Регистрация: 12.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
02.07.14 - 11.07.14

Отдых в июле с 5-летним сынишкой в Л"Океанике

Вчера только прилетели из Турции, по "свежим следам" постараюсь быть максимально объективной.

Покупала путевку в отель Л"Океаника, основываясь на положительных отзывах и рекомендации агента, а также из соображений скромного бюджета на данное путешествие. 9 ночей вдвоем с сыном в Главном корпусе обошлись в 66 тысяч рублей, для Турции в июле весьма "бюджетная" цена, поэтому на супер-пупер отель не рассчитывала, поскольку в этой стране отдыхаю не в первый раз, примерно знаю, "что к чему". От отдыха ждала теплого моря, ласкового солнца и красивой природы. От отеля: качественного питания (чтобы упаси бог не отравиться, т.к. ехала одна с сыном и это было бы неприятно очень), близости к морю(чтобы близко было идти по жаре с маленьким ребенком) - это основное для нас было.

Сначала о положительных сторонах отеля:

Ехать от аэропорта Анталии всего 1 час - дорога до Чамьювы очень живописная, проходит незаметно, красота Кемера-это просто сказка какая-то (это отношу к плюсам отеля, т.к. бывают и такие, до которых надо ехать и 2 часа и более). Жаль, что ехали без мужа, а так бы арендовали машину и насладились бы сполна всеми красотами этого региона!!!!!!!!

Близость пляжа-5 минут ходьбы от Основного корпуса.

Работники на ресепшене - очень приятный люди. Когда мы приехали с сыном в 9 утра, свободных номеров не было, нас пригласили подождать, никаких денег я в паспорт не вкладывала, мы уже готовились ждать долго - я сына отправила купаться в бассейн, чтобы освежиться, как неожиданно нас начали искать, чтобы расселить...буквально час прошел, как нам нашли номер :).

Питание. Питание для Турции стандартное вполне для данной ценовой категории отеля. Обилия мяса и морепродуктов не ждите, здесь этого не надйте. Из имеющегося набора продуктов, умудрялись приготовить вкусные блюда - спасибо шеф-повару, видно, что он очень ответственно относится к своей работе, и сам за всем следит. То есть здесь подпорченной едой вы точно не отравитесь. Приятно удивило наличие вкусного творога с утра, который я очень люблю, молоко также было вполне похожим на "настоящее". Правда каждый день вся еда была одинаковая, что на завтрак, что на ужин и за 9 дней порядком надоела. Из фруктов мы с сыном объедалсиь вкусными арбузхами. Яблоки, персики и прочее - не ели, даже не сомтрела на них, т.к. этого "добра" у нас и дома полно, а арбузы не каждый день едим. На пляже очень приятная женщина пекла лепешки с наполнением: творог с зеленью и капуста-вкусно, но она была одна, народу много, создавалась очередь. Неплохо было бы посадить еще одну женшину на выпечку в основном корпусе, но "выпечка лепешек"-это стандартная для Турции услуга, такая "изюминка" турецкая. Вывод по питаню: все качественно приготовлено из качественных продуктов-несомненный плюс отеля, и заслуга щеф-повора.

Номер. Номер у нас был на третьем этаже, ремонт свежий, мебель новая, все работало отлично.

Море, пляж. Море теплое, чудесное, вход в море удобный, деткам на мелководье отлично плескаться, но это не имеет отношения к отелю, а к морю в целом.

Во время вечерних шоу приезжали фокусник (сын был просто в диком восторге), цирк (с попугайчикам), китайский цирк акробатов (суперзрелище) - эти вечера понравились больше всего.

Музыка. Отличный подбор музыки ди-джеем, модная современная и всегда "в тему". Единственное, что эту отличную мызыку на пляже было не слышно-только в баре, что меня несколько смутило, т.к. хотелось бы слышать веселую музыку и на пяже тоже.

Приветливые продавцы в магазине отеля-очень приятная русская женщина, цены-как на рынке за трериторией.

Теперь "минусы" отеля:

Микро территория-гулять негде вообще, зелени мало (но это для меня лично, т.к. я была в отелях, где все "утопало" в цветущих кустраниках и цветах, постоянно работал садовник-тут такого нет).

Уборка номеров-несомненный минус. Убирали после обеда, когда мы с сыном приходили отдыхать в номер, пытались заснуть, потом мы уже бросили идею с дневынм сном, т.к. реально не уснешь, потому что уборщица будет долбиться в дверь, не смотря на вывеску "не беспокоить"-зачем я ее тогда вешала? Убока в номере на "3" балла: пол не моется, пыль не вытирется, белье не меняется, зеркала не вытираются. Ни лебедей, ни свежих цветочков - тут нет, хотя я первые дни всегда осталвяла чаевые, надеясь на какой-нбудь бонус, чтобы порадовать сына скрученным "лебедем", потом перестала их оставлять. Зачем, если на качество уборки это не влияет.

Наличие мусора на пляже. Я вообще не поняла, когда мусор убирается? Днем нкто этого неделал. Отдыхали недавно в другой стране, так там территория пляжа огромная была, целый день ходили "убощики" и собирали мусор, если я ставила грязный стакан на столик, то он тут же убирался. Тут такого нет, ни то что стакан не убирают, а даже окурки и прочий мусор попадется.

Бассейн детский, точнеее говоря его отсутствие. Есть некая микро-лужца под маленким навесом-за детский бассейн не считаю-это явный минус. Про детские маленькие горочки в басике я вообще молчу-нет их вообще. Для взрослых есть две горки, я не каталась, судить не могу.

Везде очереди, но это не из-за того, что русские любят в очередь выстроиться, а потому что персонала явно не хватает. Также не хватает баров и барменов, в ресторане не хватает официантов, что несомненно сказывается на качетсве обслуживаня. Бедолаги не успевали даже накрыть столы, как тут же столики занимали новые люди.

Неимоверная духота и жара в коридорах отеля. Выходя из номера (с кондером), тут же эта духота просто уибивала, в лифте ехать пару минут, просто задыхаешься и покрываешься потом.

Где-то тут писали, что отсутствет элементарная схема отеля для туристов, первый раз с этим сталкиваюсь, т.к. в первые дни приходилось все разыскивать самой.

Детский клуб - ни о чем вообще. Аниматоры за детками не следят, что для меня было шоком. В предыдущих местах, где мы отдыхали, детей "сдавалив клуб" под мою личную роспись, и забирали ребенка также. Тут такого нет. Две аниматорши с детьми не успевают заниматься, т.к. деток очень много. Мини-диско по времени минут 15 всего.

Детская плащадка-отстой полный. Две качели, крепление для держания ребенка на одной из них сломано, горки грязные ну и все из развлечений для детей.

Фотографы отдельная история: бестактные и навызчивые, работа их халтурная. В 10 утра приходили на пляж и тут начиналось...бесконеные фотографирования, ребенка, меня (если я отказывалась, значит плохая, ответ нет-не принимается) и так практически до последнего дня отдыха, хотелось выругаться матом (и послать их далеко.....), хотя я добрая, "пушистая" и спокойная, вот так меня достали. Он реально мешали отжыхать и мне, и сыну! Если я хочу фотосессию, то я сама подойду и попрошу, не надо настаивать, эти фоторгафы не понимают, что своей навязчивость только отталкивают. Цена фото-5 долларов. Ретуши, корретуры нет. То есть вас по-быстрому нащелкают как попало, потом все фоты сливают на комп и тут же выбираешь, фотографы не торгуются. В чем "профессинализм" фото я не поняла-на "зеркалку"любой чел нафоткает также. Так что если у вас есть хорошй фотоаппарат, не тратьте деньги и время отдыха на фотосессии далеко не профессионалов, а халтурщиков. Когда я выбрала 12 фото - на 60 баксов, мне сказали, что это "очень мало". Если честно, 2 тыщи за эти фотки - это очень много. У нас в городе я могу заказть фотосессию у лучшего фотографа за 5 тысяч рублей, и это будут на самом деле суперпрофессиональные фоты, так что цены на эти услуги я знаю.

В целом, отдых удался на славу...мы с сыном наслаждались обществом друг друга, морем и солнцем))) А минусы они всегда есть, и неприятные люди тоже, хотя приятных всегда больше))))) Отель оправдал мои ожидания, о кторых я писала в начале своего отзыва. Так что считаю, что все прошло удачно. Особого восторга, как многие здесь пишут, от отеля я не испытала, стандартный, обычный. Соотношение цена-качество, сколько заплатили, столько и получили.

P.S. а теперь не относящее к отелю. На рыночке рядом с отелем каждый день покупали вкуснейшую клубнику и черешню-рекомендую. Цена - 4 бакса/кг. Также очень рекомендую турецкое фруктовое вино: самое вкусное гранатовое, вишневое, ежевичное. Оно натуральное и просто супермегавкусное-продается в магазинчике в отеле-стоит 10 баксов. Я не покупала, т.к. пить одной не хотелось, а везти в багаже не рискнула. Купила в дьюти-фри в Анталии-там цена выше- 11 евро/бутылка, так что чудесным турецким вином насладились дома с мужем, считаю это вино одной из "изюминок" Турции. Также рекумонедую купить в Турции бамбуковые полотенца-очень качественные. Самая вкусная сладость-пахлава, хозяйка отельного магазинчика периодически ее завозит, свежайщая. Стоит 10 баксов/кг. Она также всегда есть на рыночке возле отеля.

Добавлено 12.07.14 12:25 (8 914 символов в тексте)

00:24 13.07.14

Екатерина, отличный отзыв!

19:55 20.07.14

Спасибо: деликатно и правдиво))

Все отзывы Екатерина (2)