Регистрация: 30.06.15
июне 2015
12.06.15 - 21.06.15

2.3

СЖЕЧЬ ЭТОТ ОТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Название отеля говорит само за себя. Даже сами местные жители называют его «Собака Бич». Причем говорят это с такой улыбкой, что сразу наводит на мысль: «А где подвох»?????

Никогда не писала отзывы, хотя путешествую очень давно и много разных стран видела))) В Хургаду прилетела во второй раз! Первый раз была шесть лет назад. Все очень понравилось. Но в этот прилет была не просто удивлена, а мягко говоря оооооооочень шокирована. Знала, что отель 3 звезды, не ждала «итальянской сантехники», лобстеров, хрустальных бокалов и т.д. Но какой-то минимум должен быть????? Мы же не «русские собаки»!

Перед бронированием читала отзывы. Мнения разделились….кто-то оставил отрицательные, кто-то положительные. Сколько людей, столько и мнений!!!!!! Всему естественно верить нельзя, но что бы все прошло так…….

ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ:

Отель состоит из трех корпусов, два на «первой береговой линии», если это можно так назвать; один корпус через дорогу. Как оказалось позже, он есть в продаже, но по факту – закрыт, точнее просто заброшен и туристов заселяют только в два.

В третий корпус наш знакомый заходил, просто интересно было. Он заброшен, там живут аниматоры и обслуживающий персонал!!!!! и еще голуби)))))).

Думаю скоро такая же учесть ждет и остальные корпуса!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Маленькая, зелень не ухоженная, все старое и просто «убитое». Не нашла ни одного места даже для фото.

ГИД:

Гид (АНЕКС-ТУР) – просто супер!!!!!!!на наш отказ от покупок экскурсий – узнали о себе столько интересной информации, причем сам гид-египятин и по-русски «разумеется» почти не говорит! НО!!! имеенно нецензурная лексика в его разговоре – просто идеальна!!даже я таких слов не знала))) если вкратце – то мы, да и все русские ………………….и ……………..и ……………….и……………….и……………..ну и много чего такого же!!!!

Причем такую же абсолютно ситуацию наблюдали и с гидом из ТЕЗ-ТУР (он тоже египтянин). Хамство, мат, размахивание руками, угрозы….и т.п.

Пытались вызвать полицию – бесполезно!!!!!!

К слову сказать, в этом отеле ни разу не видели ни одного русского гида, поэтому в принципе с проблемами туристам даже не к кому было обратиться.

ЕДА:

Еда в этом отеле напоминала «день сурка». В принципе есть можно, но в основном это: на завтрак чередуются блины и яичница; на обед – печень и рыба (мокрая рыба, которая просто разваливается на глазах), макароны, рис, иногда картофель; из овощей – заветренные помидоры, огурцы и капуста (один раз была морковка))))))); ужин – от обеда не отличается. Мясо видели один раз))) Есть супы. Обычные перетертые, как и в любой другой арабской стране (мне нравится). Фрукты – это нечто, один раз не спелый арбуз, другой – зеленая дыня, а в остальные дни – все без сбоев – АПЕЛЬСИНЫ (причем не сладкие). Десерты – вчерашний вымоченный хлеб, украшенный кремом.

БАР: Этот пункт необходимо читать очень внимательно! Алкоголя нет, нет и еще раз нет!

Пиво)))))) Отдельная история))))) А что еще пить в такую жару?????

Всего 3 Бара: ресепшн, около бассейна и на море (если его так можно назвать). Открывается в 10 и работает до 22.00. Причем бармен работает в баре около бассейна с 10.00 до 13. 00, потом он идет помогать в ресторан, а потом работает в баре на пляже с 14.00 до 17.00. Кстати, небольшое отступление, он единственный адекватный работник этого отеля! Хочется ему сказать спасибо за всегда хорошее настроение и улыбку)))))

Вернемся к пиву, которого нет)))))

В 10 открылся бар, все дружненько выстроились в очередь)))))) в 10.15 пиво закончилось. Да, это так! На день выделяется на весь отель бутылок 10-15! Причем это теплое бутылочное пиво!!где это видано!!!!

Льда нет, ну это естественно, с водой в Египте проблемы.

Алкоголь наливают в пластиковые стаканчики емкостью 100 мл, причем наливается в этот стакан максимум 70 грамм!!! Сами наблюдали, как бармен растягивает эту несчастную бутылку пива на 5 стаканчиков.

Как думаете, в 35-ти градусную жару приятно пить горячее пиво?????? Но, как шутили некоторые туристы, зато много не выпьешь)))))

Из остального алкоголя: ром, джин, самбука, водка! Все тоже подается горячим с горячей колой или спрайтом!

Выручала кафешка рядом с отелем, там пиво по 2 доллара и бесплатный вай-фай))))))

Отдельно о воде!!!!! Не вздумайте пить воду из кулера в столовой!!!! Многие отравились, бочку никогда не моют, просто доливают каждый день туда воду. Причем неизвестно откуда ее берут! Наливали из этого кулера воду в бутылку, так вот на следующей день она просто стухла!!!!!!

БАССЕЙН:

Это «чудо»!!!!!!! Воды метра полтора, но самое главное – это отсутствие в нем плитки!! Вместо нее подобие линолеума, который весь от старости вздыбился!!! И то!! Даже тоньше и хуже!!!!

В бассейне в основном купаются «местные» отдыхающие арабы со своими детьми. Естественно все в одежде)))))

Аниматоры ставят музыку исключительно для них. Не помогают никакие уговоры. В первый день разрешили подключить свой телефон к их колонкам (и то, только после обещания при отъезде продать им мой старый телефон). Дальше никак! Заунывные их мотивы, под которые хочется спать((((((((((((

МОРЕ, ПЛЯЖ:

Это вообще отдельный разговор! Пляжа нет, в принципе, как и моря!!! На пляже вместо песка глыбы и грязная пыль. Про этот отель пишут, что там «лагуна»??????? Какая на фиг лагуна??? Грязная лужа с илом??? При отливе даже видели лягушку!

Может кому из глуши нравится, но не мне! Лежаки все старые, раздолбанные. При заселении дают карточку на получение полотенца. В первый раз дают новое из упаковки, далее меняют на застиранные тряпки!

Есть вход в море с понтона! Если этим словом можно назвать его)) напоминало фильм «Титаник»)))точнее то, что спустя годы осталось от него) На этом «ПОНТОНЕ» надо проявить акробатическое мастерство: мостик в таком состоянии, что травму получить элементарно. Несколько человек возвращались в крови((((( Сердобольный бармен поливал раны водкой и оказывал первую медицинскую помощь.

Ездили на общественный пляж (2 доллара на такси, вход 3 доллара). Пляж – не айс,так – кусок грязного песка((((но хотя бы действительно море и песок))))))

УБОРКА В НОМЕРЕ:

Убирается с самого утра мальчик. Чаевые не оставляла. Крутил какие-то фигурки! Спасибо, но это не принципиально))))) Правда почему-то постоянно забывал положить бумагу туалетную.

Сейфом не пользовалась. Ничего не украли, хотя периодически забывала в номере телефоны, фотоаппарат и т.д.

ПЕРСОНАЛ:

«Граждане Египта», имеющие права в своей стране, не то, что мы «русские свиньи». Отношение хамское. В столовой кладут кусок мяса на тарелку, как-будто от сердца отрывают. В баре наливают 1 стакан раз в 10 минут. На ресепшене никаких вопросов не решают, естественно при проблемах сразу забывают русский язык.

Везде грязь, запущенность. Слоняются целый день по отелю без дела))))

АНИМАЦИЯ:

Оооооооо…..это отдельная история!

Ее там в принципе нет!

На ресепшене стоит стенд с расписанием работы анимации! Бедняги, целый день трудятся: зарядка, аквааэробика, восточные танца, волейбол, вечерние программы и т.д. Забудьте! Ничего не будет!

В 11 утра они просыпаются и зовут всех на гимнастику))))) и то – это через день )А что не в 14-15?????

В 11.30 у них послеобеденный сон. Выключают свою «шарманку» с заунывными песнями и уходят отдыхать.

Возвращаются в 15.30 (самую жару), зовут играть в волейбол. Никто не идет. Естественно, опять спать!

В 20.00 должна быть вечерняя программа)))))) В 21-21.30 начинается детская анимация. Моя любимая аниматор – девушка, проглотившая доску и с лицом крокодила танцует с детьми несколько танцев (причем не каждый день и в основном это дети учат ее танцевать). Детишки 3-4 года двигаются намного лучше, чем она.

Далее 2-3 конкурса все с теми же детьми, только чуть постарше 14-15 лет.

И все! Точнее не все, русские как могут развлекают себя сами возле «сцены», а аниматоры в этог время тут же «за углом» употребляют алкоголь из бара за наш получается счет!!!!!! Не один раз видели, выходящих с бутылкой из бара аниматоров! где это видано!!

Покурив при детях и выпив алкоголь, начинают всех зазывать на дискотеку. Всего чередуются 4 клуба, вход с проездом как правило 2-5 долларов.

На дискотеке идет арабский съем. Ну а дальше, кто и зачем приехал в эту страну)))))))))

Вообщем, делайте выводы сами!!!!!!

Добавлено 30.06.15 10:57 (8 231 символов в тексте)

10:47 04.07.15

согласна во всем.мы тоже в июне отдыхали.это жесть

03:06 11.07.15

и куда ж я голову засунула- читаю, хоть оставайся в дома и шут с ними с деньгами с морем и солнцем.

22:03 12.07.15

Уважаемая Евгения, покупая самый дешёвый тур Вы пишете целый список претензий, Вы поехали пиво пить или купаться и загорать?Для таких цен один раз в этом отеле можно прожить, официанты и бармены все приветливые и улыбчивые, наверно зависит от нашего настроя и отношения к обслуживающему персоналу.Я отдыхала с 27.04-05.05.2015 у нас было народу человек 100 или чуть больше, все очень подружились и приятно общались на пляже, очень понравился массаж на пляже по 10 долларов, с нами отдыхала семья из г.Иваново они там были в шестой раз.На вкус и на цвет товарищей нет.Да, были грязные скатерти в столовой и плохая уборка номера, никаких отравлений у нас не было и голодными мы не ходили при маленьком выборе блюд.Купались кто в лагуне, кто по каменным ступенькам спускался с маской. Да, очень надеемся чтобы отремонтировали спуск по лестнице с пирса и чтобы там никто не поранился из будущих туристов, но можно и по лагуне заплыть в открытое море.Я ходила в столовую через час после открытия чтобы не толкаться, всего хватало. Нам повезло с анимацией мы застали Коко, но в июне он перешел в другой отель.Вообще на жаре днем да еще после спиртного очень тяжело заниматься танцами, поэтому на анимацию я ходила выпив только воду или спрайт, зарядка, танцы живота и латино очень поднимали настроение и жизненный тонус.После этого приходишь в столовую и уже не обращаешь внимание на грязные скатерти,чтобы не портить себе настроение.Да и причем тут гид от Тез тура если Вы приехали от Анекс тура?

20:56 18.10.15

Самий жахливий готель Самака бич-Самака комфорт.Джоін ап фірма,яка продає тур у неправдиві готелі.Фото на офіційному сайті одні,а на дійсності ми знаємо.Остерігайтесь їх.Навіть не ВИБАЧаються ,а говорити що людина обманщик,яка була 10 днів в цьому аді то це нормально.Відписати на листи -скарги не можуть.Попереджаєш щоб не продавали сюди тури,а вони не реагують

Все отзывы Evgeniya_ya_ (1)