Регистрация: 11.07.14
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
21.06.14 - 05.07.14

Второй раз в Сантане:)

Здравствуйте. Неделю назад вернулись домой. Ездили с двумя детьми 11 и 8 лет. В 2012 были в Сантане без детей и в мае. Так вот, в мае понравилось больше, хотя погода была прохладная. Персонал еще не замученый, номер был на 6 этаже с видом на стройку и горы. Анимации практически не слышали. В этот раз нас заселили на первый этаж, сразу, хоть и приехали в 11 утра. Номер на грани фола((( Пятна на стенах (мы их детскими рисунками занавешали), грибок под раковиной, желтое сиденье унитаза. Ну это мелочи. Еще не работал телевизор. Я 4 дня ходила на рецепшен, улыбаясь, оставляла заявку. На четвертый день пришли аж три человека и починили. Телевизор маааленький и старенький, нужен был нам 10 минут в день, пока мы на ужин собирались - мелкий с удовольствием смотрел турецкие мультики. Сначала хотели номер поменять, но потом передумали - очень удобно, не нужно лифт ждать, чтоб в номер попасть. А дети часто туда-сюда бегали. Балкон выходил на детскую площадку соседнего дома, всегда пустынную.

Знаю, почему жалуются на еду - нагребут полные тарелки и жрут, простите, как в последний раз. Очень много овощей - естественно не привычно для русского желудка. Тетенька под 150 кг. все время ныла ходила, что плохо кормят. Дак вот она съедала больше чем мы вчетвером. Кормят с утра и до поздней ночи. Всегда курочка, говядина бывает, рыбка. Дети у меня всегда сытые были, ели разнообразно. Арбузы, виноград, сливы, апельсины, грейпфрут - каждый день. Официанты умнички, солнышки, несмотря на творящееся безумие, всегда доброжелательные. До начала приема пищи шведский стол отгорожен цепочкой, и стоит официант, который, каждые пять минут осаживает толпу, пока остальные заканчивают приготовления. Когда снимают цепочку - наступает капец)))) Люди, жалующиеся на очереди за едой - придите на пол часа позже, и свободные столы есть и очередей нет. Картошку фри в баре на пляже, пережаривают до пластмассового состояния, один раз взяли, и больше не стали. Лепешки очень вкусные там же. Иногда обед пропускали из-за них)))

Анимация. Аниматоры стараются выполнять свою работу. Но видно, что деформированы профессионально. Целый день развлекать разномастную тучу народу тяжело. Над некоторыми представлениями смеялась до слез))) Нури мне сказал при прощании: "Напиши отзыв в интернете, скажи что Нури нифига не работает:)"Так вот он работает, аниматоры пашут как негры на плантации. Но у нас есть неприятные воспоминания. У сына был день рождения 1 июля, попросили чтоб на мини диско его поздравили. Так и не дождались, сын очень расстроился((( Когда я подошла к аниматорам спросить почему, мне через плечо, сквозь зубы процедили "а нам никто не сказал" и отвернулись. Дико обидное и неожиданное равнодушие. На следующий день был ресторан А Ля Карт, там поздравили (15$) принесли тортик (20$) и мы узнали, что теперь поздравление на мини диско стоит 10$. Пошла лично отдала деньги, меня заверили что теперь все окей))) Ну и поздравили, конечно, только вместе с сыном еще двух детей. Короче неприятно как-то получилось. Сейчас пик сезона, самый денежный сенокос)))

Посетила диско-тур. В сравнении с маем 2012 - кошмар))) Можно понять, конечно, в мае нас ездило 7 человек, я одна. Меня опекали всей толпой, прошлись по нескольким дискотекам, дали мне бесплатно большой коктейль, впечатления фееричные - многоэтажные открытые дискотеки, на каждом этаже своя музыка. А в этот раз ехало 2 автобуса, я опять одна. Приехали на дискотеку - первый этаж - танцпол "о боже какой мужчина" эфес по 8 долларов.Второй и третий этаж - туалеты. Я через 15 минут беспрепятственно оттуда смылась, зашла на 4! дискотеки, потанцевала. Гуляла, вернулась к отъезду - никто даже не заметил моего отсутствия.

Море отличное, обычно ездили в мае, и я не представляла, что море может быть ТАКИМ теплым. Были дни спокойные, так, что в прибое можно было стоять ребенку, а бывало пирс закрывали из-за волнения. Но я купалась каждый день и детки тоже в нарукавниках. напротив волейбольной площадки подводные камни - в них много рыбы, с маской очень интересно плавать))) На пирсе очень романтично ночью и свежо. покупали в мигросе гранатовое вино, бармены открывали нам его и давали бокалы. мы сидели и смотрели на луну)) Серьезный мужчина к нам подходил и проверял браслеты - чтоб чужие не затесались.

Бассейн хороший в плане глубины(3 уровня), и величины - всем хватало места. НО! Там инфекция, как и в большинстве отелей. Дочка подхватила отит, жуткий, острый. До сих пор лечим. Я - коньюктивит. Сын температурил пару дней. Муж в басике не купался почти - самый здоровый.

Отдельное слово хочу сказать про барменов возле бассейна. Очень милые и улыбчивые, несмотря на адскую работу))) Как все турки, находят радость во всем. Быстро меня запомнили, пытались общаться, очень тактично и ненавязчиво. Кто-то лучше говорит по-русски, кто-то вообще не говорит. Очень буду по ним скучать. По солнечным улыбкам, которых не встретить в моем городе:( И по Grand Santana.

Спасибо большое Инге:) очень тактичный и отзывчивый человек. Постараемся к вам вернуться))

Добавлено 11.07.14 21:28 (5 040 символов в тексте)

13:43 15.07.14

Добрый день, Елена!
Спасибо за Ваш отзыв и высокие оценки!
Очень жаль, что Ваш отдых был омрачен некоторыми моментами... Возможно, где-то по-моему недосмотру. Спасибо за добрые слова в адрес анимации и кухни. Персонал кухни и ресторана очень старается, анимация также развлекает и взрослых и детей!)) Надеюсь, что Аля карт и поздравление там Вам понравилось!
Надеемся, что Вы все же и в 3-й раз вернетесь к нам в Сантану!
С наилучшими пожеланиями, Инга - отдел по работе с гостями.

00:13 17.07.14

Елена, такой не притязательный отзыв! Почему? Вы отдали деньги и Вам всё равно? Одно плохо, другое не на уровне, а почему высокие оценки?

21:50 31.07.14

Ставлю оценки объективно. Субъективные впечатления никого не волнуют. С номером не повезло, но это нисколько не повлияло на отдых))) По большей части все соответствовало ожиданиям и потраченным деньгам.

Все отзывы Елена (1)