ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1228
Photos: 0
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
Vacation as a couple in
September 2014
03.09.14 - 16.09.14
- Do not recommend the hotel

2 accommodation

2 service

2 food

Correct review - affects rating

Это что-то

Не могу не написать...

Мы с супругом были первый раз в Турции. ... И по злому року выбрали этот отель. Сказать что было плохо, значит ничего не сказать. Отдых был спланирован на 2 недели. В конце уже считали дни до отъезда домой. И так, по порядку (и о положительном тоже):

1. Приехали в аэропорт по плану. Встреча туроператора организована на хорошем уровне. Всё четко (ездили с Тез-туром).

2. В отель прибыли в 12 часов. Знали, что в это время не заселяют. Приготовились подождать. Радовало само событие приезда на отдых. Но, к нашему удивлению, нас быстро заселили в номер домика рядом с отелем. Мелькнула мысль, что это не сам отель, ну да ладно...

3. Пришли по адресу. Номер был не убран. Это как-то не опечалило, так как уборка быстро всё поправит. В номере стоял смачный запах канализации, на что сопровождающий объяснил, что если включить кондиционер, то всё вытянет и будет Ок. Кондиционер включили, сумки оставили и пошли в бассейн. Пришли через 3 часа (т.е. было уже 16 часов) - номер не убран, запах на месте. Пошли на ресепшен. Попросили приготовить номер, так как мы с дальней дороги (летели только 8 часов, не говоря об остальном пути). Менеджер пообещал всё сделать через час. Пошли опять погулять. Через час номер готов, правда запах не исчез. Усталость зашкаливала и мы уже из номера никуда не пошли. На утро отметили что запах так никуда и не ушел. Провести отпуск в таком номере не хотелось. Пошли опять на ресепшен.

4. Там пообещали поменять номер. Обещание сдержали и мы получили ключи от очень приятного номера. Так это казалось... Нам понравилось всё: и вид из окна и небольшой шум, и светлая комната, всё чудесно. Это состояние пребывало ровно до тех пор, пока нам не понадобилось убавить температуру в комнате, включив кондиционер. Кондиционер не работал ни на каких кнопках. Ходить на ресепшен уже не хотелось, решили ночь переждать как есть. Спать при температуре почти в 30 градусов не здорово. На следующее утро опять пошли на ресепшен. Менеджер пообещал передать мастеру. У нас были куплены экскурсии и с мастером мы не попадали встретиться. Через три дня результат тот же. В комнате спать не возможно. Жара удушающая (для нас-сибиряков особо тяжко). Смена климата на супруга сказалась не лучшим образом. Развился астматический приступ. Находится в таком помещении вообще не мог. Пошли опять на ресепшен. Пришлось уже строгим голосом говорить, что кондиционер не исправен, и что обещали три раза его починить. Менеджер уже просто молчал и пучил глаза. Я сказала, что не уйду, пока не решат вопрос. Через 15 минут дали комнату рядом. И, о счастье, кондиционер, работал. Казалось, что все трудности позади (с кем не бывает...) Оказалось не все...

5. В туалетной комнате было засорена раковина для умывания и отсутствовало мыло в обоих наполнителях. Идти на ресершен сил уже нет. Попросили горничную наполнить емкости и прочистить раковину. Дали доллар. Пришли с пляжа - раковина засорена, 1 емкость наполнена, в душе мыла нет. На следующий день опять обратились к горничной, заведя её в

туалетную комнату и показали нашу потребность в наполнении емкости. Результата так и не дождались. Супруг сказал, что сам раковину почистит. Кое-что удалось поправить, но из-за отсутствия инструментов результат получился условный, хотя умываться было можно.

6. Питание - отдельная печальная тема. Первые три дня радовались разнообразию, затем наступило прояснение: было много сыра (разного) и целый метр, а то и больше, заполняли бдюда с разными сырами. Хотелось все попробовать. Подавляющее большинство сыров очень соленые. Больше их не хотелось; следующий метр шведского стола - соленья. О ужас! Таких кислых и однообразно квашеных не встречали ни в одной стране. Сладкий стол был хорош. Кондитерам отдельное спасибо. Мясом откровенно не баловали. В наличии присутствовала каждый день курица в том или ином виде. Говядина только в фарше (т.е. котлетки и их производные одинакового вкуса), Один раз видели гриль, где делали рыбу, а в печи на улице пекли лепешки. Но это не попробовали, так как сразу не увидели. Все салаты представлены 2 овощами: помидоры разной нарезки и почищенные огурцы + зелень. И ВСЁ!!! Представленные фрукты - позорище для такой страны. За все дни - 3 раза ели арбуз, 2 раза персики, жесткие яблоки есть всегда , порезанные апельсины и сливы. (хотелось добавить, что у нас в Сибири фрукты лучше). Вино очень посредственное, Пробовали 2 раза, не понравилось. Пили чай и соки.

7. Хорошо, что взяли с собой чайник маленький и утюжок. Погладить в отеле шорты - 2 доллара. Кофе делали сами в номере. Посуды в комнате нет никакой. Приносили из лобби бара. Спасибо, что разрешали.

8. Бассейн очень понравился. Чисто, красиво и места были всегда.

9. Пляж понравился относительно. Там действительно есть мягкий песок, всегда можно было найти лежаки, вода бесплатно. Видно, что периодически убираются на пляже, но бычки в песке, понятно, что никто не выковыривает. А их уже такое количество... Море чудесное, чистое и теплое.

10. Ездили на экскурсии и с туроператором и с конторой, что за углом отеля (Баба-тур). Экскурсии очень понравились. С туроператором дорого, но однозначно комфортно, надёжно и интересно. Баба-тур - набирает смешанные группы. Питание и условия поездки много проще. И те и другие завозят в прикормленные места, где не дешево. Друг про друга говорят откровенно плохо, расхваливая себя. Вывод: если позволяют средства, то лучше ездить с туроператором.

11. Очень огорчили шуб-туры, на которые усиленно свой же туроператор заманил. Попали на не самого приятного продавца. Когда сказали, что мы просто посмотреть, продавец еле сдерживал агрессию. Остался неприятный осадок. Цены сбитого боинга. Торговаться трудно да и не стоит у таких.

12. Отлично показывал телевизор. Есть 4 русских канала и был Wi-Fi.

12. Страна не прибранная. Много мусора. Хотя в местах отдыха стараются чистоту поддерживать.

Общее впечатление получилось всё же отрицательное. Отель не рекомендуем однозначно.

Added 23.09.14 16:09 (5 953 characters in the review)
Add comment
Complain

05:55 26.09.14

Даже питание два? До троечки не дотянул? Страшно подумать, какие разносолы и деликатесы вы дома едите...

09:57 01.10.14

Питание очень даже хорошее, отдыхали там, в это же время, аж 3 недели. И ребенка всегда было чем накормить, и сами мяса всякого разного наелись. Видимо, вы очень избирательны в еде.

10:13 02.04.15

Просто эти людям не повезло сразу-такое бывает. Мы были в этом отели 2 недели в июле 2014г., отдыхали двумя семьями возраст от 35-48 лет + ребенок 12 лет. При заселении никомк не платили, поселили на на разные этажи , мы на 1-ом с видом на бассейн, вторая пара на 4-ом этаже, все в номерах работало без перебоев, оюа номера были отличные. хотя на ресепшине никаких денег не оставляли, С едой вообще не заморачивались, всем всего хватало, мы все пятеро едим разную кухню, я ела яйца, иогурты, тушеные овощи и все сыры перебробовала-это мое больное место, дочка любит мясо и фрукты, ну а муж отлетал по всем разносолам, к которым я например за 2 недели не притронцулась, потому что я их не люблю... Короче питание отличное. каждый может себе найти-то что душе угодно.
Экскурсии брали от туроператора (Памуккале 2дн., Демри-Мира-Кекова и динопарк), у ВАВА-тур (уличное аненство за углом)-джип-сафари, хамам, прогулка на яхте в античный сиде с пенной дискотекой), везде было здорово, нигде не разочаровались. От всех экскурсий просто в восторге. У туроператора все экскурсии дороже, но мы взяли исторические именно у них, т.к. туда дальняя дорога по серпантину +ночлег, короче для своей безопасности. Водитель пляжного автобуса однажды поздно вечером нам устроил экскурсию совершенно бесплатно по поселку, где расположен отель, мы проехались по всем улочкам, где-можно заезжали на тер-рию других отелей-короче все незабываемо до сих пор.
Тер-рия отеля чистая, море великолепное, пляж, заход в море-песок.

Sign up