Регистрация: 24.05.12
июле 2014
29.06.14 - 12.07.14

Мы были в Отеле Клеопатра Хермес...

Мы были в Отеле Клеопатра Хермес с 29.06.14 по 12.07.14. Отель выбирали сами. Читали отзывы,пришли в тур фирму отдали деньги и взяли тур в этот отель. В общем мы знали куда едим. Читала про маленькие номера(для меня наверно было это самое страшное) боялась что нам дадут номер 2х местный.

Но я очень была удивленна когда нам дали довольно таки хороший номер с большой евро кроватью(евро это размер) и с одноместной кроватью. То есть сынок которому 3 года спал на полноценной кровати. В 3-ке мы не первый раз,и нам обычно давали то кресло раскладное,то кровать для совсем малышей(да еще и такую которая сама то еле стоит,уже не говоря о том что там будет спать ребенок)!!! Номер у нас был 501 на 5 этаже.

Единственный минус это шум от какой-то установки(которая видимо где-то на крыше или под крышей) Мы подумали что эта штука воду качает или что-то типо того. В начале она нам мешала,но потом мы перестали обращать на нее внимания.

Еда: про питание мы тоже читали и не ждали что ничего особенного. В Турции еда во всех отелях одинаковая(это не касается 5к) я в них не была. Хотя муж был в 5ках и говорит что просто добавляется больше блюд. Но ребята хочу вам сказать там где мы были еда была безвкусная!!! Ешь как траву.А тут повар очень вкусно готовит(на мой взгляд) Нам хватало 1го блюда на первое и 1го на второе.(дома я 5 блюд не готовлю). Что касается салатов,их несколько видов,выбирали что нравится. Всегда было что то новое. Ребенок у нас привереда в еде,но это не вина отеля или повара.Это наши проблемы.

Единственный минус в питании это то что на завтрак не было хлопьев и йогуртов(обычно в Турции их подают на завтрак). Но для нас опять же это не проблема. Мы купили пачку хлопьев и покупали ребенку йогурты. Рядом есть дешевый маркет BIM,в районе 18-20 пляжа есть супермаркет Migros,там можно купить все что вам захочется (там же мы покупали сладости в подарки).

Территории как таковой у отеля нет,но нам она и не нужна!Мы приехали не в отеле сидеть! Есть бассейн для взрослых и маленьких. Но я не заметила что в нем купались. Потому что рядом великолепный пляж! Расположение у отеля очень хорошее. До горы рукой подать.

Мы с ребенком 3х лет облазили всю Аланью - она чудесная!!! Ходили пешком или ездили на автобусе. Мы были в крепости туда идет автобус № 4 от 1го пляжа.Там же находится пещера Дамлаташ. Отель находится у 12,13 пляжей. Рядом есть множество кафе и ресторанов. Много клубов(но мы там не были).От отеля можно пешком идти до фонтанов, детской площадки и парка. Детских площадок в округе 3 или 4. В конце пляжа Клеопатры -двадцать какой-то есть Лунопарк. Там детские аттракционы. Были мы и с другой стороны горы, там ооочень красиво!!! Красная башня,маяк,порт, корабельный музей и наикрасивейший вид!!! Пляж с этой стороны горы другой,тут песок совсем мелкий(но там при волнах поднимает пыль в воде).

На ресепшене менеджер Первана всегда поможет и подскажет что и как! Разберется с вашими проблемами касающихся номера и т.д. Она идеально говорит по русски. Если вы куда то собрались ехать,она вам расскажет как и куда!

В общем я рекомендую отель туристам не притязательным,которые едут отдыхать,гулять и наслаждаться! А не таким которые приедут в 3ку за 15-20 т.р и ходят возмущаются что в отеле все плохо!!! Ребят хотите супер сервис езжайте в 5* отель!!! Мы не любим отели с большими территориями и очередями за едой!

Все зависит от того зачем вы едите отдыхать и какой у вас настрой!!! Ребят отдыхайте,а не парьтесь!!! Удачи Вам!!! Будут вопросы всем отвечу!!!

Отелю Клеоапатра Хермес желаю процветания и всего самого доброго!!!!

Полина,Дмитрий и Матвей.

P.S не могу перевернуть фотки((((

Фантаны у пляжей

Дамлаташ

Археологический музей

Зеленый отель это Хермес.А мы катаемся у пляжей

Крепость

Добавлено 16.07.14 11:21 (3 670 символов в тексте)

18:19 05.08.14

Полина, спасибо за Ваш отзыв!
Если Вам не сложно, не могли бы Вы, пожалуйста, ответить на несколько вопросов!
Есть ли у этого отеля частный пляж? Или гости отдыхают на общественном пляже? Есть ли на пляже шезлонги, матрасы, зонты? Если есть, то всё это предоставляется бесплатно или сдается в аренду (если в аренду, то за какую плату)?

Все отзывы Полина (2)