Регистрация: 29.06.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июне 2014
15.06.14 - 26.06.14

байконур, но не раздражал

До отеля из аэропорта ехали пять минут, а в автобус грузились минут 20! было уже 10 вечера по-местному. главный вход понравился, подсветка, красиво. внутри огромный холл. расселили нас мгновенно. наш номер был 1315. я так и не разобралась в планировке отеля. но наше крыло было удачным, наш номер выходил на тихую сторону, противоположную от центрального бассейна. Балкон большой, сразу приятно поразила пальма, ветка которой висела прямо на перилах. Африка! пол в номере каменный, мне такой больше нравится, чем ковролин - гигиеничнее. есть кондёр, телек с русскими каналами, холодильник. фен. прикроватные полочки и стол под зеркалом "растут" прямо из стены, украшены мозаикой, стильненько! быстро разобрали чемоданы, приняли душ, переоделись и -кушать. в 23 часа начался поздний ужин. я взяла свои любимые оливки, помидорки и филе какой-то рыбы. сначала я дисциплинированно ходила на завтрак - он с шести утра и до 10. а потом стала филонить. есть с утра всё равно не хочется, а в 11 в баре у дороги на пляж начинается поздний завтрак, для нас, для сонь! я там брала турецкие колбаски, овощи, народ хапал картошку фри и кетчуп. Здесь же наливают вино, колу, стоит автомат кофейный. оч вкусен горячий шоколад. а ещё тут же пиццу жарят, но я не любитель.

Первый день на море нас встретил лёгким штормом. кстати, пляж узкий, шезлонги стоят в четыре ряда, если не ошибаюсь. не всегда их хватало. пару раз мы брали только матрасики и размещались рядом с волейбольной площадкой. а потом служащие подходили и предлагалаи освободившиеся шезлонги. частенько кайфовали просто у бассейна. там трудятся неугомонные аниматоры. они проводят и аквааэробику, причём в 11 часов вытаскивают колонки прямо на пляж и все желающие стоя прямо в море занимаются. вроде бы ещё упражнения дают из пилатеса.

вот многие пишут, что самолётов не слышно. слышно. особенно ранним утром, часа в четыре. один раз какая-то махина так загудела, я аж со страху подскочила, такео впечатление, что отель взлетает! НО этот байконур совершенно не раздражал, ибо длится шум секунды. а вот что напрягало лично нас - изобилие детей! иногда казалось, что мы в пионерском лагере находимся. блин, бесит... но надо отдать должное - для этой категории здесь созданы все условия, вот их сюда и везут пачками: миниклуб, где с ними играют аниматоры, большие и маленькие водные горки, мини-зоопарк деревенский (куры. индюшки, кролики), каждый вечр минидискотека, в столовой детские стульчики для малышей, в номерах детские кроватки. в общем, и контингет отдыхающих процентов на 90 -семьи! любителям потусоваться. познакомиться - не сюда!

питание - 5+. мясо всех видов за исключением свинины, разумеется. но вот сладости. на мой взгляд, лучше всё же в турции. в алкоголем тут засада. бесплатные коктели вкусные, но бестолковые, не кроют, как и бокал вина. ну не бегать же каждые полчаса за выпивкой! если поедете в монастир или ещё куда, то в супермаркетах типа Женераль и Мона при сразу берите выпивку. Я вот сразу не куила их финиковый ликёр и инжирную водку, потом поздно было, жалею!

Номер убирали ежедневно. Здесь система такая: полотенца потом, после уборки привозят. один раз мы с пляжа пришли, а полотененц нет. вытерлись пляжным и спать легли, вывесив табличку "не беспокоить". чсов в пять вечера, проснулись, к нам стучат: в подписанном пакете служащий передал для нас свежие полотенца. так что там всё чётко. а вообще. мы остались всем довольны. просто мы такие туристы, которые едут не искать недостатки, типа грязного пятнышка на скатерти, а посмотреть другую страну, людей, традиции. Я вот просто в восторге осталась от кальянной в отеле. там такие колоритные парни работают, и чай с орешками просто изумительный! жаль, что экскурсии можно только у пегасика взять, уличных турфирмочек совсем нет. а это на цены влияет! да вообще. район там такой -пойти некуда. только по территории отеля гулять, она прекрасная ухоженная. столько труда вложено! они траву уже готовую высаживают с кусками земли на газоны, просто так она там бы не выросла. пальмы глаз радуют. оч прилично отель смотрится. там и спа салон есть с таласотераией. но цены!!!! и крытый бассейн. я бы ему пятую звезду дала. а ещё каждый день полторашку воды дают в номер. Это я к чему. ехали мы как-то из монастира и с нами на станции вышла парочка туристов с упаковкой питьевой воды. на наш удивленный вопрос они сказали. что у них в отеле воду не дают!!!! а он ВНИМАНИЕ - 4-звездочный. забыла название. По соседству с нашим, кажется в названии есть слово голден. короче, читайте отзывы прежде чем ехать!эта парочка была в неприятном шоке.

Добавлено 08.07.14 23:20 (4 589 символов в тексте)
Все отзывы людмила (6)