Регистрация: 08.04.13
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2014
22.06.14 - 03.07.14

4.2

Тихий, спокойный отдых.

Отдыхали с 22.06 по 3.07. Приехали в 23.00 - заселение без проблем и денег. Все что описано у Алексея согласна. Огромный плюс отеля - пляж. Мы прошли все побережье Конакли и влево (до горы) и вправо. Рекомендуем прогуляться вдоль берега - путешествие у нас заняло по 2 часа (неспеша, с заплывами в море). На горе есть смотровая площадка, но мы туда не поднимались, в бухточке платный пляж, рядом неплохой ресторанчик. Интересно было посмотреть другие отели и пляжи. Пришли к выводу, что у нас большой, просторный, достаточно уютный со всех сторон, и что оказывается немаловажно - спокойный пляж. Рядом отель Сапфир, там лежаки друг на друге, шум, гам. У нас было просторно, спокойно, тихо. Вообще, отсутствие гор вблизи моря (солнце не садится за горы), позволяет находится на пляже до заката солнца, мы уходили в 19.30 с пляжа.

Съездили самостоятельно в Аланью- в 9 утра вышли из отеля и обратно вернулись в 13.00. Побывали в крепости и в пещере Дамлашской - что рядом с пляжем Клеопатры (добирались городскими автобусами). Вся эта поездка на 2 взрослых и 11 летнего ребенка составила 31 $,

В ресторане A la Carte нам понравилось - все равно разнообразие какое-то.

Мы жили на 6 этаже - с прекрасным видом на море, хотя этаж хуже по оформлению чем другие этажи (мансардный, очень жаркий) и номера по-хуже (на балконе никакого приспособления для сушки белья нет, хотя на других этажах было, в ванной нет стаканчика для зуб.щеток, никакого приспоспобления для мыла). Полотенца очень маленькие в номерах, большие банные полотенца нам выдали только в послений день. Спали с кондиционером, а под утро с открытым балконом под приятный шум моря. Кон-р работал с утра до вечера (в т.ч. и с открытым балконом без всяких проблем).

Убирала номер очень приятная и красивая молодая женщина,денежки оставляли периодически и контакт был полный - все что нужно было, пож-та.

Днем обедали в закрытом зале ресторана для детей с кондиционерами, поэтому было свежо и приятно. Официанты разные, не понравились девушки, вялые какие-то, парни по-активнее и приветливее.

На счет мороженого (почему-то много уделяют этому внимания) - выдают с 15.00 до 16.30. Мы всегда приходили в 16.00 после отдыха в номере- народу почти никого, съедали мороженого сколько хотели - тут же уютно расположившись за столиками в тенечке, пару раз сын ходил к началу раздачи - там действительно были очереди, На ужин ходили в 20.00, когда первая партия уже отужинает - можно было спокойно найти столик у бассейна или окна, и неспеша до окончания ужина посидеть.

Один раз сходила на аэробику (на травке, в тенечке) - но было так скучно, девушка была абсолютно неактивная, что м.б. заснуть ....вообщем, меня не вдохновила. Зато мы наплавались в море - море отличное особенно с утра, после обеда бывает прибивается мусор. Брали в детской комнате ракетки и шарик для настольного тенниса.

Территория действительно ухоженная и красивая, мы лежали под кипарисами в тенечке на травке -лежаков всегда хватало, м.б. не занимать с утра (но мы занимали, т.к. ходили перед завтраком поплавать). Вещи оставляли спокойно на лежаках (в прикрытой полотенцем сумке - ключ, телефон, книги и т.д.) и уходили купаться в море, бассейны, или надолго вдоль берега - ничего не пропадало.

Отдыхают практически одни русские, немного казахов и турков.

В целом, начитавшись отзывов, я ожидала худшего - а оказалось все наоборот. Отель действительно семейный, много детей и что удивило маленьких детей в колясках.

Вот так сумбурно, но от души. Отель для тихого семейного отдыха, что нам и нужно было. И зная заранее минусы отеля, старалась их предотвратить, чтобы не испортить отдых. Приятного вам отдыха!

Добавлено 09.07.14 21:57 (3 670 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)