АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 2668
Фото: 20
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

надеюсь,что мой отзыв пригодится молодым родителям.

напишу обо всем подробно, пока дети улеглись спать :)

надеюсь,что мой отзыв пригодится молодым родителям.

мы ездили отдыхать с 21 июня по 1 июля 2014 г в этот отель. туроператор- санрайз тур . отдыхали мы с мужем, две дочки 3,7 года и 8 месяцев (грудничок). Буду писать подробно ( в том числе свои выводы вооюще по путешествию в целом), так что,если какие-то моменты не интересуют, читайте отдельно по пунктам.

1, ПЕРЕЛЕТ/ ORENAIR

1. начну с авиаперевозчика, тк это тоже немаловажно! не летайте оренаир! оренбургские авиалинии!!! из-за них, вместо 11 дней и 10 ночей мы пробыли 9 дней и 10 ночей. тк вылет из Москвы вместо 5 утра был в час дня, и прибыли мы почти в шестом часу ВЕЧЕРА(по местному времени) в отель. а назад обещали улететь в обед, а выехали из отеля в 4-25 утра!!! это ужас... ну, да, ладно. Еще, что мне не понравилось, что сервис там некакущий (у авиалиний). началось все с Шереметьева, когда нашего грудничка привязали к парню, который параллельно регистрировался на рейс... в итоге мы мин 40 разбирались с этим вопросом. и в итоге полетели на ужасных местах, пришлось меняться с людьми в салоне уже. А вот когда летели назад, то старшей дочке отказались давать плед, а потом на просьбу налить молока, тк она была голодна, а из предоженного меню ничего толком и не съела(тк мало чего ест), мне отказали... в итоге я подняла бунт, что на все вопросы отказ...и тогда стюардессы стали выстеливаться перед нами. Еще, кстати, когда летели, то забыли снять подстаканник от коляски, в итоге прилетев в турцию, его не нашли. Но случилось о,чудо! прилетев назад в Москву, я подошла, на авось, к стойке, по утере багажа, и добрая тетушка нашла мне похожий подстаканник, сказала, что их оч много валяется в аэропорту. (так что учтите на заметку)

а теперь правила для молодых родителей:

1. если едите с грудным ребенком, не стойте в очереди на регистрацию и тп, попросите, пропустить вас вперед. нам не отказывали. Таким образом вы сэкономите свои нервы и ваш ребенок будет спокоен

2. если сдаете коляску перед самолетом, снимайте все лишнее, что может отцепиться и потеряться.

3. заходите в самолет в числе последних, лучше прогуляйтесь по аэропорту, так ваш ребенок не изведется и не изведет вас

4. для ребенка в самолет лучше взять еды, которую ест, в том числе и попить.

ЗАСЕЛЕНИЕ И ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

2, само место очень замечатьленое- близко горы, рядом море. территория отеля оч зеленная, красивая, ухоженная (одно НО: ухоженная только в тех местах, где часто народ ходит) а в каких-то закоулках немного заброшенная. Но нас это ни сколько не напрягало. Просто тут перед нашим отлетом некая Людмила размещала отзыв, я была в шоке... так вот... такое и в самом деле есть, но только в укромных местах, где бывает редко народ.

Т.к. мы прилетели после обеда, нас сразу заселили, мы покупали в клаб, но по знакомству нас заселили в хилл. Сначала был номер с видом на море, но внизу шумела вытежка, но потом нам его заменили уже на бесшумный.

Первое впечатление было приятное. Чудесные пейзажи, приветливый народ, номер чистый, пастель вся чистая!

Совет:

Если едете с детьми или вообще не хотите ждать заселения,смотрите у туроператоров удобные рейсы. Т.к. потом я видела,что много людей,у которых были ранние рейсы томились в ожидании

3, ПРО ЕДУ

мы питались во всех ресторанах. изначально в клабе, потом чаще в хилле. Для меня, как для матери, было важно, чтобы никто не отравился и не было проблем с животами. все прошло без этого. Я лично питалась овощами, мясом, ела много сладкого(хотя не сладкоежка, но пройти мима не могла) в итоге так налопалась, что зубы болеть стали))) муж отрывался на похлаве)) дочь у нас оч привереда. ела практически одни макароны, фрукты, сладости, иногда овощи. Были оч вкусные арбузы. дыни не оч сладкие, ели их мало. Из фруктов каждый день было что-то новое, видимо, сезон наступал. оч вкусные апельсины несмотря на их неприглядный вид, сливы, виноград, персики. вкуснейшие яблоки (хотя кого можно удивить яблоками, но меня удивил их вкус), дыни,арбузы,орехи,сухофрукты, гриль,рыба... был диетический стол и детский стол... вот было неприятно смотреть, как взрослые тети едят детские спагетти! ведь были такие же, но под соусом, а эти быстро расходились, пару раз нам даж не хватило...я про ребенка.

а вот еще, не совсем я поняла, с утра были свежевыжитые соки, я думала,что платные, а в отзывах поитала,что ,вроде,бесплатные... кто был в этом году,что можете сказать?!поздно я об этом узнала.

что касается мест и очередей, особо не было... официанты в принципе обслуживали хорошо, пререканий нет.

совет:

сходите в ресотран аля-карт. мы были в рыбном и китайском. больше понравилось в рыбном,место чудесное, обслуживание хорошее, меню тоже хорошее. всем довольны,впечатлились очень.

алкоголь мы не употребляем, сказать нич не могу про него. мне оч понравился турецкий кофе в лобби. хотя муж его обхаял. попробуйте, наверн, на любителя. там же и сладости прикольные и прохладительные напитки.

также пили безалкогольные и молочные коктейли в баре под рестораном хилл. кстати, под отъезд было мало народу, как-то при мне пришла семейная пара и сказали- а можно у вас пообедать,мы из клаба, и их пустили. все норм. а так у нас никто нич не спрашивал даже.

мороженное там суперское, моя старшая дочь там впервые его попробовала. оно оч необычное, тянется даже. в баре перед пляжем очень большая очередь.НО есть два но. если вы приходите к открытию, то народу дофина, а если после часу дня, то практически народу нет. еще одно но: есть еще точка мороженного на этаже L в хилле, там же есть и сладости, вот там я часто брала, совсем без очереди.

гёзлеме -это отдельная тема. сказать,что оч вкусно... ну, так, вкусненько, но тож как попадешь,пока в очереди отстоишь, офигеешь и сам себе гору гезлеме наберешь,вот и очереди. очень вкусный айран (у меня доча его пила хорошо,чему я была удивлена очень). хорошо сочетается с гезлеме.

еще,кстати, для детей. в барах и в ресторане в течение дня модно попросить молоко, наливают.

вкусные пельмешки и какой-то типа пирог еще там, пирог мне,кстати, даже больше гёзлеме понравился))

4, МОРЕ, ПЛЯЖИ

это отдельная тема. пляжей очень много на любой вкус. на дикий мы так и не добрались,тк были с коляской. ходили на песчаный. сначала думали,что он самый дальний. а потом поняли,что к хилу самый ближний. только если сначала выйти через ресепшн к автобусам, спуститься к пальмам и по верху пройти до лестницы. там же есть райское место, где можно лежать под соснами и кайфовать)) но мы все время отдыхали внизу, тк удобно наблюдать за коляской.

по поводу лежаков и места. когда приехали было что-то с чем-то,народу дофига,лежаков нет и тп. НО нам сказали сотрудники отеля, что по правилам-нет людей,место свободно.. вот мы и стали смотреть, где кучу лежаков заняли,там и брали один. понимаю, что нехорошо. но хуже, когда народ занял и пришел к обеду, к этому времени мы уже уходили. однажды так мы пеклись под солнцем, но тк заснула младшая, мы просто подвинули один лежак и втиснули свои два в тень. тут прибежала в обед семейка и начали- почему мы подвинули и тп. на что я им ответила,что не бывает,что и поесть и искупаться. раз заняли, приходите и купайтесь, и вообще место под солнцем вы не занимали... вот так... просто если бы народ не занимал и уходил, то места всем бы хватало мест...

по поводу чистоты- вот хочется сказать, не гадьте где сидите и чисто будет. тк мы однажды в воде вылавливали г...но. ну уж явно не персонал отеля в этом виноват. а кто виноват-стыд и позор. у меня муж был оч возмущен,что рядом с этим плавали дети и родители равнодушно на это смотрели. кошмар... ну, и это настроение не испортило, просто люди разочаровали.

ПРО РАЗВЛЕЧЕНИЯ

отдых с грудным ребенком предполагает спокойный отдых. в итоге особо в анимации мы не участвовали. му ходил на волейбол, дочь водили на мини-диско. ходили на вечерние концерты, но в театре так душно,что особо и не выседишь. пенную вечеринку мы прозевали,точнее та,что днем, проспали. а на вечернюю не успели, тк уезжали в анталию

в мини-клаб также не ходили,один раз зашли на 15 мин. дочь нашу больше привлекало море и катание с горок... а потом от этого отсыпалась... кстати, читала про шум и тд. мы жили в хиле и все было достаточно тихо..хотя вечером была тусня и диско и шоу. но мы не принимали в этом участие,тк все оч хотели спать.

ЭКСКУРССИИ

куда можно и нужно обязательно съездить и даже с детьми(как сделали мы))

1. как приехали, конечно же поехали в баню(в кемер). там парились, купались в джакузи ,делали массаж, маску. кстати, сначала пошла я с дочкой старшей, в то время муж гулял на территории спа-салона с коляской. потом мы все его ждали.там территория хорошя, есть кафе, детская площадка и тд

совет: приезжайте лучше туда пораньше, тк к ночи там такая толкучка начинается. и обязательно приезжайте, тк реально они вас там отмывают и расслабляют и загар хорошо ложиться... кстати,про загар, обязательно берите в отпуск средства защиты до и после загара. там солнце очень обжигает.

2. горная рыбалка (каньон)

очень замечательное место, особенно в жару, нам там оч понравилось. и красиво как в сказке, рыбку половить-условность, всей семьей там очень удобно и комфортно. рекомендую. да,там еще и да отвалу кормят. только еще и начинают навязывать устрицы и пр за большие деньги. по сути они не нужны. хотя знаете, раскрутить на бабло пытаются везде, так что будьте стойкими. если у вас дети постарше, то можно отдать из там в квест-парк. предлагают прям на месте.

3.динопарк

парк динозавров. у нас девочки, поэтому мне кажется не оч интересно было. это больше развлечение для мальчиков, но все же интересно. только там оч жарко... муж еще там был в комнате страха... говорит-страшно, там люди за тобой бегают и пр... кто такое любит- рекомендует мой муж сходить;) я такое сама боюсь

4, океанариум в анталии.

очень впечатлил. красиво, с коляской удобно ходить, даже младшеной понравилось!

5,дельфтнарий (кемер)

в дельфинарии я впервые, оч впечатлилась. детям тож оч понравилось

6. пошопиться в анталии или в кемере. очень удобно брать трансфер в отеле. есть дешевый турецкий магазин вайкики, в анталии выбор большой но там мигрос типа нашей меги, на отдыхе утомил... наверн, не рекомендую, тк оч устали. но мы брали машину напрокат и прокатились по анталии, по магазам и съездили в океанариум как раз

7, на территории отеля нам понравилось кататься на катамаране. а еще мы с дочей старшей летали на парашюте. очень рекомендую!!! это не страшно было даже трехлетнему ребенку,но столько впечатлений!!!!

единственное, придумайте кто вас сфоткает, тк фото в отеле это обдиралово полное. 10 долларов за фото, при чем без обработки и грабеж. и вообще хотели нас развести на 550 долларов за все фотки, наглый, прожорливый народ эта бригада фотографов. РЕКОМЕНДУЮ ОБХОДИТЬ ИХ СТОРОНОЙ!! мы с ними даж поругались там

резюмирую: не бойтесь отдыхать с детьми, настраивайтесь позитивно и все пройдет отлично. отель фазелис, будь то хил или клаб в этом располагает!!! спасибо за удачный и впечатлительный отдых!!! кстати, там очень любят детей, нашу младшую затискали очень там. брали на ручки и таскали даже))) ой, писала бы еще долго, но и отзыв пора заканчивать. если есть вопросы,пишите,постараюсь ответить

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

ЖАННА оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.07.14 00:12 (11 224 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:44 12.07.14

Жанна, а горы грязной посуды были? А то очень смущают отзывы, что отель испортился...

09:53 12.07.14

Жанна, мы с Вами отдыхали в одно время. Про соки - вроде как 2$. Но это в клабе.

10:49 12.07.14

Наталья, в то время, когда мы приехали, сначала был наплыв туристов, а потом как-то резко народ подубавился...вопрос с посудой застал в расплох, честно сказать... ну,была, посуда на тележках, которую убирали со стола и увозили. мож,про нее речь?! со столов убирали хорошо. если было много народу, то медленее. но это человеческий фактор. перед нашим путешествием тут висел отзыл Людмилы,который меня убил просто наповал... приехав в отель, конечно же мы это уидели... но именно,наверное,в том объеме,что на фото. а территория отеля очень большая, и повторюсь, там где постоянно народ- там впринципе чисто, если сильно не придираться. что персонала не хватает в отеле,это однозначно,но это никак не испортило наш отдых.

мы в основном ели в хилле. пару раз ужинали и обедали в клабе. в хилле менб поразнообразнее. а в клабе приятно посидеть вечером-глядя на море. мне показалось,что и меня немного отличается там

22:30 12.07.14

Жанна, благодарю за ответ! Просто мы были в прошлом году (2013) и нам отдых очень понравился. Поэтому решили в этом году съездить в этот же отель. Но увидела отзывы, что отель якобы испортился по сравнению с прошлым годом (кто-то был в 2013 году и в 2014 году), много грязной посуды (имеется в виду ПЛОХО помытая). Вот и расстроилась, так как на следующей неделе собираемся в этот отель. И не хотелось бы есть из грязной посуды...
Но тут наткнулась на ваш отзыв. И меня порадовало, что отель всё-таки продолжает оставлять приятные впечатления ;)
У нас тоже номер в Клаб, но мне даже нравится, что это отдельный домик. Как будто домик на море ;), а не в отеле.
Жанна, но я так поняла, что если мы будем в Клаб, то доступ в ресторан Хилла будет для нас закрыт?
И ещё подскажите, пожалуйста, там есть отдельно еда для детей? Это в общем зале? или где маленькие столы и стульчики? Просто в прошлом году ничего не нашла кроме диетического стола, но мои дети отказались и ели еду для взрослых.

17:48 14.07.14

Скажите, пожалуйста, есть возможность регулировать кондиционер в номере (включать-выключать-изменять температуру....)?

00:13 18.07.14

Наталья,наверн,поздно отвечаю?! По поводу детск меню.в клабе есть поо то,что вы сказали. А в хиле отдельный стол,но там оч скудное меню.и я,кажется,в отзыве писала что некоторые взрослые активно ели с детск стола и ничкго там порой не оставалось.но я свою дочь кормила в хилле с общего.сама ела чаще с диетического основные блюда. Кстати,утром много йогуртов и каши на детск столе были. По поводу грязн посуды. Знаете один раз мой муж пил из грязного стакана.но не потому,что он был грязный и его плохо помыли,а потому что я заняла стол,который не успел зачерверовать после предыдущих едоков:) так вот я отставила стакан,а муж из него выпил.бокал был с отпечатком помады... вот вам и ответ. Надо быть внимательнее.а придраться вмегда можно найти к чему.кстати,в хилле,мне кажется могут есть все.в наш заезд особо никто не пооверял.у нас номер комнаты один раз всего споосили

00:55 18.07.14

Да,у нас в комнате регулировался. Мы жили в хилле.про клаб сказать нич не могу

12:51 21.08.14

Добрый день, Жанна! Скажите, пожалуйста, чем вы кормили вашу грудную дочку? Брали ли вы какое-то питание с собой? Я еду в сентябре в фазелис с мужем и годовалой дочкой и просто теряюсь что для неё из еды взять своё, а что не стоит. Хочу взять блендер, а будет ли у меня возможность там им воспользоваться?

14:02 02.10.14

Ирина,добрый день. Наверное, Вы уже отдыхаете. Но все равно отвечу, возможно,кому-то другому понадобится. На момент путешествия дочь в основном висела только на груди. а так давала ей местные фрукты (яблоки,груши).. про блендер ничего сказать не могу... возможно он был в ресторане, который в клабе, сейчас не припомню...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация