Регистрация: 30.07.13
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
июне 2014
26.06.14 - 02.07.14

Нормальный отдых

Отдыхала в отеле с 26 июня по 2 июля. Приехали в отель после часа ночи, так как вылет задержали на два с половиной часа и по дороге сломался автобус, ждали пока новый пришлют. На рецепшене быстро выдали ключ от номера, жили мы на второй линии. Пришли, а в нем двухспальная кровать, а нас 4 человека. Пришлось 1,5 часа ждать пока занесут две дополнительные кровати. и ещё комары их было так много и в номере и на рецепшене. Но это все неприятности. Дальше было все нормально.

Красивая территория, огромное количество бассейнов и очень теплое море. С утра поглубже, во время отлива мелкое, рыбки и крабы у самого берега. Для внучки это было самое то. Вода за день нагревалась градусов до 40. До глубины идти метров 100, а то у некоторых это расстояние чуть ли не в полкилометра достигает.

Там есть очень легкий проход, когда доходишь до кораллов, два шага по ним и уже начинается глубина. Конечно, было бы хорошо, если бы это место было отмечено канатом. Но канат натянут в том месте где наибольшее количество кораллов, и вид у них, как у застывшего цементного раствора.

Обязательно нужно брать с собой обувь для входа в море, но это необходимо и в Турции, там вообще острые камни.

Питание понравилось, было много йогурта, мне очень понравился йогурт с мигдальными хлопьями и черный мёд. Было много блюд из фасоли, курятина, говядина, рыба отварная запеченная в каком-то легком соусе, молодой картофель запеченный, много выпечки и пудингов. По утрам блинчики и яичница с овощами. Очень понравилась сырная острая паста, маслины и оливки. Из фруктов : апельсины, яблоки, дыни, несколько раз бананы и море свежих фиников, они нам понравились больше всего.

Персонал очень предупредительный, у нас был небольшой инцидент с одним официантом, он подошел к столу и начал забирать тарелки все подряд, я ему сказала нельзя он заулыбался и в следующий раз стал вроде в шутку делать вид, что хочет забрать, больше мы за его столы не садились.

Бывает проблема с подносом посуды, иногда приходится ждать, особенно утром и в обед в те дни, когда новые туристы заехали ночью, а те, что должны уезжать, уезжают только после 18-00. Нам это не очень портило настроение. Это было пару раз.

Мы не пожалели, что взяли вторую линию, номер был почти по центру на 5 этаже, очень красивый вид на Ривьеру и Жардин и было хорошо видно море. Мы с 5 утра уходили к морю и возвращались после шести вечера принять душ и переодеться к ужину и возвращались обратно около часу ночи. Дорогу переходили сверху, проблем с транспортом не было, там с двух сторон ограничители скорости.

А-ля карт итальянский ничем не удивил, поэтому второй раз туда идти не захотели.

Очень понравилась детская анимация и разные шоу для взрослых. Хочу назвать и поблагодарить всех девочек и мальчиков:

Зина, Рита, Аня, Маша, Илона, Кампуша, Кока, Сим-сил, Лука, Саса. Молодежь днем танцевала у бассейна, делали водную зарядку, а вечером дети так и норовили оказаться рядом с ними, отталкивая друг друга.

Для молодых людей каждый вечер дискотека в клубе Пандора, он находится на территории отеля Жардин. У всех трех отелей один хозяин, поэтому все бары и бассейны доступны всем гостям.

Ни разу не ели в Снек баре, чтобы не испортить аппетит, так как он открывался в 12-00, а обед начинался в 13-00.

В номере всё работало, убирал мальчик очень чисто, полотенца, жидкое мыло, гель для душа, туалетная бумага, всё пополнялось и менялось каждый день, доллар оставляли через день.

Были на трех экскурсиях, брали в анекстуре, цены не отличались от цен предлагаемых в отеле. В Луксор не ездили, там температура зашкаливала за 50 градусов.

Были на Супер Утопия, Джип-сафари с заездом к бедуинам и бонусная обзорная экскурсия по Хургаде (нечего смотреть, даже на базар не завезли).

Комары были только в ночь прилёта, дальше каждый вечер территория обкуривается чем-то и комаров нет, ну разве, что один где-то спрячется.

Отдохнули хорошо.

Добавлено 15.07.14 20:44 (3 915 символов в тексте)

11:53 21.07.14

Здравствуйте, Mrs. Valentina!
Спасибо Вам за то, что выбрали наш отель для отдыха и особенно за оставленный отзыв.
Нам очень важно Ваше мнение!
Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом!
Ваши комментарии были переданы Менеджменту и приняты во внимание!
Надеемся, что Вы приедете к нам снова, чтобы вновь насладиться отдыхом.
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

12:17 22.07.14

Подскажите пожалуйста, сколько стоят услуги фотографа на территории отеля?

19:49 23.07.14

3$ за одну фотографию

22:18 30.07.14

Подскажите пожалуйста. Сколько стоит купить коралловые тапочки (или как они там называются)? И где это лучше сделать?

18:42 31.07.14

5$ и купить можно в магазине минимаркет есть там рядом с Ривьерой

01:24 07.08.14

через дорогу от Ривьерыесть магазинчики, там прося 10 долларов но можно сторговаться и за 4

Все отзывы Валентина (4)