Регистрация: 06.06.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
июне 2014
25.06.14 - 04.07.14

ХОРОШАЯ 4-КА

Добрый день, всем читающим.

Отдыхали вдвоем с мужем с 25.06.2014 по 04.07.2014 года. Прилетели с тур оператором Библио-Глобус. В целом к ним претензий нет, рейсы туда-обратно были без задержек, к трансферу тоже претензий нет, с аэропорта до отеля 5-7 минут езды.

Приехали в отель в 14:30 примерно, одели сразу браслеты и отправили на обед, после подошли дали нам номер А 301 (он с видом не на территорию отеля, а на другой отель, но нам было не принципиально, на балконе не сидели) в номере все работало, поначалу вода в раковине плохо уходила и держатель душа был надломлен, но при обращении на ресепшн, сразу без проблем пока гуляли все починили.

Убирали каждый день, воду по 1,5 литра ставили каждый день, не зависимо от того закончилась она или нет.

Сейф бесплатный на ресепшн.

По питанию в главном здании 4 ресторана, можно питаться в любом бесплатно без записи. Единственное что не очень приятно - это посуда, она в разводах вся, плохо моют.

Мы голодными не были на завтрак: омлет, оладии, сухой завтрак с молоком, пироженых много, на счет каши ничего сказать не могу не искала, даже в уголке по моему детский стол есть. На обед: каждый день есть и мясо (говядина), курица, рыба, разные гарниры, два вида супа. Я пробовала борщ и куриный, мне понравились.

Из фруктов: чередуют день-арбуз, день - дыня, всегда апельсины, финики и яблоки в сиропе.

Вкусных пироженых очень много.

На пляже 2 бара где можно покушать, в одном готовят пиццу "с пылу с жару" - с овощами, с сыром и еще какую-то можно выбрать, картофель фри вкусный, так же можно перекусить овощи и салат (похож на греческий), хот-доги и гамбургеры тоже горячие к картошке предлагают. Днем дают мороженое. Вообщем то есть можно целый день.

Море: есть лагуна с песочком, с детишками идеально, а можно и с пирса купаться и мелко заходить и нырять можно, есть немного кораллов, морской живности не очень много, но это и не шарм, сравнивать не нужно.

Мы брали морскую прогулку там посмотрели все красоты красного моря и райский остров. Так же побывали в Каире, посмотрели на седьмое чудо света - просто в восторге. Единственное утомила немного дорога 6 часов до Каира, но это стоит того.

Территория не очень большая, но зеленая и ухоженная.

За территорией отеля очень много лавочек и Клеопатра центр.

Отдельно хотелось отметить в одном из лотков молодого человека зовут Мина, очень хорошо говорит по русски, приятный парень, у него за 1 $ можно купить 5 магнитиков тарелочек, больше нигде столько не предлагают и еще куча всяких мелочей, может посоветовать у кого что купить по качеству хорошее, скажет к кому точно не стоит ходит, он почти напротив выхода из отеля, может чуть правее, фото с ним выложу.

Есть дискотека при отеле, правда там не очень много народу, но немного поплясать можно.

Вообще отель представлен по питанию как 24 часа в сутки, алкогольный напитки также можно до 2-4 часов утра спокойно употреблять, кому это важно. Обычно в 23:00 все на клюшку закрывают. В этом отеле нет.

Есть кальянная по 5$. Плазма в кальянной, мы чемпионат мира по футболу смотрели, только по их местному телевидению, но хоть так.

Отпуск прошел отлично, нам все понравилось. Соответствует своей категории. Дружелюбный персонал.

У кого какие вопросы пишите, с удовольствием отвечу. Если не придираться к мелочам, то очень хороший отель, хотя Гид сказал что у этого отеля считается не очень хороший пляж.

Развлечения и спорт

море с пирса

вид с кальяной на территорию отеля

на против отеля Клеопатра центр

морские ежики-вид с пирса

небольшая, но очень красивая ухоженная зеленая территория

Вид из главного ресторана

Добавлено 08.07.14 15:44 (3 404 символов в тексте)

00:27 10.07.14

Ирина , доброй ночи . Подскажите , как далеко от берега мелко ?? Глубина не сразу ?? С пирса глубина сразу большая ???

p.s. Собираемся в этот отель , но плаваем только на мелководье )))

07:54 10.07.14

Добрый день, где песочек там метра 2-3 точно не подскажу не глубоко, там все с детишками купаются, глубина не сразу. С самого дальнего пирса, мы там купались глубина сразу метра 4 примерно, а с боку от него по каменным лестницам можно спустится, там сначала по пояс.

07:57 10.07.14

Добрый день, Алена. Мы документы все хранили в сейфе, он на 2 ключа, только в этом случае ячейка откроется, один ключ на ресепшн, а другой - у нас был. Деньги либо в чемодане хранили под замком, либо в сумке с собой. Про воровство не знаю, у нас все цело было, со слов в наше время отдыхающих ни от одного не слышала, что то пропало.

08:41 10.07.14

Смотря с каким настроем едешь, он соответствует своей цене и звездности. Кормят нормально, без изысков, как многие любят писать))) как будто дома амаров да лобстеров только едят) я не придирчивая, каждый найдет что перекусить. Мы приехали отдыхать, а не портить себе настроение и отдых. По морю я уже писала, что Гид нам тоже сказал, что у этого отеля считается не очень хороший пляж, мы купались с пирса, там прозрачная вода. Мы отдыхом остались довольны, бывает гораздо хуже. Номера не очень хорошо убирают, пол плохо моют, но ради уборки номера говорить не ездите в этот отель - бред.

11:15 10.07.14

Есть ли там Wi-Fi в номерах?Заранее спасибо.

15:13 10.07.14

Ирина, приятно , что вы такая контактная девушка. Можно еще задать вопрос??? Пляж смотрится очень маленьким... Есть ли проблема с лежаками????

15:51 10.07.14

Vikusik28834, добрый вечер. Что могу сказать про Wi-Fi - в номерах нет, только на ресепшн и то со связью большие проблемы, очень много молодежи сидит целый день в инете, но можно купить у гида, если не ошибаюсь то от 10 до 13 $ трафик 1 Гб это вроде с симкой идет и отдельно просто инет, но нужно уточнять он везде ловит, мы сами не покупали, не было необходимости, а люди брали. Можете у официантов спросить, они вроде за дешево предлагаюсь, у гида все равно накрутка. Хорошо отдохнуть)

15:55 10.07.14

Спасибо большое, я рада помочь, так как тут ужасов понаписали. Я бы не сказала, что пляж маленький, лежаки мы всегда находили, так как еще на пирсе с права от пляжа 3 полуостровка с лежаками и спуском в море + бар и слева от пляжа по всей протяженности тоже лежаки, а сверху навес. Не переживайте отдохнете отлично.
Всем желаю хорошего дня и отличного настроения и конечно же незабываемого отдыха.

16:09 10.07.14

Ирина , спасибо !!!!

18:12 10.07.14

Ирина, подскажите пожалуйста у кого вы брали экскурсии и за сколько? Не ходили в рыбный ресторан?

01:28 11.07.14

Здравствуйте, а вы не могли бы рассказать, как обстоят дела с анимацией?

08:04 11.07.14

Доброе утро, Мария. Экскурсии брали у гида Библио-Глобус: в Каир египетский музей + на пирамиды за 65 $ с человека и на райский остров, брали экскурсию "Библио VIP" за 50 $ с человека (она включает в себя - катание на банане и таблетке, рыбалка, плавание в открытом море один раз (очень круто!!! рыб прикармливают, впечатлений море), остановка на райском острове около часа и обед на яхте (в целом все вкусно).
В рыбный ресторан не ходили, но перед главным рестораном предлагают каждый день ужин за 17 $ с человека.

08:11 11.07.14

Анимация на мой взгляд вообще "на нуле", трое ребят с Украины Данил, Аня и Олег стараются, но программы толком вообще никакой, если еще в течение дня зарядка, волейбол, водное поло, танцульки их. То вечерняя анимация никакая, примитивно: Мисс и Мистер отеля, пара отеля, караоке, еще конкурсы какие то не интересно вообщем то, мало кто на анимацию ходит, детская есть анимация, много песенок у них, детишек много им нравится.
Если у кого то день рождения не зависимо ребенок или взрослый,то выносят на сцену торт и поздравляют.

14:07 11.07.14

А вы не знаете в клуб возят или все сами ?

15:00 11.07.14

Да возят и не в один за 7 $

18:17 11.07.14

С отзывом полностю согласна. Отдыхали с 29.06 по 10.07 . Сын 12 лет сказал можно еще сюда приезжать. Каждый получает то, что хочет получить от отдыха. Один едет отдыхать, а другой искать недостатки. Всем хорошего отдыха. )))))))))))))))

12:55 03.10.14

Ирина,спасибо Вам большое за отзыв!У меня была куча вопросов,а вы прям всё так подробно рассказали!!!!

10:24 06.10.14

Да не за что, очень рада если помогла Вам. Всегда когда куда -то едешь очень много вопросов, сомнений, очень хочется, чтобы туристы оставляли развернутые отзывы, причем объективные, поэтому начила с себя))))