АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1054
Фото: 10
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал С семьей в
июне 2014
19.06.14 - 03.07.14
- Не рекомендую отель

3

5 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не отдых, а мучение....

Отдыхали всей семьей. Я, муж и двое детей. Одному 4 года, второму 1 и 3 месяца. Вылет 19 июня, прилет 3 июля. Воспользовались услугами туристической компании Coral Travel. Встретили в аэропорту хорошо, автобус отличный! Встречала от компании нас девушка Дарья! Очень доброжелательная, компетентная девушка. Все рассказала, ответила на все вопросы! Очень позитивная! Огромное ей спасибо! Привезли в отель, ориентировочно, в 20:00. Разместили сразу. В новом корпусе. Номер в общем неплохой, две кровати, одна двуспальная, одна полуторная. (Матрас у кровати такой что пружины впиваются в ребра. Думала, уеду с пружинами в ребрах!) Принесли еще кровать для младшего (манеж с матрасом от детской кроватки)! В номере был еще телевизор (хороший, 4 российских канала)! Ну и прочая мебель. Санузел с душевой! Запах там, откровенно говоря, ужасный. Ну и жуки порой пробегали огромные! В остальном более ли менее чистенько все, и аккуратненько. Мини-бар составлял три бутылки воды и всякого рода газированные напитки: кола, фанта, спрайт. Ничего алкогольного нет!

Частенько в отеле отключали свет. Генераторы не справлялись! Была дискотека, в общем! Также часто с определенного времени и до 21:00 не работали кондиционеры! Может это экономия такая!

Уборка номера! Номер убирали каждый день днем! Как раз в то время когда дети спали! Уборка нормальная если не придираться (смена полотенец, вода три маленькие бутылочки, смена постельного белья, мытье пола в санузле, мытье раковины (не всегда, правда)). В номере на весь пол положен ковер. Его не пылесосят. Мы с мужем даже оставили записку на Турецком (спасибо интернету и переводчику в интернете) чтобы нам пропылесосили! Кстати об интернете: 100 Мг бесплатно! Дальше все отключают. Подключение дальнейшее платное. А вот, сколько это удовольствие стоит - не знаю.

У нас ребенок скакал по кроватям и рассек себе бровь. Испачкал наволочку. Так эту наволочку оставили нам на стирку. Купила персил и пятновыводитель. Отстирала все и отдала. Забрали! Оставляли на чай за уборку каждый день. Могли бы, и забрать и постирать! На отдыхе все может быть, особенно с детьми!

Еда это отдельная тема! Ее много, а вот качество приготовленного оставляет желать лучшего! На второй день муж отравился. Три дня отходил. Салаты прокисшие, масло сливочное с плесенью! Овощи свежие, которые резали на завтрак, потом и на обед давали, а к вечеру в салаты резали. И это при температуре 40С! Еда "разнообразная" - морковь тертая, морковь нарезанная с майонезом, морковь рубленая особым способом! И так далее и т.п. Мясо - курица, индейка, говядина! Соевые колбаски, котлеты! Макароны! Пюре - разведенное из пакетиков или коробочек. Картофель жареный - сырой или полусырой! О рыбе ничего сказать не могу. Только то, что костлявая, и именно ей муж и отравился. Диетический стол - утром одни булки! Соки - юпи или зуко разведенные. Редкостная гадость. Вино - юпи разведенное со спиртом! Создалось именно такое впечатление. Фрукты и ягоды - яблоки (грязные или плохо мытые), сливы несозревшие, апельсины, арбуз. Из сладкого торты, пирожные. О них ничего особо сказать не могу. Толком их не ела. Ужасно приторные. Имела удовольствие попробовать кукурузу с детского стола - так она была прокисшая. И вообще детский стол был - это маленький взрослый! Еще одно удовольствие это женщина, которая жарила яйца, она же и раздавала мороженое! С недовольным лицом она жарила яйца и клала их в тарелки желтком вниз, чтобы они растекались по всей тарелке. Делала она это специально! Мужчинам внушительного вида она делала все аккуратно. Мороженое (давали один раз в день с 15:00 до 16:30 и не дай бог опоздать, даже если оно останется его вам не дадут). Так вот мороженое тоже она раздавала. Раскладывала в стаканчики мороженое так чтобы оно растекалось по рукам. Мороженое было больше на стаканчике чем в стаканчике. Было клубничное, ванильное и шоколадное. Она начинала с клубничного и ванильного. Если просили шоколадное мороженое она говорила что его нет. А только потом когда заканчивалось клубничное она доставала шоколадное! Готовила без перчаток, лезла своими руками в еду в процессе приготовления. Мороженое выдавала тоже без перчаток! Интересно у нее есть медицинская книжка или что то вроде этого?!

Кофе - тоже порошок. В ресторане на пляже еду давали с 12:00. И не минутой раньше. Еда - фастфуд.

Что касается пляжа - серый песок с камушками и окурками. В море заходить очень больно. Лежаки в основном сломанные или где-то поломанные. Ребенок маленький об него спину ободрал. Само море грязное. Плавали: и стаканчики, и пакеты и даже прокладки проплывали!

По пляжу ходят и предлагают фото-сессию. Причем цену не называют! Раскрою секрет! 5$ за понравившееся одно распечатанное фото! Весь диск с фото - 100$!

SPA - ходит мужчина и предлагает, какую то маску и еще что то за 35$. Люди, которые приходили сделать, что то за 35$ в результате получали услуги: кому повезет и его не сильно развели на - 70$, а кому совсем не повезло 350$! Делали за раз 10 видов массажа и выкатывали такие счета! ОГОГО! Так что если приходите в SPA - просите прайс-лист и сразу берите чек именно на данную услугу по прайсу. Тогда все ОК будет. Я делала антицеллюлитный массаж с обертыванием водорослями! Мне очень понравилось! Делала 4 сеанса. Один – 60$ (по прайсу 90$)! Результат есть! Как муж говорит!

Полотенца выдавали в этом же SPA. Отдаешь 10$ в залог и получаешь полотенца. Смена полотенец - 1$ за каждую смену.

Бассейны: есть для малышей (с горочками) и для взрослых. Глубоких бассейнов нет. Один бассейн с большими горками. Причем горки не все и не всегда работают! Я зашла один раз в бассейн, а утром проснулась с коньюктивитом!

Анимация вялая. Дети сами себя развлекали. Из развлечений для детей также есть: батут 2$ - 15 минут, машинки 3$ - 10 минут. Паровозик на котором возили детей не вызывает доверия, так как по пути с ним постоянно что то случалось: то прицеп отваливался, то сам паровоз не ехал, то еще что то!

Сама территория отеля, в общем-то красивая.

При отъезде наш рейс перенесли, и мы выезжали вместо 12 часов дня в 02:35 утра. Для детей, конечно, очень тяжело было. Из Турции дети вернулись с кишечным отравлением! И как осложнение коньюктивитом, отитом, больным горлом и соплями!

Два слова о страховке! У мужа был отит. Он набрал номер телефона из страховки. Ему ответила русскоязычная девушка. Он все рассказал ей. Через 20 минут приехал врач. Мужа никуда не отвозили. Ни в какую больницу. Провели лечение прямо в отеле. Оставили лекарства. Через 3-4 дня отит прошел!  От этого врача я и узнала о том, что куча отравлений в отеле! В основном зараза в бассейне ну в питании!

Мы с мужем решили, что в Турцию мы больше ни ногой! По крайней мере, в этот отель так точно!

Для тех, кто пишет положительные отзывы и говорит о тех людях, что пишут отрицательные - что им якобы ничего не нравится и им не угодишь, то для этих людей могу ответить, что те, кто пишет положительные, похоже ничего лучше этого отеля вы не видели и сравнить вам не с чем.

Фото туриста отеля

Номера

Полуторная кровать!

Фото туриста отеля

Номера

Манеж с детским матрасом между кроватями! Для младшего сына.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Душевая

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн для малышей.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн глубина 110 см.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вот эта женщина которая жарит яйца и раздает мороженое! В жизни она не улыбается, а стоит с каменным недовольным жизнью и работой лицом! При виде моего мужа с фотоаппаратом она сделала несвойственное для нее действие - улыбнулась!

Фото туриста отеля

Номера

Двуспальная кровать!

Добавлено 09.07.14 16:57 (7 010 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:55 28.07.14

Чистая правда, ни больше ни меньше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лидия (1)