Регистрация: 30.04.13
Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
июне 2014
10.06.14 - 18.06.14

Надо сказать,что на отель смотрела достаточно...

Надо сказать,что на отель смотрела достаточно давно,останавливало месторасположение-Бельдиби,пугал вход в море(часто описывались страшные булыжники)и некоторая антикварность отеля, но отель выбрал нас сам,подарив сказочно приятную цену,поэтому считаю,что будет некорректно с моей стороны ставить какую-либо оценку. Нас все устроило,а когда,что-то ощутимо царапало,я сразу себе напоминала стоимость)И все же буду стараться быть объективной.

Собственно,расположен отель в получасе езды от аэропорта в поселке Бельдиби. В 9 утра уже выгружались у дверей.

Заселили нас буквально через час,благодаря Екатерине(служба по работе с гостями)

Забронирован был номер фемели сьют. Двухкомнатный,комнаты отделены межкомнатной дверью,два санузла. в одном ванна и душевая кабина. В другом просто раковина и туалет. Вот балкон неудачный-очень маленький,неправильной формы.Толком даже сушилки нет.

Очень удобная кровать,меню подушек прилагается. Также в номере халаты и тапки.

К уборке и пополнению мини бара претензий нет,есть некоторое недоумение,полотенца вечерами меняли,а вот номер готовили ко сну по какому-то нам непонятному графику,типа через два дня на третий)но нам было не принципиально,поэтому я не акцентировала этот момент.

В отзывах часто пишут,что отель уставший,нужен ремонт и т.д.Я же ничего из ряда вон не увидела.Все достойно. Конечно,морально отель устарел-сейчас так не носят!) Но в этой устарелости есть и бонусы-территория не забита зданиями и сооружениями, народ удачно рассредоточен и не толкается локтями. Здесь сосны в небо,цветочки,газоны,а не корпуса,корпуса,корпуса.

Есть несколько бассейнов.

Центральный,бассейн с горками,релакс бассейн,бассейн у вилл.Места можно найти всегда и в любом количестве. У центарльного бассейна есть терраса для загара,есть лежаки под навесами и зонтами.много лежаков с соснах на поляне.

Пляж.

Удачный.Достаточное количество лежаков,навесы. Чистят и убирают нормально.Лежаки и под навесами и под зонтиками.И тут снова никакого ажиотажа.Можно занять в любое время.Вход в море для Бельдиби шикарный.

Есть два пирса, и вот тут провал. Имея такие козыри так бездарно их использовать. На одном пирсе немного зонтов и лежаков, занять их нереально. Пара сиротских подушек, ей Богу как украли. Вот неужели нельзя добавить и того и другого. Поставить холодильник хотя бы с водой, чтобы к бару не шлепать?

Второй пирс вообще гол и неуютен. И все же их наличие большой плюс.

Еще я бы ногомоек добавила-маловато их явно.

На пляже работают спасатели. Ну,как работают…отдыхают,я бы сказала. Дивная неунывающая пара,которая чудесно проводит время-бегают в бар за водичкой, мороженным и гезлеме. Резвятся,прыгая с пирса-вообщем я такого расслабона не видела еще,особенно бросалось это в глаза по сравнению с Паломой Океаной,где ребята работали на 5 баллов. Тут же сплошная маньяна,так что если надумаете тонуть,то делайте это в другом отеле)

Рестораны и бары и еда и напитки,соответственно:

Завтрак.

Вкусно и разнообразно.Тут вопросов нет. Хороший ассортимент:сыры,орешки,халва,мед,шоколад,отличные блинчики,бекон(вкусный!),вафли,с кучей топингов,несколько горячих блюд,яйца в разных видах,фрукты и фруктовый салат.

Сок свежевыжатый (он вообще есть на завтрак,обед и ужин)

Понравилось,что есть большие кружки для чая.

Обед.

Поесть можно в центральном ресторане,бич баре и ресторане Шафран.

Ассортимент на обед откровенно скудноват,были совсем провальные обеды, в Шафране же просто безобразно,на мой взгляд. Невкусно,горело, однообразно. Изо дня в день-кюфте,замученная на смерть курица гриль,крылья в панировке(страшны как не знаю что),рыба-это основной ассортимент. Ну,гарниры и зелень,чуть сладкого. Бог бы с ассортиментом,но почему все горелое то,засушенное напрочь?

В бич баре обед по меню,тут все вкусно,подано убого,но вкусно.

То есть вот не делает ставки отель на обед.

Ужин.

А вот тут все ровно и хорошо,разнообразно (баранина,семга в нескольких видах,вкусные холодные закуски (релеты,бастурма и т.д),пожалуй,не придраться.

Всегда отличные фрукты-черешня,ананасы,грейпы,персики и абрикосы,виноград нескольких видов и многое другое. Часто подают жидкий шоколад к фруктам.

Мороженное вкусное, дают с 12:00 и до вечера. В ассортименте в упаковках и дондурма.

Днем по территории курсируют тележки с фруктами (в наш отдых развозили клубнику,черешн,абрикосы,персики). Иногда развозят фруктовые десерты со льдом.

Из ресторанов аля карт очень рекомендую Сизонс.Вкусно,красиво подано,обслуживание хорошее.Утка в апельсиновом соусе просто отличная))

Бары и напитки.

Пиано бар

Есть столики и стойка в помещении,а есть терраса на улице,вот она самая популярная в отеле.Здесь всегда приятно посидеть,выпить кофе или бокальчик).Перед ужином,тут выставляют легкие закуски, а позже здесь живая музыка.

Импортный алко есть, его по доброй традиций турецких отелей зажимают, то есть если попросишь именно Ballantines, то нальют и орешки дадут(опять же если попросишь), а нет так пей локал.

Вообще в концепции 16 импортных напитков (все не перечислю,но что помню :Johnnie Walker Red Label, Ballantines Finest, Absolut Vodka, текила Jose Cuervo, кроме того 2 вида турецкого шампанского, энергетик Red Bull.

Irish Pab Shamrok.

Три вида разливного пива

Guinness, Сarlsberg, Efes.

Очень атмосферно и интерьерно. Паб открыт с 20:00. Бармен как неуловимый Джо. Приходишь, а там тишина, стоишь, ждешь, скучаешь)Потом является, наливает бокал и снова пропадает. Странно это все.

Есть бар у вилл, бар на пляже, витамин бар в СПА.

Вообще, говоря о барах и ресторанах, надо и про сервис сразу сказать. Есть, есть куда расти. Начиная с мелочей - бумажных подставочек под напитки, орешки эти несчастные к напиткам вытрясать надоедает. Раз уж закупили, то сыпьте, не экономьте уже!), столы бы тоже неплохо научить официантов протирать почаще.То есть общая расслабленность персонала видна и чувствуется. Обидные провалы, такой потенциал и не хватает каких-то навыков что ли. На ужинах персонал явно зашивается, стараются, но не успевают банально. Есть две девочки русскоговорящие (кажется, казашки), вот они умницы большие, трудяги, просто летают и улыбаются.

Что еще поругаю, так это явную экономию на кондиционировании в общественных местах - коридорах, лифтах, ресторане. Не дело это. В ресторане дышать просто нечем. Особенно на ужин, а если еще и рыбу какую на гриле жарят, то вообще тушите свет.

Анимация.

Про детскую не знаю ничего. Однако, есть ощущение, что не конек. Справедливости ради, отель и не позиционирует себя, как мегадетский ). Но мини клуб есть работет до 22:00. Русскоговорящая девочка аниматор в наличии. Детская площадка есть. Так что формально все соблюдено. У французов отдельный мини и ясли. Есть еще мини зоо: кролики, гуси, кошкин дом.

Вот про кошек, кстати. Убеждена, то недопустимо такое количество кошек в отеле. Да, все чисто визуально здоровы, но мне как-то странно видеть их в ресторане. Ну, и прочие нюансы, связанные с большим количеством кошек, которые свободно гуляют по территории.

Взрослая анимация.

Есть. Ненавязчиво, но есть. В этом году набрали большую команду, что не нашло понимания у постоянных гостей. Поэтому вся орда откровенно скучает, тихо и незаметно проводят активити и разбредются отдыхать по отелю)

А вот вечерние развлечения очень понравились.

Часто привозные шоу, вечеринки на поляне. Здесь же накрывают столы, жарят бургеры, хот доги, фрукты, сладости для детей) Дискотека после шоу, ежевечерняя живая музыка на террасе.

Национальный состав отдыхающих : французы, бельгийцы, англичане, русские и немцы.

Отдельно хочу сказать о службе по работе с гостями. Русскоязычная ее часть представлена Екатериной

Отелю определённо очень повезло,ну и нам,гостям,конечно) Редко встретишь такого профессионального и компетентного человека. Большая умница. Приветливая, позитивная, отзывчивая. Все расскажет, покажет, ответит на все вопросы, сделает все, чтобы украсить ваш отдых. Больше ей спасибо от всей нашей семьи!

Отдыхом и отелем мы довольны. Несмотря на озвученные недостатки,понравилось. У отеля есть главное - лицо и атомосфера. В некотором роде он уникален. Ренессанс очень взрослый отель. Исключительная публика-словами не описать. Даже не завтрак все причесаны, одеты, никаких вам парео на мокрое тело,вежливы и улыбчивы. Это приятно. Есть стимул везти наряды и каблуки, что радует). Собственно, поэтому и фотографий еды так мало, я с фотоаппаратом белой ворной в ресторане смотрелась, откровенно неловко было. Отель планирует масштабную реновация в сезоне 2014-2015, сейчас же он мне напомнил такую даму в хорошем возрасте - она явно знавала лучшие времена,но сейчас все в прошлом,однако еще остались фамильные жемчуга, которые дама может по случаю надеть на заношенное (но опрятное!)платье)))

Добавлено 09.07.14 18:39 (8 709 символов в тексте)

15:05 10.07.14

Уважаемая Мария,

От лица отеля Paloma Renaissance благодарим Вас за отставленный отзыв. Спасибо , что написали столь подробно о плюсах и минусах отеля, для нас важно знать истинное мнение наших гостей. Мы рады, что в целом отель Вам понравился. Все замечания будут переданы руководству отеля. В связи с реновацией 2015 года мы планируем представить полюбившийся нашим постоянным гостям отель в новом свете, но с той же незабываемой атмосферой.

С уважением
Отдел Продаж Paloma Hotels

23:38 25.08.14

"Вход в море для Бельдиби шикарный" - с этого момента пожалуйста поподробнее))

21:24 03.09.14

Поздно увидела ваш вопрос,если еще актуально,то рассказываю: вход расчищен от крупных булыжников,осталась крупная галька и песок,на фото можно рассмотреть во всех ракурсах.Мне тут заходить было комфортнее,чем в Текирове,например.

Все отзывы Мария (6)