Регистрация: 19.02.12
Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
июне 2014
12.06.14 - 29.06.14

Дружелюбный отель

Я сама опираюсь на оценки туристов, поэтому готова рассказать и о своих впечатлениях. Отель оказался точно таким, как мы и ожидали. Отдыхали с мужем и пятилетним сыном, поэтому важными были комфорт, спокойная обстановка, удобный пляж, вкусная еда. Всё это есть в Princess of Kos.

Сам отель не новый, мы жили в стандартном номере, места достаточно, для ребенка стационарная кровать, двухэтажная, на первом этаже он играл. Если кто-то с двумя детьми, я думаю может быть душно спать внизу, но у нас такой проблемы не было. Уборка в номере ежедневно, девочки внимательны к вашему распорядку дня. Всегда убирали пока мы были на пляже, никаких неудобств. Для мам с детьми: в отеле нет прачечной, так что прихватите мыло или гель для стирки.

Пляж песчаный, чистый, вход в море пологи и где-то метрах в пятнадцати от берега отмель, песочек,на котором можно стоять взрослым. Лежаки и зонты платные, 5 евро два лежака и зонт на весь день, но можно лежать на подстилке или на лежаке у бассейна, а купаться и копаться в песке приходить на пляж. Полотенца пляжные 0,7 евро в день. Если вам не хочется лежать в окружении других отдыхающих можно пройти чуть правее по пляжу. Пляжи отелей не примыкают друг к другу. Места много. По мокрому песку приятно прогуливаться вдоль моря, что многочисленные отдыхающие и делают. Мы тоже дошли до ближайшей деревни Мастихари по берегу моря. Так что всем, кто лежать не хочет - приятных прогулок.

Питание в отеле превосходное. Наш сын аллергик, но ел всё, никакой побочной реакции. Еда простая, но очень вкусная, разнообразие блюд, горячего на ужин 3-4 вида. Очень вкусные сыры (5 видов!!!) и овощи, и блюда из овощей. Была рыба и морепродукты, супы овощные и на мясных бульонах. Фрукты: яблоки, арбузы, дыни, персики, ананасы, бананы. Нам не понравились чай и кофе. Чай непривычный, кофе некрепкий. Остальные напитки обычные. Мы не большие знатоки, но вы сами выберете, что везти из Дьюти фри)))

Территория отеля неширокая, вытянута от въезда к морю, зелени много, с обеих сторон к отелю примыкают поля, а уже за ними следующие отели. Количество отдыхающих как-то равномерно распределяется по территории, никаких очередей, скученности, очередь, и то относительная, только за мороженным.

Анимация и развлечения стандартные: волейбол, зарядка, йога, водная гимнастика, мини клуб, мини диско. Команда аниматоров молодая, энергичная, ненавязчивая, доброжелательная. Но все развлечения к 23.00 заканчиваются, да их и не особо слышно в номерах, если вы не живете рядом с эстрадой. Отель семейный, пары с детьми, пары без детей, семьи из нескольких поколений, компании людей, приехавших вместе.

Хорошего всем отдыха!!!

Административный корпус

Корпуса названы именами богов олимпа

Территория

Наш балкончик

Вид на таверну

Добавлено 06.07.14 21:37 (2 656 символов в тексте)

15:54 10.07.14

подскажите пожалуйста, есть ли в отеле интернет. Спасибо

17:19 10.07.14

Да, интернет в отеле есть. Сигнал лучше всего в административном корпусе и на веранде у бассейна

19:32 10.07.14

спасибо

13:57 15.07.14

Собираемся ехать в этот отель в августе.

Подскажите пожалуйста, какой лучше просить номер (желательно чтобы с видом на море:) ) ?
Есть ли возможность арендовать велосипеды?
И как там с руссикм/английским языками - понимают?
Ездили Вы в сам Кос? Не знаете, ходит ли туда общественный транспорт?

Заранее огромное спасибо!

19:24 15.07.14

С видом на море номера в самом последнем и далеком от въезда корпусе, но мне он показался не очень удобным. Он около бассейна и амфитеатра и там с утра до вечера много народа вокруг. Мне понравились двухэтажные корпуса и маленькие виллы. Велосипеды арендовать можно. День что-то 8-10 евро, напротив отеля есть аренда и автомобилей и квадроциклов и велосипедов. В отеле по-русски говорят хорошо отельные гиды и аниматоры. Но на простом английском можно объясниться везде. В Кос мы ездили с экскурсией, но рядом с отелем (на главной дороге) остановка на Мастихари в одну сторону и в Кос в другую. На ресепшене есть распечатанные схемы с расписанием движения автобусов. Хорошего Вам отдыха!

23:36 14.08.14

Анна, подскажите, есть ли рядом какой либо населенный пункт и ходит ли до него общественный транспорт?, Спасибо

12:03 26.08.14

Андрей, недалеко от отеля есть остановка, с которой вы можете на автобусе доехать либо до города Кос (чуть мене 3 евро на одного), либо до деревушки Мастихари (цену за билет к сожалению не знаю, так как до Мастихари мы добирались на велосипедах). Так же, из самого Коса можно добраться в несколько различных мест на автобусе (например, Кефалос).

12:05 26.08.14

До Коса на автобусе ехать что-то около 30 минут, до Мастихари, соотвественно, еще меньше.

Все отзывы Анна (5)