Регистрация: 10.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
06.06.14 - 22.06.14

3.7

В Тунис прилетели на Трансаэро 6-го июня,в аэропорт Энфида...

В Тунис прилетели на Трансаэро 6-го июня,в аэропорт Энфида в 17-00 по времени Туниса.Изумительно чисто и прохладно во всём здании.По прилёту небольшой и дороговатый дьютик,на вылет-большущий.Не повезло изначально-чтобы из Энфиды попасть в ЭденКлаб,нужно доехать до города Сусс и после него ,проехать ещё 15 км до самого отеля.Большинство туристов ехали в отели г. Сусс,и пока мы прокрутились по Суссу,развозя всех счастливчиков,в ЭденКлаб приехали только в 20-10.(хотя на следующий день ситуёвина была противоположной-большинство ехали в г.Монастир,и в наш отель туристов привезли первыми).

1.Начну с начала-с территории.Действительно,4+,или даже 5,всё ухожено и работы по улучшению каждый день.Много мест для фотографирования,изумительная травка,везде отдельные столики со стульчиками под пальмами,в общем-лепота!

2.На ресепшен нас приняли спокойно и быстро,БЕЗ ВСЯКИХ ДЕНЕГ!!!!Один из работников помог отнести чемоданы в номер,дождался проверки мной работоспособности кондишена,света и санузла,получил свои 2 бакса,и ушёл,сказав что на ужин мы спокойно успеем.И в целом работой ресепшена мы остались довольны-сломался телевизор-мастера прислали в течении получаса и он заменил его на рабочий за 15 мин.На все обращения реагируют оперативно и вежливо.Кроме 2-х случаев-не прислали сантехника,когда забилась раковина для умывания(пришлось разбирать и чистить сифон самому),и при отъезде пытались" забыть ",что мы оставляли залог за пляжные полотенца.

3.На ужин мы действительно успели.В Египте к концу ужина уже ничего не было-здесь практически полные лотки до последнего!И вообще,что касается еды в целом:супов практически нет,а если есть-очень острые.Колбаса всегда,но в России такая стоит рублей 50 за кг.Однозначно нет детского меню,хотя в расписании работы ресторана оно присутствует.Всё остальное-просто очень замечательно!В ресторане 2 зала,закрытый и с выходом к морю.И всегда в одном зале есть что-то,чего нет в другом,надо ходить из одного в другой,чтобы набрать вкусняшек.В открытом зале по утрам прямо при вас выпекают ТААААААКИЕ вкуснючие булочки и круасаны!!!!Жарят яичницы и омлеты ,мясо и рыбу на гриле тоже во втором зале.Растворимые соки лучше чем в Египте и Турции,точно не Зуко и Юппи.Пиво очень неплохое во всех барах на территории,но в ресторане есть 2 автомата,в которых оно вообще немецкое!Говядина тушёная,кролик,индюшатина,курятина-мяса много в разных видах.Рыбу тоже жарят,но мелкая очень костлявая,а крупного тунца жарили порционно только 2 раза.Ребёнок из-за острты местных блюд практически перестал есть.По утрам только рисовую кашу на молоке,булочки или яйца.Днём и вечером накормить проблема.Спасали только фрукты-инжирные персики,абрикосы,в обед дыня,вечером арбуз.Фиников,в отличии от Египта,нет-и на рынке дороговаты,клубника тоже только на рынке.Днём в обед дают изумительно вкусное мороженое!В ЦЕЛОМ ПИТАНИЕ ТВЁРДАЯ 4!

4.На территории 3 бассейна,один детский у моря 40 см ,с двумя маленькими горками,второй от 60 см до 2 метров для ватерполо и аквааэробики,третий у водных горок,в виде несиммеричной восьмёрки-маленький круг мелкий с горками для детей,и большой для взрослых горок.У моря волейбольная площадка на песке,бесплатно байдарки и катамараны,бесплатно пинг-понг и большой теннис.На территории есть Круглосуточный снек-бар,в котором можно перекусить даже в 3 часа ночи.

Аниматоры заводные,не заскучаешь,но музыка одна и та же ежедневно,что на гимнастике с аэробикой,что на вечерней дискотеке,на третий день уже надоедает.

5.На дискотеке,если не хочешь танцевать,можно вынести из ресторана стол и стулья,и поставить их ближе к танцполу.Всего за 1(один) динар официант заменит пластиковые стаканчики на стеклянные бокалы,принесёт ведёрко со льдом и заменит пепельницу.Ещё за ОДИН динар принесёт пру тарелок с нарезкой колбасы и сыра и арбуз.Курс динара на тот момент 20-22 рубля.Попытайтесь у нас на югах получить зто за 50 руб....в общем,обслуга тоже на 4.

6.А вот проживание подкачало....ОЧЕНЬ маленькие номера,холодильников нет в принципе,только под залог и 2 динара сутки принесут мини-холодильник.Телевизор маленький в углу под потолком,переключать со стула или пульт тоже под залог и 1 динар в сутки.Хотя картинка плохая,2 российских канала.Ванна родом из советской хрущёвки,просит замены уже лет 10.Качество уборки не зависит от денег оставленых на кровати.В общем,проживание максимум 3.

7.Ехать в этот отель рекомендую только в том случае,если программа максимум это-поваляться на пляже,неплохо покушать и съездить на экскурсии.максимум дней 10.Потом начинается скукота,и вот тут самое главное-вокруг некуда податься.На расстоянии 100-300 метров 3 шопинг-центра,и ВСЁ!Поскольку отель между городами Монастир и Сусс,то для того чтобы хоть что-нибудь увидеть,надо ехать 20-5- мин на автобусе(0,5 динара) или такси(1 динар 1 км).

В общем,подводя итог,территория 5,развлечения 4,обслуга на территории и в барах 4,обслуга в номерах и проживание едва 3.Спасибо,что дочитали.Если есть вопросы,с удовольствием отвечу. SKYPE - mongolia200912.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 10.07.14 21:14 (5 016 символов в тексте)

17:06 11.07.14

Отзыв - супер! Все конкретно и ясно! Спасибо!

17:17 11.07.14

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ полезный отзыв!!! СПАСИБИЩЕ!!!
Странно, что средний балл у отзыва 3,7. Если прочитать описание и считать эмоции от отдыха - по ощущениям это 4,7! ;)

10:55 16.07.14

Спасибо за отзыв!
Вот по поводу остроты блюд - от своих знакомых (которые два раза уже были в этом отеле) слышала, что наоборот вся еда пресная и специи сам добавляешь по вкусу. Неужели нет этого больше?(

11:59 19.07.14

Не могу знать о том,что и как было раньше .На момент пребывания дела обстояли именно таким образом.И на столах в ресторане кроме солонок других специй нет.Причём,что интересно,первые несколько дней тушёная говядина была достаточно пресная,и её просто сметали,набирая в тарелки с горой.Очевидно,это слишком напрягло руководство ресторана,и в говядину стали сыпать большое количество перца.В результате 3-4 кусочка с подливой-и пожар во рту обеспечен!!!!

22:48 18.08.14

я когда там была со своим 11 месячным ребенком..мне сказали что если еда не устраивает ребенка..они могут приготовить по запросу не острое. нада к повару подходить он бывает часто в зале. но я находила и картофель и рис не острый. помидорки тушеные ..мой ребенок полюбил до ужаса.

22:50 18.08.14

это вам помогали скинуть лишнее кг..которые вы набрали за первые дни прибывания))))

Все отзывы Александр (1)