Регистрация: 09.07.14
феврале 2012
16.02.12 - 26.02.12

Один из лучших отелей в Паттайе!

Я отдыхала с достаточно большой семьей: мама, папа и трое детей (13 лет, 7 лет и год-7 месяцев). В Тайланде мы были второй раз. В первый раз побывали в Jomtien Garden. Сравнивая эти два отеля, я могу сказать, что Palm Beach лучше в тысячу раз. Но тут не сравнения нужны...

Ну, для начала, нужно учитывать особенности отдыха в Тайланде. Это не Турция: лег на пляже, All Inclisive и т.д. Тайланд - это постоянное движение, путешествие. Для этого отель подходит прекрасно!

У нас питание было только утром (завтраки). Но большего и не нужно. Так как мы не первый раз в Паттайе, то на море у отеля мы даже не стали купаться - только зря тратить время в грязной воде! В первый день мы договорились на пляже с мужиком, у которого был катер, и все время нашего отдыха он ждал нас с утра на пляже, забирал и отвозил на остров Ко Сак, ждал там, а потом отвозил обратно. Цену уже не помню, но она не была заоблачной.

Что хочу сказать об острове.. В первый раз мы купались на Ко Лане, но мы ездили другим составом и нам хотелось какой-то шумихи, тусовки и т.д. В этот раз все было совсем по-другому. Нам нужно было тихое место. И Ко Сак отлично подошел. Ну, сравнивать его с Ко Ланом не имеет смысла, так что просто скажу о том, что для семейного отдыха больше подходит Ко Сак, чем Ко Лан. Песочек отличный, заход в море прекрасный, если проплыть подальше, то можно и на рыб посмотреть, и краба поймать, а самые отчаянные (как мы) могут на ежей и мурен посмотреть (только не подплывайте близко!!!). После обеда отлив, рядом есть магазинчики с масками и т.д. и с едой.

Еще на счет пляжей (абсолютно всех): люди, если к вам подходят тайцы и предлагают бесплатно сделать татуировку, НЕ ВЕДИТЕСЬ! Это не бесплатно! В первый раз мы таким образом попали на 7000 баттов!

В общем, в первой половине дня мы купались на острове, потом уезжали обратно и шли в номер. Маленький ребенок спал с папой в номере, а все остальные купались в бассейне. Бассейн отличный, очень красиво оформлен. Вообще, отель очень красивый, как внутри, так и снаружи. В отеле можно выйти в интернет с помощью интернет-кафе, стоит недорого. Есть боулинг, парикмахерская, магазинчики и т.д. В парикмахерских мы делали косички, очень хорошо плетут, бусинки на концы на выбор. Номера отличные, вид, конечно, не очень. Но не забывайте, что Тайланд - страна контрастов! С одной стороны прекрасный вид на окрестности отеля, а с другой - на бедный жилой район.

Вечером мы шли в ресторан, каждый день - новый. Но лишь в последний день мы поужинали в ресторане, который находился около нашего отеля. Это бы лучший ресторан из всех!

После ужина гуляли по городу, у отеля покупали фрукты и блинчики с начинкой на выбор. Божественные блинчики! И за фигуру опасаться не стоит: море+бассейн+постоянное движение не дают вам набрать вес!

В общем и целом, прекрасный отель добавил положительные впечатления об отдыхе!

P.S. К сожалению, фотка окрестностей отеля только одна(

Мария оценила сервисы

Добавлено 11.07.14 09:53 (2 919 символов в тексте)

19:08 05.08.14

а разве интернет в отеле не бесплатный?? вроде писали про бесплатный вай фай.. или это не так??

15:51 21.08.14

Вай_фай платный,вроде 60-80 ббат полчаса, и только в лобби,но если выйти из отеля и направо,потом перейти дорогу,во дворе есть кафешки,там стоимость 50-60 час.