Регистрация: 28.05.12
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

1.7

Отель ужасен. Никому его не рекомендую!

Отель просто ужасный. В данный момент нахожусь в нем, отпуск испорчен. Позже добавлю фото, чтобы подтвердить отзыв. Греции была семь раз, в отелях разного уровня, но такого отвратительного отношения к туристам не встречала нигде. Заселяли нас четыре часа, с 14 до 18, ни слова извинения или сожаления о доставленных неудобствах. Когда мы наконец вошли в номер, увидели , что кровать доя ребенка отсутствует, снова пошли на ресепшен , и получили скрипучую сломанную раскладушку в качестве доп места. Потом мы увидели, что нет ни одного полотенца и мыла. На ресепшен уже не пошли, позвонили, в ответ услышали, что принести нам полотенца некому, за ними нужно прийти самим. Когда наконец, уставшие к 19 часам вечера пришли в номер и решили принять душ , выяснилось, что он не работает. Отдельно о питании: ни гриля, ни пиццы здесь нет. Пирожные прокисшие, всего их два вида, выдают по четыре в руки (впервые такое вижу), фрукты гнилые. После уборки номера забрали все полотенца, чистые не оставили. Пляжа у отеля нет, есть каменистый обрыв, зайти в море там не возможно. Ходим на дикий пляж. Отельный гид Елена (представитель Корал) в ответ на наши жалобы пояснила, что жалоб очень много, они передаются руководству отеля, но ничего не меняется. Считаю, что тот факт, что туроператор знает о безобразном состоянии отеля и постоянно поступающих жалобах, ничего не предпринимает и продолжает продавать его , говорит о его некомпетентности. Нам предложили переселиться в другой отель за доплату.

В итоге ни в какой другой отель нас не переселили, т.к. все отели в стопе (так нам сказал представитель Корала). Т.к. каждый день мы подходили к отельному гиду Елене с просьбой посодействовать в переселении, мы наблюдали таких же недовольных туристов, которые писали жалобы, ругались, требовали. Я так поняла, безрезультатно.

Уборка номера была ежедневная, предугадать время прихода горничных невозможно. Таблички "не беспокоить"" отсутствовали. А т.к. джакузи в номерах расположены прямо у входа в номер и не имеют ни шторок, ни дверей, то приход горничной был неким стрессом для находящихся в номере людей)). Полотенца поднимали с пола и вешали на крючок, либо забирали, взамен не оставляя ничего. Я регулярно ходила на ресепшен с просьбой дать нам чистые полотенца. Влажная уборка тоже отсутствовала.

На всей территории у бассейна (довольно большой) стоит всего 8 зонтиков. Видимо, считается, что это достаточное количество для всех проживающих в отеле туристов. Я пыталась занять зонт в 6.30, но свободных уже не было. Видимо, с вечера народ забивает места).

Газоны у бассейна желтые и пожухлые, к тому же многочисленные окурки никто не убирает. ходить босиком мы не рисковали.

Ну и таверна, в которой днем можно перекусить кексами, мороженым, тоже впечтлила. Пришли в 16.30, все подносы с печеньями были пусты, взяли ребенку мороженое и кофе. Когда собрались уходить, подошел официант, взял стаканчик с остатками кофе и выплеснул его на клумбу с цветочками рядом со столиком. Очень эстетично...

Зато бизнес по прокату авто в этом отеле процветает. В певый же день подошли к менеджеру, которая занимается выдачей машин, она нам сказала ,что дело идет хорошо, все стараются взять и пореже появляться в отеле, чтобы уж совсем не испортить отдых.

Мы сеяли видео на ужине. Если есть сомнения в правдивости моего отзыва, могу выслать на почту, пишите в личку. Сразу скажу, если тур в этот отель уже куплен, лучше не смотреть, не травить себе душу(((.

греческий салат

Выбор нарезок на завтрак

Стол с десертами. На фото абсолютно ВСЕ десерты, представленные на обеде.

Пляж при отеле

Лежаки

Картофель на ужине

Покрывала

Пляж при отеле

Десерты на ужине. До конца ужина полтора часа.

Раскладушка, на которой спал ребенок.

Развлечения и спорт

Фрукты на ужине

Ксения оценил сервисы

Добавлено 16.07.14 11:40 (3 480 символов в тексте)

14:11 17.07.14

Добрый день, Ксения!
Подскажите, пожалуйста, когда вы хотели поменять отель, то что вам предложили и за какую цену.
Летим 22.07.2014 - я в шоке )))))))
С уважением, Татьяна.

08:20 20.07.14

Тот же вопрос, что и у Татьяны. Летим 25, и уже заранее расстроены.

14:49 20.07.14

Нам отказали в переселении, сказали, что на всем родосе нет ни одного свободного номера в отеле, хотя сначала обнадежили, и мы уже согласились оплатить. Сейчас взяли машину, уезжаем утром, приезжаем вечером, в отеле не едим вообще. Остров красивый очень. Так что надо рассчитывать свой бюджет так, что в нем будет доп. Статья - питание. Мы не рассчитывали на это. Отельный гид нам поведала, кстати, что предыдущего гида туристы взяли в заложники . Вызывали полицию. Туристы пытались отстоять свое право на нормальный отдых. Поэтому отельные гиды тут дольше одного месяца не задерживаются.

15:06 28.07.14

Мы после ужина в отеле лечились в номере!
Хорошо, что хоть аптечку с собой взяли!

Все отзывы Ксения (19)