Регистрация: 17.07.14
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал В одиночку в
июле 2014
27.06.14 - 08.07.14

Добрый всем день!Я отдыхала в отеле с 27 июня по 8 июля...

Добрый всем день!

Я отдыхала в отеле с 27 июня по 8 июля 2014 г. Где-то в отзывах было написано, что отель очень неоднозначный и я с этим полностью согласна. Но обо всем по порядку.

1. Отель 100% семейный. Для детворы там есть все, что душе угодно и аквапарк и множество бассейнов и детских площадок, и бесплатный клуб для клиентов Библио глобуса, где практически весь день вашего ребенка будут развлекать. Лагуна в 2-х местах перегорожена сеткой, так что детишки вполне безопасно плещутся в ней дни напролет. Глубина увеличивается постепенно. По моим ощущения максимальная глубина в лагуне 2.5-3 м. Многие взрослые тоже с удовольствием плавали именно в лагуне. Пляж песчаный, но практически по всей длине засыпан по кромке воды мелкими камешками, видимо что бы вода не так быстро мутнела.

2. Собственно в продолжение пляжной темы. Есть лагуна, есть пирс с выходом в открытое море коралловыми рифами и рыбками. Вполне удобен для купания как взрослых так и детворы. Я люблю открытое море, так что мне подошел в самый раз. Для любителей Шарма, в Хургада нет такого обилия рыб, их много разных, но меньше чем в Шарме, так что не надо делать большие разочарованные глаза))))))!!! Наши дикие туристы, конечно, дергают за хвост мурену и кормят рыб, хотя все знают, что это запрещено и рыба потом болеет и дохнет. Но видимо уровень развития личности и культуры не позволяет отказаться от столь "привлекательного" развлечения))))). Вообще, глядя на туристов, хочется спросить откуда выпустили такое количество дикарей и почему вам так насрать на окружающий мир?????

3. Питание. Милые туристы!! Глядя на голодные толпы в ресторане создается ощущение, что вы все из голодного края)))))). Еды хватает всем и меню разнообразно!! Арбузы, дыни, яблоки, апельсины, грейпфруты, финики - это из фруктов. Курочка на гриле, рыба, печень, кальмары, говядина, баранина, котлетки - это из мясного. Причем очень вкусная курочка и рыба!! Овощи на гриле. Ну и бульоны, просто порезанные овощи. В обед картофель фри очень вкусный. Выпечка....Короче хватало всего. Не особо вкусные сыры и кофе, йогурты так себе. Пиво хорошее и холодное, вина отстой, про водку гиды сразу говорят, что она плохая, остальное не знаю. В час пик в ресторане не хватает тарелок и кружек. У кого слабая нервная система на этот счет, то просто выбирайте время посещения либо к открытию либо чуть позднее и все будет прекрасно. Еды хватит на всех!!! И не надо делать большие глаза, как будто случился конец света. Мальчишки в ресторане работают как пчелки и стараются всех обслужить!!! Чуть-чуть мозгов и уважения к себе и людям и все прекрасно!!!! Еще в ресторане каждый ужин посвящен какой-то нац.кухне, они делают перед рестораном разные инсталляции, забавно очень и красиво. Вообще персонал отеля очень хороший и ребята работают с полной отдачей и всегда с улыбкой! Я была во время рамадана, им с восхода и до заката нельзя ни пить ни есть, а жара +35-40!! Ни одного с кислой миной я не видела из персонала.

4. Номера и размещение. Мы приехали в отель почти в 22 ч., разместили сразу!!!! Номера стандарт и бунгало. За бунгало ОФИЦИАЛЬНАЯ доплата 5 долл. с человека в сутки! Ни каких взяток. Стандарт номера сначала приводят в шок)))). Мебель старая, кафель видимо 90-х годов))) Когда-то эти номера были очень приятными и даже стильными, а сейчас требуют обновления. НО постельное белье хорошее и чистое, полотенца тоже норм, прибирают норм. В бунгало с мебелью та же история, ванные комнаты покрасивше))) . Так что, если вы едите с расчетом на проживание в апартаментах, то вас ждет сюрприз)))), если не особо париться по поводу мебели, учитывая, что основную массу времени вы проводите вне номера, то нормально.

5. Территория отеля продумана очень хорошо!!! Отель сделан в древнеегипетском стиле. Вообще отель уютный, милый, он как маленький мирок в пальмах, кустах и цветах!!! На территории есть магазин. Гиды говорят, что в нем все дорого из-за высокой арендной платы, но честно говоря я этого не заметила. Зато продавцы вежливые и нет дикого занудства, как в Хургаде. Торгуйтесь и улыбайтесь!!! И вам дадут и цену хорошую и время сэкономите и нервы!!! Маски для плавания у них дешевле чем в РФ, еще для себя я нашла такую полезность как туника для плавания. С виду тряпка в национальном стиле)))), стоит не дорого, но плечи, руки и спину от ожогов вы сбережете, т.к. эти туники предназначены как раз для купания в море в обеденное время, когда пекло. Короче полезная штучка, в чем-то лучше чем порео. Лично я не могу выносить Хургаду вечером с их дикими арабами торговцами, поэтому мне было удобно, что из отеля не надо выходить ни куда, все есть на территории. Помимо продажи основных товаров можно договориться с ними и они доставят вам из города любые фрукты, товары, поменяют валюту. Короче спрашивайте и вам расскажут))).

6. Что касается баров, то бар рядом с ресепшен работает бесплатно очень долго, возвращаясь в 2 ч. ночи с дискотеки, я была удивлена, но там народ все еще поили всем и бесплатно))) В этом баре периодически можно услышать русские и украинские народные в исполнении туристов)))))))

7. Дискотека на пляже. Это классно!!!! Есть бесплатные дни и платные типа пенных вечеринок и кобра шоу! Народу на дискотеке не много ибо все семейные...спят или в баре))).

8. Что касается экскурсий, то я брала их у библио глобуса. Дайвинг, Эль-гуна и турецкая баня. В турецкой бане для женщин работают девушки, для мужчин - мужчины, так что можно идти. Мне массаж делала девочка хрупкая, молоденькая, я сначала думала, что она ни чего не умеет, но она такая умничка!!!! Короче любителям турецкой бани рекомендую. С дайвингом все понятно, 2 погружения на 10 м! Эль-гуна - хорошая экскурсия, она по большей части морская. Катание на банане, таблетке, плавание в открытом море с маской, рыбалка, сама экскурсия по Эль-гуне, дельфинов видели. Можно с детворой на нее отправляться. Библио глобус в сопровождение на экскурсии давал 2-х гидов русскую женщину и египтянина, что очень удобно. Вообще, что касается организации, то у библика все очень хорошо, они предупреждают запиской в двери номера о переносе времени экскурсии, если даже это перенос всего на 20 мин.!!!

А вот еще что чуть не забыла. В барах пластиковые стаканчики стремные. Не поленитесь взять с собой свой стаканчик, либо можно в баре пить из стеклянных.

Вывод. Мой отдых удался!!! Отель рекомендую тем, кто любит зеленую ухоженную территорию, и море!!!

*удалено модератором как реклама*

Добавлено 17.07.14 13:02 (6 432 символов в тексте)

20:38 18.07.14

а можете написать про пенную и кобра шоу, в какое время они проходят и стоимость,с детьми туда реально?И маски там с размерностями как, на ребенка 3-6 можно подобрать?

22:52 18.07.14

Стоимость платных дискотек 7 долл. На пенную не ходила так что не могу сказать ни чего. На кобра шоу с детьми приходили. Вполне интересно и деткам и взрослым. Дискотеки начинаются в 23 ч. после основного бесплатного шоу для малышни, которое проходит рядом с торговым центром. Оно начинается вроде часов в 21 и до 22-30 идет. Детские маски были, но вот точно про 3-6 лет не знаю, кроме масок есть же еще очки и трубку можно отдельно купить. Я думаю с этим проблем не будет.

13:18 21.07.14

Добрый день Галина! Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за хороший отзыв. Мы рады, что Вам все понравилось и Вы чувствовали себя как дома. Приятно также читать теплые слова в адрес персонала отеля, это говорит о том, что действительно все, от руководителя до уборщика страются сделать отдых гостей незабываемым, и насыщенным эмоциями. Мы будем рады видеть Вас снова в качестве наших постоянных гостей. Пожалуйста, перед следующей поездкой свяжитесь с нами по электронному адресу guest.relations@lillylandresort.com С Уважением, Администрация отеля

Все отзывы Галина (1)