хватало,мы никогда не приходили в 5 утра и не занимали лежаки как делают наши соотечественники,это наша дурная привычка.Может нам попадались лежаки и не в первых рядах,но находили их без проблем ,зонтиков тоже хватало.Территория пляжа маленькая на 2 отеля,на соседнем пляже была волейбольная площадка,наши туристы ходили туда играть в волейбол.До моря совсем рядом ,прогулочным шагом минут 7,даже не замечали как доходили.Вечерами советую выбираться на набережную,понаблюдать за красивым закатом,за "барашками"на море,пройтись по песчаному берегу.Прогуливаясь налево дойти до развалин,очень красивые виды.Если пойти налево от отеля до перекрестка,а потом свернуть направо и пройтись минут 7 ,то можно дойти до магазина Мигрос,там можно купить и фрукты ,и воду, и все,что захотите,это их супермаркет.Брали от Библио Глобус экскурсию в Грин Каньон.Очень красивое место,очень советую его посетить,стоит 55 долларов за человека,единственное,эта экскурсия больше рассчитана на визуальное восприятие,информации практически никакой.Экскурсия не экстремальная,поэтому можно было взять ее и в агентстве на улице,стоит намного дешевле.Ездили в аквапарк ,так себе,половину времени простояли в очередях за ватрушками.Советую съездить на рынок в Манавгат,маршрутку надо ловить сразу у отеля,ходят они часто,с кондиционером ,стоит 3 лиры/чел.,ехать минут 10-15,купите себе там и фруктов ,и сладостей, и сувениров,главное торговаться.Черешня там по 3 лиры,дыни вкусные по 1,5 лиры за кг.,персики по 3 лиры...Подводя итог,могу рекомендовать этот отель людям без претензий.Отель бюджетный,но достойный.Мы только там спали ,ели и мылись,а это в данном отеле на 5.Остальное время проводили на экскурсиях или прогуливаясь по городу,очень понравился Сиде,замечательный,красивый,чудесный.Удачного отдыха!

подготовка к турецкой ничи

вечерний пляж

Турецкая ночь

ресторан

tany6 оценила сервисы

Добавлено 06.07.14 16:23 (3 808 символов в тексте)
Все отзывы tany6 (5)