Регистрация: 18.06.10
Отзыв об отеле Alexandra Beach (отель был переименован 01.05.17)
июне 2014
13.06.14 - 27.06.14

4.2

Эвхаристо, Alexandra!

Отдыхали в отеле с 13 по 27 июня 2014 года. Прилетели утром, около 9 часов. Поскольку свободных номеров не было, ожидали до 12 часов, после чего нас поселили в бунгало, в номере на втором этаже с видом на сад. Планировка системы переходов в домики выполнена очень удачно. Номер большой, санузел оборудован душевой кабиной, хорошая сантехника. Сейфа в номере нет, сейфом на рецепшене мы не пользовались. В номере есть маленький холодильник и телевизор. На балконе натянута веревка для сушки белья. Однако первые положительные впечатления об уединенности были нарушены уже в первую ночь, когда под утро начали выть и лаять собаки на соседнем участке, причем там, очевидно, для них оборудована целая псарня. Все последующие ночи все это постоянно повторялось. Можно понять и приветствовать, когда с рассветом на соседнем участке кукарекали петухи, но собаки будили своим лаем и воем всегда, и это действительно напрягало.

Система питания "завтрак-ужин". Меню на завтрак не меняется, каждый следующий день повторяет предыдущий. На ужинах было больше разнообразия в выборе блюд, причем готовили действительно вкусно.

Отрадно, что всегда были свободные места (лежаки) возле бассейна и на пляже. Море чудесное, и бассейн очень хороший и удобный для плавания.

Мы брали в аренду машину на 7 дней и объездили остров, знакомясь с удивительными по красоте местами. Ездили в одну экскурсионную поезду с туроператором Mouzenidis на Кефалонию. Еще раз убедились в том, что реальная поездка не будет соответствовать обещаниям менеджера накануне поездки. В частности, нам рассказывали, что будет время для посещения храма святого Герасима (ради чего мы собственно и ехали на Кефалонию). Однако, по факту получилось так, что нам дали всего 20 минут на посещение храма. За это время надо было успеть спуститься в пещеру святого Герасима, приложиться к его святым мощам, набрать святой воды, написать записки для поминания, поставить свечи, еще хоть что-то рассмотреть в храме, сделать фотографии, не говоря о том, что надо просто помолиться. На посещение храма было отпущено всего 20 минут, в то время, когда нас привезли обедать в "прикормленную" таверну, там дали час на обед и еще около двух часов на личную прогулку. Как вывод, в подобные поездки ездить не стоит.

Атмосфера в отеле, труд персонала отеля располагают к хорошему отдыху. Большое всем спасибо!

Вход в отель

Вид на бассейн и ресторан

Закат

Бассейн

Бар на пляже

Вид на море

Ресторан

Закат

Вечером

Море рядом с отелем

Добавлено 13.07.14 18:54 (2 374 символов в тексте)