Регистрация: 29.07.12
июле 2014
29.06.14 - 11.07.14

Двойственные впечатления

Доброго времени суток. Сегодня вернулись с отдыха и сразу хочется написать отзыв.

Мы в Турции в 5 раз, с ребенком 3й и хоть отель оценили в целом достаточно высоко, больше в него ехать желания нет, особенно с ребенком.

Размещение: номера не большие, но места вполне хватало, красивый интерьер, современно и уютно. Минус в высокой раковине, дочка не могла самостоятельно мыть руки, не в раковине, не в ванной. (как вариант, очень бы спасли подставки под раковины для малышей)

Номер у нас выходил на море и соседний отель с очень старым пустым бассейном, но вид в дали был просто превосходный, особенно вечером и ночью, когда на море видна была лунная дорожка и огни по всему берегу...

номер был с небольшим коридором на 2 номера и вторая дверь очень выручала от шума в коридоре по утрам и вечером.

Расстроил очень дорогой wi-fi.

Питание: твердая 5, очень большое разнообразие блюд, каждый день привносили какие то новые блюда. Мясо и печень очень вкусные, специи особо не чувствуются, все в меру и очень по разному к каждому виду мяса и рыбы. Это наверно первый отель в котором мы попробовали и оценили не только овощные салаты, но и салаты местной кухни. Не хватала натурального сока, но на завтрак можно выпить свежевыжатые соки за 2 доллара. Из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, апельсины, сливы и персики. Нам не хватала ягод, но это решалось киоском с фруктами в 100 метрах от отеля.

Сервис: вот тут самое сложное. Официанты в кафе и ресторане очень доброжелательны, культурны, все очень быстро и незаметно. Часто подходили спрашивали, какие напитки налить, многие помогали дочке, что то взять и налить сок, когда она не дотягивалась. Особую благодарность хочется выразить официанту Осману, дочка обычно на отпуске плохо кушает, но тут он ее уговаривал. Девочкам у детского зала тоже большое спасибо.

Работу ресепшена могу оценить на 5-, в целом молодцы, но работы много и о некоторых возникших проблемах приходилось напоминать не по одному разу.

А вот по уборке номеров 2 и еще меньше, если первые 2 дня вы не оставляете чаевые, то вместо уборки будут просто делать вид, что убираются. Мы привыкли благодарить за хорошую работу, а не просто так. На 3 день у нас сделали 2 бантика на кровати, забрали все полотенца и перевернули грязные стаканы, на полу нашли косточку от сливы, видимо ребенок уронил еще перед уборкой, зато унесли наш пластиковый контейнер ребенка, который так и пропал. Покрывала снятые в первую ночь на диван не разу даже не сложили, в итоге мы не стали напрягаться и дочка делала из них домик, если она скидывала их на пол, то там они и лежали после уборки. На балкон я думаю не заглянули не разу. На зеркале в ванной пятно от ладошки дочки, оставленное в первый день, лицезрели до конца отпуска, так же как и пятна на стенках в душе. Постельное мне показалось, что меняли только в последние 2 дня. От остальных отдыхающих тоже слышали нарекания по уборке.

Аниматоров вроде много, но как то их особо не замечали, только танец утренний пару раз видели, развлечение для гостей лишь у бассейна с диджейской рубкой. В большой теннис ракеток так и не дождались, хотя на кортах тоже никого не видели.

Детские аниматоры рисовали с детками, ходили на пляж строить замки, разрисовывали камушки, пекли печенье, но в комнате с горками дети часто одни находятся, это немного пугало. Дочке очень понравились 3 аниматора Аня, Ирина и, к сожалению, имя 3 девочки не запомнили. Аня и Ирина обедали в детской зоне и детки с ними с удовольствием кушали. Старших деток катали на банане, 2 раза за наш отдых и проводили конкурс танцев.

Гиды библио глобус очень приветливые и помогали во многих вопросах, хорошо и красиво рассказывали о всех экскурсиях, но страдала сама организация экскурсий. Считаю, что зря поехали на концерт в Сиде к храму Аполлона. Исполнение было отличное, но поведение гидов, которых привезли как гостей на первый пробный концерт очень разозлило... Раза 3 сделали замечание девушкам из библио глобус сидящих в центре за нами и разговаривающих, и между собой и по телефону в полный голос... не услышали половины из того, что было исполнено, идти до места проведения было достаточно далеко и через торговые ряда, а обратно пока ждали автобус стояли чуть ли не на проезжей части прижавшись к сетке, чтоб на узкой улице не задели машины... Понравился динопарк, даже без продолжения, которое добавили и сняли в этот же день, и дельфинарий он находится в 15 минутах ходьбы от отеля, обратно решили прогуляться пешком. Очень понравилась экскурсия на корабле, которые стоят на причале, рядом с отелем.

Вход в море хороший у трезубца, на втором пляже только фотографировались, много камней.

Скользкий пол в отеле и около бассейнов, но у горок есть дорожки. Горки хоть и большие, но муж катался с дочкой 3,5 года, им очень нравилось.

В спа записывались в хамам с кофейным пиллингом и на массаж, очень понравилось. Там приятный приглушенный свет, расслабляющая атмосфера, часто ходили в сауну и хамам.

В тренажерном зале маловато место, но народу не очень много, поэтому хватает и того минимума, который есть.

в ресторанах Аля карт готовят вкусно, но остро... особо хочется отметить десерты с мороженным они превосходны.

В целом мелких неприятностей старались не замечать,и смеяться над ними, а на горничных повлияли гиды или работники ресепшен.

P.s. в магазине отеля очень вкусное гранатовое вино, продавец не обманул и кальяны на пляже под амфитеатром..

ОГРОМНЫЙ МИНУС - КУРЯТ АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ!! Особенно возмущали курящие люди у детской зоны в ресторане, у детских бассейнов и во время мини диско и представлений... Именно из-за этого с ребенком в этот отель больше не поедем.

Пишите, на вопросы ответим.

Семья Антроповых.

Добавлено 11.07.14 22:45 (5 679 символов в тексте)

11:54 12.07.14

Добрый день.Подскажите Вы в хамам в отеле посещали? с массажем? Как общие впечатления и какая цена на услуги? Заранее Спасибо!

17:35 12.07.14

Да, ходили в отеле, цена приемлемая, отдали за двоих с мужем 100 долларов, но сделали все от хамама до маски на лицо, дочке в подарок рыбок сделали.
если только хамам то 30 долларов за человека

22:54 13.07.14

добавлю...цена от оператора дешевле, чем от отеля на хамам

16:38 14.07.14

Добрый день Александр.
Спасибо за Ваш отзыв. Все Ваши замечания будут переданы руководству отеля.
Отель новый, открыт только 2 сезон. Благодаря Вашим замечаниям и предложениям будем совершенствоваться.

С уважением, Оксана.