Регистрация: 14.06.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2014
27.06.14 - 05.07.14

Отдыхали в DESSOLE в конце июня - начале июля. Перелет...

Отдыхали в DESSOLE в конце июня - начале июля. Перелет компанией NW: туда - без задержек, обратно – задержали часа на 1,5. Не страшно) Из аэропорта до отеля доехали минут за 20-25 и в шесть утра были уже на месте. Заполнили анкеты, нам надели браслеты и попросили подождать 12-ти часов. В итоге номер дали где-то ближе к часу дня. Мы за это время успели позавтракать, подремать на ресепшене, осмотреть территорию, искупаться в бассейне. В общем, нас не сильно напрягла эта ситуация, мы были к этому готовы.

Номер достался во втором корпусе (2175), очень даже неплохой, все работало, ничего рваного, сломанного, ползающего/бегающего нами замечено не было. Убирали номер хорошо, полотенца и белье менялось вовремя (не могу точно сказать сколько раз, но ощущение чистоты было всегда), бар пополнялся ежедневно.

Территория отеля, на мой взгляд, небольшая, но очень ухоженная. Много зелени, цветочки; все поливается, подстригается, убирается. Молодцы!!! Очень красивая набережная, вечерние фонтаны просто обалденны! Брали пару раз напрокат электромобиль (15-20$), велосипеды (3-4$), объехали все, что можно и нельзя! Сахл Хашиш прекрасен. Заметно отличается от Хургады.

Питание понравилось, выбор есть всегда, столик можно найти в любое время! Лично меня удивляют заявления (пару раз столкнулась) о небольшом выборе блюд и о том, что все быстро надоедает, мы даже всего попробовать не успели. Очень интересно посмотреть, как эти недовольные индивидуумы питаются дома. Единственное, с чем соглашусь, так это с небольшой неопрятностью работников ресторана, но с их темпом работы это простительно) По поводу инфекции: не заметили) Ни в чем себя не ограничивали (в разумных пределах) и все были здоровы. Правда, для профилактики (начитавшись негативных отзывов) принимали «Энтеросгель».

Из развлечений опробовали на себе водные горки (уважаемые родители, объясните своим деткам правила пользования), парашют (на пляже за 50$), катание на банане и таблетке (в составе экскурсии от «Пегаса»; катание понравилось (особенно на таблетке), а вот сама экскурсия не очень((( «Утопия» и «Оранжевая бухта» куда привлекательнее, хотя и дешевле). Ну и снорклинг: в составе все той же экскурсии и на территории отеля (плавали к колоннам и чуть дальше) - чарующе!!!

Об анимации ничего сказать не могу. Нам она была не нужна. Но с позиции стороннего наблюдателя могу сказать, что она есть)))

Немного разочаровало море (единственный фактор не в пользу повторного посещения данного отеля). Хотелось песка, а получили непонятно что((( Но, если задуматься, это скорее наша вина, нужно было внимательнее читать отзывы при выборе отеля.

Так что, уважаемые туристы, будьте вежливы, позитивны (в ответ получите то же самое), аккуратны (и вам не придется на пляже, в бассейне, море натыкаться на пластиковые стаканчики, бутылки (крышечки от них), пакеты; и, что самое удивительное, обвинять в этом работников отеля) и ваш отдых здесь вас не разочарует!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 16.07.14 14:37 (2 939 символов в тексте)

16:22 16.07.14

Катя, скажите пожалуйста, а как самолёты Норд Винд - по дороге не развалятся? )))

17:46 16.07.14

Ну зачем же))) Достойные такие самолетики, не беспокойтесь!

20:31 16.07.14

Ну слава богу,а то скоро тоже и нам лететь на нём в Пирамиску))

20:32 16.07.14

Такой классный и положительный отзыв!! Спасибо автору!

09:52 17.07.14

Какой отдых, такой и отзыв! Замечательного Вам отдыха)

20:01 17.07.14

Спасибо - порадовали! А то начиталась отзывов и лететь страшно! )))

21:48 22.07.14

Екатерина, расскажите, пожалуйста, подробнее о море и пляже.

21:34 30.07.14

Хороший, информативный отзыв. Спасибо Вам. Только напишите, пожалуйста, поподробней, чем не порадовало море. Лично для меня это решающий фактор в выборе отеля, а я сейчас как раз этим и занимаюсь (т.е. выбором). Заранее благодарна.

15:51 04.08.14

С морем все просто: нам хотелось волн и ощущения свободы,комфортного песчаного захода, а получили залив со спокойной водой и непонятно что под ногами...сначала песок, а потом...я даже не знаю, как это описать...камни, покрытые илом, ямы...Но, повторюсь, признаю, что это скорей наша ошибка...

21:07 09.08.14

Фото супер) Заказывали фотосъемку?

12:26 13.08.14

Спасибо))) ничего не заказывали, наших рук дело)))