Регистрация: 07.10.13
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июле 2014
10.07.14 - 16.07.14

1.7

Это тройка

Только сегодня вернулись, отдыхали через Пегас. Гид в автобусе - позитивный паренек, гид в отеле - хамло, впаривает туры и говорит через слово "дорогие мои", прям не гид, а Регина Дубовицкая.

Почему отель тройка: до пляжа далеко и он общественный, с очень горячим грязным песком. В грязи виноваты туристы, считающие что если бычок сигаретный или шелуху от семечек закопать в песок, то оно само рассосется как-нибудь. Поэтому там не грязно, там ОЧЕНЬ ГРЯЗНО. В итоге были за неделю отдыха на пляже один раз и всего минут 20, дальше тусили у бассейна.

Далее, завтраки несъедобны, мы спасались только вареными яйцами и кофе, а так бумажная колбаса, соленый малосъедобный сыр, рисовая молочная недоваренная каша, ну и хлопья. К хлопьям кстати молоко в коробках, заканчивактся быстро и пока не скажешь об этом официантам, новое не принесут. Молоко естественно холодное, не распакованное. Под крышкой фольга, которая легко снимается, а ниже пленочка полиэтиленовая, которая не то что руками - ножом тяжело пробивается. Как итог - корявые дырки в пленочках и залитые столы у хлопьев.

Обеды - сойдет, всегда есть арбуз, зелень, овощи, из мяса - курица, иногда рыба.

Ужин - вот где филиал ада! Народ завтракает и уходит по большей части на пляж или экскурсии до вечера, поэтому в столовой с с посадочными местами порядок. Но к ужину все подтягиваются и начинается борьба за еду и более того - за столы, потому как гостей в отеле больше чем посадочных мест, намного больше. Сезон как-никак. Если на ужин подтянуться не к началу, а скорее к концу - места будут, но не факт что будет еда.

Бассейн: страшное место, на дне много отколотой плитки и недалеко от бортиков находятся сливные отверстия, прям на дне. Глубина 1,4 м, если прыгать с умом и всегда осматривать дно, проблем особых наверно не будет, я же не от большого ума плюхнулась своими немногочисленными кг аккурат на сливное отверстие коленкой, в итоге скорая (30$ по франшизе), потом анастезия и зашивание коленки. Отпуск удался.

На территории бассейна есть две горки, одна прямая и без ощутимых стыков, но снизу сильно подтекающая, вторая извилистая и стыки попой чувствуются. Включали их каждый день, но не постоянно. У бассейна продают мороженое и дают за символическую плату в прокат надувные матрасы, круги и прочие радости для детей. Подъем на горки страшный - одна ступенька треснутая снизу, кто покрупнее проходил - она аж проминалась, хоть и металлическая.

Номер нам достался на 6 этаже, 2614,с видом на дорогу, город и часть моря. Балкон необычный, без крыши. Сразу кондиционер проверили - работал, поэтому остались. Потом оказалось что холодильник не работал, более того - при открытии из него несло аммиаком. Сидение на унитазе оказалось сломано настолько,что при сидении впивалось в попу осколками, а вода из душа протекала прям на пол, за унитаз. Шампуня-геля-мыла не было, были дозаторы в стене с чем-то моющим и все, 2 ватных диска в коробочке было еще. Постельное и полотенца поменяли 1 раз, уборка номера в их понимании это убрать ведро с мусором и все, на полах песочек - ну и пофиг, в ванне от ног песочек - так молчат, значит так надо. Душ работал забавно - подтекал со всех сторон.

Анимация: аниматоры работали каждый день, но вяленько. Днем - водная гимнастика и поло в бассейне, вечером - танцы с детьми под одну и ту же музыку.

Интернет: вай-фай бесплатный, но ловится только не далее 10 м от роутера, а тот стоит недалеко от бассейна, рядом стол для тенниса и бильярд без шаров и кия. Однако на лежаках бассейна интернета уже нет, беда прям.

Единственная черта этого отеля, которая заслуживает пятерки - пиво. Оно тут классное, не разбавленное, 4.8 в баре у бассейна (кеговое), и 4.1 в баре холла (бутылированное). Еще кофе в автомате неплохой, но после 23:00 все отключают, так что нельзя ни алкоголя, ни кофе, ни водички попить. Кстати, о воде: на все время отдыха дается одна бутылка воды в номер объемом 1,5 л, но никто не запрещает подойти с той же бутылкой к кулеру и набрать воды вновь

За день до отбытия заказали ланч-бокс в дорогу, фото прилагаю. Слезы, а не завтрак. Хлеб на ощупь - недельной давности.

Отель еле-еле на тройку натягивает, очень жаль потраченных денег (43 тр на двоих за 6 ночей)

Забыла сразу написать: полотенца для пляжа и бассейна везите из дома, те что в номерах брать нельзя, но дают другие под залог 5 евро.

Сейф в номере есть, но ключ к нему стоит 3$ в сутки, причем нельзя взять на 1-2 дня, только на весь отдых

Коктейль от бармена

Треснутый унитаз, впивался в зад

Возможно плохо видно, но под унитазом стоит вода - это из душа течет при закрытых дверках

Торшер с дыркой

Ланч-бокс в дорогу

Добавлено 16.07.14 18:42 (4 444 символов в тексте)

14:34 18.07.14

О, Боже, завтра туда с ребенком летим((
уже настроилась на отвратительный отдых в этом отеле.

14:35 18.07.14

у нас цена на 2 взр и 1 реб 6 лет 8 ночей 70.000 из нижнего новгорода, но тдля этой клоаки это очень много, страшно ехать туда((

12:38 19.07.14

не переживайте, ребенку все равно понравится!
там почти все с детьми, быстро друзей найдет

12:40 19.07.14

ого! это как-то жутко дорого! для такого места

22:58 19.07.14

Дарья, я в отелесейчас. сказать, что я в ауте,это ничего не сказать. номер, кстати у нас нормальный, а вот с едой жесть, нет ее, курица в драку-собаку, с утра кислый йогурт, кислые помидоры. тортов вообще нет. это жесть. отель по питанию и на 3* не тянет.отзыв с фото напишу по приезду.

23:00 19.07.14

а насчет цены так и получется по 25 тыс со взрослого, а с ребенка 20 тыс, но за что-непонятно,отель не 4* точно!!!

21:59 21.07.14

Ну нормальный йогурт у них - он и должен быть кисловат (это у нас подсластителей в нем куча!), вот жидковат - это другое дело. Мы постоянно брали йогурт с хлопьями и каким-либо вареньем на завтрак. Яйца, помидоры, огурцы, зелень, хлопья - во многих отелях так.

22:30 23.07.14

я в турции 11 раз и только в этом отеле йогурты кислые, в нормальных отелях йогурты не кислые, поверьте мне!

22:33 23.07.14

Я в турции 11 раз и только в этом отеле кислый йогурт, в остальных отелях ни разу не встречала кислые йогурты!!