Регистрация: 12.07.14
июле 2014
11.07.14 - 12.07.14

вранье от туроператора

Нахожусь сейчас в этом отеле. Сегодня 12 июля, заехали 11 июля, так что отзыв не заказной и я на самом деле турист, мой номер 652 бунгало телефон тоже могу дать если пожелаете. Теперь суть. Я заказывал тур и оплачивал его еще в апреле. Принципиальным условием было заезд именно в двухкомнатный номер, туроператор предложил номер фемели (он кстати указан и описан в том числе и на сайте топ хотелс) заверив что номер именно двухкомнатный (у меня двое детей 5 и 12 лет) тем не менее я засомневался, так как номер назывался фемели рум опен план а есть еще также номера фемели рум ту рум (извините что английские слова по русски) не до грамматики. Поэтому я специально созванивалсяьс лабиринтом и уточнял что означает это опен план фемели рум. Менеджер агентства заверил меня что есть номера с изолированными комнатами с дверьми это означает ту рум а опен план это гарантированно двух комнатный номер просто разделенные комнаты не имеют дверей а у них только перегородка. Кроме того менеджер указал на фотографию такого номера на сайте лабиринта. Так вот при заселении нас поселили в обыкновенный стандартный номер,маленький, с небольшой духспальной кроватью отдельной стоящей в притык кроватью и раскладушкой. На все наши вопросы про две комнаты нам объяснили что это на самом деле фемели рум опен план и других номеров просто нет, а вопросы могут быть только к туроператору. Кстати с нами заселялись еще две семьи у одной изкоторых детям 11 лет, 15 и 17 лет плюс мама. Они попали еще лучше так как у них номер еще меньше и в номере помимо двухспальной кровати только две раскладушки тоже фемели опен план. Такой вот развод, их тоже заверяли при покупке тура что именно это и есть двухкомнатный номер. Удивила реакция гида на месте, решайте проблемму с москвой, а гид на месте он вообще от греческой стороны(туроператор ле гранд) и помочь ни чем не может. Еще более интерес ответ из офиса в москве. Мы вам этого не говорили (хорошо хоть у меня на телефоне осталась запись разговора) и в договоре с продавцом тура я прописал что номер именно двухкомнатный. Так что при возвращении обязательно подам в суд, просто из желания наказать за вранье. Вы скажете ну что здесь такого, ну ошибся менеджер, с кем не бывает. Да все не так. Дело в том что при той цене за номер о котором говорил лабиринт у прочих туроператоров по другим отелям номера только однокомнатные, причем цена ощутимо ниже, двухкомнатные же номера у них выше по стоимости и это правда. Лабиринт же решил схитрить ( я кстати считаю что без хитрости со стороны отеля здесь так же не обошлось, деньги то им платят) он фактически продает обычный стандартный номер существенно выше по цене чем это делают иные туроператоры в любом другом отеле, но чуть дешевле чем двухкомнатный если сравнивать аналоги, по сути просто обманывая туристов, называя номер двухкомнатным, что на самом деле не так. Мы же все выбиря отель выбираем из различных вариантов, сравниваем удобство инфрвструктуру, цены. А тут просто брехня, причем заведомо известная. Так вот, прописывайте в договоре с тур агентством точные параметры номера, как это сделал я, и записывайте телефонные разговоры, любой смарт фон имеет такую функцию автоматически при запосе записывая все разговоры и хранит их. Благо сам я юрист, привык перестраховываться. Так вот уажаемые туристы, лабиринт вам брешет, делает это сознательно, и получает за это деньги, то есть имеет имено материальную заинтересованность в своем вранье. В отеле я также запишу на видео все разговоры с представителями отеля и в россии подам в суд. За вранье с личной выгодой надо наказывать. Деньги не вернут, да и компенсациювы за это не получите, но по крайней мере подпорчу настроение лабиринту, да и информацию о вранье легко размещу в сетях и прессе, пусть и далее продолжают работать без брехни. А что касается самого отеля. Пока трудно сказать, я здесь только сутки. На море сильный ветер все сдувает, ребенок 5 лет сидит в полотенце. Заход в море - каменная плита, сложновато. Перед саходом в море течет мутный ручей, странновато откуда течет это вода неизвестно. Питание хорошее. Я вообще очень уважаю греков и приезжаю сюда часто, так как народ очень дружелюбный, приветливый и порядочный. Жаль что с туроператором так не повезло. Но это уже не греки а россияне. Так что не удивительно. Потом еще напишу о впечатлениях.

{объединено модератором}

Как и писал ранее хочу дополнить отзыв впечатлениями. Территория отеля очень хорошая, зеленая, компактная. Вне всякой конкуренции персонал отеля. Просто молодцы, большое им спасибо, благодаря искреннему дружелюбию и профессионализму забываешь о неприятностях с заселением. Кухня на мой взгляд отличная. Что касается маленьких детей, до года, о чем меняспрашивали, я не вижу в столовой горячего молока, только из апаратов для кофе, обычное молоко на завтрак как правило прохладное, не видел в ресторане микроволновки и подогрева бутылочек, зато в номерах есть чайники. Какого либо специального детского меню нет, но оно и не требуется, так как кухня не острая, европейская, разнообразная. Каши утром на молоке естественно никто не варит, но их нигде не варят как принято у нас в россии, это естественно. Магазин на территории отеля один, в нем все до кучи, как и положено таким магазинам, надеюсь никто не ждет ассортимент супермаркета. На обед всегда есть суп, даже борщ готовили (!), супы кстати нормальные, наш ребенок и мы сами едим с удовольствием. Ветер с моря почти постоянно, когда сильнее, кода слабенький, немогу сказать что это проблемма, мне нравится, маленьких детей нужно укрывать, я думаю. "Ручей" уже впитался в песок, про него забыли. Заход в море плита, не всегда удобно, но на мой взгляд не проблемма. Море чистое, вода немного прохладновата, мне нравится, так что это дело вкуса. Вода если дальше отплывать как бы слоеная, холодная, теплая, это скорее всего из за речки которая впадает неподалеку и из за ключей.Телевизионный канал есть. Дети с аниматорами общаются с удовольствием. Что касается вечерних шоу, детям нравится, я на них не хожу, так как, насмотрелся еще лет 15 назад. Рядом в амударе, остановок 7-8 есть супермаркет карефур и лидл дискаунтерыьесли это кому то интересно и нужны памперсы или еще что по мелочи. В ираклион можно съездить побродить по магазинам, сувениры, масло купите, сейчас распродажи идут, можно купить детям различные вещи очень недорого если конечно не распродадут все. Может когото смути тэц рядом или вид из окна на нее, на мой взгляд это мелочи. Как я и говорил ранее, большой плюс это персонал, греки просто молодцы, но я об этои уже писал.

Добавлено 12.07.14 17:37 (6 534 символов в тексте)

05:39 16.07.14

Я тоже турист, едем в этот отель в августе. Понимаю Ваше разочарование, НО!! Неужели сложно потратить 30 мин и почитать отзывы? Во многих отзывах, в том числе и на этом сайте пишут, что фэ ели опен план это обычный стандарт, только большей площади!!! Даже на сайте лабиринта это написано. А двух комнатный так и называется. Ничего личного, но из за собственной лени люди сами себя обманывают

19:44 17.07.14

Уважаемыйпервый коментатор, сразу видно что вы работник лабиринта или подобный ему. Вы не на отзыв отвечаете а опровергаете правдивую информацию, отвечаю не вам атем кто будет читать. Лень здесь ни при чем. На сайте лабиринта этой информации не только не было, а более того номера фемели опен план и ту рум не имели разграничений, почему я изучив информацию с сайта, иполучив подтверждение от турагенства, тем не менее усомнилсяи еще специально перезванивал в офис лабиринта, где сотрудник мне конкретно РУССКИМ ЯЗЫКОМ укаал на то, что это именно двухкомнатный номер, только разделенный стеной без дверей, именнооб этом и написано в моем отзыве, так что не лгите туристам. Более того на сайте топ хотелс, так же есть ошибка по поводу номеров, ноу них это именно ошибка, а не заинтересованность, и этой информацией с сайта я также руководствовался при заказе тура. Более того япокупал тур не в москве, мне просто наврали. А я в отзыве пишу также еще об одной семье купившей тур в москве и также потратившей время на изучение отзывов и номеров, и им также солгали. Так что не надо вешать лапшу туристам на уши.
Теперь об отеле и втором отзыве. Речка на самом деле прекрасная и чистая как слеза, уважаемый оппонент,не принимайте близко к сердцумои слова. Как я и говорил выводы делать было рано, я писал в отзыве что мы в отеле только сутки. А что касается мутного ручья, это особенность пляжа. Дело в том что волной намывает как бы небольшой барьер между морем и пляжем. В эту ложбинку собирается

19:56 17.07.14

Морская вода и она естественно мутновата.это на самом деле не проблемма. Что же касается иных вопросов, как я и писал ранее, греки на мой взгляд лучший народ, и как я и писал ранее мое мнение не изменилось. Персонал в отеле великолепен. Искреннемогу сказать просто молодцы. Очень хорошая кухня (мне есть чем сравнивать, объездили десятки курортов) комуинтересно с чем сравниваю напишу, можете перезвонить мне +79191789522. Территория очень неплохая, все очень уютно и компактно. Правда из главного корпуса отеля половина номеров с видом на тэц, но это не проблемма на мой взгляд. Море чистейшее. Лежаков хватает всем. Ветер с моря дует каждый день. Для меня это даже плюс, для маленького ребенка не всегда. Так что проблемма не отеле, и не в сервисе, а как я и говорил ранее в брехне туроператора, но это понятно, так как это знакомое явление. Вот так вот. Я в отеле, буду здесь до 23 так что пишите, звоните, все кто сомневается в правдивости, отвечу. И не сомневайтесь в поездке, отель хороший.

23:23 17.07.14

Антон, читала много отзывов по этому отелю, и в нем частенько кидают с размещением. Сама планирую поездку в отель в первых числах сентября, сразу решила что доплачивать за фемели не буду, все постараюсь решиь на месте. Еду с семьей, я, муж, сын 13 лет и доча 5 мес. Выбирала отель по критериям "максимум для младенцев". Подскажите есть дети такие маленькие в отеле, и предусмотрено ли в нем для комфортного проживания. Магазины и все такое.... Море и ветер -это постоянно так?

15:41 20.07.14

Уважаемый Антон! Я вообще живу в Хабаровске и к лабиринту никакого отношения не имею. У нас такого тур оператора вообще нет и мы берем путевки через посредников. Мы просто часто путешествуем самостоятельно и я привыкла изучать всю информацию перед поездкой. На оф сайте отеля так же есть инфа о номерах

Все отзывы антон (1)