АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 605
Фото: 0
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал С друзьями в
июне 2014
01.06.14 - 14.07.14
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так страшен чёрт, как его малюют:)

Была в июне с подругами. Нас было трое, заселили сразу же (без доплаты и каких-либо намёков на это) во втором корпусе - пентхаус (6-7 этажи): 3 спальни, 2 гостинные, ванная, душевая комнаты. Балкон на 6 этаже и террасса с джакузи на 7 этаже с видом на море, горы, бассейн с горками, соседние отели и город Алания. Отель действительно красивый, территория большая, три бассейна. Туда нас с чемоданами на смешном автомобильчике отвёз консъерж :). Все работало исправно: кондиционер,телевизор, холодильник. Уборка ежедневная- полотенца меняли каждый день, моющие средства пополнялись вовремя. Тапочек и халатов как в других отелях не выдавали.

Персонал приветливый - на ресепшн, горничные, консъержи - отзывчивые люди.

Анимация слабая. Но отдыхающим было весело. Молодёжь по ночам выезжала в ночные клубы Алании, благо что недалеко.

От отеля на автобусах (№1, 101) за $1 за 15 минут можно доехать до центра Алания - остановка Алания-Центрум. В 2-х шагах от остановки торговые дома "Де-факто" и "Вайкики". Советую посетить. Приятный шопинг, хорошее качество, смешные цены. Каждый день меняется ассортимент. На многие вещи скидки и акции.

В хамам при отеле не заходила. Так как в Турции в 3-й раз и знаю что при отеле цены накручивают. Обратилась в офис "Сюрпрайз-Тур" в нескольких шагах при отеле. У них хамам (я имею в виду пилинг, массажи и обёртывания) 2 раза дешевле! Сотрудники офиса (Хамит и Юра - славные отзывчивые ребята)_предлагают экскурсии - Джип-сафари, прогулки на яхте и т.п. намного дешевле, чем у гидов от тур-операторов.

Едой в отеле все были недовольны, она действительно своеобразная:):):), однообразная, мы спасались арбузами, помидорами, йогуртами, супчиками и десертами - это всё что можно есть в отеле. В отелях, которых я была ранее - хотя бы раз в день подавалось мясо - как правило - индейка или баранина на мангале. А здесь одна курица в тушённом виде - очень невкусная, и ужасная жаренная рыба (то слишком сухая, то слишком солённая). Официантов явно не хватает, они замыленные носятся по залу с кучей грязной посуды, просто жаль их. В баре алкогольные и безалкогольные напитки никакие, мы пили только воду. О ресторане А-ля-карте - забудьте - здесь эта услуга не включена (хотя отель - всё включено), коктейли, виски и мартини в баре - платно!!!

По поводу алкоголя: в первые 2 дня нас расстроили туристы из России - их было много, в основном с Урала и я так полагаю из Тагила...да-да Нижнего :) Глядя на них создавалось ощущение, что они добрались до халявной выпивки, и только ради неё приехали сюда. Как можно пить напитки при отеле - это самое дешёвое, разбавленное пойло. Шум, дебош, крики, неприятные красные (я извиняюсь за выражение) морды! Нецензурная брань - в корпусах, на территории, на пляже, у бассейна, в барах - везде!!!! Мамаши благим матом орут на малолетних детей! Я в шоке. Слава богу на третий день приехала большая партия туристов из Грузии (у них путёвки $130 на 14 дней!) Совсем другие люди. У баров не толпятся - толк в алкоголе знают, не матерятся, не дерутся.

Пляж. От отеля каждый час ходит автобус, до пляжа ехать 5 минут. Водитель - Фатих спокойный и очень пунктуальный мужчина. Я подчёркиваю - спокойный, терпеливо выслушивает недовольных туристов, не заморачивается :). На пляже нормально, есть лежаки, бар столики, навесы. Пляж песчанный, вход в воду отличный - без камней, пологий.

В общем: в отель я ехала ради моря, солнца, отдыха и небольшого шопинга - всё это я получила. А что касается питания: так скинуть пару-тройку кило - только на пользу :).

Те кто не может без алкоголя и сигарет отдыхать - совет: привозите из дома - до 2 литров разрешается, и ещё 2 литра можно взять в ДьютиФри.

Предыдущий отель в котором я была - "Кирман клаб Сидейра"-5* - прекрасная кухня, напитки, коктейли, несколько баров, 2 ресторана, чистота идеальная - полностью соответствует 5-ке, но!!! 1 бассейн (я лягушатник не считаю), маленькая территория , отдалённость от Алании, пляж галечный - в море заходить тяжело - те кто может - прыгают с пирса. Я к сожалению нырять не умею, поэтому плавала только в бассейне в разбавленной с хлоркой воде...а ведь ехала на море!

Надеюсь отельеры читают наши отзывы - в ресторане и барах нужно менять меню, ассортимент, посуду, расширить штат официантов, поваров. Хватит экономить! Хотя кондитера и повара по супам - не трогайте :) И шеф-бар - с обворожительной улыбкой приветствующий отдыхающих на пороге ресторана - такой милый и учтивый - украшение ресторана.

Возможно вернусь в этот отель ещё или в отель где-нибудь поблизости - уж больно здесь красивые места.

Добавлено 17.07.14 23:04 (4 614 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 18.07.14

причем здесь Нижний Тагил? Невоспитанных людей повсюду хватает)

13:22 24.07.14

Зачем вешать ярлыки на Урал и Тагил? Согласна с предыдущим оратором,что по всей России бескультурья хватает,сколько раз была заграницей,так именно Тагильчане ведут себя ниже травы и тише воды,даже была удивлена,а вот люди из Питера,меня реально шокировали,так что не надо ставить клеймо,и судить по Нашей Раше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aygul (1)