Регистрация: 09.03.14

Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
марте 2010
19.03.10 - 28.03.10

Спасибо, отдых был чудесный

Итак, так как сия поездка была аж 4 года назад, то могу упустить некоторые детали, но свои впечатления и ощущения помню отчетливо.

С перелётом и заселением у нас никогда проблем не возникало, никогда не давали деньги за "хороший вид". Причина одна: мы не собирались сидеть в номере. Но не могу не согласиться, это очень приятный бонус. Вид нам достался на бассейн, море и пустыню с горами. Заселили нас почти сразу, как мы приехали в отель, особо долго мы не ждали. В номере всё чистенько, убрано, всё прекрасно функционирует. Потом мы прошлись по территории отеля, присмотрелись, разузнали что, где да как.

Вечером пошли на ужин. Больших запросов к столу у нас не было. Как раз еду я особо не помню, но мама постоянно ела финики и дыню. Я же налегала на арбуз, так как обожаю его. Голодными мы никогда не были. У нас была та самая золотая середина между "я бы ещё чего-нибудь съел" и "ох, я ща лопну!".

Персонал очень дружелюбный и приветливый. И бармены, и продавцы (никто ничего не навяливает, все адекватные) создают очень уютную атмосферу. Все очень весёлые, простые и забавные. Было приятно с ними пересекаться, общаться и проводить время. Многие (если не все) говорили на русском. Помню, в ту поездку мама наконец-то разрешила заплести мне косички! Вот это у меня счастья-то было, ух! Кстати плели не больно, перед отъездом сделали "коррекцию", т.к. косички распушились немного. А дома расплетала их безо всякого труда. Эт на заметку :)

Территория отеля мне тогда показалась большой и немного запуанной. Но привыкли в первый же день. Когда мы отдыхали, рядом что-то строилось, возможно, какой-ибудь новый корпус отеля, но нам стройка не мешала. Да и вообще было очень тихо и спокойно в отеле.

Ну, а теперь самое главное. Пляж и море. Все было таким чистым! Море прозрачное, в песке никогда не было мусора, лежкаов с матрасами дофига, проблем никаких. Проводить время на пляже было сплошным удовольствием, вот честно. Плюс я очень люблю песочек.

Ездили в Иерусалим. Впечатляющий город с необыкновенной историей. Да и просто волшебно-красивый. Ещё ездили на морскую прогулку, где плавали с масками. Было очень здорово и весело. Посетили знаменитые Египетские пирамиды и Сфинкса. После поехали на парфюмерную фабрику (или как это назвать, я не знаю). Там мы перенюхали кучу всяких масел и привезли даже парочку домой. После этой фабрики мы поехали туда, где делают папирусы. Показали нам всю технологию, интересненько было.

А, совсем забыла. С кожей в плане загара мне повезло, никогда не сгораю. Но в этот раз я обгорела в первые же дни! Так что первые 2-4 дня помажьтесь какими-нибудь солнцезащитными средствами. Ну, а в остальном всё прекрасно.

Мы с мамой были очень всем довольны. Если собираетесь сюда ехать, то не обращайте внимание на нытиков, отель этот замечательный.

Логотип отеля

Наталия оценила сервисы

Добавлено 16.07.14 17:23 (2 822 символов в тексте)