Регистрация: 05.07.14
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
июне 2014
25.06.14 - 04.07.14

Уезжали со слезами на глазах:(

Еще в отеле я решила - напишу отзыв на Топ Хоутелс!!! Наконец, добралась))) Итак, в Турции я была впервые, отель выбрался (именно так) спонтанно, буквально за 2 дня до вылета, нужно было взять хоть что-то, чтобы поскорее уехать на отдых. Посоветовала отель мне представитель тур агентства, и я согласилась... полетела я с 2-мя детьми, 8 и 6 лет. Туроператор - Анекс тур. Поскольку летела впервые, то очень переживала, как нас встретит чужая страна, каким будет отель, отношение.... Но впечатления оказались такими, каких я даже не ожидала!

Перелет из Красноярска составил 7 часов, затем 3 часа мы добирались до отеля... Конечно, отдаленность от аэропорта приличная, но я считаю, сотрудники Гранд Сантана с лихвой окупают этот недостаток предлагаемым сервисом! В отель мы прибыли около 12 дня, ближе к часу (несмотря на то, что заселение в 14.00) нам предложили пройти в номер. Прекрасный номер на 5 этаже, с балконом,видом на мооооореееее))) хорошей мебелью, нормальной сантехникой... чисто и уютно.Один минус, но, слышала, такое практикуется во многих отелях, при выходе из номера отключается все электричество.Так что если вы решите освежить номер кондиционером во время вашего отсутствия - ничего не выйдет)))

Уборка в номере проводится ежедневно, всегда у нас было чисто и свежо.Особенно понравилась одна горничная, имени не знаю, благодарила ее чаевыми)

Питание... Читаю предыдущие отзывы и удивляюсь просто..Господа, а что вы хотите от отеля со статусом 4 звезды? Деликатесов и элитных вин, бесплатных свежевыжатых соков?..странно было на это даже надеяться! Я считаю, что питание в отеле на твердую пятерку. Но эта пятерка не ресторану, а нормальной столовой, где есть что выбрать - макароны, рис, картофель в самых разных видах.. мясо - курица, индейка,баранина,говядина.. фрукты всегда есть, арбузики.. не нужно придираться!хорошая столовская пища! ... кому не нравится еда - езжайте в отель за 150 тыс рублей, там вас накормят как надо))) насчет грязной посуды - она и домашней посудомойке не всегда промывается хорошо, можно грязной тарелке найти замену, а не ковыряться и зацикливаться на таких мелочах!На самом деле - кто за чем едет, кто получать удовольствие, а кто искать недостатки.

ПЕрсонал отеля, повторюсь, заслуживает самых высоких похвал.Тактичные, неназойливые и знающие свое дело люди!Профессионалы, спасибо им!Отдельное спасибо команде аниматоров! Ребята - вы супер))) я сама не очень активная, редко участвовала в организуемых мероприятиях, уж простите)))Но наблюдать за вами - одно удовольствие!!!Мальчишки и девчонки, вы такие молодые, активные, интересные,по-настоящему открытие и добрые! Успехов вам и больших зарплат;)Хочу отметить и работу барменов, молодцы, парни!Все быстро и ловко!

Первые дни мы проводили только на бассейне - не могли пропустить веселье, которое распространяла команда аниматоров, ну и горки, конечно, от них дети в восторге, да и я тоже.Шезлонги, действительно, нужно занимать заблаговременно, мы делали это в 6.30)Но я занимала 1 и честно на нем лежала весь день. Кстати, на территории отеля женщина печет оооочень вкусные лепешки!!!!Они бесплатные, но если ей положить чаевые, то она слепит побыстрее, побольше и именно ту, которую ты хочешь - с сахаром и корицей - объедение!

Кто-то писал, что шум по ночам мешал спать, возможно... но я для этих целей(такое можно предположить)взяла с собой снотворные легкие таблетки. Но они мне не понадобились, первые дни засыпали из-за разницы во времени в в9 вечера, а потом привыкли и сами долго не спали..

Теперь море....Его мы "распробовали"лишь на 4 день пребывания..Детям не нравилась соленая вода, а мне удобнее было нблюдать за ними у бассейна..Но!Море есть море! Остаток нашего небольшого отпуска мы провели на волнах Средиземного моря.. такое оно теплое, мягкое... Мы в восторге!Вход местами , дейстивтельно, с огромными камнями, я бы назвала их плитами, но через метров 5 песочек везде... причем вход очень пологий, удобно с маленькими детьми. У кого спрашивала мнение о входе в море, отвечали, что этот вход еще ничего, по сравнению с другими пляжами...Не могу утверждать, не с чем сравнивать.

Отдых в Гранд Санатна пролетел как один день... Пожалела очень, что взяла всего 9 дней, думаю, и 2 недель было бы мало..Уезжали мы из отеля со слезами на глазах, как раз, во время ожидания нашего автобуса началась веселая утренняя анимация.. а нам немного взгрустнулось))))

Писать можно и хотелось бы еще очень много! Но подведу итог - этот отель заслуживает хороших оценок!Поверьте, сотрудники стараются создать комфорт и уют для своих посетителей, мы это ощутили на все 100.

Уважаемые сотрудники Гранд Сантана! В следующий раз хочется приехать снова к вам, но, скорее всего, попробуем отдохнуть в другом отеле, чтобы было с чем сравнивать и тогда уже, возможно, мы с уверенностью сможем утверждать :"Гранд Сантана - лучший"!!!Спасибо вам!!!

PS:Люди, не бойтесь ехать в этот отель, плохих отзывов меньше, чем хороших! И если в Турции первый раз - попробуйте гранатовое вино)))ммммммм....Его можно купить везде, в том числе и в маркете на территории отеля.

И еще - с очень маленькими детками там, думаю, сложновато будет в плане питания...Прочла отзыв предыдущий и согласилась с Еленой из Москвы. Своих 6 и8 летних я находила чем накормить, а вот деткам помладше подобрать еду будет не просто.

Анимация

Добавлено 15.07.14 21:26 (5 326 символов в тексте)

12:47 16.07.14

Здравствуйте!!
мы едем в этот отель в сентябре.
у вас такие красивые фотографии, где вы заказывали профессиональное фото? и сколько это стоит?

19:03 16.07.14

Здравствуйте)))молодцы,что едете!вам понравится,главное-настрой!;)фотографировала нас Татьяна, фотостудия прямо на территории отеля...цены разные, от 50 долларов за 15 фото) Там есть еще напарник, молодой человек, но мне с ним оказалось непросто работать, поэтому фотографировала Таня.Она умница))))Она всегда на территории отеля - так что сама вас найдет и пригласит!;)удачного отдыха!

20:36 16.07.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста-как горки работают, вы пишите детям понравилось..)) ?
Мы тоже едем туда с ребенком (4г) в сентябре. Еще волнует море-пишут, что все время волны, зайти тяжело(тем более при наличии плит),как было у вас и как сам пляж(пишут некоторые,что грязноват)? И еще на счет бассейна: я так поняла- в большом и анимация проводится дневная-не тесно ли там однако?)))
Спасибо

10:57 17.07.14

Добрый день, Alexa!
Спасибо за такой полный и позитивный отзыв!
Мы ооочень рады, что наш отель вызвал у Вас столько положительных чувств и эмоций! Не смотря на то, что Вы скорее всего поедете отдыхать в другой отель, мы очень надеемся, что Вы вновь приедете в наш отель!
С наилучшими пожеланиями, Инга - отдел по работе с гостями.

11:51 17.07.14

Здравствуйте) Горки работают 2 раза в день, с 10.30 до 12.00 и 14.30 до 16.00..вроде так, могу ошибаться)) Там две горки работают, с них катаются и взрослые и дети, все вперемешку.. для малышей отдельно есть совсем маленький бассейн с маленькой горочкой. Море.. утром оно замечательное, но к вечеру бывало грязноватым, но не всегда и не критично! не знаю, от чего это зависит.. по мне так нормальное море. Море всегда с волнами, это на самом деле так, но волны не такие уже, что захлестывают, моим ребятишкам нравилось лежать в пене, когда волна шла. Заходить лучше в обуви, мои мальчишки всегда купались в сланцах на липучках, чтобы не поцарапаться о камни. Есть места, где можно войти без камней, недалеко от пирса справа, на месте сориентируетесь! а спустя несколько метров от берега - песок.Но там 4 летний ребенок стоять не сможет, глубоко, я думаю.. Знаете, там очень много с малышами было, не слышала я жалоб на море, все купались довольные! Пляж нормальный, не грязный он..бутылок, стекла - такого совсем нет. Я не видела по крайней мере. А бассейн ведь большой, он в 3 уровня, тесно точно не будет, даже несмотря на анимацию.. Там только аквааэробика, она примерно полчаса идет, а потом водное поло после обеда.. места всем хватало! хорошего вам отдыха!Запасайтесь кремом от ожогов)))

15:56 24.07.14

Спасибо большое за ответ)))

Все отзывы Alexa S (1)