Регистрация: 20.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
02.07.14 - 11.07.14

Отличный отель с маленькими минусами

Всем привет! 2 дня назад вернулись из этого отеля, оклиматизировались и готовы написать отзыв ) Ездили втроем - я, моя жена и 5-лений сын. Летели из Самары на 9 ночей. Начну по порядку.

1) Турооператор и перелет.

Летели через Пегас авиакомпанией Nord Wind (насколько я знаю это авиакомпания имеет непосредственное отношение к Пегасу). Путевки брали онлайн. Представители компании позвонили, предупредили о вылете, напомнили про время. Все очень достойно. Самолет - Airbus, сиденья из кожзама, открытые места кожи прилипают. Питание на самолете - супер )). Дальше аэропорт. Тут все качественно, паспортный контроль и выдача багажа прошла очень быстро.

2) Автобус и первый гид Пегаса.

Вот тут начинается разводилово )) Раньше такого не было, все ухудшилось за последние 2 года. Сам автобус хороший, водитель очень аккуратный и вежливый, свои чаевые он заслужил. А гид... нет слов! Разводит на инфовстречи, пугает жандармами, арестами (хотя все полицейские что нам встречались вежливее наших в разы). Дальше идет разводка на посещение якобы государственных торговых центров ювелирки, кожи и текстиля. Мы не ездили, но знаем тех кто ездил, их приходилось успокаивать в течении целого дня. Рецепт отдыха без нервов знаем )) Ни ходить на инфовстречи, не слушать гида в автобусе, путешествовать самостоятельно ))) К примеру, можно доехать до Алании на обычном автобусе за 10 баксов на семью, а до Сиде - за 15.

Далее была остановка у торгового центра. Цены там ужасные, но наши раскошеливаются. Сам купил пару банок пива и попал на 12 баксов.

3) Заселение. Мы приехали в 14:15, так что проблем не было никаких. Отправили пообедать, а по возвращении нас ждал номер. Номер был с видом на море. Тут я сделаю важное отступление, и расскажу, почему номер был с видом на море. Назовем его пунктом 0 )))

0) Покупали мы путевки в отель Long Beach Harmony. Покупали в стандартный номер. Но к сожалению отель еще не сдан. Судя по тому что мы видели, готовить его будут не меньше месяца, а может и вообще перенесут открытие на следующий год. Так вот... позвонили мне представители компании Пегас и предложили заселиться в Resort и в качестве компенсации - вид на море. Я согласился

3) Продолжение темы про номер.

Номер довольно большой. Две полуторки, 1 диван, жк телевизор. Ванна просторная, ничего не текло. Тапочки, халаты, шапочки для душа - все было. Бесплатный сейф и минибар - тоже. Минибар при заезде набит водой, пепси, мириндой, минералкой и 2 бутылками пива. Позже пополняется только водой, но пару раз подкидывали минералку. При заселении дали 2 карты входа (вторую использовали для постоянное работы кондиционера) и 3 карты для пляжных полотенец.

4) Пляж, Море и бассейны.

Пляж - длинный, песчаный. Но песок серого цвета, не привычно для Турции. Разделен он пока на две части: с каменистым дном, и очищенным песочным. Море с каменистым пляжем - более прозрачное, волны по больше ) Приятно покататься. Пляж справа - песчаный, раздолье для детей. Но попадаются и крупные камни. Я пару раз шарахнулся довольно больно.

Есть пирс, но выглядит он довольно убого. Были в прошлом году в четверке в Sea Gull. Вот там было симпатично, приятно погулять. А здесь разве что навеселе нырнуть в море.

Море мутное - не Кемер. Объясняется песком и впадающим в районе Алании речкам. Но стоит подальше заплыть (или сойти с пирса) - и все прозрачно.

Бассейны. Не сосчитал сколько их )) Много! Везде! Большие! Есть тихие, есть шумные. Есть бассейн с морской водой. Но если честно на морскую воду не похоже. Впечатление, что обычную воду искусственно солят. Может мнение и ошибочно, просто слишком уж вода прозрачна и слишком пахло йодом. Но раздражений никаких не было, ни у нас, ни у ребенка.

Аквапарки. Их пока 2. Детски и взрослый. Есть еще 1 горка в одном из бассейнов. Как раз для детей лет 5-6. Не большая, но и не маленькая.

Взрослый аквапарк. На уровне! Горок 12, если я не ошибаюсь. Не рискнул покататься только на 1 из них. Визжали что я, что жена. Сын 2 раза прокатился и на отрез отказался ))

Детский аквапарк - пиратский корабль. Это детский сад! Сколько там детей одновременно - сложно сказать. Визг постоянный. 4 горки, всякие брызгалки, лазелки и т.д. Сыну было весело!

Строится еще 1 детский аквапарк в Harmony, очень большой и симпатичный! Он почти готов, при нас уже наводили порядок. Думаем скоро откроют.

5) Питание. Стандартный для Турции набор блюд. Но очень высокого качества. Очень чистая посуда. Расстройств за 10 дней не было. Все очень вкусно и разнообразно. Повара приятные. Птица, говядина - всегда, баранина - иногда. Удивили колбасы на завтрак. Насчитал всего 4 вида, но они из мяса ) Обычно в Турции голимая соя. Фрукты свежие, сладкие. Клубники только не было. Еда есть постоянно. Я, если честно, так все и не уловил ) Постоянно в многочисленных барах пекут булочки, лепешки, пиццу, всякий другой фастфуд. Днем до 16:30 дают мороженое. Но мы фастфудом почти не пользовались. Ходили на завтрак, обед и ужин.

А ля карт рестораны. Ходили в два. Рыбный и турецкий. Буду судить строго, да простят меня работники отеля )

а) Рыбный. Ходил в свой день рождения. О чем благодарен Ане Балейшис http://vk.com/id4892245 Помогла забронировать. Вообще, вступайте в группу Вконтакте отеля! http://vk.com/clublongbeachresort (не реклама, от души )))

Так вот рыбный. Я уже упоминал Sea Gull (4 звезды). Так вот, честно... там было вкуснее. Но это не означает, что тут было плохо! В качестве основного блюда выбрали сёмгу. Супер! Закуски - отличные. Блюдо из креветок - не удачное. Официанты - отличные, свои чаевые заслужили.

б) Османский (Турецкий).

А вот тут впечатления не очень. Во первых, ресторан на территории снек-бара. На праздничную обстановку не похоже. Блюда - копия блюд основного ресторана. Вкусно, но вторично. Официанты неуклюжи. Менеджер их постоянно погонял, напоминал. Ну и этот ресторан всегда свободен для резервации, значит и рейтинг не очень. Господа менеджеры отеля, вы же турки! Это же должен быть самый крутой ресторан!

Далее больная тема - официанты. В основном ресторане хорошо работаю процентов 20 официантов. Остальные трындят, обсуждаю туристов, но не работают. Даже на завтрак, в 7:30 (ресторан работает всего 30 минут) когда мало туристов, найти чистый стол - проблема. Нет, посуда убрана, но на столе - свинарник. За 10 дней только один официант поинтересовался у нас, будем ли мы что-нибудь пить. И я бы не сказал что они обслуживают жителей Европы. Нет! Относятся спустя рукава ко всем. Если честно, не встречали такого ни в одном отеле, даже в четверках. А в некоторых официанты добавляли +1 бал ко всему отелю!

Приведу сравнительный пример. В один из дней был матч чемпионата мира Бразилия - Германия (тот что закончился 1-7). Так вот, он проходил в мини-кинотеатре. Человек 200 присутствовало, а то и 300. Так вот, 2 официанта из пивбара обслуживали такую толпу болельщиков на "Ура". Пиво за каждый гол разносилось со скоростью света.

Так вот, почему официанты основного ресторана, лица отеля, так не шуршат? Вопрос к менеджерам.

6) Анимация.

Мы не активные отдыхающие, но анимацию видим. Иногда в чем-то участвуем ) Все на уровне, не навязчиво, но если аниматоры увидят хоть малейшее желание в твоих глазах - растормошат. Есть два детских клуба. Очень приличных. Наш сын туда не ходил (никогда не ходит) но мы видели довольных дитишек разных национальностей. Еще одно отступление. Соотношение наших над другими нациями примерно 40:60. Много немцев, голландцев, австрийцев, бельгийцев, шведов, поляков, казахов, были представители Англии, Шотландии, Норвегии. Украинцев было очень мало.

Анимация в бассейне с морской водой - зачет! С сыном любили ходить даже просто посмотреть.

Продолжаем про анимацию. Мини-диско. Кошмар )) Сколько там детей! Сотня, не меньше! Как с ними справлялись?

Далее представление для взрослых - средне, видели и лучше.

После представления отель расползается по площадкам. Дискотеки, живая музыка под гитару или классика - выбирайте, караоке, есть все на любой вкус.

Есть дискотека Тропикана. Мы не любители, но один раз после футбола я сходил по смотреть. Выглядит симпатично )

7) Экскурсии.

Мы ездим всегда сами по себе. На наш взгляд, так лучше. Никто не торопит, можно съездить вечером когда не жарко. Ездили в Аланию. На такси туда - обратно вышло 60 баксов (ожидание входит в цену). При заявленных 90. Это официальная цена отеля и таксистов, которые стоят рядом с отелем. Обычно, если заказываешь такси с ресепшена, то цена ниже рыночной. Тут все по прайсу. Пришлось выходить и договариваться самостоятельно. В Сиде дорога обошлась туда - сюда в 90. Совет. Если хотите поехать в Сиде, выезжайте не позже 4 часов вечера. А то все окажется закрытым.

8) Прочий сервис.

Чуть не забыл! Луна-парк! Хоть аттрационов не много, пара-тройка каруселей, колесо обозрения, паравозик, электромобили, но очередей нет! Все катаются!

Фотографов много. Берут 6 баксов за фото. Никто не опустился ниже 5

Магазины есть, но спуститесь ниже от отеля - достаточно дешевле.

Охрана везде, пьяных дебошей не видели

Есть кинотеатр и зал игровых автоматов. Мы не ходили, но видели.

Довольно большой спа-центр. Посещал только сауну. Хороша! Там же прохладный крытый бассейн. Нырнуть после сауны - одно удовольствие.

Лично от себя хочу отметить пивбар с 6 или 7 сортами пива )). И коктейль-бар в лобби (спускались полвторого ночи и он работал). Коктейли хороши! И дя взрослых, и для детей.

Хочу отметить работу ресепшена - всегда по-русски и очень быстро!

А так, спасибо, Лонг Бич! Мы отдохнули хорошо, хоть и устали отдыхать!

Наша оценка - 4,9/5

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 13.07.14 19:27 (9 535 символов в тексте)

00:05 17.07.14

Полностью согласен с отзывом!

12:32 18.07.14

Тоже согласна