Регистрация: 29.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
03.06.14 - 13.06.14

Отель понравился

Ездили с 4х-летним ребенком в начале июня.

Общее впечатление. В прошлом году отдыхали в Simena Sun Club. В этом выбрали этот отель как более экономичный. Читали отзывы и были готовы ко многому. Сразу оговорюсь, отель не без минусов. Вопрос в том испортят ли они вам отдых. Итак, отель нам понравился!Первые дни с погодой не повезло, но это не к отелю.

Размещение. Здесь нам наверное повезло. Приехали к 9 утра, получили за 5 минут ключи от номера без всяких доплат. Номер неплохой, стандарт (но достаточно большой). 2 этаж, окна на ресепшн. Кондиционером не пользовались. Были двуспальная кровать, полноценная одно(даже полуторо)спальная кровать и еще небольшой диванчик. И все это стояло так, что можно свободно ходить. Все остальное как во всех стандартах :стол, стул, тумба с минибаром и сейфом, шкафы, небольшие столики, в ванной комнате душ, на балконе два стула и столик, сушилки нет (брали веревку с собой, пригодилась). Убирали хорошо и каждый день. Минибар пополняли регулярно.2 раза заклинивало сейф, но быстро налаживали. При выезде, автобус был на 16.00, продлили номер за 50 долларов.

Территория. Небольшая, но нас устроила. Постоянно проводили время на лежаках в теньке на лужайке. Ходили в море купались и опять возвращались сюда. Ребенок играл в футбол, лежал на гамаках. Здесь же два кафе Мелисса и Магнолия (которые вечером превращаются в рестораны), между ними вполне приличный туалет. Вечером ходили на детскую площадку и тренажеры,гуляли вокруг корпусов, были на мини-диско. Около закрытого бассейна есть 2 бильярдных стола. Можно взять шары на ресепшн и пойти поиграть.

Пляж. Галечный, как и везде в Кемере. Сначала больновато, потом привыкаешь. Взрослым можно и с пирса. А вот деткам придется приспосабливаться. В магазине при отеле (можно и не в отеле) продаются специальная обувь. Лежаков хватает. Не всегда, там где хочется, но найти можно.Мы сильно на пляже ими не пользовались, так как располагались в другом месте (выше написано). Есть душ на пляже. Спасатели следят.

Бассейны.Их три. Для малышей, большой (там не были ни разу) и с горками. Горки, на сколько я помню, включают 2 раза в день. Следит спасатель.

Питание. Хорошее, разнообразное.Про это уже писали много. По сравнению с прошлым отелем маловато фруктов. Но это тоже не катастрофа. Ресторан конечно не ресторан в полном понимании этого слова, но неплохой. Если прийти к началу ужина, то проблема со столами,поэтому ходили на ужин к 20.20. Иногда обедали в кафе около пляжа. Выбор меньше и повторяется, но если, нет желания переодеваться и идти в ресторан, то самое то. Мороженное дают в этом же кафе с 16.00 до 17.00 каждый день. За ним очередь, но тоже не страшно.Официанты в основном ресторане стараются, но не всегда успевают ,когда много народа. Один раз девочка, готовя нам стол в основном ресторане, просто ножом смела с него крошки, и, не смотря на то, что на скатерти были жуткие пятна после предыдущих гостей, просто положила нам туда приборы и предложила сесть. Но это было 1 раз. Ходили в турецкий а-ля карт (1 раз за неделю проживания бесплатно). Не очень понравилось. Алкоголь не пьем, сказать ничего не могу.

Анимация. Ребята стараются, с 10.00 проводят какие-то соревнования в бассейне, йога, волейбол, танец живота, боча, стрельба из пневматики, для детей батуты надувают (не каждый день) и т.д. Есть мини-клуб. Видели, как девочки с малышами занимались, но своего не водили. На вечерние шоу на начало только попадали, т.к. ребенок спать хотел, но говорили, что было интересно.

Ездили на морскую прогулку на яте с 10.00 до 16.00, которую предлагают в отеле, за 50$ на человека (ребенок бесплатно). Понравилось очень. Нас было всего 12 человек. Купались в море, возили нас до берега на лодке в Фаселисе и еще в одной бухте. Покормили вкусной рыбой. Скажу сразу, что на этой прогулке получились очень красивые фотографии у нас. А вот фотограф, который будет с вами путешествовать, будет продавать вам свои за 7 или 8$ штуку. Мы взяли несколько, потом пожалели, наши не чуть не хуже. Очень удобно, что забирают в отеле и привозят на пирс отеля.

Были еще на рыбалке в месте Улупинар, в дельфинарии в Кемере и в динопарке. Кто с детьми, советуем. Все не очень далеко и интересно.

Посетили спа-центр в первый день за 50$ с человека. Честно, не понравилось. Денег жалко. Но это субъективно.

Еще хотелось бы побольше воды в бутылках разной емкости на территории. Мы пили из напитков в основном воду,поэтому неудобно каждый раз в баре просить. Так бы взял бутылочку из холодильника и пошел...

У tez-tourа очень хороший отельный гид Екатерина. Второй раз с ней в Турции встречаемся, она молодец. Подскажет, расскажет, и не только про экскурсии.

Едем в этот отель снова уже в сентябре. Надеюсь, понравится.

Прогулка на яхте из отеля

Прогулка на яхте из отеля

Кемер дельфинарий

Бассейн с горками

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 07.07.14 19:50 (4 715 символов в тексте)

14:39 21.08.14

Скажите пожалуйста, какой из отелей вам понравился больше- Симена или Жардин?

19:22 21.08.14

Симена - очень хороший отель. У него есть явное преимущество перед Жардином - пляж. Он очень большой, 2 пирса, бар, беседки, оборудованные спуски в воду,реально всегда куча свободных лежаков в любое время. Номера внутри примерно одинаковые, просто в Симене в бунгало, в Жардине в общем здании. Мы и тат, и там жили в самых близких к морю номерах из стандартов. Анимация одинаковая. Но аниматоры меняются каждый год, поэтому это не показатель.Ресторан в Симене (не в обиду Жардину) поприличнее. Территория в Симене побольше. Но!!!!! Жардин понравился больше. И пляж устроил, и ресторан, и территория (по вечерам после ужина гуляли по территории, нам хватало), персонал приветливый, номер хороший достался (больше, чем в Симене, но таких там немного), заселили сразу, продлили при выселении хоть и за доп. плату, но без проблем, и сам поселок Кириш понравился больше. Через неделю едем в Жардин второй раз. Надеюсь не разочаруемся.
P.S. Мы не интересуемся барами и a-la карт ресторанами, наверное это в Симене тоже лучше.

Все отзывы Дмитрий (2)