Регистрация: 27.06.13

Золотой статус

июне 2014
23.06.14 - 06.07.14

Отличное соотношение цена-качество!

всем доброго времени суток!

решила поделиться впечатлениями об отеле и отдыхе во Вьетнаме, пока еще свежи воспоминания. Отдыхали парой с 23.06 по 06.07, сразу же бронировали номер VIP Sea View и остались очень довольны. Номер просторный, очень высокие потолки, 2 огромные кровати, стандартно шкаф, телевизор, чайные принадлежности, мини-бар, чистенькая ванна. В номере (у нас был 1005) два окна, из одного вид на город, из другого боковой вид на море, другого там и не будет) Убирались каждый день и вполне сносно, чаевых мы что-то ни разу не оставляли, но и без этого всегда меняли полотенца, докладывали мыло и бумагу, заправляли кровати. В номере обитают мелкие муравьи, но нам они не мешали) главное, не оставлять в открытом доступе ничего сладенького) пару раз бегала ящерка, но в таком климате это совершенно нормально, везде кто-то живет, а мы у них в гостях) Слышали, что кто-то вызывал персонал травить тараканов, нам повезло, в номере замечено не было. Убираться и правда приходят очень рано, стучали как-то часов в 7, потом мы стали вешать табличку "не беспокоить", а когда уходили из номера, вешали табличку для уборки и все было ок. В номерах балконов нет, порой, конечно, не хватало, но не критично. На нашем 10ом этаже есть небольшая терасса, балкончик со столами и стульчиками с видом на город и море, иногда вечером сидели там, в 11 закрывают. Пару раз натыкались на компанию соотечественников, которые накрывали там целую поляну и сидели как в ресторане, со стороны как-то некрасиво выглядело, ну хочется вам выпить-посидеть-поговорить, сходите цивилизованно в ресторан, зачем мешать окружающим и пугать иностранцев??) тем более что цены в кафе-ресторанах более чем демократичные! про завтраки - действительно скромненькие, главное блюдо - яйца или в виде омлета, или в виде глазуньи) хоть и вкусно, но даже при моей любви к яйцам за 2 недели поднадоело)))) кроме этого на выбор жареный рис с яйцом, лапша с тушеными овощами и иногда морепродуктами, вьетнамские блинчики, сосиски, бекон, курица карри, рыбка в томатном соусе по типу нашей кильки, местные супчики, овощи, фрукты, чай-кофе. это всё было не каждый день, а весь перечень, что мы видели за 2 недели. Но в целом для завтрака вполне достаточно, всегда можно найти, чем покормиться, голодным точно не уйдешь. ну и всегда можно купить "добавку" на улице или на пляже, так что жаловаться на завтраки не стоит, все-таки это трешка и в Азии))

у отеля очень удобное расположение, в центре европейского квартала с кучей магазинчиков, кафе, баров, массажных салонов, всё в пешей доступности. море метров 100 через дорогу, лежаки на пляже в среднем 80тыс на двоих с зонтиком. Мы чаще ходили в Луизиану, тк там приличный выбор блюд в меню и оочень вкусное пиво)) хотя на жаре лучше не злоупотреблять, вода наше всё) пляж,который у самого входа с дороги, самый терпимый в плане употребления еды и напитков из магазина, там никто ничего не говорит, а вот на остальных это запрещено. Но покупать кукурузу и фрукты можно, главное не то,что есть в меню. Море очень приятное, теплое, прозрачное, у берега рыбешки плавают. Иногда бывают волны, но с ними даже веселее) Купались как-то вечером часов в 10, оочень понравилось, море как зеркало, волн совсем нет, очень приятно и романтично) погода меняется очень быстро, когда приехали, было немного облачно, но я все-таки умудрилась слегка подгореть, несмотря на то,что лежала исключительно под зонтиком. Солнце сильное, обязательно берите крем с защитой 50, мы им мазались почти всю первую неделю, ну и злоупотреблять открытым солнцем тоже не стоит, и так загорите. Заметили такую забавную особенность) почему-то во Вьетнаме процентов 80 девушек на пляже имеют хорошие фигуры)) в отличие например от той же Турции, где немало "котлеток"))) то ли связано с системой всё включено, то ли еще с чем, но факт остается фактом))))) ну это так, лирическое отступление))))

ездили на две экскурсии с Вова-тур, в Далат и на водопады Янг Бэй, очень понравились обе! описывать не буду, тут уже и так немало про это рассказывали. А вообще цены на экскурсии везде одинаковые на улице, у пегаса не берем уже который год, тк цены выше в два раза, а содержание одно и то же! на обзорную деньги не стали тратить, сами сначала пешком сходили до Католического собора и дальше до Пагоды Лонг Шон, а потом уже ездили на такси до Чамских башен и Сада камней. там везде минут 20-30 не больше, смотреть не так много) очень здорово съездили на Винперл! вот там нужно обязательно побывать! самая длинная в мире канатная дорога над морем и огромный парк развлечений! мы там целый день провели! все входит в стоимость билета 550тыс донгов, т.е. порядка 800 с небольшим рублей, еда отдельно. там несколько аттракционов, самый страшный - эволюция, сама не знаю, как согласилась прокатиться, сидела с закрытыми глазами все время, пока нас вращали туда-сюда вниз головой)))))) катались на родельбане, очередь мин 40, но можно отстоять, стоит прокатиться, хоть и не так страшно, все все время почему-то тормозят и сильно не разгонишься) потом смотрели шоу дельфинов, если честно, показалось довольно посредственно, может они маленькие еще и только учатся конечно...но были в других странах на представлениях, трюков гораздо больше было. но они такие лапочки, что я все равно была в восторге))))) дальше прошли океанариум, неплохой, есть интересные рыбки, только вьетнамцы, гуляющие толпами и очень медленно, слегка подбешивали) ну и конечно аква-парк! множество горок от самых простых до очень страшных, я по-честному освоила только самые нейтральные, тк боюсь высоты)) но выбрать там есть из чего и детишкам конечно радость! аква-парк закрывается в 17-30-17-45, а вообще сам парк винперл до 10 вечера работает. шоу фонтанов мы уже не дождались, тк уехали раньше 7 вечера. в общем и целом, там здорово, обязательно стоит съездить!

из местных увеселительных заведений - очень понравилось в Ла Манче, испанское кафе с живой музыкой, певица поет (ну или пытается по крайней мере)))) на разных языках, в том числе на русском) всегда есть парочка танцоров, которые или танцуют вместе или учат желающих нескольким движениям и потом они танцуют все вместе) атмосфера очень классная))) рядом бар тарантино, оформленный в стиле фильмов одноименного режиссера, смотрится интересно) в этих двух заведениях самый хороший кальян в Нячанге) а вообще были во многих местах, в принципе везде и все вкусно) частенько наведывались в ресторанчик Хон Кьен, это от отеля вверх (в противоположную от моря сторону) и на перекрестке налево, по улочке следом за греческим рестораном. там есть и вьетнамская кухня (вкусно!), и гриль, и суши-роллы, которые стоят дешево и при этом тоже вкусные. правда, вьетнамцам, мы так поняли, это все пока в новинку, японскую кухню они не очень понимают, странно для них это есть) заказывали 3 порции, с разной рыбой, по итогу принесли все 3 одинаковые, только у филадельфии еще рыбка сверху, как и положено) позвали их,объяснили что не так,чтобы они на будущее знали, посмеялись с ними, а они нам бесплатно переделали и принесли, налопались мы в том вечер,как надо)))) еще понравилось в фар-ист рок-кафе, вкусно и очень недорого, все время какие-то акции) ганеш индийский отличный ресторан, вкусно в оливии рядом с отелем (пицца там самая классная из всех!), также понравилось в чек-пойнте, очень необычный интерьер в стиле милитари с русским уклоном, вкусные котлеты и бульоны,ну и вообще приятно) в Луизиане как-то вечером ели краба очень вкусного, но на след день чувствовали себя не очень(( слышали еще от одних ребят,что они там отравились, но наговаривать не буду, возможно,что не от этого плохо было, да и желудок все же не самую привычную пищу принимал. в а-марте делают супер-фрэши! цена 30тыс донгов, те.е 45 руб! девочки там всегда стоят зазывают, угощают разными фрэшами и очень мило говорят "ням-ням")))) как впрочем, и все остальные вьетнамцы))))))))

вообще от страны осталось самое положительное впечатление! очень дружелюбный и открытый народ, тянутся к туристам. развиваются такими сумасшедшими темпами,что уже через пару лет, думаю, вьетнам будет сложно узнать! везде стройки! пока немножко все колхозно, но это Азия, для них это норма) была в китае и в таиланде, пожалуй, вьетнам понравился больше, есть в нем какая-то своя прелесть и свой колорит! всем, кто не заморачивается на отельной еде, чистоте и сервисе, здесь будет хорошо! всем удачного отдыха!!

вид на море с террасы отеля

на водопадах Пренн, Далат

католический собор

католический собор

пагода Лонг Шон

крабик в Луизиане

Добавлено 11.07.14 12:22 (8 397 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)