Регистрация: 18.07.14
июне 2014
21.06.14 - 04.07.14

Отличный отель для семейного отдыха

Решила оставить отзыв, т к сами первый раз летели в Египет и долго не могли определиться с отелем. Сразу рассматривали только отели с детскими водными горками (ребёнок просил) и хорошим пляжем (чтоб без понтона, т к из нас троих плавать умеет только муж))) Перебрали довольно большое количество отелей, перечитали кучу отзывов. В итоге остановились на Альбатросе - впечатлило количество водных развлечений и понравилось море - тихая бухта, рыбки возле берега, песочек.

Тур покупали у компании Библио глобус.

Перелёт

Поскольку мы из Беларуси, то нужно было добраться до Москвы. Мы решили не брать трансфер, а ехать на своём микроавтобусе ( 600 км до Москвы), в Москве оставили машину на платной автостоянке - 150 руб в сутки, от автостоянки бесплатно довезли до аэропорта и потом , когда мы вернулись в Москву забрали. Очень удобно и вышло даже дешевле, чем брать трансфер на троих. Летели Трансаэро. Места муж забронировал заранее не сайте трансаэро, не знаю есть ли в этом смысл, но мы долго толкались в пробках и я ему потом была благодарна, что он это сделал, т к времени в аэропорту было очень мало. Перелёт прошёл отлично, хоть я и волновалась, как перенесёт ребёнок (в 1й раз ведь) - но долетели без проблем и с кучей эмоций).

Доставка в отель

В аэропорту Шарм-Эль-Шейха нужно было поставить печати в паспорта и заполнить карточки ( не помню точное название эмиграционные что ли). Там всё на английском и арабском, некоторые туристы растерялись и согласились, чтобы им заполнили эти карточки предлагающие свои услуги арабы, 5 долларов за одну карточку. Но мы решили что справимся сами - оказалась ничего сложного, тем более много русских, которые делают это не в первый раз - есть у кого спросить. В общем нужно из паспорта английскими буквами ( точно как в паспорте) списать имя, фамилию, потом дату рождения, номер паспорта, и национальность. На обратной стороне нам сказали написать SINAI ONLY, чтоб не платить за визу, если мы не собираемся на экскурсии в Каир, Луксор или другие части Египта. Знаю, что были люди (потом в отеле жаловались), которые не собирались никуда выезжать, но с них взяли в аэропорту за визы, так что будьте внимательны - в аэропорту ни за что платить не надо! (если конечно вы не хотите посетить Каир, Луксор и т д) После оформления нас встретили гиды - у каждого табличка с каким тур оператором он работает, так что легко сориентироваться, и сказали где и в какой автобус нам садиться, чтоб доехать до отеля.

Заселение

Прошло довольно быстро, минут 20-30 не больше. Подавая паспорта на ресепшене муж положил в паспорт шоколадку и 10 долларов. Не могу сказать сыграло это какую-то роль или нет, возможно да. Потому что нас заселили в шестой корпус, потом я поняла, общаясь с туристами, что не плохой вариант. Корпус находится как бы на окраине отеля, но всё рядом - ресепшен, остановка автобуса, 2 ресторана, детские горки. Балкон выходит на бассейны - 2 детских и 1 для взрослых. Анимации, музыки, шума - нам ничего не было слышно, но в то же время всё было рядом. Номер 6104 - ну что могу сказать, если вы приехали искать недостатки ремонта и мебели, то вы их найдёте, но мы приехали отдыхать и не напрягались по поводу каких-то мелких недостатков. Комаров и огромных тараканов не видели, хотя в номерах вокруг ресепшена периодически травили комаров ( такую дымовую завесу устраивали - ужас), и некоторые видели огромных тараканов. В номерах , которые выходили на площадку для анимации по вечерам конечно было весело, для тех, кто с маленькими детьми и рано ложиться - это конечно не вариант. В некоторых номерах были перебои с водой, где-то очень плохо убирали - у нас таких проблем не было. Так же были туристы, которые не давали никаких денег на ресепшене и у них тоже с номерами не было проблем. Так что не знаю стоит давать деньги при заселении или нет. Решать вам.

Да, пока шло заселение я обнаружила, что потеряла свой дорогой телефон, думала всё с концами. Но муж подошёл к гиду, гид позвонил кому-то , тот ещё кому-то, так по цепочке мой телефон нашли и привезли прямо в отель! Муж конечно всех отблагодарил, а я была приятно удивлена таким отношением)

Пока шло заселение можно было пойти покушать, но поскольку время было около 12 ночи, есть в ресторане кроме колбасы уже было нечего. Но мы по этому поводу не расстроились, перекусили бутербродами и пошли отдыхать.

Сервис

Уборка номеров - производилась каждый день во время, когда нас не было, никогда наш уборщик не побеспокоил стуком и просьбой "убрать сейчас". Это было только единственный раз, когда я плохо себя чувствовала и целый день лежала в номере, а рабочий день заканчивался в 4 вечера из-за их праздника Рамадана. Время было 15.50, когда он постучал и стал объяснять ситуацию. Но т к с русским у него никак - мы поняли, что он уже убирать не успевает и извиняется за это. Ну да ладно, решили мы - не принципиально, поменяли полотенца и ушли к бассейну. Каково же было наше удивление, когда вернувшись, мы увидели, что номер убран - он нам видимо пытался объяснить, что пока не уберёт все номера не может уйти домой и терпеливо ждал, пока мы уйдём из номера) Иногда были мелочи, о которых можно и не упоминать, но вдруг для кого-то важно. Пару раз заканчивались салфетки и уборщик не оставлял новых, всё решалось просто - попросили - выдал, то же с пляжными полотенцами - не поменял, попросили -поменял. Нас это не напрягало вообще, а для кого-то было проблемой, которая портила весь отдых, ну опять же вернусь к тому, кто с какой целью ехал.... Мы ОТДЫХАТЬ)

Жидкое мыло всегда было в достатке, гель для душа тоже, туалетная бумага тоже.

Понадобился мне утюг - обратились опять же к уборщику, дал без проблем бесплатно.

Постельное не могу сказать точно, меняли ли каждый день, но несколько раз пачкали - лекарство я разлила, пирожное ребёнок размазал и т п, после уборки всё было снова белоснежное. Полотенца тоже для ванной всегда были белоснежные и новые каждый день. Полы вымыты, раковина, душ туалет всё вычищено, кровати застелены, всё сложено, составлено. В общем не могу придраться к уборке.

По поводу платы уборщикам- за 13 дней раз 6 положили по доллару, крутил пару раз каких-то лебедей, но нам это было не надо, поэтому и не заморачивались.

Питание

Вообще там три основных ресторана ( 4й - азиатский, но он в одном зале с другим, не помню каким, поэтому я его не считаю отдельно). Завтракать, обедать, ужинать можно совершенно в любых ресторанах ( время работы ресторанов смотрите на фото). Мы например на завтрак и обед ходили в MEDITERRANEAN или CAMINETTO , т к они были рядом с номером. А на ужин чаще в CAVE DU ROI, он находился от нашего корпуса чуть дальше, но там как-то атмосфера нам больше нравилась, больше похож на ресторан что ли и официанты некоторые были очень приятные весёлые парни.

Выбор еды конечно большой, но день на 7й я уже мучилась, что выбрать и мне ужасно надоела курица. Всё потому, что говядину я не люблю ( и она была крепкая), рыба мне не нравилась (пересолена часто было, жирная или обычная скумбрия на мангале), пару раз была какая-то огромная рыбина - выдавали по кусочку, но тоже не очень. Часто был люля-кебаб, но острый, шашлык опять же только из курицы. Пару раз были креветки с кальмарами, баранина, утка , фаршированные перцы и баклажаны ( долма вроде их называют) даже куропатки - это из того, что я ела) Ещё были куриные и говяжьи шарики ( типа тефтели), говяжьи котлеты, колбаски, куриные наггинсы - это мне не понравилось. Гарниры стандартные - макароны, рис, тушеные овощи, картошка. Множество овощей, салатов, соусов. Часто я злилась потому что очень всего много, поэтому трудно и долго выбирать)

Десерты - отдельная тема - очень много и очень вкусные! На завтрак блинчики -тончайшие с сиропом на выбор, омлет, ветчина, сыр, овощи, сухие завтраки с молоком, йогурт - тоже всегда было что покушать и нам и ребёнку.

Фрукты - виноград, финики свежие, яблоки, апельсины, грейпфруты, дыня, арбуз, изюм (обычно был на завтрак, сын любил с йогуртом его мешать и кушать).

Напитки - кола, фанта, спрайт, соки не натуральные, просто вода с ароматизатором видимо, коктейли делают для детей вкусные, но опять же мы не заморачивались - в обычной жизни я ребёнку не позволяю пить разную "гадость", но на отдыхе ведь можно чуть-чуть расслабиться) Для взрослых -ром, виски, местная водка, вино - белое, красное, розовое, пиво, коктейли. Мы всё попробовали - пиво хорошее, вино почти всегда нам тоже нравилось ( я люблю сухое вино), но иногда попадалось красное - невозможно пить, напоминало уксус по вкусу. Ну тогда мы его отставляли и просили например розовое. Пробовала виски, ром - не могу ничего сказать, по-моему крепкие спиртные напитки не бывают вкусными, поэтому для меня они все гадость и не понятно, когда в отзывах пишут, что местные напитки - невозможно пить. Я и свою белорусскую водку и шотландское виски тоже не могу пить) Из коктейлей - перепробовали все, понравился альбатрос.

Опять же вернусь к теме минусов - некоторые жаловались на грязные тарелки и мух в ресторанах, да бывало, но я относилась к этому более-менее спокойно ( зачем портить себе нервы на отдыхе) - выбирала чистые тарелки. Мухи же иногда реально напрягали, их не много, но как-то напрягало когда ты кушаешь а к тебе в тарелку так и норовит сесть муха и ты всё время пытаешься от неё избавиться. Но это так мелочи)

Когда хотели брали еду в номер - фрукты, десерты, вино. Без проблем - никто не останавливал с криками "нельзя", просто вежливо просили приносить посуду обратно, что мы и делали.

Добавлю в тему ресторанов - если у вас либо у кого-то из родных День Рождения во время отдыха, то можно заказать поздравления в ресторане CAVE DU ROI - либо просто накрыть стол по-праздничному ( бесплатно) , либо устроить поздравление именинника - песни и танцы под барабан ( я думала это тоже бесплатно, но муж потом признался, что платил 20 долл). Ещё торт выносят со свечкой. Нужно просто подойти к менеджеру (управляющему) ресторана - он стоит за стойкой у входа в ресторан, либо ходит по залу и смотрит за тем, чтобы официанты как следует выполняли свою работу, его легко узнать.

Анимация и развлечения

Не понравилась - для детей каждый вечер одно и то же, аниматоры показывают движения - дети повторяют. Потом начинается часть для взрослых - мы пару раз только смотрели, были фокусы, танцы живота, песни, какие-то театральные постановки, просто разные танцы.Тоже так себе. Вообще для взрослых там развлечений нет - если вам надо потусить, то это либо в город на дискотеку, либо не в этот отель. Один раз попали на весёлое развлечение - что-то типа спортландии для взрослых в бассейне, весело было, это мне понравилось. Дискотеки нам сказали в джаз баре, но мы туда пару раз сходили - я даже похожего ничего не увидела: играет какое-то старьё в отвратительном качестве, кто-то пьёт и курит, тут же дети носятся, в общем непонятная атмосфера, нам не понравилось.

Отдельного слова заслуживают конечно водные развлечения - три бассейна с горками для детей, куча разных горок для взрослых - очень понравилось, плюс очень много разных бассейнов ( разной глубины) по всей территории раскиданы, волновой бассейн, ленивая река, река по которой катают на каноэ, водопад. Это огромный плюс отеля, даже я трусиха освоила три горки - не удержалась))) А для ребёнка это просто рай! Понравилось, что возле всех бассейнов есть спасатели, которые не просто сидит - а выполняют свои обязанности, особенно возле детских бассейнов - следят за поведение детей, за их безопасностью, а также убирают воду, чтоб никто не поскользнулся. До ночи купаться нельзя -горки закрывают в 5 вечера, бассейны чуть позже. Некоторым туристам бесполезно говорить, что пора выходить из бассейна - они не реагируют, тогда спасатель говорит волшебное слово "хлор", включает систему очистки и уходит, но некоторых и хлором не напугаешь))) В принципе, купаться можно и ночью - никто не ходит, не гоняет, но вместе с хлором) Бассейны моют и чистят каждое утро. Лежаков свободных возле любых бассейнов всегда полно.

Территория

Чистая, ухоженная. Всё стригут, убирают, чистят -даже плитку моют с мылом. Одним словом молодцы, следят за порядком!

Море

До моря пешком - 7-10 минут, да город очень грязный, это сразу просто поразило, но потом старались не обращать внимания. Когда идёшь - сигналят водители постоянно , я так и не поняла почему - то ли друг друга приветствуют, то ли нас) Мы, например, не обращали на это внимания уже на 2й день. Можно на автобусе, ходит каждые минут 15. Где-то читала, что старые лежаки - да очень старые, есть даже вообще разваленные, разломанные. Но места всегда есть. Пляж- песчаный, мусор кое-где валяется. Бар далековато ( в конце пляжа) и работает только с 10 утра. Море отличное - дно песчаное, мы только ребёнку купили тапки-коралки, себе не покупали. Видели крабов, осьминога, множество рыб - очень красиво. Люди ходили на дикий пляж - мы не ходили, но там говорили рыб вообще кишит, потому что их кормят, хотя это запрещено. Были свидетелями как кто-то наступил на ежа, кого-то укусила рыба, поэтому никого не кормили и никуда дальше своего пляжа не лезли. На пляже из развлечений - волейбол, пилатес, водная аэробика, какие-то конкурсы, для детей игры.

Погода

С утра было хорошо ходить на море - свежий ветерок, температура 38-43, но переносилась легко. После обеда иногда мне было сложно выйти из номера, т к доходило до 53 и ветер менялся - дул из пустыни горячий, сухой, обжигающий, как будто из духовки. тяжело было дышать и жгло ноли, пока шли до бассейнов. Во взрослых бассейнах к этому времени вода обычно нагревалась и была тёплой - купание в них не приносило удовольствия. А вот в детских бассейнах с горками из-за постоянной циркуляции вода была приятной, освежающей. Там мы и сидели почти всё время после обеда (да и ребёнка оттуда было не вытянуть, так что в принципе без вариантов)))

Экскурсии

В отеле предлагают от тур оператора - очень дорого, мы ездили от местных операторов - почти в два раза дешевле и никаких проблем. Потом нашли в городе ещё дешевле - тоже люди ездили, никто не жаловался, все вернулись целыми и невредимыми. Да, хочу предупредить - в первый же день предлагают бесплатную экскурсию по городу. Мы поехали - магазин пергамента, масел, косметики. Не спешите там всё покупать - в городе намного дешевле. Это просто хитрый ход - пока вы не ходили в город и не знаете цен отвезти вас чтоб вы всего накупили втридорога. Единственное чего я не видела в городе это косметика, которую предлагали на экскурсии - крема, шампуни, маски и т д. Всё остальное -духи, сувениры, пергамент, одежда дешевле в городе. Например бутылочка с цветным песком на экскурсии 4 $ в городе 1 $. Духи в пробниках в городе вообще по доллару, а там предлагали за 20! Ещё в тему шоппинга - не начинайте торговаться, если не уверены, что не будете это покупать, услышите много неприятного в свой адрес. Да и вообще начинайте спрашивать цену только если хотите эту вещь купить - спросишь цену, потом не отвязаться, очень трудно - бегут сзади с криком "Какая твоя цена, за сколько хочешь". Мы пару раз сходили на рынок, по магазинам, на больше бы меня не хватило. Но если уж хотите купить торгуйтесь смело - мы набор из 4х полотенец, цена которого начиналась с 70$ в итоге купили за 30.

Ещё дополню - в отеле есть СПА центр, но там всё платно, кроме тренажёрного зала (обязательна спортивная обувь, если собираетесь его посещать). Услуги Спа центра предлагают парни, которые имеют процент от продажи той или иной процедуры. Они ходят не только по территории отеля и предлагают массаж и т п , но и по пляжу (даже туда добрались). На пляже цены огромные - 70 $ за сеанс массажа с маслами всего тела (king), на территории отеля предлагают тот же массаж уже дешевле 40-50 $, в самом СПА центре мы купили этот же массаж 30$ за сеанс + к каждому сеансу сауна влажная и сухая и джакузи. К первой процедуре ещё подарили хамам - турецкую баню. Мы купили 5 сеансов. Массаж длился минут 45 + сауны, джакузи, в общем я там торчала около 2х часов. Мне очень понравилось. Купили потому, что во-первых дома вечно некогда себе уделить время и во-вторых в качестве подарка мне на ДР. Если будете покупать какие-то процедуры - будьте бдительны, эти парни так и смотрят, чтоб вас наколоть - нам возле бассейна впарили массаж спины, как King массаж, да ещё и дороже, хорошо, что мы не дали никакую предоплату и сами пошли в СПА, там нам глаза и открыли. А вообще у них есть такие альбомы, там все услуги подробно расписаны на русском и английском - сверяйте название процедуры, которую вы выбрали на английском и то, что вам пишут в чеке.

Дополню в тему про чеки - когда вы что-то приобретаете (экскурсии либо процедуры в СПА) вам выписывают чек, где указывают ваши фамилии, номер комнаты, цену и т д и тут же просят внести предоплату. Так вот не спешите платить максимальную сумму предоплаты и расписываться. Мы, например, всё хотели поехать на багги как-нибудь после обеда, но всё время было очень жарко. Предложили нам у бассейна багги (а предлагают они не на завтра , а за три дня и просят предоплату). Мы согласились, но я говорю - вдруг жарко или кто-то заболеет из нас? Парень этот говорит - ладно распишитесь только, предоплату внесёте в СБ, поедете в ВС. В СБ мы его вообще не видели, в ВС я приболела, так он позвонил нам в номер сам и спросил поедем ли мы на экскурсию - ведь записались. Как видите предоплата им нужна только для гарантии, чтоб вы поехали и если вы вдруг решили не ехать, то сомневаюсь, что вам её вернут. И ещё внимательно проверяйте на чеках сумму предоплаты, которую вы внесли и общую стоимость экскурсии. Вообще ни на одном чеке я не ставила свою настоящую подпись -так каракули какие-то. Просто один мужчина напугал рассказом о том, как потом перед отъездом тебе предъявляют все эти чеки и требуют оплатить независимо от того был ты на этой экскурсии или нет, пользовался этими услугами или нет ( но он рассказывал про другой отель). Сразу же скажу - нас никакие чеки перед отъездом не требовали оплачивать)))

Советы

Главный совет - не надо брать много одежды, самое необходимое, ну и пару вещей на выход. В ресторанах дресс кода нет - ходили в шортах, в шлёпках. Лекарства возьмите обязательно стандартный набор тем более если с детьми, там дорогие и ни слова по русски. Средства для защиты от загара - солнце страшное, берегите своё здоровье и детей - не надо с первого дня на солнце торчать - ожоги будут обеспечены. Средство после загара ( успокаивающее, смягчающее ожоги, охлаждающее обязательно). Майки с рукавами - очень плечи горят, даже просто, когда куда-то идешь не загораешь на пляже. Лёгкие рубашки с длинными рукавами ( ребёнок и муж несколько дней даже купались в них). Мы все блондины, хоть и береглись -всё равно не спаслись от солнца, обгорели по чуть-чуть все. Ребёнку покупала там панаму с большими полями - т к сгорели щёки.

Маски, трубки, корралки -всё можно купить там, цены нормальные, такие же как у нас, а может даже дешевле. Пример: муж купил маску с трубкой - силикон и сплошное стекло фирма Matrix за 20 у е.

Про дьюти фри - в Шереметьево купили спиртного, потом всё везли назад, т к нам там хватало чего выпить, да и жарко было, как-то не хотелось особо алкоголя.

И пожалуй самой главное - с каким настроем вы едете отдыхать так и отдохнёте, да недостатки были ( я думаю их можно отыскать в любой стране в любом отеле), но отдых нам понравился, ведь не для того же мы трудимся весь год и летим за тысячи километров, чтоб весь отдых провести с недовольным лицом и в плохом настроении? И не забывайте, что вы всё-таки в чужой стране. Знаете поговорку "Относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе"? Вот и не забывайте её на отдыхе - улыбайтесь, будьте вежливы и тактичны, соблюдайте правила отеля, не надо качать права по поводу и без повода - и к вам будут относиться так же. Приятного всем отдыха. На все вопросы с удовольствием отвечу.

P.S. если вы ищете отдых на высочайшем уровне, без малейших изъянов, то этот отель не для вас, рассматривайте другие варианты, возможно даже другие страны, но соответственно и за другую цену. Была наслышана от туристов, которые отдыхали ранее в пятизвёздочных отелях здесь же в Шарм-эль-Шейхе, много негативных отзывов, очень многие говорили, что Альбатрос со своими четырьмя звёздами лучше некоторых отелей с пятью.

Время работы баров

Время работы ресторанов

Добавлено 17.07.14 23:55 (20 299 символов в тексте)

14:07 18.07.14

Замечательный объективный отзыв! Как будто в очередной раз побывала в любимом отеле. Спасибо, Наталья! Единственное замечание- лекарства лучше покупать местные в аптеке в Олд Маркете. Они все адаптированы под местные болячки. Особенно полезно средство от солнечных ожогов на основе белой глины и ментола.Помогает просто супер!

14:14 18.07.14

Со скольки и до скольки работали детские горки?
Мороженое только для детей бесплатно?
Во сколько закрывается последний бар с пивом?
Коктейли для взрослых бесплатные?
Можно ли выбрать в каком ресторане позавтракать?

14:14 18.07.14

Со скольки и до скольки работали детские горки?
Мороженое только для детей бесплатно?
Во сколько закрывается последний бар с пивом?
Коктейли для взрослых бесплатные?
Можно ли выбрать в каком ресторане позавтракать?

14:52 18.07.14

Про лекарства согласен - в Египте строго карается подделка лекарств поэтому там всё натуральное и дешевле.

20:22 18.07.14

Лекарства боялась как-то там покупать - т к в первый раз, привыкла читать аннотацию подробно, особенно если для ребёнка, противопоказания и т д, а там же в аннотации ни слова по-русски. Про цены - мы покупали таблетки на территории отеля в аптеке - один блистер 7 долларов, это намного дороже, чем в Беларуси.

20:52 18.07.14

Да и спасибо за совет на счёт аптеки - в следующий раз буду знать, т к думаю не в последний раз мы были в этом отеле - очень хотелось бы вернуться)))

21:08 18.07.14

детские и взрослые горки работают с 10 00 до 17 00 ( иногда до 17 30 или до 18 00 - зависит от настроения рабочего, который их отключает)
мороженое ели и взрослые и дети - давали всем и наличие детей не уточняли
бары ( не все) работают до 00 00
коктейли бесплатные
завтракать обедать и ужинать можно в любом ресторане на ваш вкус, можно всё время в разных, можно начать завтрак в одном, закончить в другом)))) как угодно)
Подробнее о работе баров и ресторанов смотрите фото, добавила распечатку из отеля

09:53 19.07.14

В Израиль с Синайским штампом можно выезжать, нельзя в Египет(Каир, Луксор и т.д.). Срок пребывания по Синайскиму штампу 15 суток, если выезжали в Израиль, срок автоматически продлевается при обратном пересечении границы.

11:18 19.07.14

Спасибо, отредактировала сообщение, просто в аэропорту мне сказали, что эта виза нужна именно для посещения Израиля

12:49 21.07.14

все правильно и хорошо написано.все в тему, были на Нов год все понравилось в принципе,придраться конечно можно но стоит ли? вы правы отдых в этом отеле очень даже неплох! тоже сегодня разместила свой маленький отзыв ,для зимы вообще хороший вариант,были на Нов год там вдруг кому пригодится и моя инфа.

16:42 22.07.14

Спасибо, хороший отзыв! Планируем поехать в этот отель в сентябре. Данный отель очень похож на Jungle Aqua Park 4* расположенный в Хургаде, где мы отдыхали в 13 г., практически все тоже самое, и впечатления от этого отеля тоже у нас остались отличные. А в соседнем отеле Бич Альбатрос, через который нужно пройти на пляж, мы отдыхали в 2008 г., и отдых тогда был у нас там просто отличный и веселый. Из-за этого мы сейчас и выбрали этот отель. Кстати, на счет дня рождения, в 08 г., когда мы были в Бич Альбатросе, у моей жены тоже выпал день рождения на период отдыха, так в этом отеле (при предварительном уведомлении и получении ваучера) вечером на ужине жену поздравил персонал отеля под барабан и песни в национальных халатах, и вручили тортик со свечкой, потом устроили с гостями небольшие танцы. Было весело, и бесплатно (я точно ничего не платил, т.к. и не догадывался об этом).

19:56 22.07.14

Я не могу точно сказать надо ли платить за поздравления( потому что тоже были песни-танцы под барабан и тортик со свечкой), думаю может муж просто спросил у них - ну они и не растерялись заработали на нём 20 $)))

20:53 24.07.14

Спасибо за подробный а самое главное полезный отзыв.Можно несколько вопросов уточнить?
1)есть ли в номере сейф?
2)аквапарк платный и открыт ли он для посещения людям из других отелей?

08:33 25.07.14

Сейф в номере есть, для отдыхающих в отеле аквапарк бесплатно.Для отдыхающих из других отелей он стоит от 35 до 50 $ в зависимости от выбранного питания.

00:43 26.07.14

Подскажите , если мы планируем поездку в израиль, то вижу нам брать в аэропорту или не надо?

08:36 26.07.14

Для посещения Израиля Египетская виза не нужна. Мы сейчас Шарме поездок в Иерусалим на 1 день нет, только с ночевкой.

13:24 26.07.14

я честно уже запуталась!кто то писал что для выезда в Израиль в аэропорту надо покупать визу,вы пишете что не надо.А мы и поедем на 2 дня,иначе ребенок не выдержит

19:37 26.07.14

Мы ездили с сыном 4 лет за 1 день, он все выдержал. Если запутались, задайте в поисковике: Синайский штамп? и все прочитаете.

23:19 26.07.14

Спасибо за отзыв, все, как говорится, по полочкам. Если не сложно, то есть несколько вопросов, т.к. летим 30.07.
Интернет есть? Платный или бесплатный? И где? В скайп чтобы выйти. Муж Ваш онлайн регистрацию делал на рейс? Тоже времени мало в аэропорту будет. Ни разу онлайн не регистрировались. В баре на пляже тоже можно что-то перекусить или там только напитки? Заранее спасибо за ответ!

19:12 27.07.14

Бесплатный интернет в кафе Мокко (над центральным рестораном), но очень слабый. Зарегистрироваться можно он лайн если летите Транаэро у них на сайте ровно за 30 часов или у БиблиоГлобуса, если летите через него. Но места всегда забираются быстро.В баре можно перекусить, но очень скромно.И после 13 часов. А в это время луше быть в отеле.