Регистрация: 11.07.14
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
октябре 2012
30.09.12 - 12.10.12

3.5

Тунис. Хаммамет.

ДВС! В общем, начну по порядку и что запомнилось.

1. Прилетели в Тунис, в Монастир, заполнили какие-то декларации, посмотрели на молящихся арабов на территории аэропорта, загрузились в автобус и поехали....Ехали, ехали.....ехали, людей постепенно в автобусе всё меньше и меньше, а мы всё едем. Короче, этот отель был последней остановкой, долго добираться от аэропорта.

2. Приехали. На рецепшене толпа новых турыстов, всем одели наручник, раздали ключи от номеров, время где-то около 19.30, время есть помыться и на ужин. Территори отеля большая и красивая (это +) и поэтому наш номер искали минут 20 (эт -).

3. Нашли. Свет не включался - не горела лампочка. Смесител подтекал, кондей не работал, я в бешенстве после долгой дороги.. не раздеваясь пошёл на рецепшен, там пообещали дать другой номер, но завтра... думаю, да и хрен с ним, ночь переживём, а завтра в другой чистый, светлый номер....но завтра его не дали, оказалось, что нет. Пришёл электрик, посмотрел на перегоревшую лампочку задумчивым арабским взглядом, что-то пробормотал... я ему указал на кондей, тот же эффект. Ну. думаю, лампочку принесёт, кондей починит - всё наладится. Как только он ушёл, я закрыл дверь на балкон......и о ЧУДО! заработал кондей и подул освежающем воздухом, наверно прям как на песчаном пляже на средиземном море где-то в Тунисе (я это именно так представляю, потому что вечером вход на море закрывается и на пляж не попасть). В опсчем, с кондеем я лоханулся сам. После долгих разговоров/уговоров/угроз/посылов нам дали всё таки нормальный номер с видом на сад. Там был газон, а на нём росли финичные пальмы (или как их там), но первый этаж.

4. Пища. Пища там нормальная, морепродукты давали раза 2-3 за 13 дней. Мяса там всякого много (правда свинина всё же реже), салаты есть, сладости тоже. Первые дней 5 я набирал тарелки по 3, потом всё начинает приедаться, и набираешь уже по чуть-чуть. Тарелки и скатерти не всегда чистые.

5. Анимация. В день заеда после ужина пошли посмотреть анимацию (в тот вечер - шоу трансвеститов). Стрёмные мужики в коротких платьях танцуют, чё-то поют, в общем ведут себя как на первомайской демонстрации. Я мирно выпиваю домашную водочку, запивая местным пивом и .....тут ко мне подходит "оно" и хватает отнюдь не женской хваткой за руку и начинает тащить на сцену, для чего - даже думать страшно. Я ОФИГЕЛ. Жена соориентировалась быстро и стукнула ему скалкой по голове, или чем-то другим тяжелым и "оно" ушло приставать к другим мужикам, другой мужик сразу согласился и тут-то в моей душе закрались всякие сомнения: Что это за отель где идёт шоу трансов и мужики с ними ходят на/за сцену???Но со временем мои сомненеия развеялись. В опсчем, анимация была интересной и весёлой, программа за 12 вечеров повторилась только раз. Аниматоры тоже нормальные, стараются, в общем с этим там всё хорошо. С детьми занимаются, правда задают им не совсем детские вопросы, на которые и взрослым бывает тяжело ответить.

6. Море. Море оно клёвое, тёплое, чистое. Заходишь по пояс, к тебе подплывает стайка рыб и начинает покусывать ступни, пятки. Сервис прям морской! Только иногда верблюжьи какашки проплывают мимо. Медузу видел только раз, и то дохлую, и то на пляже.

7. Пляж. Тоже хороший, на пляже есть бар с пивом, пиццей, закусками, вином, мороженным. Только иногда верблюжьи какашки валяются рядом. Аэробика для женсчин есть. (отель чисто русский, поэтому культура поведения соответствующая, кто-то предлагает "жирануть" прямо на пляже, кто-то, переворачиваясь на лежаке, громко пукает, кто-то курит и орёт матом...)

8. Рядом с отелем есть небольшая улочка с магазинами. Кожа у сумок обычно достаточно грубая и жесткая, но я нашёл одну большую сумку с очень хорошей и мягкой кожей, хорошая сумка. Стоила она изначально 120 динар (1 динар - 20 рублей). Три дня ходил к этому продавцу и торговался. В итоге купил её за 80 динар и плюс он подарил небольшую женскую сумку из мягкой кожи жене. Я остался очень доволен. Спустя 2 года жена постоянно пользуется обеими сумками и им хоть бы что.

9. Экскурсия. Мы поехали только на одну, зато сразу на 2 дня. В Сахару. Это жесть. Утром выезд часов в 5, а так как я обильно употребил некоторые алкогольные напитки, то вставать совсем не хотелось... 1200 км на тесном для меня автобусе в обе стороны дались мне не легко. По пути заехали в колизей, там мне хотелось взять автомат и расстрелять всех, кто смотрел на мою жену диким взглядом, кто пихал мне в нос всякие буклетики, кто предлагал мне купить какие-то платки. В обсчем, арабы там удивительно назойлевые. Зашли в туалет, стоило 1 динар. Было 10 бумажкой, дак этот гад сначала сдал мне сдачу 3, потом 5 мелочью, потом увидел мои нифига не дружелюбные глаза и доздал ещё 4. Приехали в пустыню, заселились в отель 3* (нормальный, с бассейном). Правда в бассейне покупаться не удалось, так как поехали кататься на квадрацикле. Покатались хорошо, но недолго, потом поехали в пустыню, народ там катался на горбатых животных, а мы просто гуляли (так как уже откатались на квадриках). После поехали в отель, поужинали, пиво там платное (6 динар вроде), но вкусное. Вай фай работал намного быстрее, чем в Хаммамете, хотя и на краю пустыни. Обратно часов в 6 утра. Заезжали на какой-то "водопад", в котором купались почему-то только русские туристы (я, естественно, тоже искупался), катались на крузаках по барханам, мне понравилось, ездили к берберам (там нечего делать), на обратном пути заезжали в какой-то магазин, там купили оливкового масла всем родственникам, приехали в отель часов в 7 аккурат на ужин. Слава тунниским богам, всё кончилось!!! Очень выматывает эта поездочка! Покушали, попили текилы, угостили текилой араба-официанта, посмотрели шоу и баиньки.

10. Из алкогольных напитков пил только пиво, остальное пить не мог. Жена пила вино. В тунисском ресторане а ля карт, попробовал Буху, чем очень удивил официантов, они даже потом принесли мне ещё жареного мяса и долго смотрели на меня восхищёнными глазами (толи из-за того, что у меня очень атлетичная фигура, то ли из-за того, что я пил их местный национальный напиток, наверно первое), кстати в этом ресторане мне понравилось, как и тунисская кухня.

В итоге в целом понравилось. Минус - это старые номера, обслуживание на рецепшене, есть корпус у которого постоянно что-то шумело, причём громко и пахло нехорошо, не представляю, как там можно жить. "Зоопарк". Эти петухи и другие птицы задрали петь по утрам, хотелось сделать из них суп. Долго ехать из аэропорта и обратно.

Плюс - пляж и море, можно ещё приплюсовать кормёжку, территория отеля, анимация.

Стоит отметить, что плюсы перевешивают минусы, и впечатление остаётся больше положительным. Хотя я туда больше не поеду, не потому что мне не понравилось, а потому, что я уже там был. Просто хочется съездить в другой отель, другой город, другую страну. Но в качестве знакомства с Тунисом, съездить в этот отель можно. Едьте на здоровье и с удовольствием!

Добавлено 11.07.14 09:36 (6 940 символов в тексте)

12:49 12.07.14

Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

17:22 12.07.14

"Первые дней 5 я набирал тарелки по 3", вы считаете это нормально? Из-за таких туристов как вы и не хватает еды. Дома тоже по три тарелки едите?

08:45 14.07.14

вы с отзывом не запаздали???

10:21 14.07.14

Натали, я считаю, что это нормально. Еды там было много и хватало всем. Ненормально - брать 3 тарелки и недосет из них 2.
Александра, а что-то изменилось в этом отеле?

13:32 14.07.14

Олег, подскажите, порт находится напротив отеля?. Спасибо

18:06 14.07.14

порт находится в Ясмине - 10 мин на такси - 5-6 динаров

10:07 15.07.14

По-моему, там порт даже не видно.

10:59 16.07.14

пожалуйста, скажите, как далеко находится отель от моря? спс

12:55 16.07.14

Для Ксении : от номеров минут 5 ходьбы.

16:44 31.07.14

От души посмеялась.... Спасибо.... Хоть Вы и оптимист и мой отзыв намного печальнее, но ставлю Вам 5 за отзыв. За чувство юмора. Я это очень уважаю в людях. Хотя за два года там изменилось только то, что еды перестало всем хватать.
И знаете, не знаю почему, вспомнилась пожилая пара в отеле. Она, толстенькая бабулечка с черными накрашенными бровями и дедушка ее, глухой, как пень. Он ходил в шляпе и с пакетом Дессоле. Я мужу как то говорю: А где он пакет-то фирменный взял? А муж мне говорит: "А ты почитай, что на пакете написано.... У тебя такой же лежит в шкафу....Завтра с утра прямо с ним и выходи))))" И когда я почитала- чуть не умерла со смеху. Большими русскими буквами написано: "Для грязного белья". И вот сидят они как-то в лобби. Народ в планшетах, в телефонах, а они сели и она ему громко так говорит(Дед то глухой): " Я не знаю,воду отключают тут днем или нет. Так что я трусики простирнула навсякий случай!" Мы так смеялись, просто невозможно!

14:28 21.04.15

Спасибо!)