Регистрация: 21.11.13
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
июне 2014
25.06.14 - 05.07.14

Бочка дегтя с ложкой меда - скажем так...

Отдыхали с мужем и сыном 4-х лет с 25.06 по 05.07. Приехали в отель в 22-00, разместили сразу. Бунгало 862 (бунгало было указано в ваучере, путевка стоила на 3тыс. дороже чем в стандарт) находится между ресепшен и амфитеатром, ближе к последнему, но шума от шоу-программ слышно не было. Зайдя в номер, захотелось развернуться и убежать оттуда. Ну ладно старая мебель,не на нее приехали любоваться, но она такая грязная... было страшно прикасаться к чему-либо. Покрывало на кровати со следами (извиняюсь) полового акта. Или что это было не знаю, белые пятна. Откинула покрывало, постельное белье в плесени или чем-то похожем на нее. Кондиционер охлаждает только до 28 градусов. Позвонили на ресепшен, прождали пол часа, никого нет. Пошла сама туда, вернулась. Прождали еще минут 20. Наконец-то пришли, поменяли постельное,оно кстати там все застиранное и с пятнами (такого позора нигде не видела). Покрывало это заляпанное сложили стопочкой на скамье в прихожей, там оно благополучно пролежало весь отпуск. Кондиционер уверили, что починили, и он действительно в первую ночь охлаждал до 25 градусов. Но потом опять, то 26, то 28, то 30. Звонили и ходили наресепшен, жаловались, но никто мер никаких не принимал. Спали в жаре. В ванной действительно неудобная лейка из стены, вместо душа (ну ладно, это я уже придираюсь), но вот то что в ванную а из нее огромной лужей в прихожую постоянно откуда-то с наружной стены затекала вода непонятного происхождения совсем не радовало. Постоянно там лежали полотенца у нас, чтобы не переломать ноги. Кровать с продавленным матрасом. Ночью невозможно перевернуться с боку на бок без жуткого скрипа. На ночь включали фумигатор с таблетками маскитол. Один раз забыли включить и меня немного покусали комары, остальных не тронули))) Было еще немного муравьев в ванной. Тараканов не видели. При заселении 2 бутылки воды по 0.5л. Больше бутилированная вода бесплатно здесь не выдается. Покупали сами.

Уборка в номере была каждый день. Всегда оставляли по доллару. Крутили красивые фигуры, причем каждый день разные. Ребенку очень они нравились. Полы тоже мыли каждый день. Полотенца меняли исправно, вот только качество стирки оставляет желать лучшего, попадались желтые и с пятнами. В реальности номеру конечно требовалась генеральная уборка с чисткой всей мебели.

Территория отеля большая, зеленая и красивая, правда вечером плохо освещена. Много цветущих кустов и деревьев. Пальмы с зелеными финиками. Цитрусовые. Есть где пофотографироваться. Детская площадка оставляет желать лучшего, она явно не безопасна для детей. Нуждается в ремонте. Бассейн у карнака очень грязный, туда я ребенка не пустила. Остальные бассейны (с горками) нормальные.

Аквапарк очень понравился. Ребенка было не вытащить из этого замка с горками. Понравилось, что бочка выливается не на лестницы и проходы, как во многих аквапарках (это не вполне безопасно), а в воду. Детишки (и мой в том числе) специально подходили и ждали бочку, было очень весело.

Питание. Уж не знаю что и написать. Многие пишут, что очень довольны остались... Ну может быть они не были в отелях, в которых действительно нормальное питание. Мы конечно сами виноваты, что поспешно выбрали отель. Раньше выбирали заранее, читали много отзывов и соответственно были в хороших отелях, в 4-х и один раз в пятерке. А сейчас в отпуск собрались спонтанно, быстро приобрели путевку, купившись на красивые картинки, море, аквапарк и относительно недорогую цену. Так вот, хуже питания, чем в этом отеле,не было нигде. Десертов мало, однотипные, невкусные, лежат на каком-то грязном льду. Мясо есть всегда на обед и ужин, но далеко не всегда оно вкусное. Один раз правда были действительно очень вкусные куриные шашлыки. Макароны недоварены, картофель тоже. Из овощей в основном морковь, свекла, лук, капуста тертые. Огурцы и помидоры по одной мисочке, разбирались быстро и пополнялись не очень часто. Фруктов очень мало, все резаные. На ужин правда давали арбуз или дыню. Сухие завтраки плохого качества. Молоко для них сильно разбавлено водой. За напитками приходится стоять в огромной очереди. Автоматы с кофе и несквиком не всегда заряжены. Можно вместо несквика получить воду с молоком. Про антисанитарию неоднократно писали. Тарелки, вилки, ножи грязные до ужаса, с заскорузлыми остатками пищи. Тарелок часто не хватает и за ними очередь, даже и за грязными. Стаканы у нас были свои. Они кстати там стаканы моют легким споласкиванием под проточной водой, сама видела. Берите с собой и пластиковые тарелки, ножи, вилки. Муж попросил положить льда в колу, так ему кинули его туда голой рукой. Когда на раздаточный стол из поддонов высыпается еда (при накладывании у людей бывает просыпается) повара в перчатках (браво!) скидывают ее назад. Столы грязные, плетеные салфетки на них тоже. С них просто стряхивают грязь салфеткой. Заметьте, я пишу только то, что видела и с чем столкнулась сама. Можете мне писать комментарии, что все там хорошо и что вы такого не видели, но вы ведь меня не переубедите в том, что я видела сама. Администратор наверняка напишет "Наличие грязной посуды лично проверяется директором по еде и напиткам и обслуживающим персоналом ресторана перед открытием." -заставить бы этого директора и обслуживающий персонал самих с таких тарелочек покушать. (фото прилагается, сделано при открытии ресторана Нептун.) Ребенка там накормить нечем. Детский стол это недоваренные макароны, какая-то рыба с ужасным запахом, порошковое пюре (тоже невкусное), несъедобные каши и что-то типа супа- сваренные в воде замороженные овощи. После того как моего сына на второй день пребывания вырвало 2 раза (чего в египте с нами никогда не случалось, т.к. соблюдаем гигиену, бутилированной водой даже зубы чистим, а в бассейнах он еще не успел искупаться и соответственно нахлебаться), я его кормила покупными кашами из сензо-мола и фруктовыми пюре (мясных почему-то не нашла там, может плохо искала). Еще он ел бисквиты из десертов, и с утра выпечку. Причем даже когда предлагала, съесть что-то другое из меню отеля он наотрез отказывался. Вот на этом мой четырехлетний сын держался 8 дней. Сейчас приехали домой, отъедается. Ест постоянно. В отелях, в которых мы были до этого он кушал нормально.

И наконец море. Оно здесь выше всяких похвал. Большая лагуна, теплая вода, нам очень понравилось. Лежаки свободные были всегда, и это в разгар сезона. Пляж конечно не песчаный, но замки мы строили. Ребенку лучше купаться в обуви (муж уколол ногу чем-то непонятным, каменистым с шипами). Пляж практически не убирают, всю вторую половину отдыха у входа в море лежала чья-то каждодневная прокладка. Как лежала она там дней 5 так и не убрал никто. Лежаков много ломаных, матрасы рваные и полотенца пляжные старые и застиранные. Но все это не испортило впечатления от хорошего пляжа и моря. Они здесь действительно на высоте. Есть еще пирс, идти не очень далеко. Прозрачная вода и коралловый риф.

При отъезде не хотели продлевать номер, сославшись на загруженность туристами. Автобус у нас был в 17-35. Пришлось поскандалить, потребовать администратора, объяснить, что я с ребенком. Администратора не позвали (Дашу, Надежда была в отпуске). Но номер продлили до 17-00. Продление стоит 30 долларов. (в принципе это не очень дорого в сравнении с другими отелями)

Ездили в отель не с инспекцией, а отдыхать. Но уж извините, никакой положительный настрой не перекроет все минусы этого отеля. Написала много, подробно. Решать вам, ехать сюда или нет. Кому-то нравится. Лично мы в этот отель больше не вернемся, даже не смотря на хорошее море/пляж и аквапарк.

Для детей

Рыбный ресторан рядом с отелем, вкусные креветки

Рыбный ресторан рядом с отелем, а вот омар не понравился там

Приятного аппетита

Елена оценила сервисы

Добавлено 11.07.14 01:18 (7 550 символов в тексте)

13:13 11.07.14

Добрый день. Собрались ехать с детьми в этот отель, путевки без приличного штрафа уже не сдать(( Подскажите, как там с погодой у вас было, очень жарко? посуду грязную паказывали кому-то из администрации? Просто интересна их реакция.

14:49 11.07.14

Было жарко конечно 35-40 градусов. Но вы не переживайте, там эта жара воспринимается легче, чем в нашем климате. Посуду показывать не носили. А вы думаете они ничего не видят и не знают? Столько людей стоит и перебирает тарелки, пытаясь найти чистую. К тому же бывает не хватает тарелок и очередь за ними. Если бы я знала, взяла бы одноразовые тарелки, вилки и ножи. Ложки грязные там не попадались мне (хоть что-то чистое))). Стаканы обязательно возьмите пластиковые многоразовые большие. Если дети маленькие, детское питание. Просто вы этим снизите до минимума неприятные моменты и хорошо отдохнете. Аквапарк и море там и правда хорошие. Пишите если что-то еще интересно, отвечу.

16:22 11.07.14

Добрый день! А можно ли везти одноразовые тарелки и вилки в местных магазинах, или непременно надо везти с собой?

16:46 11.07.14

Здравствуйте Елена, скажите как в Сензо Молле выбор с детским питанием для деток поменьше, до года.., есть ли кашки и пюрешки всякие и как качество?а то едим на отдых с малявочкой, а набивать чемодан банками не очень бы хотелось...))

17:43 11.07.14

я к сожалению не нашла в местных магазинах.

17:52 11.07.14

Кашки в сензо есть и молочные и безмолочные. Качество мне понравилось. Из пюрешек нашла там только фруктовые (яблоко, яблоко-банан, яблоко-банан-мандарин, слива) и овощные.Но овощные покупать не стала, там состав какой-то не как у нас. Мясных не нашла. Может просто плохо искала, незнаю. Покупали в сензо еще черешню вкусную, манго вкусные и недорогие, арбуз там купили красный, вкусный и без единой косточки. Вода в сензо в 3 раза дешевле чем в супермаркете отеля. Если надумаете ехать, то лучше днем, т.к. вечером там столпотворение арабов и километровые очереди.

18:55 11.07.14

Большое спасибо, надеюсь мелкому повкусу придутся...)

19:37 11.07.14

подскажите как там ребенок солнце перенес, средства от загара с собой везли или местные покупали? то нас напугали что в египте наши средства с защитой мало эффективны

21:26 11.07.14

Мы брали с собой наши средства с фильтром 30 и 15. Обгорел только папа и то потому, что редко мазался. Мы мазались после каждого купания, места которые чаще всего обгорают 30-кой, которые менее подвержены 15-м фильтром. Не обгорели. Хотя ребенок у меня светлокожий.

23:10 11.07.14

Подскажите,пожалуйста,Сензо Молл это торговый центр? Как до него добраться?

00:04 12.07.14

Да, это гипермаркет с одеждой, обувью, сувенирами, детской игровой развлекательной зоной и большим продуктовым супермаркетом, кстати в нем принимают оплату только фунтами или картой (мы оплачивали и фунтами и картой виза). Есть отделение сбербанка, где можно поменять деньги. Добраться можно на такси. Отельное туда и назад (заберут через сколько скажете и даже оставят номер телефона, если забрать нужно будет раньше или позже) 10 долларов. Местные таксисты у входа в отель возьмут 8 долларов туда и назад. Нам с отельным такси как-то надежнее было. Дорога занимает минут 5-10 .

16:02 15.07.14

Елена, мы едим через неделю, я точно решила беру с собой одноразовую посуду. Насчет питания, для ребенка, кашу вы растворяли в какой воде? Так ужасно придется пол чемодана еды брать, для ребенка …..
Если брать с собой пластиковую посуду, где ее мыли?

16:58 15.07.14

мы пластиковую к сожалению не взяли. Брали только стаканы из толстого пластика. В сензо купила мисочку пластиковую кашу разводить. Мыла стаканы и мисочку водой из под крана, споласкивала бутилированной после мытья. Если вы возьмете тарелки, вилки и ножи одноразовые на весь отдых, то мыть придется тоже только пластиковые стаканы. Т.к. одноразовые стаканы брать смысла нет, они маленькие. Лучше взять пластиковые побольше, чтобы 10 раз не бегать. Из еды можно кашу в сензо купить и баночки фруктовые, чтобы не тащить много с собой. Но дорога 10-8 долларов, т.ч.если не за чемдругим туда непоедите, то лучше с собой взять еду. Сколько вашему ребенку? Просто детский стол уж правда не съедобный. Так с утра можно выпечкой накормить ребенка, мой ел выпечку на завтрак и круассаны с вареньем. В обед там не суп а бульон, к нему можно брать компонеты, это- недоваренная картошка и морковь, рис, нут, помидоры. Не у каждого ребенок будет с такими составляющими суп есть... Можно бульон просто взять и булочку к нему. Из мясного может что-нибудь поест. Рис там пару рас недоваренный только был, остальное время нормальный. В принципе не знаю, что там еще можно ребенку дать.

21:56 15.07.14

ребенку 4,5 года. я решила возьму мясные пюре, посуду одноразовую, для ребенка. вот с водой пока не знаю, как быть. наверное тоже, что то возьму с собой. покупать в Египте не очень хочу, доп.траты будут.

00:31 16.07.14

ну воду то уж точно не надо с собой тащить. на территории отеля 1 доллар за полтора литра, или 1 доллар за две бутылочки 0.5. Это же не дороже чем в России. Мы ее и пили и зубы чистили ей и фрукты мыли, которые за территорией отеля покупали и в сензо. Кстати писала уже выше, в сензо вода намного дешевле получается. Где-то в отзывах читала, рядом с отелем вода 5-ти литровая бутылка за 2 доллара. Каши растворяла кипятком в столовой (все-таки вода прокипяченная, большинство микробов убито), из автомата которым заваривают чай и кофе американо.

08:47 16.07.14

холодильник есть в номере? с кашей так и сделаю ))

09:49 16.07.14

Все что написано в комментарии подтверждаю на все 100% С кормежкой ребенка ( 2 гда) тоже намучились. От еды отказывалась наотрез. Спасались только привезенными с собой пюрешками, кашками и творожками. Везла с собой целую сумку-холодильник. Переживала что в аэропорту не пропустят, но пропустили без разговоров (даже в ручную кладь взяли чтобы не побить)

10:53 16.07.14

Александра, смотрю на фото в номерах лежат коробочки с сокм 0,2, это покупные или детям дают?

10:55 16.07.14

Елена, где у вас ребенок спал? смотрю на фото в основном отдельно стоящие кровати, у меня ребенок крутится во сне

12:13 16.07.14

рестораны на территории (китайский, итальянский) за доп плату? Машинки на территории платно развозят?

13:15 16.07.14

холодильник есть конечно. Про сок отвечу - нам уборщик оставил один раз 2 таких коробочки по 0.2, и все. Мы жили в бунгало, т.к. ближе ходить. Там в одной комнате большая кровать во второй 2 односпальные. Мой (4.5 года) очень вертится во сне и нам пришлось спать втроем на одной кровати (сын посерединке). Она правда большая и это позволяет. Рестораны аля карт бесплатно, можно записаться в каждый один раз. Мы не записывались, т.к. лень было идти на ресепшен с утра и стоять очередь на запись. Это нам другие отдыхающие рассказывали, что там очередь, вот мы и не пошли. Но из отзывов можно прочитать, что кормят там лучше, чем в общей столовой. Про машинки вопрос не поняла. Машины открытые на которых персонал ездит? Нас на такой бесплатно довезли до номера в день заселения. А потом я только видела, как сотрудники на них ездят или тоже людей с чемоданами возят, тех кто заселяется.

14:03 16.07.14

Скажите какие цены в рыбном ресторане, в том что рядом с отелем?сколько у вас вышло за двоих, примерно?

14:49 16.07.14

на фото видела, машинки открытые. Подумал, что это для туристов. В некоторых отелях, где большая территория, тоже такие туристов возят. Спасибо за отзыв и комментарии, буду готова к этому. Приеду обязательно напишу, свои впечатления об отдыхе.

15:06 16.07.14

ну мы никогда не пробовали омара поэтому потратились на него. 300 фунтов за кг, наш омар потянул на 800 с чем-то грамм. Но вот омар то как раз оказался совсем не вкусным. Не помню сколько стоили креветки-гриль, но значительно дешевле. Они были очень вкусные. А так там много различных блюд по низким ценам, морепродукты в различном виде, и с рисом и с макаронами, супы. По 40, 50, 70 фунтов. Были там один раз и меню не запомнила. Есть два блюда детского меню (что-то типа рыбных палочек) и картофель фри.

16:38 16.07.14

желаю вам хорошего отдыха))

09:18 17.07.14

спасибо!!!

22:48 18.07.14

Нам 2 маленьких сока и 2 маленьких молока один раз оставил уборщик.Возможно настроение было хорошее, а возможно за чаевые)

17:01 26.07.14

В местных магазинах и лавках, одноразовую посуду, купите по цене золотых блюд царицы Нефертити!
Так, что - везите с собой.

17:03 26.07.14

Ребёнка туда не возите! Питания для таких малышей - нет! Придётся таскаться в гипермаркет!

17:07 26.07.14

Яна - одноразовая посуда, так и называется, что используется один раз.
Если вы будете мыть её местной водой - отравитесь, на фиг! Так же, утром чистя зубы, не полоскайте ей рот! Набирайте воду в кулере и держите бутылочку в умывальнике.

Все отзывы Елена (3)