Регистрация: 09.07.14
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2014
19.06.14 - 03.07.14

Не отдых, а мучение....

Отдыхали всей семьей. Я, муж и двое детей. Одному 4 года, второму 1 и 3 месяца. Вылет 19 июня, прилет 3 июля. Воспользовались услугами туристической компании Coral Travel. Встретили в аэропорту хорошо, автобус отличный! Встречала от компании нас девушка Дарья! Очень доброжелательная, компетентная девушка. Все рассказала, ответила на все вопросы! Очень позитивная! Огромное ей спасибо! Привезли в отель, ориентировочно, в 20:00. Разместили сразу. В новом корпусе. Номер в общем неплохой, две кровати, одна двуспальная, одна полуторная. (Матрас у кровати такой что пружины впиваются в ребра. Думала, уеду с пружинами в ребрах!) Принесли еще кровать для младшего (манеж с матрасом от детской кроватки)! В номере был еще телевизор (хороший, 4 российских канала)! Ну и прочая мебель. Санузел с душевой! Запах там, откровенно говоря, ужасный. Ну и жуки порой пробегали огромные! В остальном более ли менее чистенько все, и аккуратненько. Мини-бар составлял три бутылки воды и всякого рода газированные напитки: кола, фанта, спрайт. Ничего алкогольного нет!

Частенько в отеле отключали свет. Генераторы не справлялись! Была дискотека, в общем! Также часто с определенного времени и до 21:00 не работали кондиционеры! Может это экономия такая!

Уборка номера! Номер убирали каждый день днем! Как раз в то время когда дети спали! Уборка нормальная если не придираться (смена полотенец, вода три маленькие бутылочки, смена постельного белья, мытье пола в санузле, мытье раковины (не всегда, правда)). В номере на весь пол положен ковер. Его не пылесосят. Мы с мужем даже оставили записку на Турецком (спасибо интернету и переводчику в интернете) чтобы нам пропылесосили! Кстати об интернете: 100 Мг бесплатно! Дальше все отключают. Подключение дальнейшее платное. А вот, сколько это удовольствие стоит - не знаю.

У нас ребенок скакал по кроватям и рассек себе бровь. Испачкал наволочку. Так эту наволочку оставили нам на стирку. Купила персил и пятновыводитель. Отстирала все и отдала. Забрали! Оставляли на чай за уборку каждый день. Могли бы, и забрать и постирать! На отдыхе все может быть, особенно с детьми!

Еда это отдельная тема! Ее много, а вот качество приготовленного оставляет желать лучшего! На второй день муж отравился. Три дня отходил. Салаты прокисшие, масло сливочное с плесенью! Овощи свежие, которые резали на завтрак, потом и на обед давали, а к вечеру в салаты резали. И это при температуре 40С! Еда "разнообразная" - морковь тертая, морковь нарезанная с майонезом, морковь рубленая особым способом! И так далее и т.п. Мясо - курица, индейка, говядина! Соевые колбаски, котлеты! Макароны! Пюре - разведенное из пакетиков или коробочек. Картофель жареный - сырой или полусырой! О рыбе ничего сказать не могу. Только то, что костлявая, и именно ей муж и отравился. Диетический стол - утром одни булки! Соки - юпи или зуко разведенные. Редкостная гадость. Вино - юпи разведенное со спиртом! Создалось именно такое впечатление. Фрукты и ягоды - яблоки (грязные или плохо мытые), сливы несозревшие, апельсины, арбуз. Из сладкого торты, пирожные. О них ничего особо сказать не могу. Толком их не ела. Ужасно приторные. Имела удовольствие попробовать кукурузу с детского стола - так она была прокисшая. И вообще детский стол был - это маленький взрослый! Еще одно удовольствие это женщина, которая жарила яйца, она же и раздавала мороженое! С недовольным лицом она жарила яйца и клала их в тарелки желтком вниз, чтобы они растекались по всей тарелке. Делала она это специально! Мужчинам внушительного вида она делала все аккуратно. Мороженое (давали один раз в день с 15:00 до 16:30 и не дай бог опоздать, даже если оно останется его вам не дадут). Так вот мороженое тоже она раздавала. Раскладывала в стаканчики мороженое так чтобы оно растекалось по рукам. Мороженое было больше на стаканчике чем в стаканчике. Было клубничное, ванильное и шоколадное. Она начинала с клубничного и ванильного. Если просили шоколадное мороженое она говорила что его нет. А только потом когда заканчивалось клубничное она доставала шоколадное! Готовила без перчаток, лезла своими руками в еду в процессе приготовления. Мороженое выдавала тоже без перчаток! Интересно у нее есть медицинская книжка или что то вроде этого?!

Кофе - тоже порошок. В ресторане на пляже еду давали с 12:00. И не минутой раньше. Еда - фастфуд.

Что касается пляжа - серый песок с камушками и окурками. В море заходить очень больно. Лежаки в основном сломанные или где-то поломанные. Ребенок маленький об него спину ободрал. Само море грязное. Плавали: и стаканчики, и пакеты и даже прокладки проплывали!

По пляжу ходят и предлагают фото-сессию. Причем цену не называют! Раскрою секрет! 5$ за понравившееся одно распечатанное фото! Весь диск с фото - 100$!

SPA - ходит мужчина и предлагает, какую то маску и еще что то за 35$. Люди, которые приходили сделать, что то за 35$ в результате получали услуги: кому повезет и его не сильно развели на - 70$, а кому совсем не повезло 350$! Делали за раз 10 видов массажа и выкатывали такие счета! ОГОГО! Так что если приходите в SPA - просите прайс-лист и сразу берите чек именно на данную услугу по прайсу. Тогда все ОК будет. Я делала антицеллюлитный массаж с обертыванием водорослями! Мне очень понравилось! Делала 4 сеанса. Один – 60$ (по прайсу 90$)! Результат есть! Как муж говорит!

Полотенца выдавали в этом же SPA. Отдаешь 10$ в залог и получаешь полотенца. Смена полотенец - 1$ за каждую смену.

Бассейны: есть для малышей (с горочками) и для взрослых. Глубоких бассейнов нет. Один бассейн с большими горками. Причем горки не все и не всегда работают! Я зашла один раз в бассейн, а утром проснулась с коньюктивитом!

Анимация вялая. Дети сами себя развлекали. Из развлечений для детей также есть: батут 2$ - 15 минут, машинки 3$ - 10 минут. Паровозик на котором возили детей не вызывает доверия, так как по пути с ним постоянно что то случалось: то прицеп отваливался, то сам паровоз не ехал, то еще что то!

Сама территория отеля, в общем-то красивая.

При отъезде наш рейс перенесли, и мы выезжали вместо 12 часов дня в 02:35 утра. Для детей, конечно, очень тяжело было. Из Турции дети вернулись с кишечным отравлением! И как осложнение коньюктивитом, отитом, больным горлом и соплями!

Два слова о страховке! У мужа был отит. Он набрал номер телефона из страховки. Ему ответила русскоязычная девушка. Он все рассказал ей. Через 20 минут приехал врач. Мужа никуда не отвозили. Ни в какую больницу. Провели лечение прямо в отеле. Оставили лекарства. Через 3-4 дня отит прошел!  От этого врача я и узнала о том, что куча отравлений в отеле! В основном зараза в бассейне ну в питании!

Мы с мужем решили, что в Турцию мы больше ни ногой! По крайней мере, в этот отель так точно!

Для тех, кто пишет положительные отзывы и говорит о тех людях, что пишут отрицательные - что им якобы ничего не нравится и им не угодишь, то для этих людей могу ответить, что те, кто пишет положительные, похоже ничего лучше этого отеля вы не видели и сравнить вам не с чем.

Полуторная кровать!

Манеж с детским матрасом между кроватями! Для младшего сына.

Санузел

Душевая

Бассейн для малышей.

Ресепшн

Бассейн глубина 110 см.

Вот эта женщина которая жарит яйца и раздает мороженое! В жизни она не улыбается, а стоит с каменным недовольным жизнью и работой лицом! При виде моего мужа с фотоаппаратом она сделала несвойственное для нее действие - улыбнулась!

Двуспальная кровать!

Добавлено 09.07.14 16:57 (7 010 символов в тексте)

22:55 28.07.14

Чистая правда, ни больше ни меньше.

Все отзывы Лидия (1)