Регистрация: 17.06.14

Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июне 2014
24.06.14 - 03.07.14

4.2

В отель прибыли вечером, где-то около 18ч, заселили сразу...

В отель прибыли вечером, где-то около 18ч, заселили сразу, в номере не оказалось ни одного полотенца, но сразу принесли, односпальная кровать оказалась "еле живая", ночью сломалась, сделали кровать не сразу, через день, после трех обращений на ресепшн. В отеле всего несколько человек из персонала понимают и говорят по-русски (бармен Кемаль, ди-джей аниматор и работник пляжного бара, не знаю как по имени). По началу даже не выносили мусор, где-то на четвертый день дочь поймала после обеда горничную и привела в номер прибраться, та забрала все полотенца, дала вместо 4+4+1 всего 3 больших остальные на своём сказала постирает (поняла её по сопровождаемым речь характерным жестам, имитирующим ручную стирку). Принесла полотенца потом другая горничная, через пару дней. Ещё сломался холодильник, он конечно и с самого начала как-то не холодил, но не особо нужен, не акцентировали на нем внимание, потом стал пахнуть аммиаком, видимо что-то из него вытекало, просто вынесли его на балкон, чтоб не было запаха в номере. Отель вообще большой, как нам потом стало известно, открылся заново лишь всего дней 10 назад, новый хозяин, судя по всему просто ещё не набрали достаточно персонала. В целом оценка - хорошо, несмотря на все мелочи. В дальнейшем персонала стало заметно больше, горничных на каждом этаже и убирали номера с утра до вечера, т.е. с середины нашего отдыха уборка в номере была уже каждый день. Повара готовят вкусно, еды хватает, единственный минус - завтрак, открывались чуть позже семи утра - еда на завтрак : вареные яйца, яичница, гренки, хлопья (ну и там колбаски разные и сыры, зелень) варенье, фруктов и в обед и на ужин было достаточно, давали - арбузы, сливы, яблоки, апельсины, грейпфруты. В общем, едой остались довольны.

Ездили мы с Пегасом, отельный гид честно говоря не расположил к себе, он работал на нашем отеле всего второй день и даже не знал концепцию отеля, самая ценная информация, которую от него узнала - когда и где уточнять время трансфера в аэропорт.

Персонал очень душевный и радушный, даже если не понимают Вас, очень стараются вникнуть и помочь. Анимация - весело и зажигательно, один раз даже приглашали какой-то танцевальный коллектив, очень интересное представление было (даже что-то похожее на ирландские танцы и кан-кан танцевали!), на каждый танец переодевались в разные костюмы при чем очень быстро, представление проходило даже без маленьких перерывов.

До пляжа ездит старенький автобус, каждые полчаса, с 9 утра до 18, но мы с удовольствием ходили пешком, очень медленным шагом (с двумя детьми 6 и 12 лет) мы доходили минут за 7. Пляж песочек, лежаков под тентами хватало всем, заход в море плавный для детей просто супер, у нас с соседним отелем была общая территория для купания в море, они установили несколько аттракционов на воде, было классно!!! И видно, что на всем побережье в зоне видимости ни у кого таких "развлекушек" на воде нет! Веселье для детей и для взрослых!!!))) Да, полотенца пляжные берите в хамаме, депозит за одно полотенце 5$ (потом возвращают эти деньги, когда сдаете полотенце обратно)

Выходя из отеля и поднимаясь вверх вдоль дороги где-то минут 7-10 дойдете до рынка, там сувениры продаются и сладости, сувениры - дорогие, когда повезут в аэропорт завозят на фабрику сладостей, там те же самые магниты и сувенирчики можно купить в разы дешевле! Но сладости - наоборот, на рынке дешевле, чем на фабрике. На рынке с угла сразу увидите экскурсионное агентство Эдика, экскурсии точно такие же, как предлагает гид, но в 2-2,5 раза дешевле, не бойтесь покупать в агентстве, а не у гида, ибо у них есть лицензия от государства и ваша страховка так же действует (не действует только в двух случаях - неоправданный риск и состояние алкогольного опьянения). Брали на яхту прогулку (обед включен) и на рафтинг (тоже включен обед) - за все отдала 100$ (2взр. +12л и 6л). Эдик же нам объяснил, как добраться на долмуше до античного Сиде, остановка прямо напротив отеля на противоположной стороне, цена за проезд 2-3$ с человека, едете до конечной, там выходите и гуляете по развалинам античного города. Обратно выходите на ту же стоянку долмушей, выбираете с надписью на турецком "Чолаклы" и едете до Жасмина(тоже конечная), последний идет в час ночи(не пропустите, ибо такси очень дорогое особенно ночью).

В целом отдых удался на 5+!!! Мой шестилетний сын подружился с барменом Кемалем, он работает в лобби рядом с ресепшеном, всё играл с моим сынишкой и рисовали, и в жмурки... в общем, обнимались на прощание как родные и сынуля даже плакал в автобусе... Да, кстати, в Турции мы отдыхали второй раз, первый раз в Кемере, Бельдиби в 5* "Гранд Ринг Отель", Второй раз понравилось больше, не смотря на то, что отель классом ниже.

Елена оценила сервисы

Добавлено 08.07.14 13:47 (4 749 символов в тексте)