Регистрация: 13.05.13
июне 2014
12.06.14 - 26.06.14

Рай на земле

Хочу начать с обращения к тем немногим людям, которые могут посчитать мой отзыв проплаченным и т.п. Думайте всё, что угодно;) Я выскажу сугубо свое личное мнение по поводу своего отдыха, хоть вы меня тапками закидайте. Никому ничего не навязываю!!!

Отдыхала я с 12 по 26 июня. Чудесное время. Еще не так жарко, но уже и не холодно, а море самое то.

В отель мы приехали в районе полудня. Нас усадили в комфортные диванчики в холле и дали заполнить карточки (я так и не поняла для чего они нужны). Я много раз, уже потом, видела, что всем, вновь приезжим, предлагают приветственные коктейли. Нам же никаких коктейлей не дали, а пригласили сразу пообедать, это было как нельзя кстати, я вам скажу :) После прекрасного обеда мы вернулись в холл и нас уже ждали, чтобы выдать ключи от комнат. Я была с бабушкой. Вежливый рецепционист дал нам два ключа. Мы сначала не поняли, но, оставив чемоданы, пошли проверять. Номера 118 и 603, находящиеся на первом этаже, оказались абсолютно одинаковые, разве только цвет штор и фото-обоев отличался. Мы выбрали 603, так как он находился ближе к выходу. Вернувшись в главное здание, мы вернули один ключ и нас пошел провожать милый молодой человек, взяв наши сумки и чемоданы.

Хочу заметить, как тут многие сокрушается, что взяток мы никаких не давали и даже не собирались. Мы в номер не жить приехали и поэтому какая разница на каком этаже этот номер и какой он сам по себе.

Итак, номера в Eden'е, как я уже сказала, почти все одинаковые. На полу везде плитка или кафель, что довольно логично, особенно в жаркую погоду. Совершенно обычный номер. Есть просторный шкаф с полками и вешалками, сдвоенная кровать, диванчик возле окна, две прикроватные тумбочки, стол с зеркалом, стул, зеркало напротив шкафа, светильники, шторы, телевизор, кондиционер. В ванной комнате: ванная, раковина, зеркало, унитаз, краник со шлангом возле унитаза.

Не знаю, по мне очень уютно и ничего лишнего.

Отсутствие фена. Вот это проблема... Зачем он вообще нужен? Ну, ладно-ладно, кто-то, действительно, без него не может, так возьмите с собой дорожный, складывающийся :)

Вообще, я не понимаю людей, которые дают взятки, борются с работниками отеля за какой-то особенный номер, поднимают скандалы... Вы едете на море или в номер? В номере максимум нужно ночью поспать, что там делать-то?! А проблема с этажами? Какая разница, я просто не пойму?!

Вам мой совет, не тратьте свои, прежде всего, нервы, в Eden'е номера почти все одинаковые, будь-то на первом этаже или на третьем.

На протяжении всего отдыха мы ни разу не обратились за какой-либо помощью, ибо проблем не возникало.

Уборка в номерах ежедневная. Спасибо горничным за их работу. Очень мило было видеть на кровати разные фигурки цветов из белья и оставленных маечек.

Теперь немного о территории. Территория отеля достаточно разнообразна. При въезде можно сразу обратить внимание на большую мельницу - местный аквапарк с бассейном, где комфортно могут чувствовать себя как дети, так и взрослые. Всегда присутствуют смотрящие, так что, мамочки и папочки, можете не беспокоиться за свое дитя и отпускать его смело в аквапарк. Также есть отдельный бассейн с маленькими горками для самых маленьких. Там же находится мини-клуб, где ваши детишки будут под чутким и творческим руководством замечательных аниматоров.

На этой же стороне есть теннисный корт.

Хочу заметить, что вся территория отеля очень облагорожена, я как флорист, могу сказать, что порой не везде встретишь такое разнообразие растительности в одном месте. Тебе тут и пальмы, и Фикусы разных видов и причудливых форм, Антирринумы, Петунии, Пеларгонии, Розы, Филодендроны, Кактусы и многое другое. Очень приятно просто гулять было. Оазис.

Очень удобное расположение зданий. А конкретно то, что здание с номерами находится отдельно от бурной жизни. Поэтому, если вы едете с детьми или просто любите спокойно поспать ночью, то вам определенно подойдет это место. Всё остальное находится после здания рецепции. За ним бурная жизнь. А именно главный бассейн, где проходит дневная развлекательная программа и вечерняя дискотека. Отдельно для вечернего шоу есть небольшой амфитеатр, где происходит что-то невероятное каждый вечер. За бассейном, буквально в метрах 20, начинается пляж. С зонтиками и шезлонгами, как и у бассейна, собственно :)

На пляже есть прокат бесплатный (слева), волейбольная площадка и место типа бара, где можно взять попить, а ночью и потанцевать. Справа от пляжа есть платный развлекательный уголок (парашют,банан и т.п.)

На территории есть снэк-бар нон-стоп. Всегда можно придти и что-нибудь перекусить.

При отеле есть свой сувенирный магазин.

Короче говоря, скучать вам не придется, найдете куда себя деть.

Питание. На мой взгляд, питание очень даже хорошее. Разнообразное. Курица, говядина, индейка, рыба, печень и пр. в различных вариациях. Макароны, рис, картофель (пюре,фри,печеный), овощи разные свежие и тушеные. Короче, голодным, я вас уверяю, никто не останется. А что касается того, что многие пишут, мол, дают по кусочку, то правильно делают. Люди, как звери голодные накидываются на еду, беря себе по многу, а потом оставляют в тарелках... Я испытывала ужас, когда видела людей, которые за картошку-фри готовы были друг другу глотку прокусить, не надо так... Всем хватит. Возьмите чуть-чуть, а если не хватит, то подойдите еще раз и возьмите еще порцию.

Про булочки, которые выпекают прям на глазах много было написано. Они, действительно, божественны. Соки: апельсин, лимон, клубника, яблоко. Кола, спрайт, фанта. Пиво. Вино красное, белое, розовое. Всё это есть на обед и ужин. Утром есть чай, какао, кофе, молоко.

Апельсинки, персики плоские и обычные, арбуз, дыня.

Мне было вкусно, хотя я еще та привереда. Питание хорошее, повторюсь еще раз!!!

Море. Хорошее море. Что тут скажешь. Я вообще, по-моему, не видела на этом отдыхе негатива. Никакого. Водоросли? Да подумаешь. Да, были порой, но их убирают. Детишкам в кайф с ними возиться. Что в них такого? Вас не заставляют их есть. Пройдите чуть дальше от берега и всё будет супер. Можете полюбоваться крабиками, бегающими по дну от туристов. Медуз в наш период не было, ничего не скажу.

Лежаки. Их много. Всё лежит на совести у туристов. Обидно за тех, кто оставляет утром рано вещи, занимая по 2-3, и не приходит до вечера. Это культура, господа. Не поступайте так и все будет Ок.

Анимация. Самая моя любимая часть. Ребятааа, это что-то. На высшем уровне. Все ребята очень приятные. Всегда улыбаются, скажут тебе "привет". Если вдруг увидят, что кто-то грустит, бегут веселить. Скучать не дадут. Манга, Зула, Кимо, Мехди, Чичо, Омар, Маро, Бибо, Тити, Мими, Фифи, Анна, Сабрина, Сид, Махран - люди, которые сделают всё, чтобы ваш отдых был незабываемым.

В 9:30, кажется, начинается гимнастика. Потом Боча и водное поло, веселый дартс, волейбол. Арабские танцы, Акваджим с безумными ребятами, танцы возле бассейна. После обеда небольшой перерыв и сноваааа все зажигают. К 5 часам, после игр у бассейна, начинается стэп-аэробика. Вечером, в 20:30 мини диско. Около 21:00 немного медленных танцев и танцы для взрослых. Примерно в 21:30-22:00 начинается Show Time. Ребята показывают забавные скетчи на сцене амфитеатра, иногда бывает караоке, бинго, Fakir show, а каждый понедельник Welcome Show, где представляют главных менеджеров по отелю, ну а потом скетчи:)

Ближе к полуночи можете перебраться на пляж. Там проходит дискотека...

Эх, все бы отдала чтобы попасть в эту атмосферу заново. Осталась бы там, наверное:)

Аниматоры вообще играют большую роль.

И вернусь к самому началу своего отзыва, который, скорее всего, дочитают не многие, и скажу, что да, мне заплатили за то, чтобы я написала отзыв, такой отзыв. Но заплатили мне не деньгами, а отличным настроением, лучшими воспоминаниями и желанием вернуться к этой замечательный Eden команде. За две недели они всё равно что стали моей большой семьей.

Аниматоры, менеджеры, горничные, официанты, бармены, садовники, охрана и все остальные, вплоть до хозяина отеля, с которым мне довелось пообщаться лично - всё эти люди стали чем-то больше, чем просто работники отеля. Спасибо всем и каждому. Я очень скучаю. Ваша Анастезия ;)

Так что, господа, делайте выводы. Отель на все 5*. Но это я так считаю...

Приглашаю на мой канал YouTube, там есть немного видео.

Хорошего всем отдыха.

Манга :* с бабулей)))

Развлечения и спорт

Фаози... Или Федор ;) Не бойтесь его. Хороший человек. Предлагает экскурсии в отеле. Ездили от него на квадрациклах. Было круто.

Kimo

Tchitchou

Zoula

Mehdi

Anastasia оценила сервисы

Добавлено 13.07.14 01:59 (8 566 символов в тексте)

05:58 13.07.14

Я дочитала. Предпоследний абзац - аж до слёз (умиления пробил)... СПАСИБИЩЕ за позитивный отзыв!!! ;))

Как найти Ваш канал на Ютубе? :)

09:17 13.07.14

Спасибо Вам большое. Я правда от всего сердца!!
Канал Anastasia Stark. Надеюсь, будет немного полезен.

11:16 13.07.14

Читаю ваш отзыв и вспоминаю свой отдых( была с ребенком в начале мая). Всё совпадает прямо слово в слово! Сначала думала, что нам просто повезло, начало сезона, а сейчас понимаю, что с отелем не ошиблась) Обидно за тех людей, которые своими придирками портят впечатление об этом отеле, они в любом месте найдут негатив. Большинство отзывов-положительные и это главное!

11:57 13.07.14

Полностью с Вами согласна, Лариса. Мы сами, начитавшись негативных отзывов, ехали все равно с позитивными эмоциями. Это, ведь, так важно!!! Если человек мыслит негативно, то и негатив будет цепляться к нему повсюду.
Я уезжала со слезами и дома была жуткая депрессия. Только сейчас немного отошла и решилась поделиться своими искренними эмоциями.

20:05 13.07.14

Спасибо за позитив, особенно после такой уймы негативных отзывов. Очень настраиваемся на позитивный отпуск!

01:16 14.07.14

Очень Вам завидую, правда. Ибо хочу обратно, но увы... Желаю, чтобы Ваш отдых был, как и мой, незабываемым!!!
Что касается позитива, то правильно делаете! Всё будет супер!

07:21 14.07.14

спасибо ))) правда едем еще не скоро - только в октябре )))

11:28 17.07.14

Девочки, кто ехал от аэропорта Энфида, сколько времени занял трансфер?

13:13 17.07.14

Примерно 1,5 часа...

13:20 17.07.14

Если будет нормальный принимающий оператор, то Вам, пока будете ехать, расскажут много всего. Даже не заметите как доехали. Хотя, может, с 1,5 часами я даже переборщила немного. Нас первыми привезли, а потом остальных отвозили.

17:05 29.07.14

Помогите!!!!! Где там гладить свои наряды??

23:24 29.07.14

не понимаю,когда тур покупали, не поинтересовались сколько времени занимает трансфер?

16:33 01.08.14

Извините, но на этот вопрос я Вам не отвечу. Так как не нуждались в этом.

А по поводу трансфера скажу так. Интересовались, точнее бабушка. Я как-то мимо ушей пропустила, ибо это не самое главное. Для меня, во всяком случае. Ибо пока едешь, можно многое узнать от гида и увидеть в окна автобуса, что из себя представляет страна.
Да и чем дальше аэропорт, тем, мне кажется, лучше. Не знаю, кому как.

Все отзывы Anastasia Stark (5)