Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
18.06.14 - 28.06.14

Хороший отдых

Нас было две семьи- с маленькими детьми. Трансфер от аэропорта перенесли нормально, в среднем, около 2 часов. Приехали около 8 вечера, нас сразу отправили на ужин. Поужинали, и тут началась интересная история. Мы хотели номера рядом. Такие оказались только в корпусе над столовой. Они значительно меньше, чем в главном корпусе. За 150 $ долларов предлагали номера с видом на море, мы бы взяли, но не устроило то, что опять-таки, они были не смежные (для нас это было главное условие). Мы долго мурыжили дяденек с рецепшн, в итоге так и остались в номерах над столовой. Минусы этих номеров- звук от вечерней анимации и иногда бывал звон тарелок из столовой, ну и вид не айс - крыша столовой. Самый главный недостаток из всего-это уборка номеров. Во-первых, горничная приходила как раз тогда, когда дети ложились спать. Многочисленные просьбы приходить пораньше действия не возымели. Кто-то в отзывах раньше писал, что впервые он увидел как здесь мыли полы. Так вот, такого не было! Девушка при мне шваброй смахивала типа мусор, а потом брызгала на пол какой-то жидкостью. Дней через пять, она сменилась, и в номере убрались в первый раз нормально. Видимо, многое зависит от человека. В плане питания все было отлично, мясо, зелень, фрукты, кто хочет лангустов и мидий, вам явно не сюда)) Знаменитые лепешки лично меня не воодушевили, нормально, но стоять такие очереди, то же самое и в очередях за вафлями. Да еще хотела отметить, писали в отзывах что отношение к немцам и туркам и к нам русским разное, это действительно так. Бассейнов много, но, в детском бассейне с горкой-грибком , по ощущению, вода была самой холодной, в итоге, дети перекупались, и у меня сначала у дочки температура 38, 7, а потом у 1,5 годовалого малыша температура поднялась до 40, причем не сбивалась, спасались коктейлем парацетамол+но-шпа+супрастин, по слухам, не у нас одних такая проблема была, четверых детей госпитализировали с такими же симптомами. Так что под конец отдых был немного испорчен. В плане захода в море все так, как описано раньше, справа от пирса нормальный заход. Второй большой минус для меня, после уборки номеров, был песок-грязный и пылящий, после балтийского песка было просто неприятно ходить, уж лучше бы галька. Анимацию мы особо не разглядели, так как были с детьми, вечером в амфитеатре детские танцы (дочке очень нравилось), интересные представления вечером. В миниклубе для маленьких деток особо развлечений нет, рядом детская площадка, на ней днем играть нереально, потому что на самом солнцепеке, горки нагреваются, если только вечером. Несколько раз ходили в поселок. В первые разы выходили направо к надземному переходу-с коляской там просто нереально, потом узнали что есть слева подземный переход, там намного лучше ходить. В городе несколько супермаркетов-мигрос, хасбул, там можно купить все необходимое. Ходили на рынок, который приезжает в среду, в основном ширпотреб, но купили полотенца большие по 9 $, сладости, фрукты, в поселке очень красивая мечеть. Из экскурсий брали дельфинариум Силания, причем сначала хотели ехать самостоятельно, но взяли через уличные экскурсии, и не пожалели, потому что когда приехали, там очереди были километровые, мы прошли без очереди. Муж подруги брал дайвинг, ему понравилось. Вспомнила еще про хамам в отеле-там русскоговорящая женщина Фая, отличная в плане общения, хамам тоже классный-25$. Я себе взяла потом 5 сеансов массажа у Гурджона, отличный массажист, рекомендую. Ну вроде бы все. Честно говоря, отдых запомнился только с хорошей стороны, так что несмотря на некоторые минусы, отель хороший.

Добавлено 07.07.14 04:40 (3 565 символов в тексте)