Регистрация: 09.02.13
июле 2014
28.06.14 - 08.07.14

Ездили втроем семьей в июне-июле 2014 г. При чем путевки...

Ездили втроем семьей в июне-июле 2014 г. При чем путевки покупали как 2+1. Цена получилась такая же как и на 3-х местное размещение, но тут мы выиграли..! Т.к. при заселении (начитавшись здесь отзывов) вместе с паспортами передали девушкам на рецепшене пару шоколадок "Сударушка")) и попросили зэ бест румс, плиз!))) Девушки очень обрадовались, и в результате мы получили 2 номера, соединенных между собой дверью. Один из них -торцевой. Т.е. в итоге - 2 комнаты, 2 санузла, 3 окна!) И не надо стоять в очереди в душ, придя с моря, и толкаться в одной комнате втроем! Очень удобно! Вдоль окон есть перекладины, на них можно сушить одежду. Просто отличные номера, мы были очень довольны. Вид на море. Номера были 729 и 731.

Низкие потолки в коридорах и запах сырости, как здесь писали, совершенно не напрягали. По коридору просто идешь от номера к лифту. Какая разница какой высоты потолок? А сырость убивалась электрическими аромолампами, которые горничные включали в коридоре каждый день. И естественно мы помнили, что взяли самую дешевую гостиницу у Пегаса, и рассчитывать на какие-то царские условия просто глупо.

Насекомых, кстати, нет!

Горничным оставляли по 10-15-20 бат или маленькую шоколадку "Аленка". Убирали нормально.

Каждый день по 2 бутылки воды на номер (у нас 4 на 3-х)), бутылку не выбрасывать-обменная тара.

Сейфы были у нас в каждом номере, ничего не пропало. Планшет порой так оставляла, да и ноутбук на столе стоял все время.

Холодильник морозил отлично, фены были. Полотенца меняли каждый день, хоть мы об этом и не просили ,и на пол их не кидали.

Питание было нормальное. Мы наедались на полдня вперед. Рис, мясо с капустой (не каждый день), сосиски, ветчина, овощи, мюсли, яичница, омлет можно попросить пожарить, гренки, оладьи, джемы, булки, чай-кофе, напитки из диффузоров, фрукты: арбуз, ананас, дыня, дракон... В общем, голодными не оставались.

Бассейн нормальный, никто у нас не порезался, ходили в него всего несколько раз, т.к. он до 18, а часто возвращались в гостиницу позже.

Стойку хорошо слышно в бассейне, в номерах было не слышно. Но, говорят, скоро закончится. Но зато преимущество стройки в том, что строится очень высокое здание, и его видно издалека, и это был нам как ориентир на гостиницу! Мимо не поедешь.

Вообще, расположение Grand Sole очень удобное, в центре, 10 бат/чел на тук-туке. И вообще, Паттайя оказалась очень понятным и логичным городом, не заблудишься. Всё параллельно и перпендикулярно.

От Пегаса взяли одну экскурсию -"Эйфорию". Очень понравилась. И со второй палубы поныряли, и на банане катались, и пенная дискотека на обратном пути. На Ко Сак ходили. И ведущие очень приятные и веселые парни.

А так: в Паттайю-парк 2 раза ездили, в аквапарчок. Первый раз на тут-туках, второй ,когда байки брали. На горках покатались, и на аттракционах. В аквапарк билет стоит всего 100 бат/чел на целый день, на аттракционы - вроде по 200бат. Но нас почему-то катали по 2 раза! Перед нами китайцы были -их по 1 разу. А нас - по 2!) По тросу съезжали с башни Паттайя-парк, вроде 400 бат/чел. На квадроциклах катались, на картинге -моим понравились около Волкинг стрит которые, современная трасса, сменная обувь, распечатки с результатами дают. Еще катались рядом с Мини-Сиамом, там им не очень понравилось, но тоже прикольно. На Будду и обзорную сами ездили, потом в аутлет заехали. В Сиам-парк ездили: аттракционы и аквапарк рядом с Бангкоком. Ну 1 раз можно съездить, но ничем нас там не удивили, т.к. были в разных парках, а этот довольно старенький, на троечку. Что порадовало, были в понедельник, очередей совсем не было! катались по несколько раз на аттракционах, и порой даже ждали по несколько минут, пока соберется хоть несколько человек. Американские горки все работали, а вот "Гигантские капли" -свободное падение с башни -было на профилактике. На Ко Лан сами ездили, там тоже байки брали. Там движение вообще слабое, сын отдельно ехал, а я с мужем. Объехали весь остров. Остановились на пляже Тьен, там был сильный отлив, а так -нормально.

В первый же вечер пошли на волкинг-стрит, там в конце улицы аттракцион Rocket Ball. Шар как из катапульты выстреливает в небо, там крутится вокруг своей оси, при чем крутишься назад через голову! Очень прикольно и страшно! Здесь тоже предлагали по второму разу, но мы не захотели! Попробуйте, понравилось!

Брали байки, катались, при чем меня вез 15-летний сын, муж отдельно на своем. Движение нормальное, начитавшись про движение в Паттайе, я, честно говоря, опасалась ехать. Но никто не несся, из-за углов не выскакивал, как писали на форумах. Наоборот, все едут потихоньку, к байкам лояльны, даже когда перестраиваешься из крайнего левого в крайний правый, пропускают, спокойно относятся. Не то, что у нас во Владивостоке, все несутся гораздо с большей скоростью, и ребенка одного на мотоцикле я во Владивостоке не отпущу.

Да, через дорогу чтобы перейти, надо сгруппироваться и трусцой кучкой перебежать, на светофорах тоже не пропускают, но просто они едут с одной скоростью, км 30-40 в час, и вполне можно перейти. Умилило еще, что тук-туки останавливаются прям посреди дороги для высадки пассажиров, и никто им не сигналит, не раздражается, а все потихоньку объезжают и всё.

И вообще, несмотря на жару, (дождя, кстати, не было ни разу. В Бангкоке был каждый день кратковременный) я просто напиталась спокойствием Таиланда, сама стала относиться ко всему спокойнее, не раздражаюсь, к примеру, на дороге..) Сабай! Всё сабай!)

До моря через пустырь по прямой 5 минут. Вода в Паттайе прям горячая, градусов 35 наверно. На островах попрохладнее, очень комфортная. Купались в Паттайе раза 3-4, вода как бы нормальная, но всё равно смущала какая-то взвесь в ней. И отзывы с форумов о стоках в нее... Народу на пляже было не много.

Если есть вопросы, спрашивайте! С удовольствием отвечу.

Если соберусь еще раз в Паттайю, то, вполне вероятно, выберу Grand Sole.

С башни Паттайя-парк. Сынок мой скатывается, я - следующая)

Добавлено 17.07.14 04:55 (6 033 символов в тексте)

13:38 28.09.14

Того же мнения! В следущую поездку-в снова в Гранд Соле!

08:50 21.10.14

Подскажите завтраки до скольки ?*

Все отзывы Александра (1)