Регистрация: 06.06.14
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

надеюсь,что мой отзыв пригодится молодым родителям.

напишу обо всем подробно, пока дети улеглись спать :)

надеюсь,что мой отзыв пригодится молодым родителям.

мы ездили отдыхать с 21 июня по 1 июля 2014 г в этот отель. туроператор- санрайз тур . отдыхали мы с мужем, две дочки 3,7 года и 8 месяцев (грудничок). Буду писать подробно ( в том числе свои выводы вооюще по путешествию в целом), так что,если какие-то моменты не интересуют, читайте отдельно по пунктам.

1, ПЕРЕЛЕТ/ ORENAIR

1. начну с авиаперевозчика, тк это тоже немаловажно! не летайте оренаир! оренбургские авиалинии!!! из-за них, вместо 11 дней и 10 ночей мы пробыли 9 дней и 10 ночей. тк вылет из Москвы вместо 5 утра был в час дня, и прибыли мы почти в шестом часу ВЕЧЕРА(по местному времени) в отель. а назад обещали улететь в обед, а выехали из отеля в 4-25 утра!!! это ужас... ну, да, ладно. Еще, что мне не понравилось, что сервис там некакущий (у авиалиний). началось все с Шереметьева, когда нашего грудничка привязали к парню, который параллельно регистрировался на рейс... в итоге мы мин 40 разбирались с этим вопросом. и в итоге полетели на ужасных местах, пришлось меняться с людьми в салоне уже. А вот когда летели назад, то старшей дочке отказались давать плед, а потом на просьбу налить молока, тк она была голодна, а из предоженного меню ничего толком и не съела(тк мало чего ест), мне отказали... в итоге я подняла бунт, что на все вопросы отказ...и тогда стюардессы стали выстеливаться перед нами. Еще, кстати, когда летели, то забыли снять подстаканник от коляски, в итоге прилетев в турцию, его не нашли. Но случилось о,чудо! прилетев назад в Москву, я подошла, на авось, к стойке, по утере багажа, и добрая тетушка нашла мне похожий подстаканник, сказала, что их оч много валяется в аэропорту. (так что учтите на заметку)

а теперь правила для молодых родителей:

1. если едите с грудным ребенком, не стойте в очереди на регистрацию и тп, попросите, пропустить вас вперед. нам не отказывали. Таким образом вы сэкономите свои нервы и ваш ребенок будет спокоен

2. если сдаете коляску перед самолетом, снимайте все лишнее, что может отцепиться и потеряться.

3. заходите в самолет в числе последних, лучше прогуляйтесь по аэропорту, так ваш ребенок не изведется и не изведет вас

4. для ребенка в самолет лучше взять еды, которую ест, в том числе и попить.

ЗАСЕЛЕНИЕ И ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

2, само место очень замечатьленое- близко горы, рядом море. территория отеля оч зеленная, красивая, ухоженная (одно НО: ухоженная только в тех местах, где часто народ ходит) а в каких-то закоулках немного заброшенная. Но нас это ни сколько не напрягало. Просто тут перед нашим отлетом некая Людмила размещала отзыв, я была в шоке... так вот... такое и в самом деле есть, но только в укромных местах, где бывает редко народ.

Т.к. мы прилетели после обеда, нас сразу заселили, мы покупали в клаб, но по знакомству нас заселили в хилл. Сначала был номер с видом на море, но внизу шумела вытежка, но потом нам его заменили уже на бесшумный.

Первое впечатление было приятное. Чудесные пейзажи, приветливый народ, номер чистый, пастель вся чистая!

Совет:

Если едете с детьми или вообще не хотите ждать заселения,смотрите у туроператоров удобные рейсы. Т.к. потом я видела,что много людей,у которых были ранние рейсы томились в ожидании

3, ПРО ЕДУ

мы питались во всех ресторанах. изначально в клабе, потом чаще в хилле. Для меня, как для матери, было важно, чтобы никто не отравился и не было проблем с животами. все прошло без этого. Я лично питалась овощами, мясом, ела много сладкого(хотя не сладкоежка, но пройти мима не могла) в итоге так налопалась, что зубы болеть стали))) муж отрывался на похлаве)) дочь у нас оч привереда. ела практически одни макароны, фрукты, сладости, иногда овощи. Были оч вкусные арбузы. дыни не оч сладкие, ели их мало. Из фруктов каждый день было что-то новое, видимо, сезон наступал. оч вкусные апельсины несмотря на их неприглядный вид, сливы, виноград, персики. вкуснейшие яблоки (хотя кого можно удивить яблоками, но меня удивил их вкус), дыни,арбузы,орехи,сухофрукты, гриль,рыба... был диетический стол и детский стол... вот было неприятно смотреть, как взрослые тети едят детские спагетти! ведь были такие же, но под соусом, а эти быстро расходились, пару раз нам даж не хватило...я про ребенка.

а вот еще, не совсем я поняла, с утра были свежевыжитые соки, я думала,что платные, а в отзывах поитала,что ,вроде,бесплатные... кто был в этом году,что можете сказать?!поздно я об этом узнала.

что касается мест и очередей, особо не было... официанты в принципе обслуживали хорошо, пререканий нет.

совет:

сходите в ресотран аля-карт. мы были в рыбном и китайском. больше понравилось в рыбном,место чудесное, обслуживание хорошее, меню тоже хорошее. всем довольны,впечатлились очень.

алкоголь мы не употребляем, сказать нич не могу про него. мне оч понравился турецкий кофе в лобби. хотя муж его обхаял. попробуйте, наверн, на любителя. там же и сладости прикольные и прохладительные напитки.

также пили безалкогольные и молочные коктейли в баре под рестораном хилл. кстати, под отъезд было мало народу, как-то при мне пришла семейная пара и сказали- а можно у вас пообедать,мы из клаба, и их пустили. все норм. а так у нас никто нич не спрашивал даже.

мороженное там суперское, моя старшая дочь там впервые его попробовала. оно оч необычное, тянется даже. в баре перед пляжем очень большая очередь.НО есть два но. если вы приходите к открытию, то народу дофина, а если после часу дня, то практически народу нет. еще одно но: есть еще точка мороженного на этаже L в хилле, там же есть и сладости, вот там я часто брала, совсем без очереди.

гёзлеме -это отдельная тема. сказать,что оч вкусно... ну, так, вкусненько, но тож как попадешь,пока в очереди отстоишь, офигеешь и сам себе гору гезлеме наберешь,вот и очереди. очень вкусный айран (у меня доча его пила хорошо,чему я была удивлена очень). хорошо сочетается с гезлеме.

еще,кстати, для детей. в барах и в ресторане в течение дня модно попросить молоко, наливают.

вкусные пельмешки и какой-то типа пирог еще там, пирог мне,кстати, даже больше гёзлеме понравился))

4, МОРЕ, ПЛЯЖИ

это отдельная тема. пляжей очень много на любой вкус. на дикий мы так и не добрались,тк были с коляской. ходили на песчаный. сначала думали,что он самый дальний. а потом поняли,что к хилу самый ближний. только если сначала выйти через ресепшн к автобусам, спуститься к пальмам и по верху пройти до лестницы. там же есть райское место, где можно лежать под соснами и кайфовать)) но мы все время отдыхали внизу, тк удобно наблюдать за коляской.

по поводу лежаков и места. когда приехали было что-то с чем-то,народу дофига,лежаков нет и тп. НО нам сказали сотрудники отеля, что по правилам-нет людей,место свободно.. вот мы и стали смотреть, где кучу лежаков заняли,там и брали один. понимаю, что нехорошо. но хуже, когда народ занял и пришел к обеду, к этому времени мы уже уходили. однажды так мы пеклись под солнцем, но тк заснула младшая, мы просто подвинули один лежак и втиснули свои два в тень. тут прибежала в обед семейка и начали- почему мы подвинули и тп. на что я им ответила,что не бывает,что и поесть и искупаться. раз заняли, приходите и купайтесь, и вообще место под солнцем вы не занимали... вот так... просто если бы народ не занимал и уходил, то места всем бы хватало мест...

по поводу чистоты- вот хочется сказать, не гадьте где сидите и чисто будет. тк мы однажды в воде вылавливали г...но. ну уж явно не персонал отеля в этом виноват. а кто виноват-стыд и позор. у меня муж был оч возмущен,что рядом с этим плавали дети и родители равнодушно на это смотрели. кошмар... ну, и это настроение не испортило, просто люди разочаровали.

ПРО РАЗВЛЕЧЕНИЯ

отдых с грудным ребенком предполагает спокойный отдых. в итоге особо в анимации мы не участвовали. му ходил на волейбол, дочь водили на мини-диско. ходили на вечерние концерты, но в театре так душно,что особо и не выседишь. пенную вечеринку мы прозевали,точнее та,что днем, проспали. а на вечернюю не успели, тк уезжали в анталию

в мини-клаб также не ходили,один раз зашли на 15 мин. дочь нашу больше привлекало море и катание с горок... а потом от этого отсыпалась... кстати, читала про шум и тд. мы жили в хиле и все было достаточно тихо..хотя вечером была тусня и диско и шоу. но мы не принимали в этом участие,тк все оч хотели спать.

ЭКСКУРССИИ

куда можно и нужно обязательно съездить и даже с детьми(как сделали мы))

1. как приехали, конечно же поехали в баню(в кемер). там парились, купались в джакузи ,делали массаж, маску. кстати, сначала пошла я с дочкой старшей, в то время муж гулял на территории спа-салона с коляской. потом мы все его ждали.там территория хорошя, есть кафе, детская площадка и тд

совет: приезжайте лучше туда пораньше, тк к ночи там такая толкучка начинается. и обязательно приезжайте, тк реально они вас там отмывают и расслабляют и загар хорошо ложиться... кстати,про загар, обязательно берите в отпуск средства защиты до и после загара. там солнце очень обжигает.

2. горная рыбалка (каньон)

очень замечательное место, особенно в жару, нам там оч понравилось. и красиво как в сказке, рыбку половить-условность, всей семьей там очень удобно и комфортно. рекомендую. да,там еще и да отвалу кормят. только еще и начинают навязывать устрицы и пр за большие деньги. по сути они не нужны. хотя знаете, раскрутить на бабло пытаются везде, так что будьте стойкими. если у вас дети постарше, то можно отдать из там в квест-парк. предлагают прям на месте.

3.динопарк

парк динозавров. у нас девочки, поэтому мне кажется не оч интересно было. это больше развлечение для мальчиков, но все же интересно. только там оч жарко... муж еще там был в комнате страха... говорит-страшно, там люди за тобой бегают и пр... кто такое любит- рекомендует мой муж сходить;) я такое сама боюсь

4, океанариум в анталии.

очень впечатлил. красиво, с коляской удобно ходить, даже младшеной понравилось!

5,дельфтнарий (кемер)

в дельфинарии я впервые, оч впечатлилась. детям тож оч понравилось

6. пошопиться в анталии или в кемере. очень удобно брать трансфер в отеле. есть дешевый турецкий магазин вайкики, в анталии выбор большой но там мигрос типа нашей меги, на отдыхе утомил... наверн, не рекомендую, тк оч устали. но мы брали машину напрокат и прокатились по анталии, по магазам и съездили в океанариум как раз

7, на территории отеля нам понравилось кататься на катамаране. а еще мы с дочей старшей летали на парашюте. очень рекомендую!!! это не страшно было даже трехлетнему ребенку,но столько впечатлений!!!!

единственное, придумайте кто вас сфоткает, тк фото в отеле это обдиралово полное. 10 долларов за фото, при чем без обработки и грабеж. и вообще хотели нас развести на 550 долларов за все фотки, наглый, прожорливый народ эта бригада фотографов. РЕКОМЕНДУЮ ОБХОДИТЬ ИХ СТОРОНОЙ!! мы с ними даж поругались там

резюмирую: не бойтесь отдыхать с детьми, настраивайтесь позитивно и все пройдет отлично. отель фазелис, будь то хил или клаб в этом располагает!!! спасибо за удачный и впечатлительный отдых!!! кстати, там очень любят детей, нашу младшую затискали очень там. брали на ручки и таскали даже))) ой, писала бы еще долго, но и отзыв пора заканчивать. если есть вопросы,пишите,постараюсь ответить

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

ЖАННА оценила сервисы

Добавлено 12.07.14 00:12 (11 224 символов в тексте)

07:44 12.07.14

Жанна, а горы грязной посуды были? А то очень смущают отзывы, что отель испортился...

09:53 12.07.14

Жанна, мы с Вами отдыхали в одно время. Про соки - вроде как 2$. Но это в клабе.

10:49 12.07.14

Наталья, в то время, когда мы приехали, сначала был наплыв туристов, а потом как-то резко народ подубавился...вопрос с посудой застал в расплох, честно сказать... ну,была, посуда на тележках, которую убирали со стола и увозили. мож,про нее речь?! со столов убирали хорошо. если было много народу, то медленее. но это человеческий фактор. перед нашим путешествием тут висел отзыл Людмилы,который меня убил просто наповал... приехав в отель, конечно же мы это уидели... но именно,наверное,в том объеме,что на фото. а территория отеля очень большая, и повторюсь, там где постоянно народ- там впринципе чисто, если сильно не придираться. что персонала не хватает в отеле,это однозначно,но это никак не испортило наш отдых.

мы в основном ели в хилле. пару раз ужинали и обедали в клабе. в хилле менб поразнообразнее. а в клабе приятно посидеть вечером-глядя на море. мне показалось,что и меня немного отличается там

22:30 12.07.14

Жанна, благодарю за ответ! Просто мы были в прошлом году (2013) и нам отдых очень понравился. Поэтому решили в этом году съездить в этот же отель. Но увидела отзывы, что отель якобы испортился по сравнению с прошлым годом (кто-то был в 2013 году и в 2014 году), много грязной посуды (имеется в виду ПЛОХО помытая). Вот и расстроилась, так как на следующей неделе собираемся в этот отель. И не хотелось бы есть из грязной посуды...
Но тут наткнулась на ваш отзыв. И меня порадовало, что отель всё-таки продолжает оставлять приятные впечатления ;)
У нас тоже номер в Клаб, но мне даже нравится, что это отдельный домик. Как будто домик на море ;), а не в отеле.
Жанна, но я так поняла, что если мы будем в Клаб, то доступ в ресторан Хилла будет для нас закрыт?
И ещё подскажите, пожалуйста, там есть отдельно еда для детей? Это в общем зале? или где маленькие столы и стульчики? Просто в прошлом году ничего не нашла кроме диетического стола, но мои дети отказались и ели еду для взрослых.

17:48 14.07.14

Скажите, пожалуйста, есть возможность регулировать кондиционер в номере (включать-выключать-изменять температуру....)?

00:13 18.07.14

Наталья,наверн,поздно отвечаю?! По поводу детск меню.в клабе есть поо то,что вы сказали. А в хиле отдельный стол,но там оч скудное меню.и я,кажется,в отзыве писала что некоторые взрослые активно ели с детск стола и ничкго там порой не оставалось.но я свою дочь кормила в хилле с общего.сама ела чаще с диетического основные блюда. Кстати,утром много йогуртов и каши на детск столе были. По поводу грязн посуды. Знаете один раз мой муж пил из грязного стакана.но не потому,что он был грязный и его плохо помыли,а потому что я заняла стол,который не успел зачерверовать после предыдущих едоков:) так вот я отставила стакан,а муж из него выпил.бокал был с отпечатком помады... вот вам и ответ. Надо быть внимательнее.а придраться вмегда можно найти к чему.кстати,в хилле,мне кажется могут есть все.в наш заезд особо никто не пооверял.у нас номер комнаты один раз всего споосили

00:55 18.07.14

Да,у нас в комнате регулировался. Мы жили в хилле.про клаб сказать нич не могу

12:51 21.08.14

Добрый день, Жанна! Скажите, пожалуйста, чем вы кормили вашу грудную дочку? Брали ли вы какое-то питание с собой? Я еду в сентябре в фазелис с мужем и годовалой дочкой и просто теряюсь что для неё из еды взять своё, а что не стоит. Хочу взять блендер, а будет ли у меня возможность там им воспользоваться?

14:02 02.10.14

Ирина,добрый день. Наверное, Вы уже отдыхаете. Но все равно отвечу, возможно,кому-то другому понадобится. На момент путешествия дочь в основном висела только на груди. а так давала ей местные фрукты (яблоки,груши).. про блендер ничего сказать не могу... возможно он был в ресторане, который в клабе, сейчас не припомню...