Регистрация: 29.05.13
Читательский охват: 22092
июле 2014
01.07.14 - 11.07.14

Отдых в Semiramis Village 4*

Постараюсь, чтобы мой отзыв был наиболее объективен. Те, кто посещал только «все включено» Турции и Египта, можете мой отзыв не читать, вы с ним все равно не согласитесь!

Я отдыхала в отеле Semiramis Village 4* вдвоем с сыном. Сын подросток, почти 13 лет. Сразу отмечу, что отдых в этом отеле не для семей с малышами и не для молодежи, приезжающей совместить пляжный и клубный отдых. Для нас, мобильных, взрослых любителей самостоятельно помотаться по интересным местам без экскурсии, на общественном транспорте, он подошел на 80%, из-за того, что вечером можно выйти только на свой страх и риск. Как таковых тротуаров на улицах нет, и по тем дорожкам, по которым ходят люди, как ошалелые летают квадроциклы, мопеды, а бывает, что и обычные автомобили. Освещение улиц в том районе тоже оставляет желать лучшего, то есть вечером сходить совсем некуда.

Но начну по порядку. Как и у любого отеля, у Semiramis Village 4*имеются свои положительные и отрицательные стороны. Начну с минусов:

1. Расположение отеля. Отель находится между городками Херсонисос и Сталида. Именно между, а не в одном из них. Как следствие - променада нет, магазин один с ценами втридорого, кафе вроде тоже есть одно, но оно полно каждый вечер посетителями, не желающими проводить вечер в своих отелях. Днем не составляет труда дойти до любого их этих городков, а вот прелести ночной прогулки я описала выше.

2. Полное отсутствие анимации. Конечно, можно сесть на ограждение и посмотреть вечернее шоу рядом стоящего отеля, кстати, один вечер смотрели так просто роскошное фаер-шоу, но как-то несерьезно планировать свой вечер, высматривая чужую программу через забор.

В общем-то, на этом минусы отеля Semiramis Village для меня заканчиваются, но есть спорные моменты:

1. Пляж. В основном, отдыхающие ходят на пляж Nana Beach. Пляж оборудованный, есть душ, раздевалки, туалеты (бесплатно), лежаки и зонтики по 5 евро каждый. Можно лежать на полотенце - не гоняют. Но … начиная с глубины «по пояс» на дне в песке полно камней! Они острые и опасные, причем я попробовала отплыть подальше, чтоб за них не задевать, так оцарапалась еще сильнее. Единственное вычищенное от камней место на пляже – уголок для центра водных видов спорта. Открываются они в 10.00, заканчивают работу - не знаю во сколько, но в 18.00 их уже нет, и вот в это время можно спокойно купаться. Во время работы центра оттуда постоянно выгоняют по свистку, как в советском пионерском лагере. Сам пляж представляет собой искусственную бухту, огороженную пирсами. В первый день меня это огорчило, поскольку ощущения «МОРЯ», такого, к какому привыкли нет, но постоянные волны и сильный шторм в один из дней заставили меня взглянуть на этот вопрос с другой стороны. Как я поняла, на Крите волны – это нормальное явление, и такая бухта позволяет купаться практически в любую погоду!

2. Горка по дороге к отелю. Если у вас больные ноги, маленькие дети, которых нужно нести на руках вместе со спасательными кругами, матрасами, лодками, палатками и зонтами, то отель не для вас. Мне было совсем не внапряг подняться, наоборот, я даже радовалась, что не приходится отказывать себе во вкусной еде, но горка есть, и это неоспоримый факт! То же самое можно отнести и к ярусному строению самого отеля, в котором нет лифта, потому что вы поднимаетесь к себе на 3,4,5 этаж не в здании, а по территории.

И теперь, напоследок, явные плюсы:

1. Номер. Хороший, просторный, с видом на море. У нас был № 412, третий этаж. В номере отлично брал интернет, кондиционер работал тихо, холодильник открывался без ключа, в большом шкафу много вешалок – плечиков, есть фен, просторный балкончик, широкая кровать (но подушки неудобные). Постель меняли 1 раз за 10 дней, полотенца тоже по мере необходимости. Уборка качественная, каждый день мыли пол, песка под ногами не было. Правда два дня, видимо у нашей горничной были выходные, у нас не убирались. Зайдут, окна занавесят и все – уборка окончена. Потом появилась наша горничная и с нею чистые полотенца, шампуни и мыльца. Чаевые не оставляла. Возле входной двери в номер у нас бегали муравьишки. Они пролезали в щелки под дверью и ходили по прихожей, но дальше не шли, они нас не беспокоили. В ванной нас тоже все устраивало, даже клали мыло и шампунь, но шампунь не мылится практически, я им стирала купальники, зато купила себе оливковый шампунь – очень нравится!

2. Питание. Те, кто говорят, что питание в отеле плохое – нагло врут! Я не побоюсь этого заявления, потому что была и в пятерках в Турции, и в приличных четверках на Майорке, в Арабских Эмиратах. В Semiramis Village питание было самое лучшее! Я не знаю, где подают омаров и устриц, и почему их ищут в четверке «эконом класса», но кормили очень хорошо и вкусно. За 10 дней мы с сыном даже не успели попробовать многого из того, чего хотели. Каждый день было мясо: баранина, говядина, свинина, очень часто была рыба, то жаренная, то тушеная, то рыбные палочки. Мороженое два раза, на обед и на ужин, завтраки тоже очень приличные. Йогурт очень вкусный, просто не в коробочках, как из магазина. Фруктов не много: были арбузы, апельсины, грейпфруты, яблоки. Все нарезано, почищено из ресторана на пляж – не вынести (возможно, поэтому и претензии к питанию). Соки похожи на пакетные осветленные, вроде не Юпи. Про спиртное могу сказать только про вино: розовое приличное, белое обычное, не плохое, не хорошее. В целом питанием мы остались довольны!

3. Экскурсии. На них мы не ездили, от отеля Nana Beach в разные стороны ходят автобусы. На них ездили в Ираклион, в Кносс, в Агиос Николаос, в Критский аквариум, пешком ходили в Лихностатис - краеведческий музей под открытым небом. Самое большое впечатление произвел небольшой аквариум «Аквамир» в Херсонисосе возле Спара. Если поедете с детьми – обязательно посетите!

Вот, в целом, и все. Очень приятное место, особенно в своей ценовой категории, лучше просто не надо! Отель рекомендую. Отвечу на все вопросы, если у кого возникнут!)))

Еще завтрак

"Аквамир" Херсонисос

Лодка, для которой часть пляжа вычищена от камней.

Холл

Завтрак

Ларочка оценила сервисы

Добавлено 17.07.14 20:41 (5 924 символов в тексте)

16:27 30.07.14

Спасибо большое за адекватный и содержательный отзыв.

11:15 21.08.14

Отзыв действительно хороший и совершенно не тот случай, когда пишут только когда очень хорошо или возникло непреодолимое желание отомстить.