Регистрация: 17.02.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июне 2014
19.06.14 - 12.07.14

4.2

Хороший пляжный отдых

Добрый день!

Мы отдыхали в Белла Виста с мужем и дочкой с 19 июня 2014 по 12 июля 2014г. В целом отдых понравился, отель оправдывает свои 4 звезды.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Прилетели мы в 2.00 19 июня, чтобы не ждать 14.00 до заселения, мы предварительно оплатили номер с 18 июня, поэтому заселили сразу по приезду. Другой вопрос, что потом номер пришлось мнять, поскольку вид был на море, как и предполагалось, но также во всей красе мы могли любоваться задним двором соседнего отеля с кучами строительного мусора. Такая перспектива на ближайшие 3 недели не впечатлила, поэтому отправились на ресепшэн с просьбой сменить номер. Номер поменяли на следующий день во второй половине дня. Получили номер с видом на главный бассейн и море.

ПИТАНИЕ:

Всего много, но некоторые блюда на любителя. Сыр и колбаса имеют специфический вкус (мне не понравились), салаты в основном овощные, несколько раз были из морепродуктов. Фруктов мало (цитрусовые, сливы, дыни и арбузы, пару раз был виноград).Нам почти все, что мы пробовали, понравилось. Каждый вечер на улице что-то готовят на гриле. Хотя некоторые работники отеля нам говорили, что тунисская кухня вкусная, а то что дают туристам в отеле - не вкусно. Выпечки очень много, порадовали десерты из взбитых сливок. Но ресторан не справляется с таким количеством народа. Везде огромные очереди. Непонятно почему администрация не хочет оптимизировать работу ресторана, хотя для этого есть все возможности. Например, спиртное в обед и на ужин разливают в одном месте (всегда огромная очередища), хотя есть в ресторане еще один бар, который при нас не работал ни разу. Опять же туристам за горячим разрешают подходить только с одной стороны, и создается вечная толкучка, а что мешает организовать подход к горячему с двух сторон, это бы значительно сэкономило всем нервы и время.

МОРЕ:

Когда погода безветреная, море красивое и прозрачное. Для детишек очень удобно - мелко, но моему мужу не понравилось, т.к. буйками отгорожена очень маленькая территория, и поплавать особо негде. Свободный шезлонг на пляже можно найти всегда, поэтому было смешно смотреть на наших соотечественников, который с утра занимали места, оставляя какие-то вещи, которые потом без них по пол-дня загорали. Когда ветер, купаться невозможно, т.к. приносит много водорослей и иногда медуз. Пляж оперативно очищают от водорослей.

АНИМАЦИЯ:

Анимационная команда - выше всяческих похвал. Ребята - молодцы! Анимация работает с 10.00 до 12.30 и с 15.00 до 17.00 и каждый вечер с 20.30. С детьми занимаются девушки-аниматоры, моей дочери они все понравились, но Настя показалась не очень доброй. Взрослых с утра до вечера развлекают замечательные аниматоры Dido, Mauris, Rioo, Yong, Tantana и другие. Всем им большое спасибо. Каждый день я занималась гимнастикой, аквааэробикой, степом, были разные конкурсы и развлечения. Благодаря им наш отдых стал интересным и активным. Только сложно ребятам работать с нашими туристами, поскольку их работа - развлекать людей, а чтобы развлекать, нужно общаться. И тут возникает языковой барьер. Русские туристы в большинстве своем не владеют ни одним иностранным языком, и едут на отдых в полной уверенности, что если они платят деньги, то и персонал должен учить русский язык. Стыдно за наших людей с подобным менталитетом. Английский язык сейчас стал неотъемлемой частью жизни и одним из показателей вашей образованности и культуры.

ЭКСКУРСИИ:

Мы ездили в зоопарк Фригия, брали вечернюю программу с зулусским шоу. Честно говоря, шоу не очень впечатлило, лучше бы больше времени посвятили самому зоопарку, он действительно шикарный. Лазерное шоу - потрясающее зрелище. Пегас почему-то слабо рекламирует это экскурсию, хотя она очень интересная. Прогулка на яхте - обычная, как и везде, пираткая вечеринка.

РЕЗЮМЕ:

В целом, отель хороший. Везде чисто, все улыбаются, приветствуют туристов. Отель чисто для отдыха с детьми. Молодежи там будет скучновато, а парочек может шокировать количество орущих детей не квадратный метр :-) Особое спасибо специалистам по связи с гостями - это люди, которые делают наш отдых комфортнее, помогают в решении любых проблем и вопросов. У нас был конфликт с официантом в ресторане, так вот Татьяна и Анис не оставли без внимания этот факт и профессионально во всем разобрались. Спасибо им большое!

В общем, если ехать с позитивным настроением, то получится хорошо отдохнуть!

Анимация

Добавлено 15.07.14 13:03 (4 351 символов в тексте)

14:31 18.07.14

Олеся, а чем отличаются вечерняя и утренняя (?) экскурсии в зоопарк? Сколько по времени они длятся?

15:32 18.07.14

Экскурсия в зоопарк состоит из двух частей. Первая в обоих случаях одинаковая - осмотр собственно самого зоопарка + небольшое шоу морских котиков минут на 10 в строго установленное время (о нем скажет гид), в нашем случае это было шоу одного морского котика :-). Но ничего страшного, нам понравилась. А вот вторая часть в утренней экскурсии - шоу дельфинов, а в вечерней - зулусское шоу (ужин на фоне танцев и песен с местным калоритом). В зоопарк мы прибыли около 14.30, а в отель вернулись около 19.00.

16:05 18.07.14

Олеся, спасибо за быстрый и развернутый ответ! Еще вопрос: сколько стоят экскурсия в зоопарк и прогулка на яхте?

07:36 21.07.14

Экскурсия в зоопарк обошлась нам в 130 долларов на троих (2 взрослых и ребенок), а прогулка на яхте стоит 33 доллара на 1 взрослого и 17 долларов на 1 ребенка.

22:33 21.07.14

Спасибо!

21:19 22.07.14

Уважаемая Олеся!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и за чудесные фотографии!
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.