АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.13
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 22092
Фото: 113
Отдыхала С семьей в
июле 2014
01.07.14 - 11.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Semiramis Village 4*

Постараюсь, чтобы мой отзыв был наиболее объективен. Те, кто посещал только «все включено» Турции и Египта, можете мой отзыв не читать, вы с ним все равно не согласитесь!

Я отдыхала в отеле Semiramis Village 4* вдвоем с сыном. Сын подросток, почти 13 лет. Сразу отмечу, что отдых в этом отеле не для семей с малышами и не для молодежи, приезжающей совместить пляжный и клубный отдых. Для нас, мобильных, взрослых любителей самостоятельно помотаться по интересным местам без экскурсии, на общественном транспорте, он подошел на 80%, из-за того, что вечером можно выйти только на свой страх и риск. Как таковых тротуаров на улицах нет, и по тем дорожкам, по которым ходят люди, как ошалелые летают квадроциклы, мопеды, а бывает, что и обычные автомобили. Освещение улиц в том районе тоже оставляет желать лучшего, то есть вечером сходить совсем некуда.

Но начну по порядку. Как и у любого отеля, у Semiramis Village 4*имеются свои положительные и отрицательные стороны. Начну с минусов:

1. Расположение отеля. Отель находится между городками Херсонисос и Сталида. Именно между, а не в одном из них. Как следствие - променада нет, магазин один с ценами втридорого, кафе вроде тоже есть одно, но оно полно каждый вечер посетителями, не желающими проводить вечер в своих отелях. Днем не составляет труда дойти до любого их этих городков, а вот прелести ночной прогулки я описала выше.

2. Полное отсутствие анимации. Конечно, можно сесть на ограждение и посмотреть вечернее шоу рядом стоящего отеля, кстати, один вечер смотрели так просто роскошное фаер-шоу, но как-то несерьезно планировать свой вечер, высматривая чужую программу через забор.

В общем-то, на этом минусы отеля Semiramis Village для меня заканчиваются, но есть спорные моменты:

1. Пляж. В основном, отдыхающие ходят на пляж Nana Beach. Пляж оборудованный, есть душ, раздевалки, туалеты (бесплатно), лежаки и зонтики по 5 евро каждый. Можно лежать на полотенце - не гоняют. Но … начиная с глубины «по пояс» на дне в песке полно камней! Они острые и опасные, причем я попробовала отплыть подальше, чтоб за них не задевать, так оцарапалась еще сильнее. Единственное вычищенное от камней место на пляже – уголок для центра водных видов спорта. Открываются они в 10.00, заканчивают работу - не знаю во сколько, но в 18.00 их уже нет, и вот в это время можно спокойно купаться. Во время работы центра оттуда постоянно выгоняют по свистку, как в советском пионерском лагере. Сам пляж представляет собой искусственную бухту, огороженную пирсами. В первый день меня это огорчило, поскольку ощущения «МОРЯ», такого, к какому привыкли нет, но постоянные волны и сильный шторм в один из дней заставили меня взглянуть на этот вопрос с другой стороны. Как я поняла, на Крите волны – это нормальное явление, и такая бухта позволяет купаться практически в любую погоду!

2. Горка по дороге к отелю. Если у вас больные ноги, маленькие дети, которых нужно нести на руках вместе со спасательными кругами, матрасами, лодками, палатками и зонтами, то отель не для вас. Мне было совсем не внапряг подняться, наоборот, я даже радовалась, что не приходится отказывать себе во вкусной еде, но горка есть, и это неоспоримый факт! То же самое можно отнести и к ярусному строению самого отеля, в котором нет лифта, потому что вы поднимаетесь к себе на 3,4,5 этаж не в здании, а по территории.

И теперь, напоследок, явные плюсы:

1. Номер. Хороший, просторный, с видом на море. У нас был № 412, третий этаж. В номере отлично брал интернет, кондиционер работал тихо, холодильник открывался без ключа, в большом шкафу много вешалок – плечиков, есть фен, просторный балкончик, широкая кровать (но подушки неудобные). Постель меняли 1 раз за 10 дней, полотенца тоже по мере необходимости. Уборка качественная, каждый день мыли пол, песка под ногами не было. Правда два дня, видимо у нашей горничной были выходные, у нас не убирались. Зайдут, окна занавесят и все – уборка окончена. Потом появилась наша горничная и с нею чистые полотенца, шампуни и мыльца. Чаевые не оставляла. Возле входной двери в номер у нас бегали муравьишки. Они пролезали в щелки под дверью и ходили по прихожей, но дальше не шли, они нас не беспокоили. В ванной нас тоже все устраивало, даже клали мыло и шампунь, но шампунь не мылится практически, я им стирала купальники, зато купила себе оливковый шампунь – очень нравится!

2. Питание. Те, кто говорят, что питание в отеле плохое – нагло врут! Я не побоюсь этого заявления, потому что была и в пятерках в Турции, и в приличных четверках на Майорке, в Арабских Эмиратах. В Semiramis Village питание было самое лучшее! Я не знаю, где подают омаров и устриц, и почему их ищут в четверке «эконом класса», но кормили очень хорошо и вкусно. За 10 дней мы с сыном даже не успели попробовать многого из того, чего хотели. Каждый день было мясо: баранина, говядина, свинина, очень часто была рыба, то жаренная, то тушеная, то рыбные палочки. Мороженое два раза, на обед и на ужин, завтраки тоже очень приличные. Йогурт очень вкусный, просто не в коробочках, как из магазина. Фруктов не много: были арбузы, апельсины, грейпфруты, яблоки. Все нарезано, почищено из ресторана на пляж – не вынести (возможно, поэтому и претензии к питанию). Соки похожи на пакетные осветленные, вроде не Юпи. Про спиртное могу сказать только про вино: розовое приличное, белое обычное, не плохое, не хорошее. В целом питанием мы остались довольны!

3. Экскурсии. На них мы не ездили, от отеля Nana Beach в разные стороны ходят автобусы. На них ездили в Ираклион, в Кносс, в Агиос Николаос, в Критский аквариум, пешком ходили в Лихностатис - краеведческий музей под открытым небом. Самое большое впечатление произвел небольшой аквариум «Аквамир» в Херсонисосе возле Спара. Если поедете с детьми – обязательно посетите!

Вот, в целом, и все. Очень приятное место, особенно в своей ценовой категории, лучше просто не надо! Отель рекомендую. Отвечу на все вопросы, если у кого возникнут!)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Еще завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

"Аквамир" Херсонисос

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Лодка, для которой часть пляжа вычищена от камней.

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще

Ларочка оценила сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.3 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.2 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.07.14 20:41 (5 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:27 30.07.14

Спасибо большое за адекватный и содержательный отзыв.

11:15 21.08.14

Отзыв действительно хороший и совершенно не тот случай, когда пишут только когда очень хорошо или возникло непреодолимое желание отомстить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация